Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VESUVIO CHESS FESTIVAL 4 ED. TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712020B
VESUVIO CHESS FESTIVAL 4 ED. TORNEO B
BOSCOTRECASE
NA
CAM
08-12-2017
10-12-2017
5
30
VIOLANTE DOMENICO
Denominazione:
VESUVIO CHESS FESTIVAL 4 ED. TORNEO B
Luogo:
BOSCOTRECASE
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
VIOLANTE DOMENICO
DONADIO G. - GARGIULO G.
Santoro Antonio
Celentano Antonino
1
Lombardi Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Boccia Cosimo
Boccia Giovanni
Bortone Giovanni
Calemma Alfredo Mariano
Caneri Alice
Catapano Alberto Pasquale
Cecere Juri
Celentano Antonino
Fontana Daniele
Gravina Pasquale
La Greca Marco
Lamberti Valerio
Lombardi Michele
Martone Gennaro
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Perito Francesco
Perrotta Nicola
Saffioti Giuseppe
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sbarra Nicola
Scarlato Gianfranco
Scola Enrico
Somma Andrea
Spano Angelo Salvatore
Tufano Angelo Dario
Ulacco Luca
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Somma Andrea
ITA
1923
16
3N
Gravina Pasquale
ITA
1572
0
-
1
2
17
3N
Martone Gennaro
ITA
1533
2
1N
Ulacco Luca
ITA
1821
1
-
0
3
3
2N
Sbarra Nicola
ITA
1750
18
3N
Catapano Alberto Pasquale
ITA
1525
1
-
0
4
19
3N
Santoro Emanuele
ITA
1499
4
1N
Perito Francesco
ITA
1731
1
-
0
5
5
2N
Lombardi Michele
ITA
1707
20
3N
Caneri Alice
ITA
1491
1
-
0
6
21
3N
Fontana Daniele
ITA
1462
6
2N
Scola Enrico
ITA
1670
0
-
1
7
7
2N
Auletta Pasquale
ITA
1644
22
NC
Bortone Giovanni
ITA
1458
1
-
0
8
23
NC
Perrotta Nicola
ITA
1449
8
2N
Celentano Antonino
ITA
1635
0
-
1
9
9
2N
Pellegrino Giovanni
ITA
1630
24
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1444
½
-
½
10
25
NC
Cecere Juri
ITA
1440
10
1N
Lamberti Valerio
ITA
1624
0
-
1
11
11
2N
Santoro Antonio
ITA
1602
26
NC
La Greca Marco
ITA
1428
1
-
0
12
27
NC
Saffioti Giuseppe
ITA
1365
12
2N
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1601
0
-
1
13
13
2N
Verre Gaetano
ITA
1598
28
NC
Boccia Cosimo
ITA
1320
1
-
0
14
29
NC
Tufano Angelo Dario
ITA
1184
14
2N
Boccia Giovanni
ITA
1596
0
-
1
15
15
2N
Scarlato Gianfranco
ITA
1573
30
NC
Spano Angelo Salvatore
ITA
1088
1
-
0
Informativa Privacy