Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 15
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803072A
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 15
Perugia
PG
UMB
16-03-2018
18-03-2018
5
67
ANTONINI Franco
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 15
Luogo:
Perugia
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ANTONINI Franco
ALBI BACHINI F.
Volpinari Danilo
Xiao Rui
1
D'Antonio Neri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agamennone Alessio
Aldini Gian Paolo
Almadori Giovanni
Anasetti Alberto
Andreoli Giorgio
Angeli Francesco
Bassini Massimo
Berardi Giancarlo
Bianchi Alberto
Bizzarro Sofia
Brunori Valerio
Budini Andrea
Budini Luca
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Capossela Fabio
Capuano Paolo
Cardinali Egidio
D'antonio Neri
Di Nezio Tommaso
Donati Riccardo
Farinelli Vinicio
Francescangeli Andrea
Giachetti Stefano
Girgenti Giuseppe
Gradi Wladimiro
Grassi Enrico
Ingravalle Matteo
Koch Herbert Alfred Lorenz
Kurtaga Baftjar
Loreti Andrea R.
Mandru Claudiu Alexandru
Matteini Palmiro
Matteoli Maurizio
Mezzanotte Maurizio
Oleinic Viktor
Orlacchio Giorgio
Pastore Cosmas
Pomilio Riccardo
Pomilio Umberto Francesco
Prudlo Simon
Righi Ezio
Rocchetti Sergio
Rossi Valerio
Rossini Paul
Ruggeri Massimiliano
Sensi Giovanni
Shahrezaei Dolatabai Dario
Shahrezaei Dolatabai Reza
Spada Dario
Spada Vittoria
Sternini Cristiano
Tabarini Ivan
Topini Michele
Verbitskyy Nazar
Veschini Antonio
Viti Matteo
Volpinari Danilo
Wieringa Helmer
Xiao Rui
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Spada Dario
1
ITA
1692
2
NC
Xiao Rui
1
ITA
1437
0
-
1
2
10
CF
Righi Ezio
1
SMR
2058
8
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1931
0
-
1
3
6
2N
Loreti Andrea R.
0.5
ITA
1667
5
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1790
½
-
½
4
1
CF
Volpinari Danilo
1
SMR
1984
24
1N
Pastore Cosmas
0
ITA
1827
1
-
0
5
7
NC
Berardi Giancarlo
1
SMR
1799
13
3N
Francescangeli Andrea
0
ITA
1577
0
-
1
6
4
2N
Di Nezio Tommaso
0.5
ITA
1624
20
1N
Matteoli Maurizio
0
ITA
1932
1
-
0
7
9
FM
Grassi Enrico
0.5
SMR
1992
31
NC
Kurtaga Baftjar
0
ITA
1631
1
-
0
8
19
2N
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1712
11
2N
Brunori Valerio
0.5
ITA
1564
½
-
½
9
15
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1658
27
3N
Shahrezaei Dolatabai Reza
0.5
ITA
1504
1
-
0
10
17
1N
Pomilio Riccardo
0
ITA
1834
3
CM
D'Antonio Neri
0
ITA
2010
½
-
½
11
14
2N
Oleinic Viktor
0
ITA
1705
30
NC
Farinelli Vinicio
0
ITA
1800
1
-
0
12
32
3N
Mezzanotte Maurizio
0
ITA
1580
22
NC
Verbitskyy Nazar
0
ITA
1440
0
-
1
13
16
2N
Topini Michele
1
ITA
1693
0
-
F
14
23
NC
Prudlo Simon
1
ITA
2178
0
-
F
15
18
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1631
0
-
F
16
12
1N
Girgenti Giuseppe
0
ITA
1902
0
-
F
17
25
1N
Rocchetti Sergio
0
ITA
1833
0
-
F
18
26
NC
Shahrezaei Dolatabai Dario
0
ITA
1334
0
-
F
19
28
1N
Pomilio Umberto Francesco
0
ITA
1883
0
-
F
20
29
NC
Sensi Giovanni
0
ITA
1348
0
-
F
21
33
NC
Bye
0
ITA
1733
0
-
F
22
34
NC
Tabarini Ivan
0
1000
0
-
F
23
35
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
24
36
NC
Donati Riccardo
0
ITA
1308
0
-
F
25
37
NC
Gradi Wladimiro
0
ITA
1297
0
-
F
26
38
NC
Bye
0
ITA
1595
0
-
F
27
39
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1536
0
-
F
28
40
NC
Budini Luca
0
ITA
1388
0
-
F
29
41
3N
Capuano Paolo
0
ITA
1417
0
-
F
30
42
3N
Budini Andrea
0
ITA
1459
0
-
F
31
43
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1064
0
-
F
32
44
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1378
0
-
F
33
45
1N
Bizzarro Sofia
0
ITA
1899
0
-
F
34
46
3N
Spada Vittoria
0
ITA
1407
0
-
F
35
47
NC
Bye
0
ITA
1449
0
-
F
36
48
NC
Wieringa Helmer
0
ITA
1976
0
-
F
37
49
NC
Mandru Claudiu Alexandru
0
ITA
1189
0
-
F
38
50
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1662
0
-
F
39
51
NC
Agamennone Alessio
0
ITA
1434
0
-
F
40
52
CM
Andreoli Giorgio
0
ITA
1985
0
-
F
41
53
NC
Veschini Antonio
0
ITA
1386
0
-
F
42
54
NC
Ruggeri Massimiliano
0
ITA
1295
0
-
F
43
55
3N
Giachetti Stefano
0
ITA
1349
0
-
F
44
56
NC
Rossini Paul
0
SMR
1678
0
-
F
45
57
NC
Viti Matteo
0
ITA
1413
0
-
F
46
58
NC
Matteini Palmiro
0
1000
0
-
F
47
59
2N
Rossi Valerio
0
ITA
1713
0
-
F
48
60
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
49
61
1N
Sternini Cristiano
0
ITA
1871
0
-
F
50
62
1N
Koch Herbert Alfred Lorenz
0
ITA
1930
0
-
F
51
63
NC
Bye
0
ITA
2067
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1000
0
-
F
53
65
NC
Bianchi Alberto
0
ITA
1440
0
-
F
54
66
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
55
67
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1514
0
-
F
Informativa Privacy