Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XLV SCACCO MATTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1801016A XLV SCACCO MATTO Marsala TP SIC 26-11-2017 30-12-2017 6 23 BUFFA DOMENICO
    Denominazione:      XLV SCACCO MATTO        
    Luogo:      Marsala         [Trapani - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUFFA DOMENICO        


Meo Antonino    
Genovese Vito     1 Laudicina Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Colicchia Michele      ITA   1705   13       NC   Maggio Martina      ITA   1440   1   -   0    
   2   14       NC   Raineri Leo      ITA   1440   2       2N   Meo Antonino      ITA   1688   0   -   1    
   3   3       2N   Laudicina Giorgio      ITA   1536   15       NC   Pipitone Bianca      ITA   1416   1   -   0    
   4   16       NC   Montalto Federica      ITA   1413   4       NC   Salvato Giuseppe      ITA   1417   0   -   1    
   5   5       3N   Genovese Gianvito      ITA   1415   17       NC   Rallo Federico Antonio      ITA   1404   1   -   0    
   6   18       NC   Casano Riccardo      ITA   1401   6       3N   Pipitone Carlo Francesco      ITA   1403   0   -   1    
   7   7       NC   Bevilacqua Francesco      ITA   1352   19       NC   Montalto Davide      ITA   1386   1   -   0    
   8   20       NC   Cudia Francesco      ITA   1371   8       NC   Laudicina Marco      ITA   1350   0   -   1    
   9   9       NC   Genovese Vito      ITA   1332   21       NC   Migliore Rebecca      ITA   1368   1   -   0    
   10   22       NC   Mortellaro Riccardo      ITA   1347   11       NC   Pipitone Flavio      ITA   1254   0   -   1    
   11   12       NC   Genovese Gabriel      ITA   1440   23       NC   Mezzapelle Walter      ITA   1344   0   -   1    
   12   10       NC   Bonafede Gabriele      ITA   1303                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Pipitone Carlo Francesco   1   ITA   1403   1       2N   Colicchia Michele   1   ITA   1705   1   -   0    
   2   2       2N   Meo Antonino   1   ITA   1688   7       NC   Bevilacqua Francesco   1   ITA   1352   ½   -   ½    
   3   8       NC   Laudicina Marco   1   ITA   1350   3       2N   Laudicina Giorgio   1   ITA   1536   0   -   1    
   4   4       NC   Salvato Giuseppe   1   ITA   1417   9       NC   Genovese Vito   1   ITA   1332   0   -   1    
   5   11       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1254   5       3N   Genovese Gianvito   1   ITA   1415   0   -   1    
   6   23       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1344   10       NC   Bonafede Gabriele   0   ITA   1303   0   -   1    
   7   17       NC   Rallo Federico Antonio   0   ITA   1404   12       NC   Genovese Gabriel   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   13       NC   Maggio Martina   0   ITA   1440   18       NC   Casano Riccardo   0   ITA   1401   0   -   1    
   9   19       NC   Montalto Davide   0   ITA   1386   14       NC   Raineri Leo   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   15       NC   Pipitone Bianca   0   ITA   1416   20       NC   Cudia Francesco   0   ITA   1371   0   -   1    
   11   21       NC   Migliore Rebecca   0   ITA   1368   16       NC   Montalto Federica   0   ITA   1413   0   -   1    
   12   22       NC   Mortellaro Riccardo   0   ITA   1347                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Laudicina Giorgio   2   ITA   1536   6       3N   Pipitone Carlo Francesco   2   ITA   1403   1   -   0    
   2   5       3N   Genovese Gianvito   2   ITA   1415   9       NC   Genovese Vito   2   ITA   1332   0   -   1    
   3   1       2N   Colicchia Michele   1   ITA   1705   2       2N   Meo Antonino   1.5   ITA   1688   0   -   1    
   4   7       NC   Bevilacqua Francesco   1.5   ITA   1352   4       NC   Salvato Giuseppe   1   ITA   1417   0   -   1    
   5   18       NC   Casano Riccardo   1   ITA   1401   8       NC   Laudicina Marco   1   ITA   1350   ½   -   ½    
   6   10       NC   Bonafede Gabriele   1   ITA   1303   19       NC   Montalto Davide   1   ITA   1386   1   -   0    
   7   20       NC   Cudia Francesco   1   ITA   1371   11       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1254   0   -   1    
   8   16       NC   Montalto Federica   1   ITA   1413   22       NC   Mortellaro Riccardo   1   ITA   1347   1   -   0    
   9   23       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1344   17       NC   Rallo Federico Antonio   1   ITA   1404   0   -   1    
   10   12       NC   Genovese Gabriel   0   ITA   1440   15       NC   Pipitone Bianca   0   ITA   1416   ½   -   ½    
