Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1801023B TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018 Milano MI LOM 03-01-2018 07-01-2018 6 44 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         ZERMIAN F.


Esposito Giuseppe    
Pozzari Simone     1 Pannone Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       1N   Scovazzi Tullio      ITA   1608   1       1N   Masotti Roberto      ITA   1846   0   -   1    
   2   2       CM   Cerioni Armando      ITA   1844   23       2N   Adda Roberto      ITA   1607   1   -   0    
   3   24       2N   Maffeis Fabio      ITA   1605   3       CM   Gaggino Davide      ITA   1836   ½   -   ½    
   4   4       CM   Quagliarella Sabino Remo      ITA   1835   25       M   Longo Giovanni      ITA   1591   1   -   0    
   5   26       2N   Ruvolo Luigi      ITA   1590   5       1N   Lamartina Davide Mariano      ITA   1813   ½   -   ½    
   6   6       1N   Esposito Giuseppe      ITA   1802   27       2N   Torelli Mauro      ITA   1587   1   -   0    
   7   28       3N   Seva Alessio      ITA   1578   7       1N   Pozzari Simone      ITA   1801   0   -   1    
   8   8       2N   Spadoni Marco      ITA   1793   29       1N   Carbone Lorenzo      ITA   1562   1   -   0    
   9   30       2N   Marcuzzo Stefano      ITA   1562   9       1N   Necchi Flavio      ITA   1752   1   -   0    
   10   10       1N   Manini Paolo      ITA   1745   31       2N   Weiss Nicolo'      ITA   1562   1   -   0    
   11   33       2N   Folcini Gaddo      ITA   1528   11       2N   De Lerna Andrea      ITA   1744   0   -   1    
   12   12       2N   Pannone Alessandro      ITA   1729   34       3N   Di Trapani Luca      ITA   1524   1   -   0    
   13   35       3N   Castellucci Emiliano      ITA   1514   13       2N   Origgio Stefano      ITA   1705   1   -   0    
   14   14       1N   Beltrami Francesco      ITA   1681   36       NC   Meharunkar Pari Prasad      ITA   1478   1   -   0    
   15   37       2N   Ceraulo Carlo Alberto      ITA   1476   15       2N   Bolzoni Massimo      ITA   1675   0   -   1    
   16   16       CM   Brioschi Camillo      ITA   1665   38       NC   Gualano Roberto      ITA   1440   1   -   0    
   17   39       NC   Onac Mario      ITA   1440   17       2N   Pandini Giuseppe      ITA   1653   0   -   1    
   18   18       2N   Titze Leo      ITA   1645   40       NC   Tavolo Nicola      ITA   1440   1   -   0    
   19   41       3N   Marino Orazio      ITA   1382   19       2N   Bottura Henry Robert      ITA   1638   1   -   0    
   20   20       2N   Pivari Flavio      ITA   1637   42       NC   Mino Paolo      ITA   1355   0   -   1    
   21   43       2N   Madaschi Sergio      ITA   1330   21       2N   Lacambra Gem Elijah      ITA   1618   ½   -   ½    
   22   32       2N   Viotti Alberto      ITA   1536                         0   -      F 
   23   44       NC   Soler Alessandro      ITA   1240                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Masotti Roberto   1   ITA   1846   14       1N   Beltrami Francesco   1   ITA   1681   1   -   0    
   2   15       2N   Bolzoni Massimo   1   ITA   1675   2       CM   Cerioni Armando   1   ITA   1844   ½   -   ½    
   3   17       2N   Pandini Giuseppe   1   ITA   1653   4       CM   Quagliarella Sabino Remo   1   ITA   1835   1   -   0    
   4   42       NC   Mino Paolo   1   ITA   1355   6       1N   Esposito Giuseppe   1   ITA   1802   0   -   1    
   5   7       1N   Pozzari Simone   1   ITA   1801   16       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1665   1   -   0    
   6   44       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1240   8       2N   Spadoni Marco   1   ITA   1793   0   -   1    
   7   11       2N   De Lerna Andrea   1   ITA   1744   10       1N   Manini Paolo   1   ITA   1745   ½   -   ½    
   8   30       2N   Marcuzzo Stefano   1   ITA   1562   12       2N   Pannone Alessandro   1   ITA   1729   1   -   0    
   9   35       3N   Castellucci Emiliano   1   ITA   1514   18       2N   Titze Leo   1   ITA   1645   0   -   1    
   10   3       CM   Gaggino Davide   0.5   ITA   1836   41       3N   Marino Orazio   1   ITA   1382   1   -   0    
