Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1801006B AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017 Montesilvano (PE) PE ABR 27-12-2017 30-12-2017 6 26 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017        
    Luogo:      Montesilvano (PE)         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         MAIONE M. - D'INNOCENTE P.


De Paolis Alex    
Spada Angelo     1 Ramundi Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Gravina Giuseppe   1   ITA   1649   2       CM   Guglielmi Dante   1   ITA   1771   0   -   1    
   2   10       2N   Tirro Elia Luigi   1   ITA   1641   4       CM   Di Martino Antonio   1   ITA   1737   1   -   0    
   3   5       2N   Ramundi Lorenzo   1   ITA   1733   12       2N   Buzatu Alexandra   1   ITA   1619      -       
   4   11       2N   Maione Melissa   1   ITA   1626   6       1N   Szanto Andrea   1   ITA   1701   1   -   0    
   5   7       2N   Marinucci Johnny   1   ITA   1694   14       3N   Sala Giulia   1   ITA   1590   1   -   0    
   6   16       3N   De Paolis Alex   1   ITA   1519   8       2N   Spada Dario   1   ITA   1670   1   -   0    
   7   13       1N   Tomassetti Giuseppe   0.5   ITA   1611   1       CM   Spada Angelo   0   ITA   1797   0   -   1    
   8   3       1N   Rossetti Matteo   0   ITA   1757   26       NC   Tronca Tommaso   0.5   ITA   1194      -       
   9   15       2N   Scurti Gino   0   ITA   1530   21       3N   Sessa Francesco D.   0   ITA   1387   1   -   0    
   10   17       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1463   22       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1349   0   -   1    
   11   23       2N   Di Marcantonio Giuseppe   0   ITA   1318   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   0   ITA   1450      -       
   12   19       NC   Medagli Carlotta   0   ITA   1432   24       NC   Pirani Giovanni   0   ITA   1304   1   -   0    
   13   25       NC   Sessa Pierfilippo   0   ITA   1275   20       NC   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1431   0   -   1    


Informativa Privacy