Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803083A
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Marrubiu
OR
SAR
16-03-2018
18-03-2018
5
39
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SARDEGNA
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Casabuoni Michele
Talu Alessandro
1
Malu Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akkari Houssem
Altea Giovanni
Battasi Antonio Domenico
Cadoppi Lamberto
Caredda Giuseppe
Casabuoni Michele
Cau Francesco
Cau Jacopo
Cinel Daniele
Corbo Giuseppe A.
De Pau Carla
Deligia Alessandro
Di Pietro Vincenzo
Druzhkova Alina
Floris Paola
Giordano Nicola
Lai Claudio
Lampa Andrea
Loi Francesco
Malu Marcello
Markevichus Yaraslau
Mascia Serena
Meloni Federica
Orecchioni Giovanni Cesare
Piastrelloni Oscar
Rocchiccioli Angelica
Sanfilippo Carlo
Scarteddu Marco
Serra Silvestro
Sorcinelli Andrea
Spiga Daniele
Spiga Niccolo'
Talu Alessandro
Tocco Cristian
Travaglione Enrico
Tuveri Gabriele
Valenza Gabriele
Ventrice Lorenzo
Zicconi Antonello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Casabuoni Michele
ITA
1642
5
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1342
1
-
0
2
2
2N
Talu Alessandro
ITA
1495
26
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
ITA
1224
1
-
0
3
14
2N
Zicconi Antonello
ITA
1760
3
3N
Malu Marcello
ITA
1454
1
-
0
4
4
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1743
29
NC
Akkari Houssem
ITA
1440
1
-
0
5
6
NC
Druzhkova Alina
ITA
1440
30
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1434
1
-
0
6
20
NC
Meloni Federica
ITA
1440
10
NC
Travaglione Enrico
ITA
1440
0
-
1
7
28
NC
De Pau Carla
ITA
1440
11
2N
Loi Francesco
ITA
1465
0
-
1
8
16
NC
Serra Silvestro
ITA
1389
19
NC
Tocco Cristian
ITA
1100
0
-
1
9
25
3N
Spiga Daniele
ITA
1536
17
3N
Cau Francesco
ITA
1311
1
-
0
10
22
NC
Cinel Daniele
ITA
1428
18
NC
Valenza Gabriele
ITA
1332
0
-
1
11
24
NC
Lai Claudio
ITA
1410
21
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1343
0
-
1
12
7
NC
Cadoppi Lamberto
ITA
1476
0
-
F
13
8
3N
Piastrelloni Oscar
ITA
1444
0
-
F
14
9
2N
Di Pietro Vincenzo
ITA
1663
0
-
F
15
12
1N
Altea Giovanni
ITA
1889
1
-
F
16
13
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1339
0
-
F
17
15
NC
Mascia Serena
ITA
1440
1
-
F
18
23
1N
Scarteddu Marco
ITA
1746
1
-
F
19
27
NC
Floris Paola
ITA
1275
0
-
F
20
31
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1296
0
-
F
21
32
NC
Tuveri Gabriele
ITA
1383
0
-
F
22
33
NC
Deligia Alessandro
ITA
1410
0
-
F
23
34
NC
Cau Jacopo
ITA
1362
0
-
F
24
35
1N
Sanfilippo Carlo
ITA
1240
0
-
F
25
36
3N
Lampa Andrea
ITA
1529
1
-
F
26
37
NC
Spiga Niccolo'
ITA
1374
0
-
F
27
38
1N
Sorcinelli Andrea
ITA
1718
1
-
F
28
39
NC
Giordano Nicola
ITA
1102
0
-
F
Informativa Privacy