Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11 MEM. SALVATORE NOBILE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803001C
11 MEM. SALVATORE NOBILE - C
Roma
RM
LAZ
11-01-2018
01-03-2018
8
16
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
11 MEM. SALVATORE NOBILE - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
De Guisa Michele
Giovannelli Andrea
1
Bertollini Ferruccio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldovin Gaetano
Bertollini Ferruccio
Cannavo' Giuseppe
Cappon Fabio
Contieri Giovanni
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
Dorascenzi Angelo
Faggioni Paolo
Ferrari Fabio
Giovannelli Andrea
Marchi Alessandro
Marta Claudio
Pizzi Mario
Rabiti Roberto
Santoni Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giovannelli Andrea
ITA
1455
9
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1379
1
-
0
2
10
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1312
2
NC
Cappon Fabio
ITA
1445
½
-
½
3
4
NC
Faggioni Paolo
ITA
1440
11
NC
Pizzi Mario
ITA
1305
0
-
1
4
12
NC
Marchi Alessandro
ITA
1284
5
NC
Santoni Angelo
ITA
1440
0
-
1
5
6
3N
Baldovin Gaetano
ITA
1428
13
NC
Ferrari Fabio
ITA
1280
0
-
1
6
14
NC
Rabiti Roberto
ITA
1210
7
2N
De Guisa Michele
ITA
1428
0
-
1
7
8
3N
Bertollini Ferruccio
ITA
1399
15
NC
Marta Claudio
ITA
1148
1
-
0
8
3
NC
Contieri Giovanni
ITA
1440
0
-
F
9
16
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1119
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Pizzi Mario
1
ITA
1305
1
NC
Giovannelli Andrea
1
ITA
1455
0
-
1
2
5
NC
Santoni Angelo
1
ITA
1440
8
3N
Bertollini Ferruccio
1
ITA
1399
0
-
1
3
7
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1428
16
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1119
1
-
0
4
13
NC
Ferrari Fabio
1
ITA
1280
10
3N
Dorascenzi Angelo
0.5
ITA
1312
0
-
1
5
3
NC
Contieri Giovanni
0
ITA
1440
12
NC
Marchi Alessandro
0
ITA
1284
0
-
1
6
9
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1379
4
NC
Faggioni Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Marta Claudio
0
ITA
1148
6
3N
Baldovin Gaetano
0
ITA
1428
1
-
0
8
2
NC
Cappon Fabio
0.5
ITA
1445
0
-
F
9
14
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1210
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giovannelli Andrea
2
ITA
1455
7
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1428
1
-
0
2
8
3N
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1399
10
3N
Dorascenzi Angelo
1.5
ITA
1312
0
-
1
3
13
NC
Ferrari Fabio
1
ITA
1280
5
NC
Santoni Angelo
1
ITA
1440
1
-
0
4
9
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1379
14
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1210
1
-
0
5
16
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1119
11
NC
Pizzi Mario
1
ITA
1305
0
-
1
6
12
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1284
15
NC
Marta Claudio
1
ITA
1148
0
-
1
7
4
NC
Faggioni Paolo
0
ITA
1440
3
NC
Contieri Giovanni
0
ITA
1440
1
-
0
8
2
NC
Cappon Fabio
0.5
ITA
1445
0
-
F
9
6
3N
Baldovin Gaetano
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Dorascenzi Angelo
2.5
ITA
1312
1
NC
Giovannelli Andrea
3
ITA
1455
½
-
½
2
7
2N
De Guisa Michele
2
ITA
1428
13
NC
Ferrari Fabio
2
ITA
1280
1
-
0
3
11
NC
Pizzi Mario
2
ITA
1305
15
NC
Marta Claudio
2
ITA
1148
0
-
1
4
14
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1210
4
NC
