Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1802038A
CP MANTOVA
Mantova
MN
LOM
10-02-2018
18-02-2018
6
26
SFERA Antonio
Denominazione:
CP MANTOVA
Luogo:
Mantova
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SFERA Antonio
Vezzani Stefano
Trazzi Enrico
1
La Venia Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acerbi Enrico
Angeli Alessandro
Anserini Alberto
Antolini Aldo
Bocceda Carlo
Boni Gianni
Bricherasio Tyler
Di Giovanni Giuseppe
Favini Matteo
Gasparini Marco
Gemma Stefano
Goldoni Claudio
Jimchi Abdelaziz
La Venia Stefano
Oppici Gabriele
Orlandi Paolo
Peloni Davide
Peloni Giuseppe
Pietralunga Nicola
Pisani Valerio
Pistoni Luca
Poletti Fausto
Terziotti Enzo
Trazzi Enrico
Vezzani Stefano
Visentini Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vezzani Stefano
ITA
2122
14
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
1576
1
-
0
2
15
1N
Antolini Aldo
ITA
1557
2
CM
Pietralunga Nicola
ITA
2055
0
-
1
3
3
CM
Goldoni Claudio
ITA
1984
16
3N
Angeli Alessandro
ITA
1515
1
-
0
4
17
1N
Favini Matteo
ITA
1510
4
CM
Oppici Gabriele
ITA
1968
0
-
1
5
5
CM
La Venia Stefano
ITA
1962
18
2N
Gemma Stefano
ITA
1491
0
-
1
6
19
2N
Terziotti Enzo
ITA
1466
6
1N
Trazzi Enrico
ITA
1955
0
-
1
7
7
1N
Peloni Davide
ITA
1857
20
NC
Acerbi Enrico
ITA
1442
½
-
½
8
23
NC
Visentini Alberto
ITA
1305
8
CM
Poletti Fausto
ITA
1833
0
-
1
9
9
1N
Bocceda Carlo
ITA
1754
24
NC
Gasparini Marco
ITA
1440
1
-
0
10
25
NC
Peloni Giuseppe
ITA
1440
10
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1721
0
-
1
11
11
1N
Boni Gianni
ITA
1718
26
NC
Pistoni Luca
ITA
1440
1
-
0
12
21
3N
Anserini Alberto
ITA
1439
12
1N
Pisani Valerio
ITA
1675
1
-
0
13
13
2N
Orlandi Paolo
ITA
1594
22
NC
Bricherasio Tyler
ITA
1431
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1833
1
CM
Vezzani Stefano
1
ITA
2122
0
-
1
2
2
CM
Pietralunga Nicola
1
ITA
2055
9
1N
Bocceda Carlo
1
ITA
1754
1
-
0
3
10
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1721
3
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
1984
½
-
½
4
4
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1968
13
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1594
1
-
0
5
6
1N
Trazzi Enrico
1
ITA
1955
21
3N
Anserini Alberto
1
ITA
1439
1
-
0
6
18
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1491
7
1N
Peloni Davide
0.5
ITA
1857
0
-
1
7
20
NC
Acerbi Enrico
0.5
ITA
1442
5
CM
La Venia Stefano
0
ITA
1962
0
-
1
8
12
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1675
19
2N
Terziotti Enzo
0
ITA
1466
1
-
0
9
14
1N
Di Giovanni Giuseppe
0
ITA
1576
23
NC
Visentini Alberto
0
ITA
1305
0
-
1
10
24
NC
Gasparini Marco
0
ITA
1440
15
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1557
0
-
1
11
16
3N
Angeli Alessandro
0
ITA
1515
25
NC
Peloni Giuseppe
0
ITA
1440
½
-
½
12
26
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1440
17
1N
Favini Matteo
0
ITA
1510
0
-
1
13
11
1N
Boni Gianni
1
ITA
1718
0
-
F
14
22
NC
Bricherasio Tyler
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vezzani Stefano
2
ITA
2122
4
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1968
½
-
½
2
6
1N
Trazzi Enrico
2
ITA
1955
2
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2055
1
-
0
3
7
1N
Peloni Davide
1.5
ITA
1857
10
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1721
0
-
1
4
3
CM
Goldoni Claudio
1.5
ITA
1984
8
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1833
1
-
0
5
5
CM
La Venia Stefano
1
ITA
1962
15
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1557
1
-
0
6
9
1N
Bocceda Carlo
1
ITA
1754
17
1N
Favini Matteo
1
ITA
1510
0
-
1
7
21
3N
Anserini Alberto
1
ITA
1439
11
1N
Boni Gianni
1
ITA
1718
½
-
½
8
22
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1431
12
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1675
0
-
1
9
13
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1594
18
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1491
0
-
1
10
23
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1305
16
3N
Angeli Alessandro
0.5
ITA
