Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14.OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711024A
14.OPEN AUTUNNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
28-09-2017
09-11-2017
7
39
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
14.OPEN AUTUNNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 75'+30''
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
Mereghetti Marco
Bianchi Alberto
1
Caldarola Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Basaglia Paolo
Bianchi Alberto
Caldarola Stefano
Colombo Ernesto
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Crotti Massimo
De Marchi Giampiero
De Regibus Giuseppe
Fortes Serra Jordi
Frignani Alessandro
Garcia Rubi Juan
Gaspari Giulio
Ghiggini Stefano
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Moroni Luca
Nava Mario
Pizzolato Roberto
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Rampazzo Franco
Rancati David
Rossi Emanuele
Rutigliano Cesare
Santangelo Riccardo
Santoruvo Gianfranco
Sartorio Alessandro
Testa Loris
Vada Riccardo
Vighi Gabriele
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Moroni Luca
ITA
1762
2
1N
Testa Loris
ITA
1895
½
-
½
2
3
CM
Bianchi Alberto
ITA
1883
10
1N
Colusso Ermes
ITA
1730
1
-
0
3
11
2N
Mereghetti Marco
ITA
1724
4
CM
Barrera Pietro
ITA
1826
1
-
0
4
5
1N
Pizzolato Roberto
ITA
1784
12
2N
Santoruvo Gianfranco
ITA
1723
1
-
0
5
13
2N
Gaspari Giulio
ITA
1710
6
1N
Caldarola Stefano
ITA
1782
0
-
1
6
7
1N
Melino Gianluca
ITA
1768
14
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1671
1
-
0
7
15
2N
Zanin Fabio
ITA
1671
8
1N
Colombo Sandro
ITA
1766
½
-
½
8
17
2N
Santangelo Riccardo
ITA
1636
16
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1658
0
-
1
9
30
NC
Garcia Rubi Juan
ITA
1404
18
2N
Basaglia Paolo
ITA
1611
0
-
1
10
19
2N
Posapiano Giacomo
ITA
1611
31
NC
Nava Mario
ITA
1389
1
-
0
11
33
2N
Madaschi Sergio
ITA
1369
20
2N
Rancati David
ITA
1607
0
-
1
12
21
2N
De Regibus Giuseppe
ITA
1599
34
NC
Ghiggini Stefano
ITA
1346
½
-
½
13
35
NC
Crotti Massimo
ITA
1306
22
2N
Rossi Emanuele
ITA
1581
1
-
0
14
23
3N
Vighi Gabriele
ITA
1573
36
NC
Rampazzo Franco
ITA
1294
1
-
0
15
38
NC
Sartorio Alessandro
ITA
1264
26
2N
Giusti Francesco
ITA
1510
1
-
0
16
28
3N
Frignani Alessandro
ITA
1446
39
NC
Minore Antonino
ITA
1262
1
-
0
17
1
1N
Vada Riccardo
ITA
1968
½
-
F
18
24
2N
Colombo Ernesto
ITA
1567
½
-
F
19
25
3N
Puricelli Roberto
ITA
1553
½
-
F
20
27
3N
Fortes Serra Jordi
ITA
1490
½
-
F
21
29
NC
Koureas Panicos
ITA
1408
½
-
F
22
32
NC
Montorfano Carlo
ITA
1384
½
-
F
23
37
NC
De Marchi Giampiero
ITA
1288
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1782
3
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1883
½
-
½
2
11
2N
Mereghetti Marco
1
ITA
1724
5
1N
Pizzolato Roberto
1
ITA
1784
½
-
½
3
18
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1611
28
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1446
½
-
½
4
20
2N
Rancati David
1
ITA
1607
35
NC
Crotti Massimo
1
ITA
1306
1
-
0
5
38
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1264
23
3N
Vighi Gabriele
1
ITA
1573
0
-
1
6
14
1N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1671
19
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1611
1
-
0
7
2
1N
Testa Loris
0.5
ITA
1895
1
1N
Vada Riccardo
0.5
ITA
1968
½
-
½
8
8
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1766
9
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1762
½
-
½
9
29
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1408
21
2N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1599
1
-
0
10
24
2N
Colombo Ernesto
0.5
ITA
1567
32
