Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801010B
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2017
30-12-2017
6
41
STILLI GABRIELE
Denominazione:
XXVI CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STILLI GABRIELE
BALLISTA G. - BIAGINI L.
Bigagli Rodolfo
Davini Andrea
1
Deruda Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Arangath Federico
Bagaglia Riccardo
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Bernasconi Roberto
Bigagli Rodolfo
Brandi Francesco
Cosci Andrea
Davini Andrea
Denili Fabio
Deruda Leonardo
Falciani Edoardo
Forno Roberto
Foroni Francesco
Gazhdaj Lazer
Gensabella Paolo
Giorgi Ezio Alberto
Gola Giorgio
Improta Giovanni
Lami Tommaso
Marino Giovanni
Maselli David
Mordini Stefano
Niccoli Paolo
Pace Gabriele
Paloka David
Patruno Gabriele
Pecci William
Pirina Giorgio
Politi Ennio
Revinelli Sergio
Rondelli Roberto
Roversi Stefano
Rufolo Marco
Silano Pierluigi
Solime' Marco
Sorba Enrico
Sparvoli Federico
Tacconi Antonio
Versari Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Forno Roberto
ITA
1878
21
2N
Patruno Gabriele
ITA
1716
1
-
0
2
22
CM
Roversi Stefano
ITA
1714
2
NC
Marino Giovanni
ITA
1878
1
-
0
3
3
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1825
23
2N
Davini Andrea
ITA
1708
0
-
1
4
24
2N
Maselli David
ITA
1704
4
1N
Foroni Francesco
ITA
1813
1
-
0
5
5
1N
Niccoli Paolo
ITA
1804
25
2N
Falciani Edoardo
ITA
1699
½
-
½
6
26
2N
Mordini Stefano
ITA
1682
6
1N
Tacconi Antonio
ITA
1791
½
-
½
7
7
1N
Solime' Marco
ITA
1777
27
2N
Pirina Giorgio
ITA
1664
1
-
0
8
28
2N
Pace Gabriele
ITA
1658
8
1N
Revinelli Sergio
ITA
1767
½
-
½
9
9
1N
Gensabella Paolo
ITA
1764
29
2N
Cosci Andrea
ITA
1651
0
-
1
10
30
2N
Politi Ennio
ITA
1627
10
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1756
0
-
1
11
11
1N
Denili Fabio
ITA
1752
31
NC
Arangath Federico
ITA
1625
1
-
0
12
32
2N
Abeni Sergio
ITA
1607
12
1N
Deruda Leonardo
ITA
1751
0
-
1
13
13
2N
Pecci William
ITA
1750
33
1N
Improta Giovanni
ITA
1570
0
-
1
14
34
3N
Bechelli Gregorio
ITA
1561
14
2N
Bechelli Flavio
ITA
1742
½
-
½
15
15
2N
Rondelli Roberto
ITA
1738
35
3N
Versari Federico
ITA
1560
½
-
½
16
36
3N
Brandi Francesco
ITA
1556
16
1N
Paloka David
ALB
1738
0
-
1
17
17
1N
Gazhdaj Lazer
ALB
1737
37
3N
Sparvoli Federico
ITA
1555
0
-
1
18
38
3N
Silano Pierluigi
ITA
1551
18
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1736
0
-
1
19
19
NC
Gola Giorgio
ITA
1719
39
2N
Sorba Enrico
ITA
1550
0
-
1
20
40
3N
Lami Tommaso
ITA
1513
20
CM
Bigagli Rodolfo
ITA
1717
0
-
1
21
41
NC
Rufolo Marco
ITA
1508
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Davini Andrea
1
ITA
1708
1
CM
Forno Roberto
1
ITA
1878
1
-
0
2
29
2N
Cosci Andrea
1
ITA
1651
7
1N
Solime' Marco
1
ITA
1777
1
-
0
3
10
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1756
22
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1714
½
-
½
4
33
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1570
11
1N
Denili Fabio
1
ITA
1752
0
-
1
5
12
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1751
24
2N
Maselli David
1
ITA
1704
1
-
0
6
16
1N
Paloka David
1
ALB
1738
37
3N
Sparvoli Federico
1
ITA
1555
0
-
1
7
18
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1736
39
2N
Sorba Enrico
1
ITA
1550
0
-
1
8
20
CM
Bigagli Rodolfo
1
ITA
1717
41
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1508
1
-
0
9
35
3N
Versari Federico
0.5
ITA
1560
5
1N
Niccoli Paolo
0.5
ITA
1804
0
-
1
10
6
1N
Tacconi Antonio
0.5
ITA
1791
28
2N
Pace Gabriele
0.5
ITA
1658
½
-
½
11
8
1N
Revinelli Sergio
0.5
ITA
1767
34
3N
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1561
½
-
½
12
14
2N
Bechelli Flavio
0.5
ITA
1742
26
2N
Mordini Stefano
0.5
ITA
1682
½
-
½
13
25
2N
Falciani Edoardo
0.5
ITA
1699
15
2N
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1738
½
-
½
14
2
NC
Marino Giovanni
0
ITA
1878
30
2N
Politi Ennio
0
ITA
1627
1
-
0
15
21
2N
Patruno Gabriele
0
ITA
1716
3
1N
Bagaglia Riccardo
0
ITA
1825
0
-
1
16
4
1N
Foroni Francesco
0
ITA
1813
32
2N
Abeni Sergio
0
ITA
1607
1
-
0
17
27
2N
Pirina Giorgio
0
ITA
1664
9
1N
