Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803084A
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Terrasini
PA
SIC
16-03-2018
18-03-2018
5
288
ARNETTA Piero
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
Terrasini
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Piero
BUFFA D. - GUECI A. - VOITENKO A.
Santagati Alessandro
Landolina Giovan Battista
1
Guarino Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albeggiani Giovanni
Alibrandi Alfredo
Amato Angelo
Amato Davide
Amico Rosario
Arangio Roberto Salvatore
Ardizzone Luigi
Arrabito Gianfranco
Asaro Valeria
Astorina Davide
Azzopardi Alfred Sancio
Battaglia Giuseppe
Berendino Giacomo
Berruti Valter
Bertino Giacomo
Bevilacqua Francesco
Blando Matteo
Bonafede Gabriele
Bongiovanni Riccardo
Bucaria Ester
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calamera Angelo
Cali' Francesca
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Cammalleri Elena
Cammarata Antonino
Cammisa Giovanna Rita
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Campo Renato
Caracciolo Salvatore
Carbone Antonio
Cardamone Alessio
Cardinale Francesco
Casano Giancarlo
Casano Riccardo
Cassarino Matteo
Cassia Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Castigliola Diego
Cataudella Davide
Cavallaro Roberto
Cerami Antonino
Cerami Giuseppe
Cervellione Piernicola
Chinnici Francesco
Chiodo Cataldo
Ciaramitaro Daniela
Ciccia Giuseppemattia
Cina' Vittorio
Cinquegrani Elena
Colicchia Michele
Colicchia Vincenzo
Compagno Fabrizio
Conigliaro Gaia
Conigliaro Giada
Consoli Simone
Coppola Ignazio
Crisa' Daniele
Culle' Salvatore
Curro' Emanuele Filippo
D'amico Aurelio
D'amico Filippo
D'anna Francesco
D'arrigo Edoardo Diego
Darmanin Jake
De Vita Enza Laura
Di Giovanni Luca
Di Marco Salvatore M.
Di Maria Giovanni
Di Stefano Agata
Dinamo Giulio
Etchevest Marcelo Ce'sar
Falconieri Carmelo
Farinella Maria Cristina
Fasino Salvatore
Ferrarello Francesco
Finocchiaro Dante
Finocchiaro Federica
Finocchiaro Giuseppe
Finocchiaro Nicolo'
Fiolo Costanza
Fiorentino Agostino
Fiorito Guido
Fodale Gabriele
Frisina Natale
Galofaro Gabriele
Garofalo Pierina
Gatt Matthias
Genovese Vito
Giacalone Antonio
Giacobbe Silvana
Giacone Gianluca
Gigante Giovanni
Gresta Stefano
Grimaldi Francesco
Guarino Giuseppe
Guarnera Marco Carmelo
Gueli Giovanni
Guirreri Filippo
Gulino Gaspare
Gurgone Ennio
Imburgia Giuseppe
La Barbera Manfredi
La Fata Filippo
La Fata Paolo Blasco
La Fata Vito Dante
La Spina Stefano
Landolina Giovan Battista
Laudicina Giorgio
Laudicina Marco
Li Vigni Massimo
Licciardello Erika
Lo Certo Salvatore
Lo Grande Gaetano
Lo Piccolo Antonino
Lo Piccolo Marco
Lo Pinto Giovanni
Lo Re Cinzia
Lodato Francesco
Lombardo Corrado
Longo Michelangelo
Madonia Giorgio
Magaddino Alessandro
Maggio Baldassare
Magri' Elena
Manganello Paolo
Mangiagli Salvatore
Mannone Francesco
Maresco Diego
Maresco Giulia
Marino Gabriele
Marino Martina
Martino Antonio
Mattarella Pietro
Mauro Angelo
Mazzaglia Antonino
Mazzamuto Marco
Mazzara Francesco
Melia Lorenzo
Melograni Francesco
Mendola Fabrizio
Mendola Giovanni
Mendola Simone
Meo Antonino
Messina Alessia
Messina Antonino
Messina Damiano
Mezzapelle Walter
