Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712029A
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Roma
RM
LAZ
03-12-2017
10-12-2017
9
58
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
SAYOUR R. - BIAGIOLI M. - ARNETTA B.
Can Emre
Bogner Sebastian
1
Solodovnichenko Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bach Matthias
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Beshukov Sergei
Beshukova Alina
Bogner Sebastian
Bonade' Massimo
Bracker Frank
Bria Simone
Bruce Shannon Hill
Burhanov Vassily
Can Emre
Carlstedt Jonathan
Chakravarthi Reddy M
Chkhaidze Nikoloz
Ciampi Vincenzo
Ciobanu Camelia-adriana
Corvi Marco
De Carlo Benito Fabio
Della Corte Alessandro
Ernst Sipke
Ferretti Folco
Fischer Daniel
Fuchs Judith
Gavrish Leonid
Ghods Maziar
Hoolt Sarah
Iannello Andrea
Istratescu Andrei
Karousos-theodorakis Niko
Kollars Dmitrij
Lagumina Giulio
Laketic Gojko
Landi Alberto
Liang Awonder
Lupo Alfredo
Martino Enzo
Martorelli Antonio
Mastroddi Emiliano
Menichelli Alessandro
Messina Giuseppe Ottavio
Osmanodja Filiz
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Parligras Cosmin
Pitzanti Matteo
Raghunandan Kaumandur Sri
Roberti Bruno
Sanna Yuri
Shyam Sundar M.
Sibilio Mario
Smit Frans
Solodovnichenko Yuri
Szente Varga Fruzsina
Tencati Giuseppe
Thiel Kuno
Van Foreest Machteld
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
45
42
NC
Wollenweber Carsten
3.5
GER
0
0
1
0
0
1
1
0
½
0
0
1
1
1
2
3
3
3.5
55
51
NC
Van Foreest Machteld
2.0
NED
0
0
0
1
0
½
½
0
0
0
0
0
1
1
1.5
2
2
2
29
31
FM
Thiel Kuno
4.5
GER
0
½
1
½
½
0
½
½
1
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3
3.5
4.5
43
40
NC
Tencati Giuseppe
3.5
ITA
0
0
½
1
0
1
½
½
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
39
38
NC
Szente Varga Fruzsina
4.0
HUN
1
0
0
0
1
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
3
3
4
3
5
GM
Solodovnichenko Yuri
6.5
UKR
1
1
½
½
1
½
1
½
½
1
2
2.5
3
4
4.5
5.5
6
6.5
50
45
NC
Smit Frans
3.0
NED
½
0
0
1
½
1
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
3
3
3
35
17
FM
Sibilio Mario
4.0
ITA
½
1
1
½
½
0
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4
4
4
10
7
GM
Shyam Sundar M.
5.5
IND
1
1
1
0
1
1
0
0
½
1
2
3
3
4
5
5
5
5.5
58
54
NC
Sanna Yuri
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
57
CM
Roberti Bruno
2.0
ITA
0
½
0
0
0
0
1
0
½
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
11
11
IM
Raghunandan Kaumandur Sri
5.5
IND
1
1
0
½
½
1
½
½
½
1
2
2
2.5
3
4
4.5
5
5.5
33
22
M
Pitzanti Matteo
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
½
0
½
1
1
2
2
3
3
3.5
3.5
4
27
24
NC
Parligras Cosmin
4.5
ROU
1
0
1
0
0
½
1
½
½
1
1
2
2
2
2.5
3.5
4
4.5
20
35
M
Palermo Stefano
5.0
ITA
1
0
1
½
0
½
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3
3
4
5
51
43
CM
Pala Giorgio
3.0
ITA
1
0
½
½
0
½
½
0
0
1
1
1.5
2
2
2.5
3
3
3
16
23
WIM
Osmanodja Filiz
5.0
GER
1
0
½
1
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
5
5
40
52
NC
Messina Giuseppe Ottavio
4.0
ITA
0
1
½
0
½
0
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2
2
2
3
4
46
48
NC
Menichelli Alessandro
3.5
ITA
0
0
1
½
½
0
½
0
1
0
0
1
1.5
2
2
2.5
2.5
3.5
53
46
CM
Mastroddi Emiliano
2.5
ITA
0
0
½
0
0
1
½
0
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
2.5
32
27
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
0
1