Faggioni Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Santoni Angelo
1
ITA
1440
16
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1119
1
-
0
6
6
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1428
12
NC
Marchi Alessandro
1
ITA
1284
0
-
1
7
8
3N
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1399
0
-
F
8
9
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1379
0
-
F
9
2
NC
Cappon Fabio
0.5
ITA
1445
1
-
F
10
3
NC
Contieri Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Marta Claudio
3
ITA
1148
1
NC
Giovannelli Andrea
3.5
ITA
1455
0
-
1
2
10
3N
Dorascenzi Angelo
3
ITA
1312
7
2N
De Guisa Michele
3
ITA
1428
0
-
1
3
11
NC
Pizzi Mario
2
ITA
1305
5
NC
Santoni Angelo
2
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1284
8
3N
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1399
0
-
1
5
13
NC
Ferrari Fabio
2
ITA
1280
9
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1379
½
-
½
6
2
NC
Cappon Fabio
1.5
ITA
1445
14
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1210
1
-
0
7
16
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1119
4
NC
Faggioni Paolo
1
ITA
1440
½
-
½
8
6
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1428
0
-
F
9
3
NC
Contieri Giovanni
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giovannelli Andrea
4.5
ITA
1455
8
3N
Bertollini Ferruccio
3
ITA
1399
0
-
1
2
7
2N
De Guisa Michele
4
ITA
1428
11
NC
Pizzi Mario
3
ITA
1305
1
-
0
3
9
3N
De Bernardis Luigi
2.5
ITA
1379
10
3N
Dorascenzi Angelo
3
ITA
1312
½
-
½
4
2
NC
Cappon Fabio
2.5
ITA
1445
13
NC
Ferrari Fabio
2.5
ITA
1280
1
-
0
5
5
NC
Santoni Angelo
2
ITA
1440
14
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1210
1
-
0
6
16
NC
Cannavo' Giuseppe
1.5
ITA
1119
12
NC
Marchi Alessandro
2
ITA
1284
0
-
1
7
15
NC
Marta Claudio
3
ITA
1148
0
-
F
8
4
NC
Faggioni Paolo
1.5
ITA
1440
0
-
F
9
3
NC
Contieri Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
10
6
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1428
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Bertollini Ferruccio
4
ITA
1399
7
2N
De Guisa Michele
5
ITA
1428
0
-
1
2
1
NC
Giovannelli Andrea
4.5
ITA
1455
2
NC
Cappon Fabio
3.5
ITA
1445
0
-
1
3
12
NC
Marchi Alessandro
3
ITA
1284
10
3N
Dorascenzi Angelo
3.5
ITA
1312
1
-
0
4
15
NC
Marta Claudio
3
ITA
1148
5
NC
Santoni Angelo
3
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1210
11
NC
Pizzi Mario
3
ITA
1305
0
-
1
6
4
NC
Faggioni Paolo
1.5
ITA
1440
13
NC
Ferrari Fabio
2.5
ITA
1280
1
-
0
7
3
NC
Contieri Giovanni
1
ITA
1440
16
NC
Cannavo' Giuseppe
1.5
ITA
1119
0
-
1
8
9
3N
De Bernardis Luigi
3
ITA
1379
0
-
F
9
6
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1428
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
De Guisa Michele
6
ITA
1428
2
NC
Cappon Fabio
4.5
ITA
1445
1
-
0
2
12
NC
Marchi Alessandro
4
ITA
1284
1
NC
Giovannelli Andrea
4.5
ITA
1455
0
-
1
3
11
NC
Pizzi Mario
4
ITA
1305
8
3N
Bertollini Ferruccio
4
ITA
1399
0
-
1
4
10
3N
Dorascenzi Angelo
3.5
ITA
1312
15
NC
Marta Claudio
4
ITA
1148
1
-
0
5
5
NC
Santoni Angelo
3
ITA
1440
9
3N
De Bernardis Luigi
3
ITA
1379
0
-
1
6
13
NC
Ferrari Fabio
2.5
ITA
1280
16
NC
Cannavo' Giuseppe
2.5
ITA
1119
1
-
0
7
14
NC
Rabiti Roberto
2
ITA
1210
3
NC
Contieri Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
8
4
NC
Faggioni Paolo
2.5
ITA
1440
1
-
F
9
6
3N
Baldovin Gaetano
1
ITA
1428
0
-
F
Informativa Privacy