Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUMN CUP 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711031A
AUTUMN CUP 2017
Napoli
NA
CAM
02-11-2017
19-11-2017
6
29
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
AUTUMN CUP 2017
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
GARGIULO G. - RAIMONDO C.
Esposito Luca
Melnik Vladimir
1
Somma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Pasquale
Buonanno Raffaele
Caiazzo Diego
Cangiano Gianluca
Castellano Riccardo
Contezza Giovanni
Cosenza Gianni
Cuccaro Giuseppina
Di Giovine Massimo
Esposito Luca
Khosravani Afshin
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Melchior Alex
Melnik Vladimir
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Sheludko Olexander
Somma Andrea
Somma Erminio
Spano Angelo Salvatore
Taurisano Vincenzo
Toscano Felice
Valiante Luigi
Verde Arianna
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
27
29
NC
Spano Angelo Salvatore
1.5
ITA
21
0
0
1
16
0
13
0
25
½
27
0
-1
19
28
NC
Verde Arianna
2.5
ITA
19
0
23
½
27
1
11
0
18
0
0
1
1
25
27
NC
Cangiano Gianluca
2.0
ITA
17
0
25
0
28
0
0
1
12
0
29
1
1
28
26
NC
Khosravani Afshin
1.5
ITA
0
½
14
0
24
1
4
0
17
0
25
0
-1
21
25
NC
Contezza Giovanni
2.5
ITA
16
0
27
1
19
0
23
0
29
½
26
1
0
29
24
NC
Pellegrino Carlo
1.5
ITA
0
0
0
½
26
0
9
0
0
1
12
0
-1
26
23
NC
Valiante Luigi
1.5
ITA
15
0
28
½
18
0
25
1
0
0
0
0
0
22
22
NC
Toscano Felice
2.0
ITA
14
½
20
½
13
0
12
1
3
0
21
0
0
15
21
NC
Cuccaro Giuseppina
3.0
ITA
29
1
13
1
8
0
0
0
15
0
22
1
1
17
20
NC
Somma Erminio
2.5
ITA
0
½
22
½
17
1
1
0
14
½
0
0
0
12
19
NC
Sheludko Olexander
3.0
ITA
28
1
12
0
25
1
7
0
13
1
8
0
0
18
18
NC
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
0
0
0
½
23
1
0
0
28
1
0
0
0
23
17
NC
Verre Gaetano
2.0
ITA
27
1
8
0
20
0
3
0
26
1
0
0
-1
13
16
NC
Auletta Pasquale
3.0
ITA
25
1
7
0
29
1
6
0
10
0
4
1
0
11
15
NC
Di Giovine Massimo
3.0
ITA
23
1
3
0
14
1
2
0
21
1
11
0
2
20
14
NC
Caiazzo Diego
2.5
ITA
22
½
26
1
15
0
10
½
20
½
9
0
0
24
13
NC
Angelotti Mario
2.0
ITA
6
0
21
0
22
1
29
1
19
0
0
0
-1
14
12
NC
Marturano Giampiero
3.0
ITA
5
0
19
1
7
0
22
0
27
1
24
1
0
4
11
NC
Schiappoli Dario
4.0
ITA
4
½
10
½
6
½
28
1
8
½
15
1
0
10
10
NC
Taurisano Vincenzo
3.0
ITA
3
1
11
½
2
0
14
½
16
1
1
0
0
9
9
NC
Cosenza Gianni
3.5
ITA
0
0
0
½
4
0
24
1
0
1
14
1
-1
3
8
NC
Somma Andrea
4.0
ITA
2
0
17
1
21
1
5
½
11
½
19
1
0
2
7
NC
Melnik Vladimir
4.5
POR
1
0
16
1
12
1
19
1
5
½
6
1
2
7
6
NC
Melchior Alex
3.5
ITA
13
1
1
0
11
½
16
1
4
1
7
0
0
5
5
FM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
12
1
2
1
1
½
8
½
7
½
0
0
-1
16
4
NC
Castellano Riccardo
2.5
ITA
11
½
0
0
9
1
26
1
6
0
16
0
-1
8
3
NC
Lombardo Michele
3.5
ITA
10
0
15
1
0
0
17
1
22
1
2
½
1
6
2
NC
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
8
1
5
0
10
1
15
1
1
0
3
½
0
1
1
FM
Esposito Luca
5.5
ITA
7
1
6
1
5
½
20
1
2
1
10
1
0
Informativa Privacy