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1384
1
-
0
11
34
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1346
25
3N
Puricelli Roberto
0.5
ITA
1553
0
-
1
12
37
NC
De Marchi Giampiero
0.5
ITA
1288
27
3N
Fortes Serra Jordi
0.5
ITA
1490
½
-
½
13
4
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1826
12
2N
Santoruvo Gianfranco
0
ITA
1723
0
-
1
14
10
1N
Colusso Ermes
0
ITA
1730
13
2N
Gaspari Giulio
0
ITA
1710
1
-
0
15
31
NC
Nava Mario
0
ITA
1389
17
2N
Santangelo Riccardo
0
ITA
1636
1
-
0
16
22
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1581
33
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1369
0
-
1
17
26
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1510
36
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1294
0
-
1
18
39
NC
Minore Antonino
0
ITA
1262
30
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1404
0
-
1
19
7
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1768
0
-
F
20
16
2N
Macchiettini Pierangelo
1
ITA
1658
0
-
F
21
15
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1671
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
3N
Vighi Gabriele
2
ITA
1573
4
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1826
0
-
1
2
13
2N
Gaspari Giulio
0
ITA
1710
20
2N
Rancati David
2
ITA
1607
½
-
½
3
3
CM
Bianchi Alberto
1.5
ITA
1883
11
2N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1724
0
-
1
4
5
1N
Pizzolato Roberto
1.5
ITA
1784
6
1N
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1782
0
-
1
5
28
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1446
24
2N
Colombo Ernesto
1.5
ITA
1567
0
-
1
6
25
3N
Puricelli Roberto
1.5
ITA
1553
29
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1408
0
-
1
7
27
3N
Fortes Serra Jordi
1
ITA
1490
18
2N
Basaglia Paolo
1.5
ITA
1611
0
-
1
8
12
2N
Santoruvo Gianfranco
1
ITA
1723
2
1N
Testa Loris
1
ITA
1895
0
-
1
9
9
1N
Moroni Luca
1
ITA
1762
7
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1768
½
-
½
10
16
2N
Macchiettini Pierangelo
1
ITA
1658
8
1N
Colombo Sandro
1
ITA
1766
½
-
½
11
19
2N
Posapiano Giacomo
1
ITA
1611
33
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
1
-
0
12
30
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1404
37
NC
De Marchi Giampiero
1
ITA
1288
0
-
1
13
35
NC
Crotti Massimo
1
ITA
1306
31
NC
Nava Mario
1
ITA
1389
½
-
½
14
10
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1730
15
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1671
1
-
0
15
36
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1294
21
2N
De Regibus Giuseppe
0.5
ITA
1599
0
-
1
16
32
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1384
34
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1346
1
-
0
17
17
2N
Santangelo Riccardo
0
ITA
1636
26
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1510
½
-
½
18
39
NC
Minore Antonino
0
ITA
1262
22
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1581
0
-
1
19
1
1N
Vada Riccardo
1
ITA
1968
0
-
F
20
14
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1671
1
-
F
21
38
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1264
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1782
24
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
1567
1
-
0
2
20
2N
Rancati David
2.5
ITA
1607
11
2N
Mereghetti Marco
2.5
ITA
1724
0
-
1
3
2
1N
Testa Loris
2
ITA
1895
19
2N
Posapiano Giacomo
2
ITA
1611
1
-
0
4
37
NC
De Marchi Giampiero
2
ITA
1288
10
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1730
0
-
1
5
14
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1671
23
3N
Vighi Gabriele
2
ITA
1573
1
-
0
6
21
2N
De Regibus Giuseppe
1.5
ITA
1599
3
CM
Bianchi Alberto
1.5