   11   5       1N   Lamartina Davide Mariano   0.5   ITA   1813   24       2N   Maffeis Fabio   0.5   ITA   1605   1   -   0    
   12   9       1N   Necchi Flavio   0   ITA   1752   43       2N   Madaschi Sergio   0.5   ITA   1330   1   -   0    
   13   25       M   Longo Giovanni   0   ITA   1591   13       2N   Origgio Stefano   0   ITA   1705   0   -   1    
   14   31       2N   Weiss Nicolo'   0   ITA   1562   19       2N   Bottura Henry Robert   0   ITA   1638   0   -   1    
   15   36       NC   Meharunkar Pari Prasad   0   ITA   1478   20       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1637   1   -   0    
   16   38       NC   Gualano Roberto   0   ITA   1440   22       1N   Scovazzi Tullio   0   ITA   1608   0   -   1    
   17   23       2N   Adda Roberto   0   ITA   1607   33       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1528   1   -   0    
   18   27       2N   Torelli Mauro   0   ITA   1587   37       2N   Ceraulo Carlo Alberto   0   ITA   1476   1   -   0    
   19   40       NC   Tavolo Nicola   0   ITA   1440   28       3N   Seva Alessio   0   ITA   1578   0   -   1    
   20   29       1N   Carbone Lorenzo   0   ITA   1562   39       NC   Onac Mario   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   34       3N   Di Trapani Luca   0   ITA   1524   32       2N   Viotti Alberto   0   ITA   1536   1   -   0    
   22   21       2N   Lacambra Gem Elijah   0.5   ITA   1618                         1   -      F 
   23   26       2N   Ruvolo Luigi   0.5   ITA   1590                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Spadoni Marco   2   ITA   1793   1       1N   Masotti Roberto   2   ITA   1846   ½   -   ½    
   2   6       1N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1802   17       2N   Pandini Giuseppe   2   ITA   1653   1   -   0    
   3   18       2N   Titze Leo   2   ITA   1645   7       1N   Pozzari Simone   2   ITA   1801   0   -   1    
   4   2       CM   Cerioni Armando   1.5   ITA   1844   30       2N   Marcuzzo Stefano   2   ITA   1562   ½   -   ½    
   5   21       2N   Lacambra Gem Elijah   1.5   ITA   1618   3       CM   Gaggino Davide   1.5   ITA   1836   ½   -   ½    
   6   10       1N   Manini Paolo   1.5   ITA   1745   5       1N   Lamartina Davide Mariano   1.5   ITA   1813   0   -   1    
   7   15       2N   Bolzoni Massimo   1.5   ITA   1675   11       2N   De Lerna Andrea   1.5   ITA   1744   0   -   1    
   8   4       CM   Quagliarella Sabino Remo   1   ITA   1835   27       2N   Torelli Mauro   1   ITA   1587   0   -   1    
   9   12       2N   Pannone Alessandro   1   ITA   1729   29       1N   Carbone Lorenzo   1   ITA   1562   1   -   0    
   10   13       2N   Origgio Stefano   1   ITA   1705   34       3N   Di Trapani Luca   1   ITA   1524   0   -   1    
   11   14       1N   Beltrami Francesco   1   ITA   1681   35       3N   Castellucci Emiliano   1   ITA   1514   ½   -   ½    
   12   16       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1665   36       NC   Meharunkar Pari Prasad   1   ITA   1478   0   -   1    
   13   19       2N   Bottura Henry Robert   1   ITA   1638   42       NC   Mino Paolo   1   ITA   1355   1   -   0    
   14   22       1N   Scovazzi Tullio   1   ITA   1608   23       2N   Adda Roberto   1   ITA   1607   ½   -   ½    
   15   28       3N   Seva Alessio   1   ITA   1578   41       3N   Marino Orazio   1   ITA   1382   1   -   0    
   16   24       2N   Maffeis Fabio   0.5   ITA   1605   44       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1240   1   -   0    
   17   43       2N   Madaschi Sergio   0.5   ITA   1330   26       2N   Ruvolo Luigi   0.5   ITA   1590   0   -   1    
   18   33       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1528   20       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1637   0   -   1    
   19   37       2N   Ceraulo Carlo Alberto   0   ITA   1476   25       M   Longo Giovanni   0   ITA   1591   1   -   0    
   20   39       NC   Onac Mario   0   ITA   1440   31       2N   Weiss Nicolo'   0   ITA   1562   0   -   1    
   21   32       2N   Viotti Alberto   0   ITA   1536   38       NC   Gualano Roberto   0   ITA   1440   ½   -   ½    
   22   9       1N   Necchi Flavio   1   ITA   1752                         0   -      F 
