Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803061A
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 5
Prato
PO
TOS
16-03-2018
18-03-2018
5
29
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 5
Luogo:
Prato
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
De Filomeno Simone
Baiocchi Emanuele
1
Garofalo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccaro Franco
Baiocchi Emanuele
Bardi Massimo
Barni Paolo
Bernardini Tommaso
Bertoni Massimiliano
Bocchicchio Gaetano
Brizzi Matteo
Caprino Marco
Ceccarini Marco
De Blasio Alessandro
De Blasio Massimo
De Filomeno Simone
Evangelisti Claudio R.
Franceschi Riccardo
Garofalo Simone
Ghods Maziar
Lelli Adriano
Manfroi Andrea
Marino Massimo
Mauro Alan
Ottavi Marco
Parigi Riccardo
Pasqualetti Enzo
Pitrelli Antonio
Pompa Alessandro
Raiano Andrea
Scacco Mauro
Tommasini Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Garofalo Simone
ITA
2089
1
IM
De Filomeno Simone
ITA
2429
0
-
1
2
2
NC
Baiocchi Emanuele
ITA
2028
7
NC
Pitrelli Antonio
ITA
2042
1
-
0
3
4
NC
Bernardini Tommaso
ITA
2042
19
NC
De Blasio Alessandro
ITA
1991
½
-
½
4
28
NC
Bertoni Massimiliano
ITA
2102
5
NC
Ceccarini Marco
ITA
2035
0
-
1
5
8
NC
Manfroi Andrea
ITA
2067
6
NC
Ottavi Marco
ITA
1969
0
-
1
6
18
NC
Lelli Adriano
ITA
2050
9
NC
De Blasio Massimo
ITA
2220
½
-
½
7
11
NC
Tommasini Enzo
ITA
2136
10
NC
Raiano Andrea
ITA
2211
0
-
1
8
26
NC
Scacco Mauro
ITA
2005
12
FM
Evangelisti Claudio R.
ITA
2194
0
-
1
9
13
FM
Mauro Alan
ITA
2110
14
NC
Caprino Marco
ITA
2154
½
-
½
10
16
NC
Brizzi Matteo
ITA
2066
23
CF
Barni Paolo
ITA
2213
½
-
½
11
17
NC
Ghods Maziar
ITA
2015
21
NC
Bocchicchio Gaetano
ITA
2087
0
-
1
12
22
NC
Marino Massimo
ITA
1876
20
NC
Franceschi Riccardo
ITA
2079
1
-
0
13
15
NC
Pasqualetti Enzo
ITA
1978
0
-
F
14
24
CM
Parigi Riccardo
ITA
2024
0
-
F
15
25
NC
Pompa Alessandro
ITA
2025
0
-
F
16
27
NC
Baccaro Franco
ITA
1984
0
-
F
17
29
NC
Bardi Massimo
ITA
1974
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
De Filomeno Simone
1
ITA
2429
10
NC
Raiano Andrea
1
ITA
2211
1
-
0
2
23
CF
Barni Paolo
0.5
ITA
2213
5
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2035
½
-
½
3
17
NC
Ghods Maziar
0
ITA
2015
2
NC
Baiocchi Emanuele
1
ITA
2028
0
-
1
4
6
NC
Ottavi Marco
1
ITA
1969
28
NC
Bertoni Massimiliano
0
ITA
2102
1
-
0
5
7
NC
Pitrelli Antonio
0
ITA
2042
22
NC
Marino Massimo
1
ITA
1876
1
-
0
6
13
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2110
4
NC
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
2042
0
-
1
7
3
NC
Garofalo Simone
0
ITA
2089
18
NC
Lelli Adriano
0.5
ITA
2050
1
-
0
8
9
NC
De Blasio Massimo
0.5
ITA
2220
26
NC
Scacco Mauro
0
ITA
2005
1
-
0
9
19
NC
De Blasio Alessandro
0.5
ITA
1991
11
NC
Tommasini Enzo
0
ITA
2136
0
-
1
10
14
NC
Caprino Marco
0.5
ITA
2154
20
NC
Franceschi Riccardo
0
ITA
2079
½
-
½
11
27
NC
Baccaro Franco
0
ITA
1984
8
NC
Manfroi Andrea
0
ITA
2067
0
-
1
12
15
NC
Pasqualetti Enzo
0
ITA
1978
29
NC
Bardi Massimo
0
ITA
1974
1
-
0
13
12
FM
Evangelisti Claudio R.
1
ITA
2194
0
-
F
14
21
NC
Bocchicchio Gaetano
1
ITA
2087
0
-
F
15
16
NC
Brizzi Matteo
0.5
ITA
2066
0
-
F
16
24
CM
Parigi Riccardo
0
ITA
2024
0
-
F
17
25
NC
Pompa Alessandro
0
ITA
2025
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Ceccarini Marco
1.5
ITA
2035
6
NC
Ottavi Marco
2
ITA
1969
½
-
½
2
2
NC
Baiocchi Emanuele
2
ITA
2028
21
NC
Bocchicchio Gaetano
1
ITA
2087
1
-
0
3
18
NC
Lelli Adriano
0.5
ITA
2050
1
IM
De Filomeno Simone
2
ITA
2429
0
-
1
4
4
NC
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
2042
14
NC
Caprino Marco
1
ITA
2154
½
-
½
5
12
FM
Evangelisti Claudio R.
