Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801006B
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Montesilvano (PE)
PE
ABR
27-12-2017
30-12-2017
6
26
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
AUTUNNO CON GLI SCACCHI GH ADRIATICO 2017
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
MAIONE M. - D'INNOCENTE P.
De Paolis Alex
Spada Angelo
1
Ramundi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Buzatu Alexandra
De Paolis Alex
Di Marcantonio Giuseppe
Di Martino Antonio
Gravina Giuseppe
Guglielmi Dante
Iannamorelli Pierfederico
Maione Melissa
Marinucci Johnny
Marvulli Michele
Medagli Carlotta
Pirani Giovanni
Ramundi Lorenzo
Rossetti Matteo
Ruggiero Alessandro
Sala Giulia
Scurti Gino
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Spada Angelo
Spada Dario
Szanto Andrea
Tirro Elia Luigi
Tomassetti Giuseppe
Tronca Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1694
16
3N
De Paolis Alex
3
ITA
1519
0
-
1
2
5
2N
Ramundi Lorenzo
2.5
ITA
1733
2
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1771
½
-
½
3
1
CM
Spada Angelo
2
ITA
1797
11
2N
Maione Melissa
2
ITA
1626
1
-
0
4
26
NC
Tronca Tommaso
2
ITA
1194
6
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1701
0
-
1
5
19
NC
Medagli Carlotta
2
ITA
1432
10
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1641
0
-
1
6
13
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1611
14
3N
Sala Giulia
2
ITA
1590
1
-
0
7
3
1N
Rossetti Matteo
1.5
ITA
1757
12
2N
Buzatu Alexandra
1.5
ITA
1619
1
-
0
8
15
2N
Scurti Gino
1
ITA
1530
4
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1737
0
-
1
9
17
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1463
8
2N
Spada Dario
1
ITA
1670
½
-
½
10
20
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1431
9
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1649
1
-
0
11
22
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1349
18
2N
Iannamorelli Pierfederico
0.5
ITA
1450
0
-
1
12
21
3N
Sessa Francesco D.
0.5
ITA
1387
23
2N
Di Marcantonio Giuseppe
0.5
ITA
1318
1
-
0
13
25
NC
Sessa Pierfilippo
0.5
ITA
1275
24
NC
Pirani Giovanni
0
ITA
1304
1
-
0
Informativa Privacy