Gensabella Paolo
0
ITA
1764
½
-
½
18
31
NC
Arangath Federico
0
ITA
1625
13
2N
Pecci William
0
ITA
1750
0
-
1
19
36
3N
Brandi Francesco
0
ITA
1556
17
1N
Gazhdaj Lazer
0
ALB
1737
1
-
0
20
38
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1551
19
NC
Gola Giorgio
0
ITA
1719
0
-
1
21
40
3N
Lami Tommaso
0
ITA
1513
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Denili Fabio
2
ITA
1752
23
2N
Davini Andrea
2
ITA
1708
0
-
1
2
37
3N
Sparvoli Federico
2
ITA
1555
12
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1751
0
-
1
3
39
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1550
20
CM
Bigagli Rodolfo
2
ITA
1717
0
-
1
4
22
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1714
29
2N
Cosci Andrea
2
ITA
1651
1
-
0
5
5
1N
Niccoli Paolo
1.5
ITA
1804
10
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1756
1
-
0
6
1
CM
Forno Roberto
1
ITA
1878
18
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1736
1
-
0
7
19
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1719
2
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1878
0
-
1
8
3
1N
Bagaglia Riccardo
1
ITA
1825
25
2N
Falciani Edoardo
1
ITA
1699
1
-
0
9
26
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1682
4
1N
Foroni Francesco
1
ITA
1813
0
-
1
10
24
2N
Maselli David
1
ITA
1704
6
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1791
1
-
0
11
7
1N
Solime' Marco
1
ITA
1777
33
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1570
1
-
0
12
41
NC
Rufolo Marco
1
ITA
1508
8
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1767
½
-
½
13
13
2N
Pecci William
1
ITA
1750
36
3N
Brandi Francesco
1
ITA
1556
1
-
0
14
28
2N
Pace Gabriele
1
ITA
1658
14
2N
Bechelli Flavio
1
ITA
1742
½
-
½
15
15
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1738
40
3N
Lami Tommaso
1
ITA
1513
1
-
0
16
34
3N
Bechelli Gregorio
1
ITA
1561
16
1N
Paloka David
1
ALB
1738
0
-
1
17
9
1N
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1764
35
3N
Versari Federico
0.5
ITA
1560
½
-
½
18
17
1N
Gazhdaj Lazer
0
ALB
1737
27
2N
Pirina Giorgio
0.5
ITA
1664
1
-
0
19
32
2N
Abeni Sergio
0
ITA
1607
21
2N
Patruno Gabriele
0
ITA
1716
0
-
1
20
30
2N
Politi Ennio
0
ITA
1627
31
NC
Arangath Federico
0
ITA
1625
1
-
0
21
38
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
1551
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1751
20
CM
Bigagli Rodolfo
3
ITA
1717
½
-
½
2
23
2N
Davini Andrea
3
ITA
1708
5
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1804
½
-
½
3
1
CM
Forno Roberto
2
ITA
1878
22
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1714
0
-
1
4
2
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1878
24
2N
Maselli David
2
ITA
1704
0
-
1
5
16
1N
Paloka David
2
ALB
1738
3
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1825
1
-
0
6
4
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1813
15
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1738
½
-
½
7
37
3N
Sparvoli Federico
2
ITA
1555
7
1N
Solime' Marco
2
ITA
1777
0
-
1
8
29
2N
Cosci Andrea
2
ITA
1651
11
1N
Denili Fabio
2
ITA
1752
0
-
1
9
39
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1550
13
2N
Pecci William
2
ITA
1750
0
-
1
10
10
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1756
28
2N
Pace Gabriele
1.5
ITA
1658
1
-
0
11
14
2N
Bechelli Flavio
1.5
ITA
1742
41
NC
Rufolo Marco
1.5
ITA
1508
1
-
0
12
8
1N
Revinelli Sergio
1.5
ITA
1767
9
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1764
1
-
0
13
6
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1791
30
2N
Politi Ennio
1
ITA
1627
1
-
0
14
35
3N
Versari Federico
1
ITA
1560
17
1N
Gazhdaj Lazer
1
ALB
1737
½
-
½
15
18
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1736
26
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1682
½
-
½
16
40
3N
Lami Tommaso
1
ITA
1513
19
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1719
1
-
0
17
21
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1716
34
3N
Bechelli Gregorio
1
ITA
1561
½
-
½
18
25
2N
Falciani Edoardo
1
ITA
1699
38
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1551
½
-
½
19
27
2N
Pirina Giorgio
