Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801015A
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Pontelagoscuro
FE
EMI
12-01-2018
14-01-2018
5
49
GARAVELLI MAURO
Denominazione:
XIV OPEN CITTA DI FERRARA
Luogo:
Pontelagoscuro
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Olandese JaVaFo Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARAVELLI MAURO
Malfagia Andrea
Vancini Edoardo
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Binder Andrea
Bindini Daniele
Bindini Ugo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buonanno Raffaele
Carini Massimo
Cartegni Aldo Jose'
Casadio Niccolo'
Castellari Claudio
Cavazzini Umberto
Cellucci Alessandro
Chillemi Giuseppe
Conti Federico
Dann Timothy
De Luca Stefano
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Dobboletta Alex
Fabbri Massimo
Ferro Filippo
Frusteri Andrea
Giuntini Enrico
Lorenzini Barbara
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Mancin Michele
Menegatti Matteo
Miotto Alberto
Modena Giorgio
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pinto Antonio
Renier Renzo
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Rizzo Filippo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rotoni Matteo
Scagliarini Lara
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2220
6
CM
Carini Massimo
2
ITA
2016
1
-
0
2
9
CM
Binder Andrea
2
ITA
1946
2
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2180
0
-
1
3
5
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2052
8
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1980
1
-
0
4
3
M
Dobboletta Alex
1.5
ITA
2155
10
CM
Renier Renzo
2
ITA
1936
½
-
½
5
14
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1916
4
M
Rotoni Matteo
1.5
ITA
2080
½
-
½
6
7
CM
Dann Timothy
1.5
ITA
1995
16
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1866
½
-
½
7
20
1N
Miotto Alberto
1.5
ITA
1813
11
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1931
½
-
½
8
25
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1737
12
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1929
0
-
1
9
13
1N
Castellari Claudio
1
ITA
1925
26
1N
Mancin Michele
1
ITA
1721
1
-
0
10
17
CM
Cellucci Alessandro
1
ITA
1863
28
1N
Conti Federico
1
ITA
1695
½
-
½
11
27
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1717
18
1N
Bindini Ugo
1
ITA
1848
0
-
1
12
19
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1829
33
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1629
1
-
0
13
34
2N
Bindini Daniele
1
ITA
1624
21
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1799
1
-
0
14
22
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1789
35
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1576
1
-
0
15
37
3N
Malavasi Andrea
1
ITA
1525
23
1N
Fabbri Massimo
1
ITA
1757
1
-
0
16
40
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1434
24
2N
Sforza Michelangelo
1
ITA
1754
0
-
1
17
30
1N
Armaroli Alberto
0.5
ITA
1685
42
NC
Bosi Ettore
1
ITA
1399
1
-
0
18
39
2N
Bosi Elettra
0.5
ITA
1462
31
2N
Casadio Niccolo'
0.5
ITA
1671
0
-
1
19
46
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1256
44
NC
Rizzo Filippo
0.5
ITA
1320
1
-
0
20
15
CM
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1884
29
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1692
½
-
½
21
43
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1339
32
2N
Dentale Anna
0
ITA
1635
0
-
1
22
36
2N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1544
45
NC
Menegatti Matteo
0
ITA
1267
1
-
0
23
49
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1050
38
NC
De Luca Stefano
0
ITA
1466
1
-
0
24
41
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1424
47
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1246
1
-
0
25
48
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1176
1
-
F
Informativa Privacy