Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
IV ETNA FESTIVAL OPEN B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712034B IV ETNA FESTIVAL OPEN B Acicastello CT SIC 07-12-2017 10-12-2017 7 67 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      IV ETNA FESTIVAL OPEN B        
    Luogo:      Acicastello         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE         VELLA C. - GRASSO F.


Quarta Juri    
Balsano Giulio     1 Furnari Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Annaloro Andrea   3.5   ITA   1796   9       1N   Nobile Stefano   3.5   ITA   1747   0   -   1    
   2   11       1N   Gresta Stefano   3.5   ITA   1734   7       2N   Morana Marco   3.5   ITA   1750      -       
   3   8       1N   Barbagallo Andrea   3.5   ITA   1747   4       1N   Furnari Francesco   3   ITA   1782      -       
   4   17       2N   Mendola Giovanni   3   ITA   1688   2       1N   Fontana Giulio   3   ITA   1796      -       
   5   5       1N   Quarta Juri   3   ITA   1773   24       2N   Bella Mario   3   ITA   1579   1   -   0    
   6   22       2N   Oddo Salvatore   3   ITA   1624   12       2N   Balsano Giulio   3   ITA   1724   0   -   1    
   7   16       2N   Fresta Salvatore   3   ITA   1691   57       3N   Dinamo Giulio   3   ITA   1387   0   -   1    
   8   10       1N   Gigante Giovanni   2.5   ITA   1742   54       NC   Genovese Vito   3   ITA   1396   0   -   1    
   9   18       1N   Monaco Alessandro   2.5   ITA   1674   1       1N   Savitteri Calogero   2.5   ITA   1798      -       
   10   27       3N   Licata Silvio   2.5   ITA   1570   13       2N   Stancanelli Valerio   2.5   ITA   1713      -       
   11   40       NC   Salvato Giuseppe   2.5   ITA   1479   15       2N   Migliorisi Carmelo Igor   2.5   ITA   1700      -       
   12   20       2N   Costa Salvatore   2   ITA   1637   28       3N   Landolina Giovan Battista   2.5   ITA   1569      -       
   13   35       2N   La Spina Stefano   2   ITA   1525   19       2N   Lombardo Salvo Danilo   2   ITA   1672      -       
   14   39       3N   Leanza Marco   2   ITA   1495   21       2N   Miano Simone   2   ITA   1635   0   -   1    
   15   23       2N   Corsaro Giacinto Elia   2   ITA   1610   37       3N   Fargetta Marco   2   ITA   1500   1   -   0    
   16   25       3N   D'Arrigo Edoardo Diego   2   ITA   1575   38       2N   Berendino Giacomo   2   ITA   1497   0   -   1    
   17   26       NC   Stagno Matteo   2      1573   41       NC   Minuti Marco   2   ITA   1461   1   -   0    
   18   29       2N   Raffetti Giovanni   2   ITA   1563   43       NC   Stagno Matteo   2      1451      -       
   19   52       3N   Bonaccorsi Fabio   2   ITA   1408   30       2N   Franceschino Luca   2   ITA   1560   0   -   1    
   20   31       3N   Miano Andrea   2   ITA   1551   53       3N   Pipitone Carlo Francesco   2   ITA   1403   1   -   0    
   21   32       3N   Maida Federico   2   ITA   1548   67       NC   Fleri Mark   2   MLT   1071   1   -   0    
   22   59       NC   Triolo Martina   2   ITA   1341   36       3N   Sapuppo Francesco   1.5   ITA   1522   0   -   1    
   23   56       NC   Fleri Luke   1.5   MLT   1389   6       1N   Napoli Costa Antonello   1.5   ITA   1769      -       
   24   33       2N   Miano Gabriele   1.5   ITA   1541   55       3N   Bottino Sebastiano   1.5   ITA   1395      -       
   25   42       2N   Paladino Mannino Antonio   1.5   ITA   1460   66       NC   Triolo Marco   1.5   ITA   1115   1   -   0    
   26   49       3N   Tirenna Francesco   1.5   ITA   1426   44       NC   Malgeri Marcello   1   ITA   1290   1   -   0    
   27   14       1N   Alibrandi Alfredo   1   ITA   1711   62       NC   Di Mauro Emmanuel   1   ITA   1296   1   -   0    
   28   61       3N   Gueli Giovanni   1   ITA   1317   46       NC   Minutella Nicola   1   ITA   1440   1   -   0    
   29   63       NC   Stagno Milena   1   MLT   1286   48       NC   Campagnolo Andrea   1   ITA   1432   0   -   1    
   30   58       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1352   64       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1254   1   -   0    
   31   65       NC   Campagnolo Mirco   1   ITA   1149   60       NC   Gagliano Giuseppe   1   ITA   1332   0   -   1    
   32   45       NC   Minutella Marco   0.5   ITA   1440   51       NC   Triolo Salvatore   0   ITA   1419   0   -   1    
   33   34       3N   Guarnera Marco   1   ITA   1529                         0   -      F 
   34   47       3N   Leanza Vincenzo   0   ITA   1436                         0   -      F 
   35   50       NC   Pipitone Manuela   0   ITA   1425                         1   -      F 


Informativa Privacy