Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8^ OPEN SOCIALE CITTA DI CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801007A
8^ OPEN SOCIALE CITTA DI CUNEO
Cuneo
CN
PIE
07-11-2017
19-12-2017
7
15
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
8^ OPEN SOCIALE CITTA DI CUNEO
Luogo:
Cuneo
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Storai Ivo
Costalonga Mauro
1
Medaglia Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzano Claudio
Bono Ivo
Bosio Andrea
Cardino Guido
Costalonga Mauro
Flego Dario
Gastaldi Franco
Giordana Diego
Ivaldi Franco
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Rabagliati Elio
Ravera Eros
Storai Ivo
Uberto Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Cardino Guido
ITA
1619
1
NC
Bono Ivo
ITA
1807
1
-
0
2
3
NC
Gastaldi Franco
ITA
1723
9
NC
Azzano Claudio
ITA
1616
1
-
0
3
11
NC
Rabagliati Elio
ITA
1565
4
NC
Medaglia Enzo
ITA
1713
½
-
½
4
5
NC
Flego Dario
ITA
1676
13
NC
Bosio Andrea
ITA
1425
½
-
½
5
14
NC
Ivaldi Franco
ITA
1267
6
NC
Costalonga Mauro
ITA
1653
0
-
1
6
7
NC
Storai Ivo
ITA
1647
15
NC
Uberto Paolo
ITA
1235
1
-
0
7
2
NC
Giordana Diego
ITA
1793
0
-
F
8
10
NC
Milanesio Pietro
ITA
1610
0
-
F
9
12
NC
Ravera Eros
ITA
1559
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Storai Ivo
1
ITA
1647
3
NC
Gastaldi Franco
1
ITA
1723
1
-
0
2
6
NC
Costalonga Mauro
1
ITA
1653
8
NC
Cardino Guido
1
ITA
1619
½
-
½
3
4
NC
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1713
5
NC
Flego Dario
0.5
ITA
1676
1
-
0
4
13
NC
Bosio Andrea
0.5
ITA
1425
11
NC
Rabagliati Elio
0.5
ITA
1565
1
-
0
5
1
NC
Bono Ivo
0
ITA
1807
10
NC
Milanesio Pietro
0
ITA
1610
0
-
1
6
2
NC
Giordana Diego
0
ITA
1793
12
NC
Ravera Eros
0
ITA
1559
0
-
1
7
9
NC
Azzano Claudio
0
ITA
1616
14
NC
Ivaldi Franco
0
ITA
1267
1
-
0
8
15
NC
Uberto Paolo
0
ITA
1235
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1713
7
NC
Storai Ivo
2
ITA
1647
½
-
½
2
8
NC
Cardino Guido
1.5
ITA
1619
13
NC
Bosio Andrea
1.5
ITA
1425
1
-
0
3
10
NC
Milanesio Pietro
1
ITA
1610
6
NC
Costalonga Mauro
1.5
ITA
1653
0
-
1
4
12
NC
Ravera Eros
1
ITA
1559
3
NC
Gastaldi Franco
1
ITA
1723
1
-
0
5
15
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1235
9
NC
Azzano Claudio
1
ITA
1616
0
-
1
6
5
NC
Flego Dario
0.5
ITA
1676
11
NC
Rabagliati Elio
0.5
ITA
1565
1
-
0
7
14
NC
Ivaldi Franco
0
ITA
1267
2
NC
Giordana Diego
0
ITA
1793
0
-
1
8
1
NC
Bono Ivo
0
ITA
1807
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Costalonga Mauro
2.5
ITA
1653
7
NC
Storai Ivo
2.5
ITA
1647
½
-
½
2
9
NC
Azzano Claudio
2
ITA
1616
8
NC
Cardino Guido
2.5
ITA
1619
1
-
0
3
12
NC
Ravera Eros
2
ITA
1559
4
NC
Medaglia Enzo
2
ITA
1713
0
-
1
4
13
NC
Bosio Andrea
1.5
ITA
1425
1
NC
Bono Ivo
1
ITA
1807
0
-
1
5
2
NC
Giordana Diego
1
ITA
1793
5
NC
Flego Dario
1.5
ITA
1676
1
-
0
6
3
NC
Gastaldi Franco
1
ITA
1723
15
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1235
1
-
0
7
11
NC
Rabagliati Elio
0.5
ITA
1565
10
NC
Milanesio Pietro
1
ITA
1610
½
-
½
8
14
NC
Ivaldi Franco
0
ITA
1267
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Medaglia Enzo
3
ITA
1713
6
NC
Costalonga Mauro
3
ITA
1653
½
-
½
2
7
NC
Storai Ivo
3
ITA
1647
9
NC
Azzano Claudio
3
ITA
1616
1
-
0
3
1
NC
Bono Ivo
2
ITA
1807
2
NC
Giordana Diego
2
ITA
1793
1
-
0
4
5
NC
Flego Dario
1.5
ITA
1676
12
NC
Ravera Eros
2
ITA
1559
1
-
0
5
10
NC
Milanesio Pietro
1.5
ITA
1610
13
NC
Bosio Andrea
1.5
ITA
1425
0
-
1
6
15
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1235
14
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1267
0
-
1
7
8
NC
Cardino Guido
2.5
ITA
1619
0
-
F
8
3
NC
Gastaldi Franco
2
ITA
1723
1
-
F
9
11
NC
Rabagliati Elio
1
ITA
1565
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bono Ivo
3
ITA
1807
7
NC
Storai Ivo
4
ITA
1647
0
-
1
2
6
NC
Costalonga Mauro
3.5
ITA
1653
3
NC
Gastaldi Franco
3
ITA
1723
½
-
½
3
9
NC
Azzano Claudio
3
ITA
1616
4
NC
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1713
1
-
0
4
14
NC
Ivaldi Franco
2
ITA
1267
11
NC
Rabagliati Elio
2
ITA
1565
0
-
1
5
2
NC
Giordana Diego
2
ITA
1793
15
NC
Uberto Paolo
1
ITA
1235
0
-
1
6
5
NC
Flego Dario
2.5
ITA
1676
1
-
F
7
8
NC
Cardino Guido
2.5
ITA
1619
0
-
F
8
13
NC
Bosio Andrea
2.5
ITA
1425
1
-
F
9
12
NC
Ravera Eros
2
ITA
1559
0
-
F
10
10
NC
Milanesio Pietro
1.5
ITA
1610
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Storai Ivo
5
ITA
1647
5
NC
Flego Dario
3.5
ITA
1676
½
-
½
2
9
NC
Azzano Claudio
4
ITA
1616
6
NC
Costalonga Mauro
4
ITA
1653
0
-
1
3
13
NC
Bosio Andrea
3.5
ITA
1425
4
NC
Medaglia Enzo
3.5
ITA
1713
0
-
1
4
3
NC
Gastaldi Franco
3.5
ITA
1723
1
NC
Bono Ivo
3
ITA
1807
½
-
½
5
11
NC
Rabagliati Elio
3
ITA
1565
8
NC
Cardino Guido
2.5
ITA
1619
½
-
½
6
15
NC
Uberto Paolo
2
ITA
1235
10
NC
Milanesio Pietro
2.5
ITA
1610
1
-
0
7
12
NC
Ravera Eros
2
ITA
1559
14
NC
Ivaldi Franco
2
ITA
1267
1
-
0
8
2
NC
Giordana Diego
2
ITA
1793
1
-
F
Informativa Privacy