Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE TERAMO 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1801022A
CAMPIONATO PROVINCIALE TERAMO 2018
Teramo
TE
ABR
12-01-2018
14-01-2018
5
28
TORNABONI CLAUDIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE TERAMO 2018
Luogo:
Teramo
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TORNABONI CLAUDIO
Di Donatantonio Franco
Sbraccia Giovanni
1
Piantieri Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruni Pierluigi
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Ciriolo Lucio
Coccagna Marcello
D'ambrosio Letizia
D'ascenzo Marino
Di Biagio Angelo
Di Donatantonio Franco
Di Giacinto Gaudio
Di Martino Antonio
Di Sabatino Stefano
Foresi Domenico
Marrancone Antonio
Martinelli Valeria
Melasecchi Paolo
Mininni Saverio
Patacca Federico
Piantieri Guido
Pulsone Marco
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Sbraccia Giovanni
Spada Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2124
15
NC
Foresi Domenico
ITA
1455
1
-
0
2
16
NC
Marrancone Antonio
ITA
1440
2
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
1940
0
-
1
3
3
1N
Di Biagio Angelo
ITA
1878
17
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1439
½
-
½
4
18
NC
Coccagna Marcello
ITA
1398
4
1N
Piantieri Guido
ITA
1839
0
-
1
5
5
CM
Spada Angelo
ITA
1797
19
NC
D'Ascenzo Marino
ITA
1359
1
-
0
6
20
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1357
6
1N
Ciriolo Lorenzo
ITA
1795
0
-
1
7
7
1N
Melasecchi Paolo
ITA
1792
21
NC
Patacca Federico
ITA
1353
0
-
1
8
22
NC
D'Ambrosio Letizia
ITA
1334
8
CM
Di Martino Antonio
ITA
1737
0
-
1
9
9
2N
Mininni Saverio
ITA
1651
23
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1275
1
-
0
10
24
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1195
10
2N
Ciriolo Enrico
ITA
1593
0
-
1
11
11
3N
Di Sabatino Stefano
ITA
1560
25
NC
Pulsone Marco
ITA
1188
1
-
0
12
26
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1153
12
3N
Martinelli Valeria
ITA
1524
0
-
1
13
13
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1522
27
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
1147
1
-
0
14
28
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1069
14
3N
Di Giacinto Gaudio
ITA
1514
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1593
1
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2124
0
-
1
2
2
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1940
9
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1651
1
-
0
3
4
1N
Piantieri Guido
1
ITA
1839
13
3N
Ciaramella Lorenzo
1
ITA
1522
½
-
½
4
12
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1524
5
CM
Spada Angelo
1
ITA
1797
0
-
1
5
6
1N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1795
14
3N
Di Giacinto Gaudio
1
ITA
1514
0
-
1
6
8
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1737
21
NC
Patacca Federico
1
ITA
1353
1
-
0
7
15
NC
Foresi Domenico
0
ITA
1455
3
1N
Di Biagio Angelo
0.5
ITA
1878
0
-
1
8
17
NC
Ruggiero Alessandro
0.5
ITA
1439
7
1N
Melasecchi Paolo
0
ITA
1792
1
-
0
9
16
NC
Marrancone Antonio
0
ITA
1440
18
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1398
½
-
½
10
19
NC
D'Ascenzo Marino
0
ITA
1359
26
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1153
½
-
½
11
25
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1188
20
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1357
0
-
1
12
27
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1147
22
NC
D'Ambrosio Letizia
0
ITA
1334
0
-
1
13
23
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1275
24
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1195
½
-
½
14
11
3N
Di Sabatino Stefano
1
ITA
1560
0
-
F
15
28
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1069
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
2
ITA
2124
8
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1737
1
-
0
2
5
CM
Spada Angelo
2
ITA
1797
2
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1940
0
-
1
3
14
3N
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1514
