Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1801006B AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017 Montesilvano (PE) PE ABR 27-12-2017 30-12-2017 6 26 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017        
    Luogo:      Montesilvano (PE)         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         MAIONE M. - D'INNOCENTE P.


De Paolis Alex    
Spada Angelo     1 Ramundi Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       3N   Sala Giulia      ITA   1590   1       CM   Spada Angelo      ITA   1797   1   -   0    
   2   2       CM   Guglielmi Dante      ITA   1771   15       2N   Scurti Gino      ITA   1530   1   -   0    
   3   16       3N   De Paolis Alex      ITA   1519   3       1N   Rossetti Matteo      ITA   1757   1   -   0    
   4   4       CM   Di Martino Antonio      ITA   1737   17       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1463   1   -   0    
   5   18       2N   Iannamorelli Pierfederico      ITA   1450   5       2N   Ramundi Lorenzo      ITA   1733   0   -   1    
   6   6       1N   Szanto Andrea      ITA   1701   19       NC   Medagli Carlotta      ITA   1432   1   -   0    
   7   20       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1431   7       2N   Marinucci Johnny      ITA   1694   0   -   1    
   8   8       2N   Spada Dario      ITA   1670   21       3N   Sessa Francesco D.      ITA   1387   1   -   0    
   9   22       3N   Marvulli Michele      ITA   1349   9       2N   Gravina Giuseppe      ITA   1649   0   -   1    
   10   10       2N   Tirro Elia Luigi      ITA   1641   23       2N   Di Marcantonio Giuseppe      ITA   1318   1   -   0    
   11   24       NC   Pirani Giovanni      ITA   1304   11       2N   Maione Melissa      ITA   1626   0   -   1    
   12   12       2N   Buzatu Alexandra      ITA   1619   25       NC   Sessa Pierfilippo      ITA   1275   1   -   0    
   13   26       NC   Tronca Tommaso      ITA   1194   13       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1611      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Gravina Giuseppe   1   ITA   1649   2       CM   Guglielmi Dante   1   ITA   1771   0   -   1    
   2   10       2N   Tirro Elia Luigi   1   ITA   1641   4       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1737   1   -   0    
   3   5       2N   Ramundi Lorenzo   1   ITA   1733   12       2N   Buzatu Alexandra   1   ITA   1619      -       
   4   11       2N   Maione Melissa   1   ITA   1626   6       1N   Szanto Andrea   1   ITA   1701   1   -   0    
   5   7       2N   Marinucci Johnny   1   ITA   1694   14       3N   Sala Giulia   1   ITA   1590   1   -   0    
   6   16       3N   De Paolis Alex   1   ITA   1519   8       2N   Spada Dario   1   ITA   1670   1   -   0    
   7   13       1N   Tomassetti Giuseppe   0.5   ITA   1611   1       CM   Spada Angelo   0   ITA   1797   0   -   1    
   8   3       1N   Rossetti Matteo   0   ITA   1757   26       NC   Tronca Tommaso   0.5   ITA   1194      -       
   9   15       2N   Scurti Gino   0   ITA   1530   21       3N   Sessa Francesco D.   0   ITA   1387   1   -   0    
   10   17       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1463   22       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1349   0   -   1    
   11   23       2N   Di Marcantonio Giuseppe   0   ITA   1318   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   0   ITA   1450      -       
   12   19       NC   Medagli Carlotta   0   ITA   1432   24       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1304   1   -   0    
   13   25       NC   Sessa Pierfilippo   0   ITA   1275   20       NC   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1431   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Guglielmi Dante   2   ITA   1771   10       2N   Tirro Elia Luigi   2   ITA   1641   1   -   0    
   2   11       2N   Maione Melissa   2   ITA   1626   7       2N   Marinucci Johnny   2   ITA   1694   0   -   1    
   3   12       2N   Buzatu Alexandra   1.5   ITA   1619   16       3N   De Paolis Alex   2   ITA   1519   0   -   1    
   4   4       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1737   5       2N   Ramundi Lorenzo   1.5   ITA   1733   0   -   1    
   5   1       CM   Spada Angelo   1   ITA   1797   15       2N   Scurti Gino   1   ITA   1530   1   -   0    
   6   6       1N   Szanto Andrea   1   ITA   1701   20       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1431   1   -   0    
   7   8       2N   Spada Dario   1   ITA   1670   19       NC   Medagli Carlotta   1   ITA   1432   0   -   1    
   8   26       NC   Tronca Tommaso   1   ITA   1194   9       2N   Gravina Giuseppe   1   ITA   1649   1   -   0    
   9   14       3N   Sala Giulia   1   ITA   1590   22       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1349   1   -   0    
   10   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   0.5   ITA   1450   3       1N   Rossetti Matteo   0.5   ITA   1757   0   -   1    
   11   23       2N   Di Marcantonio Giuseppe   0.5   ITA   1318   13       1N   Tomassetti Giuseppe   0.5   ITA   1611   0   -   1    
   12   24       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1304   17       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1463   0   -   1    
