Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN EIFANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801021A
OPEN EIFANIA
cagliari
CA
SAR
05-01-2018
07-01-2018
5
18
LAY ANTONELLA
Denominazione:
OPEN EIFANIA
Luogo:
cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LAY ANTONELLA
Clementini Lorenzo
Sollai Matteo
1
Putzolu Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Balata Alessandro
Caddeo Pierluigi
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Clementini Lorenzo
Dessy Eugenio
Floris Fabio
Guglielmo Olivieri
Intilla Lussorio
Liguori Aniello
Markevichus Yaraslau
Mascia Germano
Orru' Daniele
Orru' Giulia
Putzolu Marcello
Sollai Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Clementini Lorenzo
ITA
2051
10
NC
Floris Fabio
ITA
1464
1
-
0
2
11
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1454
2
CM
Altea Alessandro
ITA
2034
0
-
1
3
3
1N
Sollai Matteo
ITA
1819
12
NC
Mascia Germano
ITA
1417
1
-
0
4
13
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1412
4
1N
Liguori Aniello
ITA
1754
0
-
1
5
5
1N
Ardu Luigi
ITA
1598
14
3N
Carucci Bruno
ITA
1329
1
-
0
6
15
NC
Intilla Lussorio
ITA
1279
6
1N
Putzolu Marcello
ITA
1594
0
-
1
7
7
2N
Caddeo Pierluigi
ITA
1540
16
NC
Orru' Giulia
ITA
1253
1
-
0
8
17
NC
Balata Alessandro
ITA
1440
8
2N
Dessy Eugenio
ITA
1501
1
-
0
9
9
2N
Guglielmo Olivieri
ITA
1498
18
NC
Orru' Daniele
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1598
1
CM
Clementini Lorenzo
1
ITA
2051
0
-
1
2
2
CM
Altea Alessandro
1
ITA
2034
7
2N
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1540
1
-
0
3
6
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1594
3
1N
Sollai Matteo
1
ITA
1819
½
-
½
4
4
1N
Liguori Aniello
1
ITA
1754
9
2N
Guglielmo Olivieri
1
ITA
1498
1
-
0
5
10
NC
Floris Fabio
0
ITA
1464
17
NC
Balata Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
6
8
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1501
14
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1329
1
-
0
7
16
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1253
11
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1454
1
-
0
8
12
NC
Mascia Germano
0
ITA
1417
15
NC
Intilla Lussorio
0
ITA
1279
0
-
1
9
18
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1383
13
NC
Markevichus Yaraslau
0
ITA
1412
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Clementini Lorenzo
2
ITA
2051
2
CM
Altea Alessandro
2
ITA
2034
½
-
½
2
3
1N
Sollai Matteo
1.5
ITA
1819
4
1N
Liguori Aniello
2
ITA
1754
1
-
0
3
7
2N
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1540
6
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1594
0
-
1
4
17
NC
Balata Alessandro
1
ITA
1440
5
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1598
0
-
1
5
13
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1412
8
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1501
0
-
1
6
9
2N
Guglielmo Olivieri
1
ITA
1498
16
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1253
0
-
1
7
15
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1279
10
NC
Floris Fabio
1
ITA
1464
0
-
1
8
11
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1454
18
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1383
1
-
0
9
14
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1329
12
NC
Mascia Germano
0
ITA
1417
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Putzolu Marcello
2.5
ITA
1594
1
CM
Clementini Lorenzo
2.5
ITA
2051
½
-
½
2
2
CM
Altea Alessandro
2.5
ITA
2034
3
1N
Sollai Matteo
2.5
ITA
1819
½
-
½
3
4
1N
Liguori Aniello
2
ITA
1754
8
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1501
0
-
1
4
10
NC
Floris Fabio
2
ITA
1464
5
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1598
1
-
0
5
16
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1253
13
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1412
1
-
0
6
12
NC
Mascia Germano
1
ITA
1417
7
2N
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1540
0
-
1
7
15
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1279
9
2N
Guglielmo Olivieri
1
ITA
1498
½
-
½
8
17
NC
Balata Alessandro
1
ITA
1440
11
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1454
1
-
0
9
18
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1383
14
3N
Carucci Bruno
0
ITA
1329
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Clementini Lorenzo
3
ITA
2051
16
NC
Orru' Giulia
3
ITA
1253
1
-
0
2
3
1N
Sollai Matteo
3
ITA
1819
10
NC
Floris Fabio
3
ITA
1464
1
-
0
3
8
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1501
6
1N
Putzolu Marcello
3
ITA
1594
0
-
1
4
5
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1598
2
CM
Altea Alessandro
3
ITA
2034
0
-
1
5
7
2N
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1540
4
1N
Liguori Aniello
2
ITA
1754
½
-
½
6
9
2N
Guglielmo Olivieri
1.5
ITA
1498
17
NC
Balata Alessandro
2
ITA
1440
1
-
0
7
11
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1454
15
NC
Intilla Lussorio
1.5
ITA
1279
½
-
½
8
14
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1329
13
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1412
1
-
0
9
18
NC
Orru' Daniele
0
ITA
1383
12
NC
Mascia Germano
1
ITA
1417
0
-
1
Informativa Privacy