0.5
ITA
1664
36
3N
Brandi Francesco
1
ITA
1556
1
-
0
20
31
NC
Arangath Federico
0
ITA
1625
32
2N
Abeni Sergio
0
ITA
1607
1
-
0
21
33
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1570
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1714
12
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
1751
½
-
½
2
20
CM
Bigagli Rodolfo
3.5
ITA
1717
23
2N
Davini Andrea
3.5
ITA
1708
½
-
½
3
5
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1804
13
2N
Pecci William
3
ITA
1750
0
-
1
4
7
1N
Solime' Marco
3
ITA
1777
16
1N
Paloka David
3
ALB
1738
1
-
0
5
11
1N
Denili Fabio
3
ITA
1752
24
2N
Maselli David
3
ITA
1704
1
-
0
6
10
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1756
4
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
1813
½
-
½
7
15
2N
Rondelli Roberto
2.5
ITA
1738
8
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1767
1
-
0
8
2
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1878
14
2N
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1742
1
-
0
9
29
2N
Cosci Andrea
2
ITA
1651
1
CM
Forno Roberto
2
ITA
1878
1
-
0
10
3
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1825
37
3N
Sparvoli Federico
2
ITA
1555
0
-
1
11
6
1N
Tacconi Antonio
2
ITA
1791
39
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1550
1
-
0
12
18
2N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1736
40
3N
Lami Tommaso
2
ITA
1513
1
-
0
13
17
1N
Gazhdaj Lazer
1.5
ALB
1737
38
3N
Silano Pierluigi
1.5
ITA
1551
1
-
0
14
28
2N
Pace Gabriele
1.5
ITA
1658
21
2N
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1716
1
-
0
15
34
3N
Bechelli Gregorio
1.5
ITA
1561
25
2N
Falciani Edoardo
1.5
ITA
1699
½
-
½
16
26
2N
Mordini Stefano
1.5
ITA
1682
35
3N
Versari Federico
1.5
ITA
1560
1
-
0
17
41
NC
Rufolo Marco
1.5
ITA
1508
27
2N
Pirina Giorgio
1.5
ITA
1664
0
-
1
18
9
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1764
31
NC
Arangath Federico
1
ITA
1625
1
-
0
19
36
3N
Brandi Francesco
1
ITA
1556
19
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1719
0
-
1
20
30
2N
Politi Ennio
1
ITA
1627
32
2N
Abeni Sergio
0
ITA
1607
½
-
½
21
33
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1570
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
2N
Davini Andrea
4
ITA
1708
7
1N
Solime' Marco
4
ITA
1777
½
-
½
2
12
1N
Deruda Leonardo
4
ITA
1751
11
1N
Denili Fabio
4
ITA
1752
½
-
½
3
13
2N
Pecci William
4
ITA
1750
22
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1714
½
-
½
4
20
CM
Bigagli Rodolfo
4
ITA
1717
15
2N
Rondelli Roberto
3.5
ITA
1738
1
-
0
5
16
1N
Paloka David
3
ALB
1738
2
NC
Marino Giovanni
3
ITA
1878
½
-
½
6
4
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1813
29
2N
Cosci Andrea
3
ITA
1651
1
-
0
7
24
2N
Maselli David
3
ITA
1704
5
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1804
0
-
1
8
37
3N
Sparvoli Federico
3
ITA
1555
6
1N
Tacconi Antonio
3
ITA
1791
0
-
1
9
8
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1767
10
1N
Bernasconi Roberto
3
ITA
1756
½
-
½
10
14
2N
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1742
18
2N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1736
1
-
0
11
28
2N
Pace Gabriele
2.5
ITA
1658
17
1N
Gazhdaj Lazer
2.5
ALB
1737
0
-
1
12
25
2N
Falciani Edoardo
2
ITA
1699
1
CM
Forno Roberto
2
ITA
1878
0
-
1
13
19
NC
Gola Giorgio
2
ITA
1719
34
3N
Bechelli Gregorio
2
ITA
1561
½
-
½
14
21
2N
Patruno Gabriele
1.5
ITA
1716
39
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1550
½
-
½
15
35
3N
Versari Federico
1.5
ITA
1560
30
2N
Politi Ennio
1.5
ITA
1627
0
-
1
16
38
3N
Silano Pierluigi
1.5
ITA
1551
31
NC
Arangath Federico
1
ITA
1625
1
-
0
17
32
2N
Abeni Sergio
0.5
ITA
1607
36
3N
Brandi Francesco
1
ITA
1556
0
-
1
18
26
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1682
1
-
F
19
27
2N
Pirina Giorgio
2.5
ITA
1664
0
-
F
20
3
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1825
0
-
F
21
9
1N
Gensabella Paolo
2
ITA
1764
1
-
F
22
40
3N
Lami Tommaso
2
ITA
1513
0
-
F
23
41
NC
Rufolo Marco
1.5
ITA
1508
0
-
F
24
33
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1570
0
-
F
Informativa Privacy