Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR VENETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802035A
CR VENETO
Padova
PD
VEN
16-02-2018
18-02-2018
5
66
RENIER Renzo
Denominazione:
CR VENETO
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MARINELLO D. - MINEI G. - TRASCIATTI M. - TASSAN M.
Lodici Lorenzo
Calavalle Giulio
1
Seresin Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldassarre Davide
Barbera Manuele
Bardone Lorenzo
Barp Alberto
Baruzzo Fabio
Bergamasco Tommaso
Bettalli Francesco
Bonade' Massimo
Brancaleoni Maurizio
Brotto Alessandro
Calavalle Giulio
Cappelletto Joshuade
Carraroli Damiano
Cartegni Aldo Jose'
Dappiano Andrea
De Marzi Davide
De Palma Fabrizio
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Biccari Alessandro
Fiscato Claudio
Gallana Marco
Garau Francesca
Gennari Leone
Gerola Fausto
Ghiotto Marco Luigi
Gilevych Artem
Leone Cataldo
Lezzerini Marco
Lodici Lorenzo
Loiacono Leonardo
Lovo Alessandro
Malfagia Andrea
Marzocchi Tommaso
Miatto Marco
Mirri Pietro
Montanari Laura Hadewig
Negro Roberto
Passon Stefano
Pastore Mauro
Patrignani Tiziano
Piccinno Matteo
Pizzoferrato Mattia
Proietti Tocca Tosca
Raccanello Marianna
Rigo Mario
Rossi Carlo
Ruggeri Igor
Sala Sergio
Sartor Giovanni
Scarpa Alessandra
Scarpa Silvia
Seccia Riccardo
Seresin Francesco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Tencati Giuseppe
Tencheni Maurizio
Tissino Tiziano
Tramalloni Giulia
Tramalloni Luca
Vancini Edoardo
Viaggi Stefano
Zenari Marco
Zotti Enrico
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
1N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1929
1
IM
Lodici Lorenzo
ITA
2427
0
-
1
2
2
FM
Gilevych Artem
ITA
2416
35
CM
Mirri Pietro
ITA
1927
½
-
½
3
36
1N
Patrignani Tiziano
ITA
1925
3
FM
Dappiano Andrea
ITA
2335
0
-
1
4
4
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2304
37
CM
Gennari Leone
ITA
1896
1
-
0
5
38
1N
Lovo Alessandro
ITA
1888
5
FM
Calavalle Giulio
ITA
2302
0
-
1
6
6
FM
Barp Alberto
ITA
2280
39
1N
Brotto Alessandro
ITA
1881
1
-
0
7
40
1N
Sala Sergio
ITA
1879
7
IM
Rossi Carlo
ITA
2264
0
-
1
8
8
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2261
41
1N
Di Biccari Alessandro
ITA
1854
½
-
½
9
42
1N
Rigo Mario
ITA
1831
9
M
Bettalli Francesco
ITA
2225
½
-
½
10
10
FM
Vancini Edoardo
ITA
2222
43
1N
Baruzzo Fabio
ITA
1817
1
-
0
11
44
1N
Pastore Mauro
ITA
1815
11
M
Loiacono Leonardo
ITA
2212
0
-
1
12
12
CM
Gallana Marco
ITA
2210
45
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1813
1
-
0
13
46
1N
Tissino Tiziano
ITA
1794
13
M
Gerola Fausto
ITA
2204
0
-
1
14
14
FM
Malfagia Andrea
ITA
2197
47
1N
Sartor Giovanni
ITA
1775
1
-
0
15
48
2N
Miatto Marco
ITA
1763
15
FM
Seresin Francesco
ITA
2196
0
-
1
16
16
M
Negro Roberto
ITA
2182
49
CM
Zotti Enrico
ITA
1755
1
-
0
17
50
2N
Passon Stefano
ITA
1699
17
CM
Lezzerini Marco
ITA
2172
0
-
1
18
18
M
Bergamasco Tommaso
ITA
2170
51
2N
Garau Francesca
ITA
1673
1
-
0
19
52
1N
Fiscato Claudio
ITA
1672
19
FM
Di Benedetto Desiree
ITA
2135
0
-
1
20
20
CM
Marzocchi Tommaso
ITA
2111
53
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1672
1
-
0
21
54
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1666
21
CM
Simonetto Alessio
ITA
2108
0
-
1
22
22
CM
Bonade' Massimo
ITA
2106
55
2N
Scarpa Alessandra
ITA
1652
1
-
0
23
56
2N
De Marzi Davide
ITA
1644
23
CM
Simonetto Andrea
ITA
2100
0
-
1
24
24
M
Bardone Lorenzo
ITA
2097
57
2N
Leone Cataldo
ITA
1614
1
-
0
25
58
2N
Ruggeri Igor
ITA
1482
25
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2093
0
-
1
26
26
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2080
59
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1461
1
-
0
27
60
NC
Carraroli Damiano
ITA
1440
27
CM
Viaggi Stefano
ITA
2052
½
-
½
28
28
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2043
61
NC
Baldassarre Davide
ITA
1428
1
-
0
29
62
2N
Barbera Manuele
ITA
1370
29
CM
Piccinno Matteo
ITA
2033
0
-
1
30
30
CM
Zenari Marco
ITA
2028
63
NC
Seccia Riccardo
ITA
1346
1
-
0
31
64
2N
Zucchini Massimo
ITA
1337
31
CM
Raccanello Marianna
ITA
2010
0
-
1
32
32
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
1997
65
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1182
1
-
0
33
66
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1166
33
CM
Tramalloni Luca
ITA
1994
0
-
1
Informativa Privacy