   23   40       NC   Tavolo Nicola   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Pozzari Simone   3   ITA   1801   6       1N   Esposito Giuseppe   3   ITA   1802   ½   -   ½    
   2   1       1N   Masotti Roberto   2.5   ITA   1846   11       2N   De Lerna Andrea   2.5   ITA   1744   1   -   0    
   3   5       1N   Lamartina Davide Mariano   2.5   ITA   1813   8       2N   Spadoni Marco   2.5   ITA   1793   1   -   0    
   4   19       2N   Bottura Henry Robert   2   ITA   1638   2       CM   Cerioni Armando   2   ITA   1844   ½   -   ½    
   5   3       CM   Gaggino Davide   2   ITA   1836   28       3N   Seva Alessio   2   ITA   1578   ½   -   ½    
   6   27       2N   Torelli Mauro   2   ITA   1587   12       2N   Pannone Alessandro   2   ITA   1729   ½   -   ½    
   7   17       2N   Pandini Giuseppe   2   ITA   1653   21       2N   Lacambra Gem Elijah   2   ITA   1618   ½   -   ½    
   8   34       3N   Di Trapani Luca   2   ITA   1524   18       2N   Titze Leo   2   ITA   1645   1   -   0    
   9   36       NC   Meharunkar Pari Prasad   2   ITA   1478   10       1N   Manini Paolo   1.5   ITA   1745   0   -   1    
   10   23       2N   Adda Roberto   1.5   ITA   1607   14       1N   Beltrami Francesco   1.5   ITA   1681   1   -   0    
   11   26       2N   Ruvolo Luigi   1.5   ITA   1590   15       2N   Bolzoni Massimo   1.5   ITA   1675   ½   -   ½    
   12   35       3N   Castellucci Emiliano   1.5   ITA   1514   22       1N   Scovazzi Tullio   1.5   ITA   1608   0   -   1    
   13   13       2N   Origgio Stefano   1   ITA   1705   24       2N   Maffeis Fabio   1.5   ITA   1605   0   -   1    
   14   31       2N   Weiss Nicolo'   1   ITA   1562   4       CM   Quagliarella Sabino Remo   1   ITA   1835   0   -   1    
   15   41       3N   Marino Orazio   1   ITA   1382   9       1N   Necchi Flavio   1   ITA   1752   0   -   1    
   16   42       NC   Mino Paolo   1   ITA   1355   16       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1665   0   -   1    
   17   20       2N   Pivari Flavio   1   ITA   1637   37       2N   Ceraulo Carlo Alberto   1   ITA   1476   ½   -   ½    
   18   29       1N   Carbone Lorenzo   1   ITA   1562   40       NC   Tavolo Nicola   1   ITA   1440   1   -   0    
   19   44       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1240   32       2N   Viotti Alberto   0.5   ITA   1536   0   -   1    
   20   38       NC   Gualano Roberto   0.5   ITA   1440   43       2N   Madaschi Sergio   0.5   ITA   1330   ½   -   ½    
   21   25       M   Longo Giovanni   0   ITA   1591   33       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1528   0   -   1    
   22   30       2N   Marcuzzo Stefano   2.5   ITA   1562                         0   -      F 
   23   39       NC   Onac Mario   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Esposito Giuseppe   3.5   ITA   1802   1       1N   Masotti Roberto   3.5   ITA   1846   1   -   0    
   2   7       1N   Pozzari Simone   3.5   ITA   1801   5       1N   Lamartina Davide Mariano   3.5   ITA   1813   ½   -   ½    
   3   2       CM   Cerioni Armando   2.5   ITA   1844   34       3N   Di Trapani Luca   3   ITA   1524   ½   -   ½    
   4   22       1N   Scovazzi Tullio   2.5   ITA   1608   3       CM   Gaggino Davide   2.5   ITA   1836   1   -   0    
   5   8       2N   Spadoni Marco   2.5   ITA   1793   19       2N   Bottura Henry Robert   2.5   ITA   1638   1   -   0    
   6   10       1N   Manini Paolo   2.5   ITA   1745   23       2N   Adda Roberto   2.5   ITA   1607   ½   -   ½    
   7   11       2N   De Lerna Andrea   2.5   ITA   1744   27       2N   Torelli Mauro   2.5   ITA   1587   1   -   0    
   8   12       2N   Pannone Alessandro   2.5   ITA   1729   17       2N   Pandini Giuseppe   2.5   ITA   1653   1   -   0    
   9   21       2N   Lacambra Gem Elijah   2.5   ITA   1618   24       2N   Maffeis Fabio   2.5   ITA   1605   1   -   0    
   10   28       3N   Seva Alessio   2.5   ITA   1578   26       2N   Ruvolo Luigi   2   ITA   1590   ½   -   ½    
   11   4       CM   Quagliarella Sabino Remo   2   ITA   1835   36       NC   Meharunkar Pari Prasad   2   ITA   1478   1   -   0    
   12   9       1N   Necchi Flavio   2   ITA   1752   16       CM   Brioschi Camillo   2   ITA   1665   ½   -   ½    