ITA
1883
0
-
1
7
25
3N
Puricelli Roberto
1.5
ITA
1553
5
1N
Pizzolato Roberto
1.5
ITA
1784
0
-
1
8
7
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1768
28
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1446
½
-
½
9
8
1N
Colombo Sandro
1.5
ITA
1766
32
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1384
1
-
0
10
31
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1389
9
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1762
0
-
1
11
16
2N
Macchiettini Pierangelo
1.5
ITA
1658
35
NC
Crotti Massimo
1.5
ITA
1306
1
-
0
12
1
1N
Vada Riccardo
1
ITA
1968
27
3N
Fortes Serra Jordi
1
ITA
1490
1
-
0
13
33
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
4
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1826
0
-
1
14
22
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1581
38
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1264
1
-
0
15
26
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1510
13
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1710
0
-
1
16
15
2N
Zanin Fabio
0.5
ITA
1671
17
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1636
½
-
½
17
34
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1346
39
NC
Minore Antonino
0
ITA
1262
1
-
0
18
18
2N
Basaglia Paolo
2.5
ITA
1611
1
-
F
19
29
NC
Koureas Panicos
2.5
ITA
1408
0
-
F
20
12
2N
Santoruvo Gianfranco
1
ITA
1723
0
-
F
21
30
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1404
0
-
F
22
36
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1294
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Basaglia Paolo
3.5
ITA
1611
6
1N
Caldarola Stefano
3.5
ITA
1782
½
-
½
2
11
2N
Mereghetti Marco
3.5
ITA
1724
2
1N
Testa Loris
3
ITA
1895
½
-
½
3
10
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1730
14
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1671
1
-
0
4
3
CM
Bianchi Alberto
2.5
ITA
1883
16
2N
Macchiettini Pierangelo
2.5
ITA
1658
1
-
0
5
5
1N
Pizzolato Roberto
2.5
ITA
1784
20
2N
Rancati David
2.5
ITA
1607
0
-
1
6
24
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
1567
8
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1766
1
-
0
7
9
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1762
29
NC
Koureas Panicos
2.5
ITA
1408
½
-
½
8
4
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1826
22
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1581
1
-
0
9
36
NC
Rampazzo Franco
2
ITA
1294
7
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1768
0
-
1
10
19
2N
Posapiano Giacomo
2
ITA
1611
37
NC
De Marchi Giampiero
2
ITA
1288
1
-
0
11
28
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1446
25
3N
Puricelli Roberto
1.5
ITA
1553
0
-
1
12
13
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1710
34
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1346
1
-
0
13
35
NC
Crotti Massimo
1.5
ITA
1306
21
2N
De Regibus Giuseppe
1.5
ITA
1599
1
-
0
14
32
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1384
31
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1389
1
-
0
15
12
2N
Santoruvo Gianfranco
1
ITA
1723
30
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1404
1
-
0
16
27
3N
Fortes Serra Jordi
1
ITA
1490
15
2N
Zanin Fabio
1
ITA
1671
0
-
1
17
17
2N
Santangelo Riccardo
1
ITA
1636
33
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
1
-
0
18
39
NC
Minore Antonino
0
ITA
1262
26
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1510
½
-
½
19
1
1N
Vada Riccardo
2
ITA
1968
1
-
F
20
23
3N
Vighi Gabriele
2
ITA
1573
0
-
F
21
38
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1264
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Caldarola Stefano
4
ITA
1782
11
2N
Mereghetti Marco
