Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° OPEN DI NATALE PALACE HOTEL CITTA ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801001A
8° OPEN DI NATALE PALACE HOTEL CITTA ARCO
Arco
TN
TRE
26-12-2017
30-12-2017
7
76
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
8° OPEN DI NATALE PALACE HOTEL CITTA ARCO
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
ALAGIA P.
Negro Roberto
Dittmar Peter
1
Siclari Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Anfuso Luigi
Bardone Lorenzo
Bernard Federico
Bianchini Beatrice
Bisaro Andrea
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buglisi Massimo
Calabri Matilde
Carillo Thomas
Comai Samuele
Corredig Filippo
Dalla Torre Stefano
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Degaudenz Fabio
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Dittmar Peter
Dobboletta Alex
Donini Tanja
Fiscato Claudio
Fratini Mauro
Gaudiosi Andrea
Gehrke Jakob
Gehrke Korbinian
Gianoli Alejandro Luis
Gomirato Anna
Horn Peter
Lena Leonardo
Lezzerini Marco
Lumachi Gabriele
Maddaloni Giovanni
Mancin Michele
Medancic Rikard
Melluzzo Rosanna
Menon Michele
Miatto Marco
Migliorini Matteo
Minei Giovanni
Molinelli Luigi
Mollichella Claudio
Montorfano Carlo
Mora Massimo
Mortola Alberto
Moser Gabriele
Murgia Andrea
Negro Roberto
Paveglio Mattia
Pedrotti Luciano
Penzo Amleto
Perino Alberto
Picco Ruggero
Plucani Germano
Posocco Dennis
Privitera Franco
Sala Tiziano Paolo
Satter Manfred
Schaberg Wolfgang
Seccia Alessandro
Seccia Riccardo
Siclari Giovanni
Silini Riccardo
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Spinella Rocio
Tonina Filippo
Tosoni Sebastiano
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Viola Enrico
Von Freymann Franz
Zanin Luca
Zenari Marco
Ziberna Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
14
9
NC
Ager Josef
5.0
AUT
½
1
0
½
1
1
1
76
50
NC
Anfuso Luigi
0.0
ITA
0
8
12
NC
Bardone Lorenzo
5.0
ITA
0
1
1
0
1
1
1
36
31
NC
Bernard Federico
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
65
53
NC
Bianchini Beatrice
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
38
37
NC
Bisaro Andrea
3.5
ITA
0
1
0
1
0
½
1
55
61
NC
Bosi Elettra
3.0
ITA
0
0
½
0
1
½
1
63
65
NC
Bosi Ettore
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
23
23
NC
Buglisi Massimo
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
41
62
NC
Calabri Matilde
3.5
ITA
0
0
1
1
1
0
½
70
76
NC
Carillo Thomas
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
11
22
NC
Comai Samuele
5.0
ITA
0
0
1
1
1
1
64
64
NC
Corredig Filippo
2.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
50
52
NC
Dalla Torre Stefano
3.0
ITA
0
0
½
0
½
1
1
26
30
NC
De Nisi Roberta
4.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
6
2
FM
De Santis Alessio
5.0
ITA
½
½
½
1
½
1
1
62
55
NC
Degaudenz Fabio
2.5
ITA
0
0
½
½
½
½
½
54
43
NC
Dentale Anna
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
25
38
NC
Dentale Raffaele
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
2
1
FM
Dittmar Peter
5.5
GER
½
1
½
1
1
½
1
20
8
NC
Dobboletta Alex
4.0
ITA
½
½
0
0
1
1
1
48
68
NC
Donini Tanja
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
49
