Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° WE AMATORI CATANIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803004A
22° WE AMATORI CATANIA - A
Acicastello
CT
SIC
17-02-2018
25-02-2018
6
14
VELLA Carlo
Denominazione:
22° WE AMATORI CATANIA - A
Luogo:
Acicastello
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VELLA Carlo
Santagati Alessandro
Gueci Laura
1
Pisacane Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Agnello Giuseppe
Arena Gabriele
Barbagallo Andrea
Caponnetto Angelo
Culle' Salvatore
Fabiano Giuseppe
Filetti Massimiliano
Gangemi Salvatore
Gueci Laura
Occhipinti Daniele
Pisacane Pietro
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
ITA
2247
8
1N
Occhipinti Daniele
ITA
1871
1
-
0
2
9
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1852
2
CM
Pisacane Pietro
ITA
2153
½
-
½
3
3
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2058
10
CM
Russo Alfio
ITA
1846
0
-
1
4
11
1N
Caponnetto Angelo
ITA
1824
4
CM
Gueci Laura
ITA
2029
0
-
1
5
5
CM
Agnello Giuseppe
ITA
1986
12
1N
Barbagallo Andrea
ITA
1767
1
-
0
6
13
2N
Aceto Andrea
ITA
1757
6
CM
Culle' Salvatore
ITA
1963
0
-
1
7
7
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1945
14
2N
Arena Gabriele
ITA
1711
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1963
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2247
0
-
1
2
4
CM
Gueci Laura
1
ITA
2029
7
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1945
1
-
0
3
10
CM
Russo Alfio
1
ITA
1846
5
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
1986
½
-
½
4
2
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2153
3
FM
Fabiano Giuseppe
0
ITA
2058
½
-
½
5
8
1N
Occhipinti Daniele
0
ITA
1871
9
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1852
½
-
½
6
14
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1711
11
1N
Caponnetto Angelo
0
ITA
1824
0
-
1
7
12
1N
Barbagallo Andrea
0
ITA
1767
13
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1757
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
2
ITA
2247
4
CM
Gueci Laura
2
ITA
2029
1
-
0
2
5
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1986
2
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2153
0
-
1
3
7
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
1945
10
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1846
1
-
0
4
11
1N
Caponnetto Angelo
1
ITA
1824
6
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1963
1
-
0
5
9
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1852
12
1N
Barbagallo Andrea
1
ITA
1767
½
-
½
6
3
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2058
8
1N
Occhipinti Daniele
0.5
ITA
1871
0
-
1
7
13
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1757
14
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1711
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Caponnetto Angelo
2
ITA
1824
1
FM
Santagati Alessandro
3
ITA
2247
0
-
1
2
2
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2153
7
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1945
1
-
0
3
4
CM
Gueci Laura
2
ITA
2029
5
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1986
1
-
0
4
8
1N
Occhipinti Daniele
1.5
ITA
1871
12
1N
Barbagallo Andrea
1.5
ITA
1767
½
-
½
5
10
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1846
9
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1852
0
-
1
6
6
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
1963
14
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1711
1
-
0
7
13
2N
Aceto Andrea
1
ITA
1757
1
-
F
8
3
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2058
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Santagati Alessandro
4
ITA
2247
2
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2153
1
-
0
2
9
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
1852
4
CM
Gueci Laura
3
ITA
2029
½
-
½
3
12
1N
Barbagallo Andrea
2
ITA
1767
6
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
1963
1
-
0
4
7
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1945
13
2N
Aceto Andrea
2
ITA
1757
0
-
1
5
5
CM
Agnello Giuseppe
1.5
ITA
1986
8
1N
Occhipinti Daniele
2
ITA
1871
1
-
0
6
14
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1711
10
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1846
0
-
1
7
11
1N
Caponnetto Angelo
2
ITA
1824
0
-
F
8
3
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2058
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Barbagallo Andrea
3
ITA
1767
1
FM
Santagati Alessandro
5
ITA
2247
0
-
1
2
4
CM
Gueci Laura
3.5
ITA
2029
2
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2153
½
-
½
3
13
2N
Aceto Andrea
3
ITA
1757
9
1N
Filetti Massimiliano
3
ITA
1852
½
-
½
4
6
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
1963
5
CM
Agnello Giuseppe
2.5
ITA
1986
0
-
1
5
10
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1846
8
1N
Occhipinti Daniele
2
ITA
1871
0
-
1
6
7
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
1945
0
-
F
7
11
1N
Caponnetto Angelo
2
ITA
1824
0
-
F
8
3
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2058
0
-
F
9
14
2N
Arena Gabriele
0
ITA
1711
1
-
F
Informativa Privacy