   13   18       2N   Titze Leo   2   ITA   1645   15       2N   Bolzoni Massimo   2   ITA   1675   ½   -   ½    
   14   14       1N   Beltrami Francesco   1.5   ITA   1681   29       1N   Carbone Lorenzo   2   ITA   1562   1   -   0    
   15   32       2N   Viotti Alberto   1.5   ITA   1536   20       2N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1637   ½   -   ½    
   16   37       2N   Ceraulo Carlo Alberto   1.5   ITA   1476   35       3N   Castellucci Emiliano   1.5   ITA   1514   0   -   1    
   17   39       NC   Onac Mario   1   ITA   1440   13       2N   Origgio Stefano   1   ITA   1705   0   -   1    
   18   31       2N   Weiss Nicolo'   1   ITA   1562   38       NC   Gualano Roberto   1   ITA   1440   1   -   0    
   19   33       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1528   42       NC   Mino Paolo   1   ITA   1355   0   -   1    
   20   40       NC   Tavolo Nicola   1   ITA   1440   41       3N   Marino Orazio   1   ITA   1382   1   -   0    
   21   43       2N   Madaschi Sergio   1   ITA   1330   25       M   Longo Giovanni   0   ITA   1591   0   -   1    
   22   30       2N   Marcuzzo Stefano   2.5   ITA   1562                         0   -      F 
   23   44       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1240                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Lamartina Davide Mariano   4   ITA   1813   6       1N   Esposito Giuseppe   4.5   ITA   1802   0   -   1    
   2   1       1N   Masotti Roberto   3.5   ITA   1846   7       1N   Pozzari Simone   4   ITA   1801   0   -   1    
   3   11       2N   De Lerna Andrea   3.5   ITA   1744   8       2N   Spadoni Marco   3.5   ITA   1793   0   -   1    
   4   21       2N   Lacambra Gem Elijah   3.5   ITA   1618   12       2N   Pannone Alessandro   3.5   ITA   1729   0   -   1    
   5   2       CM   Cerioni Armando   3   ITA   1844   22       1N   Scovazzi Tullio   3.5   ITA   1608   1   -   0    
   6   23       2N   Adda Roberto   3   ITA   1607   4       CM   Quagliarella Sabino Remo   3   ITA   1835   0   -   1    
   7   28       3N   Seva Alessio   3   ITA   1578   10       1N   Manini Paolo   3   ITA   1745   1   -   0    
   8   19       2N   Bottura Henry Robert   2.5   ITA   1638   9       1N   Necchi Flavio   2.5   ITA   1752   0   -   1    
   9   24       2N   Maffeis Fabio   2.5   ITA   1605   14       1N   Beltrami Francesco   2.5   ITA   1681   ½   -   ½    
   10   15       2N   Bolzoni Massimo   2.5   ITA   1675   35       3N   Castellucci Emiliano   2.5   ITA   1514   ½   -   ½    
   11   17       2N   Pandini Giuseppe   2.5   ITA   1653   18       2N   Titze Leo   2.5   ITA   1645   0   -   1    
   12   27       2N   Torelli Mauro   2.5   ITA   1587   26       2N   Ruvolo Luigi   2.5   ITA   1590   1   -   0    
   13   29       1N   Carbone Lorenzo   2   ITA   1562   13       2N   Origgio Stefano   2   ITA   1705   0   -   1    
   14   20       2N   Pivari Flavio   2   ITA   1637   40       NC   Tavolo Nicola   2   ITA   1440   1   -   0    
   15   42       NC   Mino Paolo   2   ITA   1355   31       2N   Weiss Nicolo'   2   ITA   1562   0   -   1    
   16   36       NC   Meharunkar Pari Prasad   2   ITA   1478   32       2N   Viotti Alberto   2   ITA   1536   0   -   1    
   17   37       2N   Ceraulo Carlo Alberto   1.5   ITA   1476   33       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1528   0   -   1    
   18   25       M   Longo Giovanni   1   ITA   1591   39       NC   Onac Mario   1   ITA   1440   1   -   0    
   19   38       NC   Gualano Roberto   1   ITA   1440   44       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1240   0   -   1    
   20   34       3N   Di Trapani Luca   3.5   ITA   1524                         0   -      F 
   21   3       CM   Gaggino Davide   2.5   ITA   1836                         0   -      F 
   22   16       CM   Brioschi Camillo   2.5   ITA   1665                         0   -      F 
   23   30       2N   Marcuzzo Stefano   2.5   ITA   1562                         0   -      F 
   24   41       3N   Marino Orazio   1   ITA   1382                         0   -      F 
   25   43       2N   Madaschi Sergio   1   ITA   1330                         1   -      F 


Informativa Privacy