Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO B 1600-2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712001B
TORNEO B 1600-2000
SALZANO
VE
VEN
01-12-2017
03-12-2017
5
18
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO B 1600-2000
Luogo:
SALZANO
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
HELD M.
Toniolo Samuel
Capito' Mario
1
Aggio Mose'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Bordin Silvia
Capito' Mario
Esposito Bruno
Fiscato Claudio
Gaudiosi Andrea
Improta Giovanni
Mancin Michele
Pasin Mattia
Porta Federico
Rizzo Nicodemo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Sartor Giovanni
Schiera Ignazio
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Viviani Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1993
10
2N
Toniolo Samuel
ITA
1667
0
-
1
2
11
2N
Esposito Bruno
ITA
1647
2
CM
Tomio Dante
ITA
1897
1
-
0
3
3
1N
Sartor Giovanni
ITA
1842
12
1N
Fiscato Claudio
ITA
1643
0
-
1
4
13
2N
Viviani Bruno
ITA
1630
4
CM
Rossi Gianni
ITA
1822
½
-
½
5
5
CM
Aggio Mose'
ITA
1821
14
2N
Bordin Silvia
ITA
1621
1
-
0
6
15
2N
Schiera Ignazio
ITA
1619
6
1N
Porta Federico
ITA
1808
0
-
1
7
7
1N
Capito' Mario
ITA
1797
16
2N
Gaudiosi Andrea
ITA
1601
1
-
0
8
17
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1571
8
1N
Mancin Michele
ITA
1696
½
-
½
9
9
2N
Pasin Mattia
ITA
1670
18
1N
Improta Giovanni
ITA
1570
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Toniolo Samuel
1
ITA
1667
5
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1821
½
-
½
2
6
1N
Porta Federico
1
ITA
1808
11
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1647
1
-
0
3
12
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1643
7
1N
Capito' Mario
1
ITA
1797
0
-
1
4
4
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1822
17
2N
Rizzo Nicodemo
0.5
ITA
1571
1
-
0
5
8
1N
Mancin Michele
0.5
ITA
1696
13
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1630
1
-
0
6
14
2N
Bordin Silvia
0
ITA
1621
1
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1993
0
-
1
7
2
CM
Tomio Dante
0
ITA
1897
15
2N
Schiera Ignazio
0
ITA
1619
1
-
0
8
16
2N
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1601
3
1N
Sartor Giovanni
0
ITA
1842
½
-
½
9
9
2N
Pasin Mattia
1
ITA
1670
0
-
F
10
18
1N
Improta Giovanni
0
ITA
1570
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Capito' Mario
2
ITA
1797
6
1N
Porta Federico
2
ITA
1808
½
-
½
2
10
2N
Toniolo Samuel
1.5
ITA
1667
4
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1822
1
-
0
3
5
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1821
8
1N
Mancin Michele
1.5
ITA
1696
0
-
1
4
1
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1993
12
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1643
0
-
1
5
18
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1570
2
CM
Tomio Dante
1
ITA
1897
1
-
0
6
11
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1647
9
2N
Pasin Mattia
1
ITA
1670
1
-
0
7
3
1N
Sartor Giovanni
0.5
ITA
1842
17
2N
Rizzo Nicodemo
0.5
ITA
1571
1
-
0
8
13
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1630
16
2N
Gaudiosi Andrea
0.5
ITA
1601
0
-
1
9
15
2N
Schiera Ignazio
0
ITA
1619
14
2N
Bordin Silvia
0
ITA
1621
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Porta Federico
2.5
ITA
1808
10
2N
Toniolo Samuel
2.5
ITA
1667
½
-
½
2
8
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1696
7
1N
Capito' Mario
2.5
ITA
1797
0
-
1
3
12
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1643
18
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1570
1
-
0
4
4
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1822
11
2N
Esposito Bruno
2
ITA
1647
0
-
1
5
16
2N
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1601
5
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1821
0
-
1
6
9
2N
Pasin Mattia
1
ITA
1670
3
1N
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1842
0
-
1
7
14
2N
Bordin Silvia
1
ITA
1621
13
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1630
1
-
0
8
17
2N
Rizzo Nicodemo
0.5
ITA
1571
15
2N
Schiera Ignazio
0
ITA
1619
1
-
0
9
1
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1993
0
-
F
10
2
CM
Tomio Dante
1
ITA
1897
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Capito' Mario
3.5
ITA
1797
10
2N
Toniolo Samuel
3
ITA
1667
0
-
1
2
11
2N
Esposito Bruno
3
ITA
1647
12
1N
Fiscato Claudio
3
ITA
1643
½
-
½
3
5
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1821
6
1N
Porta Federico
3
ITA
1808
1
-
0
4
3
1N
Sartor Giovanni
2.5
ITA
1842
8
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1696
0
-
1
5
17
2N
Rizzo Nicodemo
1.5
ITA
1571
14
2N
Bordin Silvia
2
ITA
1621
1
-
0
6
16
2N
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1601
4
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1822
½
-
½
7
13
2N
Viviani Bruno
0.5
ITA
1630
9
2N
Pasin Mattia
1
ITA
1670
0
-
1
8
18
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1570
0
-
F
9
1
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1993
0
-
F
10
2
CM
Tomio Dante
1
ITA
1897
0
-
F
11
15
2N
Schiera Ignazio
0
ITA
1619
0
-
F
Informativa Privacy