Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801015A
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Pontelagoscuro
FE
EMI
12-01-2018
14-01-2018
5
49
GARAVELLI MAURO
Denominazione:
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Luogo:
Pontelagoscuro
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Olandese JaVaFo Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARAVELLI MAURO
Malfagia Andrea
Vancini Edoardo
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Binder Andrea
Bindini Daniele
Bindini Ugo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buonanno Raffaele
Carini Massimo
Cartegni Aldo Jose'
Casadio Niccolo'
Castellari Claudio
Cavazzini Umberto
Cellucci Alessandro
Chillemi Giuseppe
Conti Federico
Dann Timothy
De Luca Stefano
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Dobboletta Alex
Fabbri Massimo
Ferro Filippo
Frusteri Andrea
Giuntini Enrico
Lorenzini Barbara
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Mancin Michele
Menegatti Matteo
Miotto Alberto
Modena Giorgio
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pinto Antonio
Renier Renzo
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Rizzo Filippo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rotoni Matteo
Scagliarini Lara
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
FM
Malfagia Andrea
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
2
1
FM
Vancini Edoardo
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
3
3
M
Dobboletta Alex
4.0
ITA
1
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
4
18
1N
Bindini Ugo
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
5
5
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
6
10
CM
Renier Renzo
3.5
ITA
1
1
½
½
½
1
2
2.5
3
3.5
7
6
CM
Carini Massimo
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
8
8
CM
Muraro Alberto
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
9
34
2N
Bindini Daniele
3.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
10
13
1N
Castellari Claudio
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
11
16
1N
Scagliarini Lara
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
12
14
CM
Pinto Antonio
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0.5
1.5
2
2
3
13
4
M
Rotoni Matteo
3.0
ITA
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
14
19
CM
Ricci Alfredo
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
15
20
1N
Miotto Alberto
3.0
ITA
1
½
½
0
1
1
1.5
2
2
3
16
21
1N
Niccoli Paolo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
17
12
FM
Buonanno Raffaele
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
18
17
CM
Cellucci Alessandro
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
19
15
CM
Zanirato Stefano
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
20
23
1N
Fabbri Massimo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
21
9
CM
Binder Andrea
2.5
ITA
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
22
7
CM
Dann Timothy
2.5
ITA
1
½
½
0
½
1
1.5
2
2
2.5
23
11
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
24
28
1N
Conti Federico
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
25
22
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
26
29
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
27
33
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
28
37
3N
Malavasi Andrea
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
29
24
2N
Sforza Michelangelo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
30
25
2N
Rondelli Roberto
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
31
27
2N
Giuntini Enrico
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
32
32
2N
Dentale Anna
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
33
26
1N
Mancin Michele
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
34
40
3N
Cartegni Aldo Jose'
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
35
31
2N
Casadio Niccolo'
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
36
35
2N
Cavazzini Umberto
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
37
41
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
38
38
NC
De Luca Stefano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
39
36
2N
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
40
46
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
41
39
2N
Bosi Elettra
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
42
30
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
43
43
2N
Zucchini Massimo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
44
47
NC
Ferro Filippo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
45
42
NC
Bosi Ettore
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
46
49
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
47
48
NC
Montanari Laura Hadewig
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
48
45
NC
Menegatti Matteo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
49
44
NC
Rizzo Filippo
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
Informativa Privacy