1
ITA
2194
9
NC
De Blasio Massimo
1.5
ITA
2220
½
-
½
6
8
NC
Manfroi Andrea
1
ITA
2067
15
NC
Pasqualetti Enzo
1
ITA
1978
½
-
½
7
20
NC
Franceschi Riccardo
0.5
ITA
2079
7
NC
Pitrelli Antonio
1
ITA
2042
½
-
½
8
10
NC
Raiano Andrea
1
ITA
2211
19
NC
De Blasio Alessandro
0.5
ITA
1991
½
-
½
9
11
NC
Tommasini Enzo
1
ITA
2136
13
FM
Mauro Alan
0.5
ITA
2110
0
-
1
10
22
NC
Marino Massimo
1
ITA
1876
16
NC
Brizzi Matteo
0.5
ITA
2066
0
-
1
11
26
NC
Scacco Mauro
0
ITA
2005
3
NC
Garofalo Simone
1
ITA
2089
0
-
1
12
28
NC
Bertoni Massimiliano
0
ITA
2102
17
NC
Ghods Maziar
0
ITA
2015
0
-
1
13
23
CF
Barni Paolo
1
ITA
2213
0
-
F
14
24
CM
Parigi Riccardo
0
ITA
2024
0
-
F
15
25
NC
Pompa Alessandro
0
ITA
2025
0
-
F
16
27
NC
Baccaro Franco
0
ITA
1984
0
-
F
17
29
NC
Bardi Massimo
0
ITA
1974
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
De Filomeno Simone
3
ITA
2429
9
NC
De Blasio Massimo
2
ITA
2220
1
-
0
2
2
NC
Baiocchi Emanuele
3
ITA
2028
25
NC
Pompa Alessandro
0
ITA
2025
1
-
0
3
24
CM
Parigi Riccardo
0
ITA
2024
6
NC
Ottavi Marco
2.5
ITA
1969
1
-
0
4
3
NC
Garofalo Simone
2
ITA
2089
10
NC
Raiano Andrea
1.5
ITA
2211
½
-
½
5
16
NC
Brizzi Matteo
1.5
ITA
2066
5
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2035
½
-
½
6
4
NC
Bernardini Tommaso
2
ITA
2042
11
NC
Tommasini Enzo
1
ITA
2136
½
-
½
7
21
NC
Bocchicchio Gaetano
1
ITA
2087
7
NC
Pitrelli Antonio
1.5
ITA
2042
0
-
1
8
8
NC
Manfroi Andrea
1.5
ITA
2067
22
NC
Marino Massimo
1
ITA
1876
1
-
0
9
13
FM
Mauro Alan
1.5
ITA
2110
20
NC
Franceschi Riccardo
1
ITA
2079
½
-
½
10
14
NC
Caprino Marco
1.5
ITA
2154
19
NC
De Blasio Alessandro
1
ITA
1991
1
-
0
11
17
NC
Ghods Maziar
1
ITA
2015
29
NC
Bardi Massimo
0
ITA
1974
1
-
0
12
18
NC
Lelli Adriano
0.5
ITA
2050
26
NC
Scacco Mauro
0
ITA
2005
1
-
0
13
12
FM
Evangelisti Claudio R.
1.5
ITA
2194
0
-
F
14
15
NC
Pasqualetti Enzo
1.5
ITA
1978
0
-
F
15
23
CF
Barni Paolo
1
ITA
2213
0
-
F
16
27
NC
Baccaro Franco
0
ITA
1984
0
-
F
17
28
NC
Bertoni Massimiliano
0
ITA
2102
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2079
2
NC
Baiocchi Emanuele
4
ITA
2028
0
-
1
2
26
NC
Scacco Mauro
0
ITA
2005
1
IM
De Filomeno Simone
4
ITA
2429
0
-
1
3
5
NC
Ceccarini Marco
2.5
ITA
2035
8
NC
Manfroi Andrea
2.5
ITA
2067
½
-
½
4
9
NC
De Blasio Massimo
2
ITA
2220
3
NC
Garofalo Simone
2.5
ITA
2089
½
-
½
5
10
NC
Raiano Andrea
2
ITA
2211
4
NC
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
2042
½
-
½
6
6
NC
Ottavi Marco
2.5
ITA
1969
17
NC
Ghods Maziar
2
ITA
2015
½
-
½
7
7
NC
Pitrelli Antonio
2.5
ITA
2042
16
NC
Brizzi Matteo
2
ITA
2066
½
-
½
8
11
NC
Tommasini Enzo
1.5
ITA
2136
14
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
2154
1
-
0
9
19
NC
De Blasio Alessandro
1
ITA
1991
13
FM
Mauro Alan
2
ITA
2110
½
-
½
10
12
FM
Evangelisti Claudio R.
1.5
ITA
2194
18
NC
Lelli Adriano
1.5
ITA
2050
1
-
0
11
28
NC
Bertoni Massimiliano
0
ITA
2102
15
NC
Pasqualetti Enzo
1.5
ITA
1978
0
-
1
12
25
NC
Pompa Alessandro
0
ITA
2025
21
NC
Bocchicchio Gaetano
1
ITA
2087
½
-
½
13
22
NC
Marino Massimo
1
ITA
1876
0
-
F
14
23
CF
Barni Paolo
1
ITA
2213
0
-
F
15
24
CM
Parigi Riccardo
1
ITA
2024
0
-
F
16
27
NC
Baccaro Franco
0
ITA
1984
0
-
F
17
29
NC
Bardi Massimo
0
ITA
1974
0
-
F
Informativa Privacy