4
ITA
1724
0
-
1
2
18
2N
Basaglia Paolo
4
ITA
1611
10
1N
Colusso Ermes
4
ITA
1730
1
-
0
3
2
1N
Testa Loris
3.5
ITA
1895
24
2N
Colombo Ernesto
3.5
ITA
1567
1
-
0
4
20
2N
Rancati David
3.5
ITA
1607
3
CM
Bianchi Alberto
3.5
ITA
1883
0
-
1
5
29
NC
Koureas Panicos
3
ITA
1408
1
1N
Vada Riccardo
3
ITA
1968
0
-
1
6
4
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1826
9
1N
Moroni Luca
3
ITA
1762
½
-
½
7
7
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1768
19
2N
Posapiano Giacomo
3
ITA
1611
½
-
½
8
14
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1671
5
1N
Pizzolato Roberto
2.5
ITA
1784
0
-
1
9
8
1N
Colombo Sandro
2.5
ITA
1766
35
NC
Crotti Massimo
2.5
ITA
1306
1
-
0
10
16
2N
Macchiettini Pierangelo
2.5
ITA
1658
13
2N
Gaspari Giulio
2.5
ITA
1710
1
-
0
11
25
3N
Puricelli Roberto
2.5
ITA
1553
12
2N
Santoruvo Gianfranco
2
ITA
1723
0
-
1
12
15
2N
Zanin Fabio
2
ITA
1671
28
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1446
½
-
½
13
23
3N
Vighi Gabriele
2
ITA
1573
17
2N
Santangelo Riccardo
2
ITA
1636
½
-
½
14
22
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1581
36
NC
Rampazzo Franco
2
ITA
1294
1
-
0
15
21
2N
De Regibus Giuseppe
1.5
ITA
1599
37
NC
De Marchi Giampiero
2
ITA
1288
1
-
0
16
31
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1389
34
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1346
½
-
½
17
26
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1510
27
3N
Fortes Serra Jordi
1
ITA
1490
1
-
0
18
30
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1404
38
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1264
1
-
0
19
33
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
39
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1262
1
-
0
20
32
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1384
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Mereghetti Marco
5
ITA
1724
18
2N
Basaglia Paolo
5
ITA
1611
1
-
0
2
3
CM
Bianchi Alberto
4.5
ITA
1883
2
1N
Testa Loris
4.5
ITA
1895
1
-
0
3
10
1N
Colusso Ermes
4
ITA
1730
4
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1826
½
-
½
4
5
1N
Pizzolato Roberto
3.5
ITA
1784
16
2N
Macchiettini Pierangelo
3.5
ITA
1658
1
-
0
5
24
2N
Colombo Ernesto
3.5
ITA
1567
7
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
1768
1
-
0
6
9
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1762
20
2N
Rancati David
3.5
ITA
1607
½
-
½
7
19
2N
Posapiano Giacomo
3.5
ITA
1611
22
2N
Rossi Emanuele
3
ITA
1581
½
-
½
8
12
2N
Santoruvo Gianfranco
3
ITA
1723
14
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1671
½
-
½
9
32
NC
Montorfano Carlo
2.5
ITA
1384
15
2N
Zanin Fabio
2.5
ITA
1671
1
-
0
10
17
2N
Santangelo Riccardo
2.5
ITA
1636
25
3N
Puricelli Roberto
2.5
ITA
1553
1
-
0
11
28
3N
Frignani Alessandro
2.5
ITA
1446
21
2N
De Regibus Giuseppe
2.5
ITA
1599
1
-
0
12
35
NC
Crotti Massimo
2.5
ITA
1306
23
3N
Vighi Gabriele
2.5
ITA
1573
½
-
½
13
34
NC
Ghiggini Stefano
2
ITA
1346
26
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1510
0
-
1
14
36
NC
Rampazzo Franco
2
ITA
1294
30
NC
Garcia Rubi Juan
2
ITA
1404
1
-
0
15
37
NC
De Marchi Giampiero
2
ITA
1288
33
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1369
1
-
0
16
38
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1264
31
NC
Nava Mario
2
ITA
1389
1
-
0
17
27
3N
Fortes Serra Jordi
1
ITA
1490
39
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1262
1
-
0
18
1
1N
Vada Riccardo
4
ITA
1968
0
-
F
19
6
1N
Caldarola Stefano
4
ITA
1782
1
-
F
20
8
1N
Colombo Sandro
3.5
ITA
1766
0
-
F
21
29
NC
Koureas Panicos
3
ITA
1408
0
-
F
22
13
2N
Gaspari Giulio
2.5
ITA
1710
1
-
F
Informativa Privacy