|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
2 |
1 |
|
FM |
Vancini Edoardo |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1965 |
M |
2220 |
|
|
2213 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
18 |
|
1N |
Bindini Ugo |
4.0 |
ITA |
VEN |
RO |
1992 |
M |
1848 |
|
|
2050 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
9 |
34 |
|
2N |
Bindini Daniele |
3.5 |
ITA |
VEN |
RO |
1961 |
M |
1624 |
|
|
1888 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
34 |
40 |
|
3N |
Cartegni Aldo Jose' |
2.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1955 |
M |
1434 |
|
|
1695 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
3 |
3 |
|
M |
Dobboletta Alex |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1998 |
M |
2155 |
|
|
2114 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
5 |
5 |
|
CM |
Vincenzi Marco |
3.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1976 |
M |
2052 |
|
|
2077 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
4 |
18 |
|
1N |
Bindini Ugo |
4.0 |
ITA |
VEN |
RO |
1992 |
M |
1848 |
|
|
2050 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
9 |
34 |
|
2N |
Bindini Daniele |
3.5 |
ITA |
VEN |
RO |
1961 |
M |
1624 |
|
|
1888 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
28 |
37 |
|
3N |
Malavasi Andrea |
2.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1985 |
M |
1525 |
|
|
1837 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
37 |
41 |
|
NC |
Ricci Petitoni Angelo |
2.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1961 |
M |
1424 |
|
|
1439 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
3 |
3 |
|
M |
Dobboletta Alex |
4.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1998 |
M |
2155 |
|
|
2114 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
32 |
32 |
|
2N |
Dentale Anna |
2.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2001 |
F |
1635 |
|
|
1639 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
11 |
16 |
|
1N |
Scagliarini Lara |
3.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
F |
1866 |
|
|
2040 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
15 |
20 |
|
1N |
Miotto Alberto |
3.0 |
ITA |
EMI |
FE |
2005 |
M |
1813 |
|
|
1841 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
35 |
31 |
|
2N |
Casadio Niccolo' |
2.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
2006 |
M |
1671 |
|
|
1552 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
47 |
48 |
|
NC |
Montanari Laura Hadewig |
1.0 |
ITA |
EMI |
BO |
2008 |
F |
1176 |
|
|
966 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
|
Prima tra le donne |
|
11 |
16 |
|
1N |
Scagliarini Lara |
3.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
F |
1866 |
|
|
2040 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
Regioni |
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
35 |
31 |
|
2N |
Casadio Niccolo' |
2.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
2006 |
M |
1671 |
|
|
1552 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
17 |
12 |
|
FM |
Buonanno Raffaele |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
1929 |
|
|
1806 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
38 |
38 |
|
NC |
De Luca Stefano |
2.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1972 |
M |
1466 |
|
|
1415 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
49 |
44 |
|
NC |
Rizzo Filippo |
0.5 |
ITA |
LOM |
MN |
2006 |
M |
1320 |
|
|
1174 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
13 |
4 |
|
M |
Rotoni Matteo |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1974 |
M |
2080 |
|
|
1940 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
12 |
14 |
|
CM |
Pinto Antonio |
3.0 |
ITA |
TOS |
FI |
1974 |
M |
1916 |
|
|
1939 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
4 |
18 |
|
1N |
Bindini Ugo |
4.0 |
ITA |
VEN |
RO |
1992 |
M |
1848 |
|
|
2050 |
Province |
Primo della provincia BO - Bologna |
|
1 |
2 |
|
FM |
Malfagia Andrea |
4.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1960 |
M |
2180 |
|
|
2342 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
35 |
31 |
|
2N |
Casadio Niccolo' |
2.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
2006 |
M |
1671 |
|
|
1552 |
|
Primo della provincia FE - Ferrara |
|
11 |
16 |
|
1N |
Scagliarini Lara |
3.5 |
ITA |
EMI |
FE |
2002 |
F |
1866 |
|
|
2040 |
|
Primo della provincia FI - Firenze |
|
12 |
14 |
|
CM |
Pinto Antonio |
3.0 |
ITA |
TOS |
FI |
1974 |
M |
1916 |
|
|
1939 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
13 |
4 |
|
M |
Rotoni Matteo |
3.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1974 |
M |
2080 |
|
|
1940 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
49 |
44 |
|
NC |
Rizzo Filippo |
0.5 |
ITA |
LOM |
MN |
2006 |
M |
1320 |
|
|
1174 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
5 |
5 |
|
CM |
Vincenzi Marco |
3.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1976 |
M |
2052 |
|
|
2077 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
17 |
12 |
|
FM |
Buonanno Raffaele |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2004 |
M |
1929 |
|
|
1806 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
7 |
6 |
|
CM |
Carini Massimo |
3.5 |
ITA |
VEN |
PD |
1972 |
M |
2016 |
|
|
1992 |
|
Primo della provincia PN - Pordenone |
|
38 |
38 |
|
NC |
De Luca Stefano |
2.0 |
ITA |
FRI |
PN |
1972 |
M |
1466 |
|
|
1415 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
18 |
17 |
|
CM |
Cellucci Alessandro |
3.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1969 |
M |
1863 |
|
|
1828 |
|
Primo della provincia RO - Rovigo |
|
4 |
18 |
|
1N |
Bindini Ugo |
4.0 |
ITA |
VEN |
RO |
1992 |
M |
1848 |
|
|
2050 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
33 |
26 |
|
1N |
Mancin Michele |
2.0 |
ITA |
VEN |
TV |
1978 |
M |
1721 |
|
|
1548 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
6 |
10 |
|
CM |
Renier Renzo |
3.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1947 |
M |
1936 |
|
|
2058 |