   13   21       3N   Sessa Francesco D.   0   ITA   1387   25       NC   Sessa Pierfilippo   0   ITA   1275      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Marinucci Johnny   3   ITA   1694   16       3N   De Paolis Alex   3   ITA   1519   0   -   1    
   2   5       2N   Ramundi Lorenzo   2.5   ITA   1733   2       CM   Guglielmi Dante   3   ITA   1771      -       
   3   1       CM   Spada Angelo   2   ITA   1797   11       2N   Maione Melissa   2   ITA   1626   1   -   0    
   4   26       NC   Tronca Tommaso   2   ITA   1194   6       1N   Szanto Andrea   2   ITA   1701   0   -   1    
   5   19       NC   Medagli Carlotta   2   ITA   1432   10       2N   Tirro Elia Luigi   2   ITA   1641   0   -   1    
   6   13       1N   Tomassetti Giuseppe   1.5   ITA   1611   14       3N   Sala Giulia   2   ITA   1590   1   -   0    
   7   3       1N   Rossetti Matteo   1.5   ITA   1757   12       2N   Buzatu Alexandra   1.5   ITA   1619   1   -   0    
   8   15       2N   Scurti Gino   1   ITA   1530   4       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1737   0   -   1    
   9   17       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1463   8       2N   Spada Dario   1   ITA   1670      -       
   10   20       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1431   9       2N   Gravina Giuseppe   1   ITA   1649   1   -   0    
   11   22       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1349   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   0.5   ITA   1450   0   -   1    
   12   21       3N   Sessa Francesco D.   0.5   ITA   1387   23       2N   Di Marcantonio Giuseppe   0.5   ITA   1318   1   -   0    
   13   25       NC   Sessa Pierfilippo   0.5   ITA   1275   24       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1304   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       3N   De Paolis Alex   4   ITA   1519   2       CM   Guglielmi Dante   3.5   ITA   1771   1   -   0    
   2   6       1N   Szanto Andrea   3   ITA   1701   1       CM   Spada Angelo   3   ITA   1797   0   -   1    
   3   10       2N   Tirro Elia Luigi   3   ITA   1641   5       2N   Ramundi Lorenzo   3   ITA   1733   0   -   1    
   4   3       1N   Rossetti Matteo   2.5   ITA   1757   7       2N   Marinucci Johnny   3   ITA   1694      -       
   5   11       2N   Maione Melissa   2   ITA   1626   13       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1611   1   -   0    
   6   4       CM   Di Martino Antonio   2   ITA   1737   19       NC   Medagli Carlotta   2   ITA   1432      -       
   7   14       3N   Sala Giulia   2   ITA   1590   20       NC   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1431   0   -   1    
   8   8       2N   Spada Dario   1.5   ITA   1670   26       NC   Tronca Tommaso   2   ITA   1194      -       
   9   12       2N   Buzatu Alexandra   1.5   ITA   1619   17       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1463   1   -   0    
   10   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   1.5   ITA   1450   25       NC   Sessa Pierfilippo   1.5   ITA   1275   1   -   0    
   11   9       2N   Gravina Giuseppe   1   ITA   1649   21       3N   Sessa Francesco D.   1.5   ITA   1387   1   -   0    
   12   15       2N   Scurti Gino   1   ITA   1530                         0   -      F 
   13   22       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1349                         1   -      F 
   14   23       2N   Di Marcantonio Giuseppe   0.5   ITA   1318                         1   -      F 
   15   24       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1304                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Spada Angelo   4   ITA   1797   16       3N   De Paolis Alex   5   ITA   1519      -       
   2   5       2N   Ramundi Lorenzo   4   ITA   1733   7       2N   Marinucci Johnny   3.5   ITA   1694      -       
   3   2       CM   Guglielmi Dante   3.5   ITA   1771   6       1N   Szanto Andrea   3   ITA   1701   0   -   1    
   4   11       2N   Maione Melissa   3   ITA   1626   3       1N   Rossetti Matteo   3   ITA   1757   1   -   0    
   5   20       NC   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1431   10       2N   Tirro Elia Luigi   3   ITA   1641   0   -   1    
   6   26       NC   Tronca Tommaso   2.5   ITA   1194   4       CM   Di Martino Antonio   2.5   ITA   1737   0   -   1    
   7   19       NC   Medagli Carlotta   2.5   ITA   1432   12       2N   Buzatu Alexandra   2.5   ITA   1619      -       
   8   13       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1611   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   2.5   ITA   1450   1   -   0    
   9   22       3N   Marvulli Michele   2   ITA   1349   8       2N   Spada Dario   2   ITA   1670   0   -   1    
   10   9       2N   Gravina Giuseppe   2   ITA   1649   14       3N   Sala Giulia   2   ITA   1590   0   -   1    
   11   17       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1463   21       3N   Sessa Francesco D.   1.5   ITA   1387   1   -   0    
   12   25       NC   Sessa Pierfilippo   1.5   ITA   1275   23       2N   Di Marcantonio Giuseppe   1.5   ITA   1318   1   -   0    
   13   15       2N   Scurti Gino   1   ITA   1530                         0   -      F 
   14   24       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1304                         1   -      F 


Informativa Privacy