Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUMN CUP 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711031A
AUTUMN CUP 2017
Napoli
NA
CAM
02-11-2017
19-11-2017
6
29
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
AUTUMN CUP 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
GARGIULO G. - RAIMONDO C.
Esposito Luca
Melnik Vladimir
1
Somma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Cangiano Gianluca
Castellano Riccardo
Contezza Giovanni
Cosenza Gianni
Cuccaro Giuseppina
Di Giovine Massimo
Esposito Luca
Khosravani Afshin
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Melchior Alex
Melnik Vladimir
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Sheludko Olexander
Somma Andrea
Somma Erminio
Spano Angelo Salvatore
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Valiante Luigi
Verde Arianna
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Melnik Vladimir
POR
1972
1
FM
Esposito Luca
ITA
2193
0
-
1
2
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2117
8
NC
Somma Andrea
ITA
1937
1
-
0
3
10
NC
Taurisano Vincenzo
ITA
1846
3
NC
Lombardo Michele
ITA
2099
1
-
0
4
4
NC
Castellano Riccardo
ITA
2043
11
NC
Schiappoli Dario
ITA
1825
½
-
½
5
12
NC
Marturano Giampiero
ITA
1810
5
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2035
0
-
1
6
6
NC
Melchior Alex
ITA
2011
13
NC
Angelotti Mario
ITA
1715
1
-
0
7
22
NC
Toscano Felice
ITA
1475
14
NC
Caiazzo Diego
ITA
1652
½
-
½
8
15
NC
Di Giovine Massimo
ITA
1640
23
NC
Valiante Luigi
ITA
1468
1
-
0
9
25
NC
Contezza Giovanni
ITA
1362
16
NC
Auletta Pasquale
ITA
1621
0
-
1
10
17
NC
Verre Gaetano
ITA
1618
27
NC
Cangiano Gianluca
ITA
1309
1
-
0
11
28
NC
Verde Arianna
ITA
1252
19
NC
Sheludko Olexander
ITA
1567
0
-
1
12
21
NC
Cuccaro Giuseppina
ITA
1477
29
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
1098
1
-
0
13
9
NC
Cosenza Gianni
ITA
1859
0
-
F
14
18
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1614
0
-
F
15
20
NC
Somma Erminio
ITA
1527
½
-
F
16
24
NC
Pellegrino Carlo
ITA
1462
0
-
F
17
26
NC
Khosravani Afshin
ITA
1320
½
-
F
Informativa Privacy