Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° FESTIVAL CITTA DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801020A
47° FESTIVAL CITTA DI TORINO
Torino
TO
PIE
03-01-2018
07-01-2018
6
31
RICCA ROBERTO
Denominazione:
47° FESTIVAL CITTA DI TORINO
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Yao Stefano
Davi Alessandro
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergero Simone
Berutti Mario
Bianco Daniele
Briata Nicolo'
Catalano Leonardo
Chiabrando Davide
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Costea Mihai
Davi Alessandro
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Garbezza Davide
Gola Giorgio
Lizzul-coppe Mirko
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Mina Marco
Novaria Ivan
Parisi Gianmario
Ratti Marco
Rossetti Matteo
Rotondaro Alberto
Simongini Giacomo
Tessarini Riccardo
Tripodi Enzo
Woolley Jos
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Doromeychuk Anton
ITA
1806
1
FM
Yao Stefano
ITA
2272
0
-
1
2
2
NC
Davi Alessandro
ITA
2199
16
NC
Garbezza Davide
ITA
1802
1
-
0
3
17
NC
Simongini Giacomo
ITA
1788
3
NC
Woolley Jos
ITA
2074
0
-
1
4
4
NC
Bergero Simone
ITA
2046
18
NC
Novaria Ivan
ITA
1776
1
-
0
5
19
NC
Mantovan Giuseppe
ITA
1764
5
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2043
½
-
½
6
6
NC
Fassio Luca
ITA
2002
20
NC
Rossetti Matteo
ITA
1757
1
-
0
7
22
NC
Parisi Gianmario
ITA
1754
7
NC
Mina Marco
ITA
1981
0
-
1
8
8
NC
Tripodi Enzo
ITA
1974
23
NC
Berutti Mario
ITA
1735
1
-
0
9
24
NC
Gola Giorgio
ITA
1704
9
NC
Lizzul-coppe Mirko
ITA
1936
1
-
0
10
10
NC
Martin Tiziano
ITA
1934
25
NC
Chiabrando Davide
ITA
1681
1
-
0
11
26
NC
Bianco Daniele
ITA
1774
11
NC
De Barberis Massimo
ITA
1926
0
-
1
12
12
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1909
27
NC
Briata Nicolo'
ITA
1664
0
-
1
13
28
NC
Tessarini Riccardo
ITA
1663
13
NC
Costea Mihai
ITA
1907
0
-
1
14
14
NC
Ratti Marco
ITA
1861
29
NC
Catalano Leonardo
ITA
1649
1
-
0
15
21
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1756
½
-
F
16
30
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1620
½
-
F
17
31
NC
Rotondaro Alberto
ITA
1551
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Yao Stefano
1
ITA
2272
10
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1934
1
-
0
2
11
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
1926
2
NC
Davi Alessandro
1
ITA
2199
1
-
0
3
3
NC
Woolley Jos
1
ITA
2074
14
NC
Ratti Marco
1
ITA
1861
1
-
0
4
13
NC
Costea Mihai
1
ITA
1907
4
NC
Bergero Simone
1
ITA
2046
0
-
1
5
27
NC
Briata Nicolo'
1
ITA
1664
6
NC
Fassio Luca
1
ITA
2002
0
-
1
6
7
NC
Mina Marco
1
ITA
1981
24
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1704
1
-
0
7
31
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1551
8
NC
Tripodi Enzo
1
ITA
1974
0
-
1
8
5
NC
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2043
21
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1756
1
-
0
9
30
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1620
19
NC
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1764
½
-
½
10
9
NC
Lizzul-coppe Mirko
0
ITA
1936
22
NC
Parisi Gianmario
0
ITA
1754
½
-
½
11
20
NC
Rossetti Matteo
0
ITA
1757
12
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1909
½
-
½
12
23
NC
Berutti Mario
0
ITA
1735
15
NC
Doromeychuk Anton
0
ITA
1806
1
-
0
13
16
NC
Garbezza Davide
0
ITA
1802
26
NC
Bianco Daniele
0
ITA
1774
1
-
0
14
25
NC
Chiabrando Davide
0
ITA
1681
17
NC
Simongini Giacomo
0
ITA
1788
1
-
0
15
18
NC
Novaria Ivan
0
ITA
1776
28
NC
Tessarini Riccardo
0
ITA
1663
1
-
0
16
29
NC
Catalano Leonardo
0
ITA
1649
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Fassio Luca
2
ITA
2002
1
FM
Yao Stefano
2
ITA
2272
0
-
1
2
8
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
1974
3
NC
Woolley Jos
2
ITA
2074
0
-
1
3
4
NC
Bergero Simone
2
ITA
2046
7
NC
Mina Marco
2
ITA
1981
½
-
½
4
5
NC
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2043
11
NC
De Barberis Massimo
2
ITA
1926
½
-
½
5
2
NC
Davi Alessandro
1
ITA
2199
23
NC
Berutti Mario
1
ITA
1735
1
-
0
6
10
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1934
27
NC
Briata Nicolo'
1
ITA
1664
½
-
½
7
24
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1704
13
NC
Costea Mihai
1
ITA
1907
0
-
1
8
14
NC
Ratti Marco
1
ITA
1861
25
NC
Chiabrando Davide
1
ITA
1681
1
-
0
9
29
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1649
16
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1802
0
-
1
10
18
NC
Novaria Ivan
1
ITA
1776
30
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1620
1
-
0
11
19
NC
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1764
31
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1551
1
-
0
12
12
NC
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1909
