Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1801023B TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018 Milano MI LOM 03-01-2018 07-01-2018 6 44 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO 2018        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         ZERMIAN F.


Esposito Giuseppe    
Pozzari Simone     1 Pannone Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Masotti Roberto   1   ITA   1846   14       1N   Beltrami Francesco   1   ITA   1681   1   -   0    
   2   15       2N   Bolzoni Massimo   1   ITA   1675   2       CM   Cerioni Armando   1   ITA   1844   ½   -   ½    
   3   17       2N   Pandini Giuseppe   1   ITA   1653   4       CM   Quagliarella Sabino Remo   1   ITA   1835   1   -   0    
   4   42       NC   Mino Paolo   1   ITA   1355   6       1N   Esposito Giuseppe   1   ITA   1802   0   -   1    
   5   7       1N   Pozzari Simone   1   ITA   1801   16       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1665   1   -   0    
   6   44       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1240   8       2N   Spadoni Marco   1   ITA   1793   0   -   1    
   7   11       2N   De Lerna Andrea   1   ITA   1744   10       1N   Manini Paolo   1   ITA   1745   ½   -   ½    
   8   30       2N   Marcuzzo Stefano   1   ITA   1562   12       2N   Pannone Alessandro   1   ITA   1729   1   -   0    
   9   35       3N   Castellucci Emiliano   1   ITA   1514   18       2N   Titze Leo   1   ITA   1645   0   -   1    
   10   3       CM   Gaggino Davide   0.5   ITA   1836   41       3N   Marino Orazio   1   ITA   1382   1   -   0    
   11   5       1N   Lamartina Davide Mariano   0.5   ITA   1813   24       2N   Maffeis Fabio   0.5   ITA   1605   1   -   0    
   12   9       1N   Necchi Flavio   0   ITA   1752   43       2N   Madaschi Sergio   0.5   ITA   1330   1   -   0    
   13   25       M   Longo Giovanni   0   ITA   1591   13       2N   Origgio Stefano   0   ITA   1705   0   -   1    
   14   31       2N   Weiss Nicolo'   0   ITA   1562   19       2N   Bottura Henry Robert   0   ITA   1638   0   -   1    
   15   36       NC   Meharunkar Pari Prasad   0   ITA   1478   20       2N   Pivari Flavio   0   ITA   1637   1   -   0    
   16   38       NC   Gualano Roberto   0   ITA   1440   22       1N   Scovazzi Tullio   0   ITA   1608   0   -   1    
   17   23       2N   Adda Roberto   0   ITA   1607   33       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1528   1   -   0    
   18   27       2N   Torelli Mauro   0   ITA   1587   37       2N   Ceraulo Carlo Alberto   0   ITA   1476   1   -   0    
   19   40       NC   Tavolo Nicola   0   ITA   1440   28       3N   Seva Alessio   0   ITA   1578   0   -   1    
   20   29       1N   Carbone Lorenzo   0   ITA   1562   39       NC   Onac Mario   0   ITA   1440   1   -   0    
   21   34       3N   Di Trapani Luca   0   ITA   1524   32       2N   Viotti Alberto   0   ITA   1536   1   -   0    
   22   21       2N   Lacambra Gem Elijah   0.5   ITA   1618                         1   -      F 
   23   26       2N   Ruvolo Luigi   0.5   ITA   1590                         0   -      F 


Informativa Privacy