4
1N
Piantieri Guido
1.5
ITA
1839
0
-
1
4
13
3N
Ciaramella Lorenzo
1.5
ITA
1522
17
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1439
1
-
0
5
3
1N
Di Biagio Angelo
1.5
ITA
1878
6
1N
Ciriolo Lorenzo
1
ITA
1795
½
-
½
6
9
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1651
28
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1069
1
-
0
7
20
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1357
10
2N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1593
0
-
1
8
21
NC
Patacca Federico
1
ITA
1353
12
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1524
1
-
0
9
22
NC
D'Ambrosio Letizia
1
ITA
1334
16
NC
Marrancone Antonio
0.5
ITA
1440
0
-
1
10
18
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1398
23
NC
Ciriolo Lucio
0.5
ITA
1275
0
-
1
11
24
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0.5
ITA
1195
19
NC
D'Ascenzo Marino
0.5
ITA
1359
1
-
0
12
26
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1153
25
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1188
0
-
1
13
7
1N
Melasecchi Paolo
0
ITA
1792
15
NC
Foresi Domenico
0
ITA
1455
1
-
0
14
11
3N
Di Sabatino Stefano
1
ITA
1560
0
-
F
15
27
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1147
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Sbraccia Giovanni
3
ITA
1940
1
CM
Di Donatantonio Franco
3
ITA
2124
0
-
1
2
4
1N
Piantieri Guido
2.5
ITA
1839
3
1N
Di Biagio Angelo
2
ITA
1878
1
-
0
3
8
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1737
13
3N
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1522
½
-
½
4
14
3N
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1514
5
CM
Spada Angelo
2
ITA
1797
½
-
½
5
21
NC
Patacca Federico
2
ITA
1353
9
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1651
0
-
1
6
6
1N
Ciriolo Lorenzo
1.5
ITA
1795
24
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1.5
ITA
1195
1
-
0
7
17
NC
Ruggiero Alessandro
1.5
ITA
1439
16
NC
Marrancone Antonio
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
23
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1275
7
1N
Melasecchi Paolo
1
ITA
1792
0
-
1
9
12
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1524
20
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1357
0
-
1
10
28
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1069
22
NC
D'Ambrosio Letizia
1
ITA
1334
0
-
1
11
25
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1188
27
NC
Sanlorenzo Letizia
1
ITA
1147
½
-
½
12
19
NC
D'Ascenzo Marino
0.5
ITA
1359
18
NC
Coccagna Marcello
0.5
ITA
1398
0
-
1
13
15
NC
Foresi Domenico
0
ITA
1455
26
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1153
1
-
0
14
10
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1593
0
-
F
15
11
3N
Di Sabatino Stefano
1
ITA
1560
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
4
ITA
2124
4
1N
Piantieri Guido
3.5
ITA
1839
1
-
0
2
13
3N
Ciaramella Lorenzo
3
ITA
1522
2
CM
Sbraccia Giovanni
3
ITA
1940
½
-
½
3
9
2N
Mininni Saverio
3
ITA
1651
6
1N
Ciriolo Lorenzo
2.5
ITA
1795
0
-
1
4
5
CM
Spada Angelo
2.5
ITA
1797
17
NC
Ruggiero Alessandro
2.5
ITA
1439
0
-
1
5
8
CM
Di Martino Antonio
2.5
ITA
1737
14
3N
Di Giacinto Gaudio
2.5
ITA
1514
½
-
½
6
3
1N
Di Biagio Angelo
2
ITA
1878
21
NC
Patacca Federico
2
ITA
1353
½
-
½
7
7
1N
Melasecchi Paolo
2
ITA
1792
20
NC
Bruni Pierluigi
2
ITA
1357
0
-
1
8
10
2N
Ciriolo Enrico
2
ITA
1593
22
NC
D'Ambrosio Letizia
2
ITA
1334
1
-
0
9
16
NC
Marrancone Antonio
1.5
ITA
1440
24
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1.5
ITA
1195
0
-
1
10
18
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1398
25
NC
Pulsone Marco
1.5
ITA
1188
0
-
1
11
27
NC
Sanlorenzo Letizia
1.5
ITA
1147
23
NC
Ciriolo Lucio
1.5
ITA
1275
½
-
½
12
12
3N
Martinelli Valeria
1
ITA
1524
15
NC
Foresi Domenico
1
ITA
1455
0
-
1
13
19
NC
D'Ascenzo Marino
0.5
ITA
1359
28
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1069
½
-
½
14
11
3N
Di Sabatino Stefano
1
ITA
1560
0
-
F
15
26
NC
Ruggiero Ilaria
0.5
ITA
1153
1
-
F
Informativa Privacy