42
NC
Fiscato Claudio
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
22
32
NC
Fratini Mauro
4.0
ITA
0
½
½
0
1
1
1
27
48
NC
Gaudiosi Andrea
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
47
63
NC
Gehrke Jakob
3.0
GER
0
0
0
1
0
1
1
72
71
NC
Gehrke Korbinian
1.5
GER
0
0
0
0
½
½
½
61
54
NC
Gianoli Alejandro Luis
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
0
66
73
NC
Gomirato Anna
2.0
ITA
0
½
0
0
1
0
½
12
10
NC
Horn Peter
5.0
GER
½
0
1
1
½
1
1
40
44
NC
Lena Leonardo
3.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
5
7
NC
Lezzerini Marco
5.5
ITA
½
0
1
1
1
1
1
16
17
NC
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
60
58
NC
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
39
40
NC
Mancin Michele
3.5
ITA
0
0
0
1
1
½
1
7
4
IM
Medancic Rikard
5.0
CRO
0
½
½
1
1
1
1
73
75
NC
Melluzzo Rosanna
1.5
ITA
0
0
0
0
½
58
41
NC
Menon Michele
2.5
ITA
0
½
½
0
½
1
0
29
35
NC
Miatto Marco
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
17
5
NC
Migliorini Matteo
4.5
ITA
½
0
½
½
1
1
1
56
46
NC
Minei Giovanni
3.0
ITA
0
0
½
½
0
1
1
71
74
NC
Molinelli Luigi
2.0
ITA
0
0
0
½
0
1
½
67
57
NC
Mollichella Claudio
2.0
ITA
0
½
0
0
0
½
1
44
66
NC
Montorfano Carlo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
28
19
NC
Mora Massimo
4.0
ITA
0
½
1
0
½
1
1
15
16
NC
Mortola Alberto
4.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
24
18
NC
Moser Gabriele
4.0
ITA
½
0
0
1
½
1
1
42
20
NC
Murgia Andrea
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
6
NC
Negro Roberto
5.5
ITA
½
½
1
1
1
½
1
19
28
NC
Paveglio Mattia
4.0
ITA
½
1
0
0
1
½
1
31
34
NC
Pedrotti Luciano
4.0
ITA
½
0
½
1
1
1
0
32
33
NC
Penzo Amleto
4.0
ITA
0
0
½
1
1
1
½
4
25
NC
Perino Alberto
5.5
ITA
½
0
1
1
1
1
1
21
24
NC
Picco Ruggero
4.0
ITA
½
0
0
1
½
1
1
68
67
NC
Plucani Germano
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
0
53
59
NC
Posocco Dennis
3.0
ITA
0
0
½
½
½
½
1
18
15
NC
Privitera Franco
4.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
30
21
NC
Sala Tiziano Paolo
4.0
ITA
0
½
½
½
½
1
1
45
36
NC
Satter Manfred
3.0
GER
0
0
½
0
1
½
1
33
29
NC
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
½
½
0
0
½
1
1
35
45
NC
Seccia Alessandro
3.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
59
72
NC
Seccia Riccardo
2.5
ITA
0
0
1
½
0
0
1
3
3
NC
Siclari Giovanni
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
1
57
47
NC
Silini Riccardo
3.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
52
56
NC
Simbola Carlo
3.0
ITA
½
0
0
0
1
½
1
74
69
NC
Simbola Francesca
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0
69
60
NC
Spinella Rocio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
13
13
NC
Tonina Filippo
5.0
ITA
½
½
1
1
½
½
1
75
70
NC
Tosoni Sebastiano
0.5
ITA
0
0
0
0
0
½
0
9
11
NC
Trauth Michael Dr.
5.0
GER
0
½
½
1
1
1
1
46
51
NC
Traversi Carlo
3.0
ITA
½
0
0
½
0
1
1
37
27
NC
Viola Enrico
3.5
ITA
0
0
0
1
½
1
1
34
26
NC
Von Freymann Franz
3.5
GER
0
0
0
½
1
1
1
51
39
NC
Zanin Luca
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
10
14
NC
Zenari Marco
5.0
ITA
0
1
0
1
1
1
1
43
49
NC
Ziberna Giuliano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
Informativa Privacy