1515
0
-
1
11
25
NC
Peloni Giuseppe
0.5
ITA
1440
20
NC
Acerbi Enrico
0.5
ITA
1442
1
-
0
12
24
NC
Gasparini Marco
0
ITA
1440
14
1N
Di Giovanni Giuseppe
0
ITA
1576
0
-
1
13
19
2N
Terziotti Enzo
0
ITA
1466
26
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2122
6
1N
Trazzi Enrico
3
ITA
1955
1
-
0
2
4
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1968
3
CM
Goldoni Claudio
2.5
ITA
1984
0
-
1
3
2
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2055
18
2N
Gemma Stefano
2
ITA
1491
1
-
0
4
12
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1675
5
CM
La Venia Stefano
2
ITA
1962
0
-
1
5
17
1N
Favini Matteo
2
ITA
1510
21
3N
Anserini Alberto
1.5
ITA
1439
0
-
1
6
16
3N
Angeli Alessandro
1.5
ITA
1515
7
1N
Peloni Davide
1.5
ITA
1857
0
-
1
7
11
1N
Boni Gianni
1.5
ITA
1718
25
NC
Peloni Giuseppe
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
8
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1833
19
2N
Terziotti Enzo
1
ITA
1466
1
-
0
9
22
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1431
9
1N
Bocceda Carlo
1
ITA
1754
0
-
1
10
14
1N
Di Giovanni Giuseppe
1
ITA
1576
13
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1594
1
-
0
11
15
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1557
23
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1305
0
-
1
12
20
NC
Acerbi Enrico
0.5
ITA
1442
24
NC
Gasparini Marco
0
ITA
1440
1
-
0
13
10
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1721
0
-
F
14
26
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Goldoni Claudio
3.5
ITA
1984
1
CM
Vezzani Stefano
3.5
ITA
2122
0
-
1
2
5
CM
La Venia Stefano
3
ITA
1962
2
CM
Pietralunga Nicola
3
ITA
2055
1
-
0
3
6
1N
Trazzi Enrico
3
ITA
1955
4
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1968
1
-
0
4
7
1N
Peloni Davide
2.5
ITA
1857
11
1N
Boni Gianni
2.5
ITA
1718
1
-
0
5
21
3N
Anserini Alberto
2.5
ITA
1439
14
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1576
1
-
0
6
18
2N
Gemma Stefano
2
ITA
1491
8
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1833
0
-
1
7
9
1N
Bocceda Carlo
2
ITA
1754
12
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1675
1
-
0
8
23
NC
Visentini Alberto
2
ITA
1305
17
1N
Favini Matteo
2
ITA
1510
0
-
1
9
20
NC
Acerbi Enrico
1.5
ITA
1442
16
3N
Angeli Alessandro
1.5
ITA
1515
1
-
0
10
25
NC
Peloni Giuseppe
1.5
ITA
1440
13
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1594
0
-
1
11
26
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1440
15
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1557
0
-
1
12
19
2N
Terziotti Enzo
1
ITA
1466
22
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1431
1
-
0
13
10
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1721
0
-
F
14
24
NC
Gasparini Marco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vezzani Stefano
4.5
ITA
2122
5
CM
La Venia Stefano
4
ITA
1962
½
-
½
2
3
CM
Goldoni Claudio
3.5
ITA
1984
6
1N
Trazzi Enrico
4
ITA
1955
0
-
1
3
21
3N
Anserini Alberto
3.5
ITA
1439
7
1N
Peloni Davide
3.5
ITA
1857
0
-
1
4
17
1N
Favini Matteo
3
ITA
1510
2
CM
Pietralunga Nicola
3
ITA
2055
½
-
½
5
8
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1833
9
1N
Bocceda Carlo
3
ITA
1754
½
-
½
6
4
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1968
20
NC
Acerbi Enrico
2.5
ITA
1442
1
-
0
7
12
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1675
11
1N
Boni Gianni
2.5
ITA
1718
1
-
0
8
13
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1594
23
NC
Visentini Alberto
2
ITA
1305
1
-
0
9
14
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1576
18
2N
Gemma Stefano
2
ITA
1491
0
-
1
10
15
1N
Antolini Aldo
2
ITA
1557
19
2N
Terziotti Enzo
2
ITA
1466
½
-
½
11
22
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1431
25
NC
Peloni Giuseppe
1.5
ITA
1440
½
-
½
12
24
NC
Gasparini Marco
1
ITA
1440
26
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1440
1
-
0
13
10
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1721
0
-
F
14
16
3N
Angeli Alessandro
1.5
ITA
1515
1
-
F
Informativa Privacy