Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712029B
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Roma
RM
LAZ
03-12-2017
10-12-2017
9
68
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
2° FESTIVAL INTERNATIONAL ROMA CITTA APERTA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
SAYOUR R. - BIAGIOLI M. - ARNETTA B.
Di Lascio Savino
Tudorache Marian
1
Primavera Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Albers Andreas
Alessio Anna
Arabito Giuseppe
Barletta Antonio
Beshukov Aslan
Blonna Michele
Buffoni Luca
Campisano Giovanni
Candidi Bruno
Caputo Andrea
Cardellini Fabio
Carlacci Umberto
Carnicelli Flavio
Carola Paolo
Carotenuto Piero
Catracchia Mauro
Chianura Domenico
Colombrini Adolfo
Colucci Stefano
Condorelli Roberto
Coqueraut Jean Dominique
D'angerio Alessandro
D'antrassi Luca
Di Lascio Savino
Elia Alessio
Encinas Varela David
Fanelli Giuseppe
Fiorentino Vincenzo
Fischer Gerd
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Giammona Federico
Gulinelli Euro
Isufi Elisa
Kirushin Ivan
Koellner Felicitas Opheli
Luigi Rinaldo
Marino Giovanni
Micaloni Mario
Minikh Eduard
Mori Leonardo
Navarra Stefano
Padroni Marco
Palmucci Lorenzo
Papler Peter
Pardo Paolo
Peccheneda Ezio
Pellegrini Ennio Paolo
Primavera Federico
Raccah Ascer
Riga Raffaele
Rizzati Aldo
Scaccia Mattia
Scacco Mauro
Scafe' Stefano
Schweighofer Josef
Senesi Glauco
Sipione Luigi
Spanos Nomikos
Tomassetti Giuseppe
Tomassi Emidio
Tudorache Marian
Van Foreest Nanne
Van Hoolandt Patrick
Vannelli Vittorio
Yarur Rescaglio Maria Jos
Zazza Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1725
1
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2092
0
-
1
2
2
NC
Scacco Mauro
ITA
2039
36
1N
D'Antrassi Luca
ITA
1725
1
-
0
3
37
NC
Tomassi Emidio
ITA
1716
3
NC
Tudorache Marian
ROU
2023
0
-
1
4
4
CM
Minikh Eduard
ITA
1998
38
NC
Pardo Paolo
ITA
1714
1
-
0
5
39
NC
Senesi Glauco
ITA
1710
5
CM
Micaloni Mario
ITA
1990
0
-
1
6
6
NC
Primavera Federico
ITA
1977
41
NC
Carotenuto Piero
ITA
1705
1
-
0
7
8
CM
Carnicelli Flavio
ITA
1954
7
NC
Albers Andreas
GER
1961
1
-
0
8
43
NC
Chianura Domenico
ITA
1666
9
NC
Barletta Antonio
ITA
1942
0
-
1
9
44
2N
Zazza Massimo
ITA
1657
10
NC
Sipione Luigi
ITA
1909
0
-
1
10
11
NC
Blonna Michele
ITA
1901
45
NC
Papler Peter
SLO
1648
0
-
1
11
50
NC
Encinas Varela David
1610
12
CM
Di Lascio Savino
ITA
1899
½
-
½
12
13
1N
Elia Alessio
ITA
1899
46
NC
Scaccia Mattia
ITA
1628
1
-
0
13
15
CM
Marino Giovanni
ITA
1878
49
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1611
1
-
0
14
16
NC
Kirushin Ivan
RUS
1864
51
2N
Giammona Federico
ITA
1598
1
-
0
15
18
NC
Fischer Gerd
GER
1860
52
NC
Raccah Ascer
ITA
1556
1
-
0
16
53
NC
Caputo Andrea
ITA
1553
19
1N
Padroni Marco
ITA
1828
0
-
1
17
20
NC
Spanos Nomikos
GRE
1825
54
2N
Gulinelli Euro
ITA
1550
1
-
0
18
55
NC
Fanelli Giuseppe
ITA
1550
21
NC
Koellner Felicitas Opheli
GER
1824
1
-
0
19
22
NC
Schweighofer Josef
AUT
1810
56
3N
Mori Leonardo
ITA
1543
1
-
0
20
57
NC
Gerlando Onofrio
ITA
1491
23
NC
Riga Raffaele
ITA
1803
0
-
1
21
24
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1800
58
NC
Isufi Elisa
ALB
1472
½
-
½
22
59
NC
Candidi Bruno
ITA
1464
25
NC
Buffoni Luca
ITA
1797
0
-
1
23
26
NC
Beshukov Aslan
RUS
1778
60
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1463
1
-
0
24
61
2N
Navarra Stefano
ITA
1453
27
CM
Rizzati Aldo
ITA
1773
1
-
0
25
28
CM
Carola Paolo
ITA
1769
62
3N
Alessio Anna
ITA
1439
½
-
½
26
63
1N
Campisano Giovanni
ITA
1427
29
2N
Palmucci Lorenzo
ITA
1762
1
-
0
27
30
1N
Colombrini Adolfo
ITA
1759
64
3N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1403
0
-
1
28
65
NC
Condorelli Roberto
ITA
1392
31
2N
D'Angerio Alessandro
ITA
1757
0
-
1
29
32
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1746
66
NC
Van Foreest Nanne
NED
1346
½
-
½
30
67
NC
Scafe' Stefano
ITA
1331
33
NC
Peccheneda Ezio
ITA
1745
½
-
½
31
34
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1741
68
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
CHI
1295
1
-
0
32
14
NC
Catracchia Mauro
ITA
1886
0
-
F
33
17
CM
Colucci Stefano
ITA
1860
1
-
F
34
40
NC
Fiorentino Vincenzo
ITA
1707
1
-
F
35
42
NC
Cardellini Fabio
ITA
1690
0
-
F
36
47
2N
Carlacci Umberto
ITA
1623
1
-
F
37
48
2N
Gergely Imre
ITA
1613
0
-
F
Informativa Privacy