9
NC
Lizzul-coppe Mirko
0.5
ITA
1936
1
-
0
13
21
NC
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1756
20
NC
Rossetti Matteo
0.5
ITA
1757
1
-
0
14
22
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1754
15
NC
Doromeychuk Anton
0
ITA
1806
0
-
1
15
17
NC
Simongini Giacomo
0
ITA
1788
26
NC
Bianco Daniele
0
ITA
1774
½
-
½
16
28
NC
Tessarini Riccardo
0
ITA
1663
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Yao Stefano
3
ITA
2272
3
NC
Woolley Jos
3
ITA
2074
1
-
0
2
11
NC
De Barberis Massimo
2.5
ITA
1926
4
NC
Bergero Simone
2.5
ITA
2046
½
-
½
3
7
NC
Mina Marco
2.5
ITA
1981
2
NC
Davi Alessandro
2
ITA
2199
0
-
1
4
14
NC
Ratti Marco
2
ITA
1861
5
NC
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2043
0
-
1
5
16
NC
Garbezza Davide
2
ITA
1802
6
NC
Fassio Luca
2
ITA
2002
0
-
1
6
8
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
1974
18
NC
Novaria Ivan
2
ITA
1776
0
-
1
7
13
NC
Costea Mihai
2
ITA
1907
19
NC
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1764
½
-
½
8
12
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1909
10
NC
Martin Tiziano
1.5
ITA
1934
½
-
½
9
27
NC
Briata Nicolo'
1.5
ITA
1664
21
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1756
½
-
½
10
15
NC
Doromeychuk Anton
1
ITA
1806
28
NC
Tessarini Riccardo
1
ITA
1663
1
-
0
11
23
NC
Berutti Mario
1
ITA
1735
29
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1649
1
-
0
12
30
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1620
24
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1704
1
-
0
13
25
NC
Chiabrando Davide
1
ITA
1681
31
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1551
1
-
0
14
9
NC
Lizzul-coppe Mirko
0.5
ITA
1936
17
NC
Simongini Giacomo
0.5
ITA
1788
1
-
0
15
20
NC
Rossetti Matteo
0.5
ITA
1757
22
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1754
1
-
0
16
26
NC
Bianco Daniele
0.5
ITA
1774
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Bergero Simone
3
ITA
2046
1
FM
Yao Stefano
4
ITA
2272
½
-
½
2
2
NC
Davi Alessandro
3
ITA
2199
6
NC
Fassio Luca
3
ITA
2002
½
-
½
3
3
NC
Woolley Jos
3
ITA
2074
11
NC
De Barberis Massimo
3
ITA
1926
1
-
0
4
5
NC
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2043
18
NC
Novaria Ivan
3
ITA
1776
1
-
0
5
19
NC
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1764
7
NC
Mina Marco
2.5
ITA
1981
½
-
½
6
13
NC
Costea Mihai
2.5
ITA
1907
8
NC
Tripodi Enzo
2
ITA
1974
0
-
1
7
10
NC
Martin Tiziano
2
ITA
1934
23
NC
Berutti Mario
2
ITA
1735
1
-
0
8
21
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1756
12
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1909
1
-
0
9
27
NC
Briata Nicolo'
2
ITA
1664
14
NC
Ratti Marco
2
ITA
1861
½
-
½
10
15
NC
Doromeychuk Anton
2
ITA
1806
25
NC
Chiabrando Davide
2
ITA
1681
1
-
0
11
16
NC
Garbezza Davide
2
ITA
1802
30
NC
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1620
½
-
½
12
26
NC
Bianco Daniele
1.5
ITA
1774
9
NC
Lizzul-coppe Mirko
1.5
ITA
1936
0
-
1
13
28
NC
Tessarini Riccardo
1
ITA
1663
20
NC
Rossetti Matteo
1.5
ITA
1757
½
-
½
14
29
NC
Catalano Leonardo
1
ITA
1649
24
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1704
1
-
0
15
31
NC
Rotondaro Alberto
1
ITA
1551
17
NC
Simongini Giacomo
0.5
ITA
1788
1
-
0
16
22
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1754
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Yao Stefano
4.5
ITA
2272
5
NC
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2043
1
-
0
2
3
NC
Woolley Jos
4
ITA
2074
2
NC
Davi Alessandro
3.5
ITA
2199
0
-
1
3
6
NC
Fassio Luca
3.5
ITA
2002
4
NC
Bergero Simone
3.5
ITA
2046
½
-
½
4
7
NC
Mina Marco
3
ITA
1981
15
NC
Doromeychuk Anton
3
ITA
1806
1
-
0
5
21
NC
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1756
8
NC
Tripodi Enzo
3
ITA
1974
0
-
1
6
18
NC
Novaria Ivan
3
ITA
1776
10
NC
Martin Tiziano
3
ITA
1934
1
-
0
7
11
NC
De Barberis Massimo
3
ITA
1926
19
NC
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1764
1
-
0
8
9
NC
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1936
27
NC
Briata Nicolo'
2.5
ITA
1664
1
-
0
9
30
NC
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1620
13
NC
Costea Mihai
2.5
ITA
1907
0
-
1
10
14
NC
Ratti Marco
2.5
ITA
1861
16
NC
Garbezza Davide
2.5
ITA
1802
0
-
1
11
25
NC
Chiabrando Davide
2
ITA
1681
12
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1909
½
-
½
12
20
NC
Rossetti Matteo
2
ITA
1757
29
NC
Catalano Leonardo
2
ITA
1649
1
-
0
13
23
NC
Berutti Mario
2
ITA
1735
31
NC
Rotondaro Alberto
2
ITA
1551
0
-
1
14
24
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1704
26
NC
Bianco Daniele
1.5
ITA
1774
1
-
0
15
17
NC
Simongini Giacomo
0.5
ITA
1788
28
NC
Tessarini Riccardo
1.5
ITA
1663
1
-
0
16
22
NC
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1754
0
-
F
Informativa Privacy