0
1
1
0
1
½
0
0
1
1
2
3
3
4
4.5
4.5
25
34
NC
Martino Enzo
4.5
ITA
0
1
½
½
0
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2
3
3.5
4
4.5
52
39
CM
Lupo Alfredo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
½
½
1
0
0
0
0
0
1
1.5
2
3
3
4
4
GM
Liang Awonder
6.5
USA
1
1
1
0
½
1
1
½
½
1
2
3
3
3.5
4.5
5.5
6
6.5
26
21
FM
Landi Alberto
4.5
ITA
1
½
0
½
½
1
½
0
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
4
4
4.5
9
14
IM
Laketic Gojko
6.0
SRB
0
1
½
½
½
1
½
1
1
0
1
1.5
2
2.5
3.5
4
5
6
37
25
FM
Lagumina Giulio
4.0
ITA
0
1
½
½
½
1
½
0
0
0
1
1.5
2
2.5
3.5
4
4
4
6
8
GM
Kollars Dmitrij
6.0
GER
1
½
1
½
1
½
½
1
0
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5
6
6
14
28
NC
Karousos-theodorakis Niko
5.5
GRE
1
0
0
½
1
½
1
1
½
1
1
1
1.5
2.5
3
4
5
5.5
7
3
GM
Istratescu Andrei
6.0
ROU
0
1
1
1
½
1
½
½
½
0
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
6
24
44
CM
Iannello Andrea
4.5
ITA
0
0
1
1
½
½
½
1
0
0
0
1
2
2.5
3
3.5
4.5
4.5
13
10
WGM
Hoolt Sarah
5.5
GER
1
½
½
1
0
1
0
½
1
1
1.5
2
3
3
4
4
4.5
5.5
48
49
NC
Ghods Maziar
3.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
15
36
NC
Gavrish Leonid
5.5
UKR
0
½
1
0
1
½
½
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4.5
5.5
17
16
WGM
Fuchs Judith
5.0
GER
1
1
0
1
0
0
1
½
½
1
2
2
3
3
3
4
4.5
5
41
26
NC
Fischer Daniel
4.0
SUI
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
21
29
FM
Ferretti Folco
5.0
ITA
1
0
0
1
1
0
½
1
½
1
1
1
2
3
3
3.5
4.5
5
56
6
GM
Ernst Sipke
0.0
NED
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
30
M
Della Corte Alessandro
5.0
ITA
1
½
½
0
½
½
1
½
½
1
1.5
2
2
2.5
3
4
4.5
5
44
53
CM
De Carlo Benito Fabio
3.5
ITA
1
0
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1
2
2
2
2.5
2.5
3.5
12
20
FM
Corvi Marco
5.5
ITA
1
1
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3
4
4.5
4.5
5.5
23
33
WIM
Ciobanu Camelia-adriana
5.0
ROU
0
0
0
1
1
1
1
0
1
0
0
0
1
2
3
4
4
5
49
55
M
Ciampi Vincenzo
3.0
ITA
1
½
0
½
0
0
½
½
0
1
1.5
1.5
2
2
2
2.5
3
3
18
18
FM
Chkhaidze Nikoloz
5.0
GEO
1
1
½
0
½
1
1
0
0
1
2
2.5
2.5
3
4
5
5
5
57
15
IM
Chakravarthi Reddy M
0.0
IND
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
9
IM
Carlstedt Jonathan
6.0
GER
0
1
1
1
1
0
0
1
1
0
1
2
3
4
4
4
5
6
1
1
GM
Can Emre
7.5
TUR
1
1
1
1
1
½
½
½
1
1
2
3
4
5
5.5
6
6.5
7.5
22
58
NC
Burhanov Vassily
5.0
RUS
0
1
1
0
0
1
0
1
1
0
1
2
2
2
3
3
4
5
38
32
NC
Bruce Shannon Hill
4.0
BRA
0
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
2
3
4
4
47
50
NC
Bria Simone
3.5
ITA
0
½
½
0
1
½
0
½
½
0
0.5
1
1
2
2.5
2.5
3
3.5
5
13
IM
Bracker Frank
6.5
GER
1
1
½
½
0
1
1
1
½
1
2
2.5
3
3
4
5
6
6.5
36
41
NC
Bonade' Massimo
4.0
ITA
½
0
½
1
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
2.5
2.5
3
4
4
2
2
GM
Bogner Sebastian
6.5
SUI
1
1
½
1
½
½
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
6
6.5
31
37
WFM
Beshukova Alina
4.5
RUS
0
0
½
1
½
1
0
1
½
0
0
0.5
1.5
2
3
3
4
4.5
34
12
GM
Beshukov Sergei
4.0
RUS
½
1
1
1
0
0
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
4
4
30
56
CM
Bernardini Tommaso
4.5
ITA
0
1
1
0
½
0
0
1
1
0
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
42
47
NC
Bellincampi Stefano
3.5
ITA
1
½
0
½
1
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2
3
3
3.5
3.5
3.5
28
19
FM
Bach Matthias
4.5
GER
0
1
0
1
1
1
0
½
0
0
1
1
2
3
4
4
4.5
4.5
Informativa Privacy