   11   14       NC   Raineri Leo   0   ITA   1440   13       NC   Maggio Martina   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   21       NC   Migliore Rebecca   0   ITA   1368                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Genovese Vito   3   ITA   1332   3       2N   Laudicina Giorgio   3   ITA   1536   ½   -   ½    
   2   2       2N   Meo Antonino   2.5   ITA   1688   5       3N   Genovese Gianvito   2   ITA   1415   1   -   0    
   3   4       NC   Salvato Giuseppe   2   ITA   1417   11       NC   Pipitone Flavio   2   ITA   1254   1   -   0    
   4   6       3N   Pipitone Carlo Francesco   2   ITA   1403   16       NC   Montalto Federica   2   ITA   1413   1   -   0    
   5   17       NC   Rallo Federico Antonio   2   ITA   1404   10       NC   Bonafede Gabriele   2   ITA   1303   0   -   1    
   6   8       NC   Laudicina Marco   1.5   ITA   1350   7       NC   Bevilacqua Francesco   1.5   ITA   1352   0   -   1    
   7   14       NC   Raineri Leo   1   ITA   1440   18       NC   Casano Riccardo   1.5   ITA   1401   0   -   1    
   8   21       NC   Migliore Rebecca   1   ITA   1368   1       2N   Colicchia Michele   1   ITA   1705   0   -   1    
   9   19       NC   Montalto Davide   1   ITA   1386   23       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1344   1   -   0    
   10   22       NC   Mortellaro Riccardo   1   ITA   1347   20       NC   Cudia Francesco   1   ITA   1371   0   -   1    
   11   13       NC   Maggio Martina   0   ITA   1440   12       NC   Genovese Gabriel   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   12   15       NC   Pipitone Bianca   0.5   ITA   1416                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Laudicina Giorgio   3.5   ITA   1536   2       2N   Meo Antonino   3.5   ITA   1688   0   -   1    
   2   9       NC   Genovese Vito   3.5   ITA   1332   6       3N   Pipitone Carlo Francesco   3   ITA   1403   1   -   0    
   3   10       NC   Bonafede Gabriele   3   ITA   1303   4       NC   Salvato Giuseppe   3   ITA   1417   1   -   0    
   4   7       NC   Bevilacqua Francesco   2.5   ITA   1352   18       NC   Casano Riccardo   2.5   ITA   1401   1   -   0    
   5   1       2N   Colicchia Michele   2   ITA   1705   16       NC   Montalto Federica   2   ITA   1413   0   -   1    
   6   5       3N   Genovese Gianvito   2   ITA   1415   19       NC   Montalto Davide   2   ITA   1386   1   -   0    
   7   11       NC   Pipitone Flavio   2   ITA   1254   17       NC   Rallo Federico Antonio   2   ITA   1404   1   -   0    
   8   20       NC   Cudia Francesco   2   ITA   1371   12       NC   Genovese Gabriel   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   9   15       NC   Pipitone Bianca   1.5   ITA   1416   8       NC   Laudicina Marco   1.5   ITA   1350   ½   -   ½    
   10   22       NC   Mortellaro Riccardo   1   ITA   1347   14       NC   Raineri Leo   1   ITA   1440   ½   -   ½    
   11   23       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1344   21       NC   Migliore Rebecca   1   ITA   1368   0   -   1    
   12   13       NC   Maggio Martina   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Meo Antonino   4.5   ITA   1688   9       NC   Genovese Vito   4.5   ITA   1332   1   -   0    
   2   10       NC   Bonafede Gabriele   4   ITA   1303   3       2N   Laudicina Giorgio   3.5   ITA   1536   0   -   1    
   3   11       NC   Pipitone Flavio   3   ITA   1254   7       NC   Bevilacqua Francesco   3.5   ITA   1352   1   -   0    
   4   4       NC   Salvato Giuseppe   3   ITA   1417   20       NC   Cudia Francesco   3   ITA   1371   1   -   0    
   5   6       3N   Pipitone Carlo Francesco   3   ITA   1403   5       3N   Genovese Gianvito   3   ITA   1415   0   -   1    
   6   16       NC   Montalto Federica   3   ITA   1413   18       NC   Casano Riccardo   2.5   ITA   1401   1   -   0    
   7   17       NC   Rallo Federico Antonio   2   ITA   1404   1       2N   Colicchia Michele   2   ITA   1705   0   -   1    
   8   8       NC   Laudicina Marco   2   ITA   1350   21       NC   Migliore Rebecca   2   ITA   1368   1   -   0    
   9   19       NC   Montalto Davide   2   ITA   1386   15       NC   Pipitone Bianca   2   ITA   1416   0   -   1    
   10   12       NC   Genovese Gabriel   1.5   ITA   1440   14       NC   Raineri Leo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   11   13       NC   Maggio Martina   1   ITA   1440   22       NC   Mortellaro Riccardo   1.5   ITA   1347   0   -   1    
   12   23       NC   Mezzapelle Walter   1   ITA   1344                         1   -      F 


Informativa Privacy