Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803071A
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Perugia
PG
UMB
16-03-2018
18-03-2018
5
46
ANTONINI Franco
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 8
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ANTONINI Franco
ALBI BACHINI F.
Ricci Alessio
Prudlo Simon
1
Andreoli Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Albi Bachini Conti Silvia
Andreoli Giorgio
Bertolini Ettore
Brunori Valerio
Bye
Bye
Bye
Bye
Canestrelli Luigi
Cerasi Umberto
Cicioni Luigi
Cuppone Damiano
Cuppone Fiorinto
Doric Senad
Farinelli Vinicio
Giampaoletti Andrea
Girgenti Giuseppe
Gradi Wladimiro
Guarnieri Matteo
Koch Herbert Alfred Lorenz
Kurtaga Baftjar
Occhipinti Giuseppe
Panciera Fabio
Pastore Cosmas
Pomaro Stefano
Prudlo Simon
Rago Riccardo
Ramini Luigi
Ricci Alessio
Rocchetti Sergio
Romano Claudio
Scuppa Massimo
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Dario
Shahrezaei Dolatabai Reza
Skrijelj Edin
Spanos Nomikos
Szente Varga Fruzsina
Topini Michele
Trangoni Bruno
Velluti Alberto
Verbitskyy Nazar
Wieringa Helmer
Zanetto Marco
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ricci Alessio
ITA
1899
20
CM
Velluti Alberto
ITA
1772
1
-
0
2
4
1N
Ramini Luigi
ITA
1811
22
1N
Pomaro Stefano
ITA
1735
½
-
½
3
6
CM
Szente Varga Fruzsina
HUN
2114
13
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
1694
1
-
0
4
8
M
Rago Riccardo
ITA
2095
18
1N
Canestrelli Luigi
ITA
1799
1
-
0
5
9
CM
Doric Senad
ITA
2123
17
1N
Guarnieri Matteo
ITA
1966
1
-
0
6
10
1N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1914
16
1N
Zenatto Giuliano
ITA
1662
1
-
0
7
11
CM
Occhipinti Giuseppe
ITA
1943
14
CM
Trangoni Bruno
ITA
1911
0
-
1
8
12
NC
Spanos Nomikos
GRE
1796
15
1N
Cicioni Luigi
ITA
1811
1
-
0
9
2
NC
Prudlo Simon
ITA
2178
0
-
F
10
3
CM
Andreoli Giorgio
ITA
1985
0
-
F
11
5
1N
Koch Herbert Alfred Lorenz
ITA
1930
0
-
F
12
7
NC
Wieringa Helmer
ITA
1976
0
-
F
13
19
CM
Cuppone Damiano
ITA
1984
0
-
F
14
21
1N
Zanetto Marco
ITA
1841
0
-
F
15
23
1N
Panciera Fabio
ITA
1621
0
-
F
16
24
2N
Skrijelj Edin
ITA
1698
0
-
F
17
25
NC
Gradi Wladimiro
ITA
1297
0
-
F
18
26
NC
Bye
ITA
1931
0
-
F
19
27
NC
Bye
ITA
1871
0
-
F
20
28
CM
Cerasi Umberto
ITA
2017
0
-
F
21
29
NC
Kurtaga Baftjar
ITA
1631
0
-
F
22
30
1N
Giampaoletti Andrea
ITA
1980
0
-
F
23
31
2N
Romano Claudio
ITA
1704
0
-
F
24
32
NC
Verbitskyy Nazar
ITA
1440
0
-
F
25
33
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1833
0
-
F
26
34
2N
Brunori Valerio
ITA
1564
0
-
F
27
35
1N
Pastore Cosmas
ITA
1827
0
-
F
28
36
1N
Bertolini Ettore
ITA
1783
0
-
F
29
37
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1902
0
-
F
30
38
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1609
0
-
F
31
39
2N
Topini Michele
ITA
1693
0
-
F
32
40
NC
Bye
ITA
1577
0
-
F
33
41
3N
Scuppa Massimo
ITA
1474
0
-
F
34
42
NC
Farinelli Vinicio
ITA
1800
0
-
F
35
43
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
ITA
1504
0
-
F
36
44
NC
Sensi Giovanni
ITA
1348
0
-
F
37
45
NC
Bye
ITA
1449
0
-
F
38
46
NC
Shahrezaei Dolatabai Dario
ITA
1334
0
-
F
Informativa Privacy