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Migliore Rebecca
Migliorisi Carmelo Igor
Militello Vincenzo
Minuti Marco
Miosi Francesco
Miosi Marco
Monaco Alessandro
Montalbano Federico
Montalto Antonio Massimo Enzo
Montalto Davide
Montalto Federica
Montalto Vincenzo
Monti Massimiliano
Morello Chiara
Moscarella Claudia
Muscarella Salvatore
Musso Alessia
Musso Fabio
Musso Marianna
Musso Pasquale
Napoli Antonella Ilda
Nicolosi Daniele
Nicolosi Pietro
Nigrelli Dario
Nobile Giancarlo
Occhipinti Massimo
Oddo Salvatore
Orlando Santo
Palazzo Francesco
Palumbo Francesco
Pampalone Ian
Pampalone Yuri
Pampanini Giovanni
Pampillonia Giuseppe
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Panvini Bruno
Parrinello Maria Lisa
Passalacqua Monica
Passalacqua Salvatore
Passiglia Emanuele
Pellegrino Giuseppe
Pellitteri Sabrina
Petralia Emanuele
Pipitone Bianca
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Pipitone Manuela
Pisacane Pietro
Pisano Salvatore
Pistola Giuseppe
Polito Luca
Prestigiacomo Francesco
Profera Vincenzo
Rallo Federico Antonio
Rallo Tommaso
Randazzo Linda
Randazzo Vincenzo
Rizzo Filippo
Roccasalva Pietro
Romano Giovan Battista
Romano Giovanni
Romeo Maria Antonia
Ruggieri Oliviero
Salmeri Eduardo
Salmeri Rosalia Pia
Salvato Giuseppe
Salvo Diletta
Sammut Ronald
Sanfilippo Giuseppe
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Santagati Salvatore
Santoro Giuseppe
Savalla Salvatore
Savarino Matteo Pio
Savitteri Calogero
Schembari Serafino
Schembri Roberto
Scimemi Manuel
Scimone Gianfranco
Servito Alessandra
Signorello Antonino
Siragusa Cristiano
Speciale Francesco
Stancanelli Valerio
Stella Gianluca
Tagliavia Antonino
Tantillo Angelica
Terenzi Flavio
Ticli Alessandro
Tirenna Francesco
Todaro Giorgio
Tomaselli Alfio Andrea
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tumbarello Concetta Sabrin
Turturici Pellegrino
Varvaro Calogero Gabriele
Vella Duncan
Venturella Paolo
Venturella Valerio
Verde Salvatore
Vitale Giovanni
Zerilli Amos Giacomo
Zito Enrica
Zito Pietro
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
4
NC
Morello Chiara
5.0
ITA
115
B
1
135
N
1
165
B
1
181
N
1
87
B
1
1
5
5
NC
Darmanin Jake
4.5
ITA
87
B
1
95
N
1
13
B
1
56
N
1
23
B
½
1
7
7
NC
Gatt Matthias
4.5
ITA
68
B
1
173
N
1
146
B
1
87
N
1
39
B
½
1
29
29
NC
Zoncu Roberto Alessio
4.5
ITA
43
B
½
137
B
1
69
N
1
0
1
80
B
1
2
20
20
NC
Fiolo Costanza
4.0
ITA
141
N
1
138
B
1
84
N
0
182
B
1
97
N
1
-1
42
42
NC
Ciccia Giuseppemattia
4.0
ITA
0
0
60
N
1
0
1
118
B
1
51
N
1
-1
55
55
NC
Tagliavia Antonino
4.0
ITA
193
B
1
0
1
195
B
1
116
N
0
181
B
1
2
31
31
NC
Pipitone Flavio
3.5
ITA
153
N
1
111
B
1
54
N
1
140
B
0
70
N
½
-1
32
32
NC
Nigrelli Dario
3.5
ITA
111
N
½
149
B
1
53
N
1
143
B
1
0
0
0
33
33
NC
Migliore Rebecca
3.5
ITA
19
N
0
186
B
1
67
N
½
179
B
1
178
N
1
-1
34
34
NC
Di Giovanni Luca
3.5
ITA
187
N
1
47
B
½
168
N
1
0
0
144
N
1
-2
63
63
NC
Maresco Giulia
3.5
ITA
0
1
0
0
68
B
½
86
B
1
89
N
1
1
70
70
NC
Cardamone Alessio
3.5
ITA
168
B
1
0
1
187
B
1
51
N
0
31
B
½
2
37
37
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
3.0
ITA
58
N
1
10
B
0
106
N
½
163
B
½
130
N
1
-1
40
40
NC
Miosi Marco
3.0
ITA
48
B
1
82
N
1
95
B
1
13
N
0
17
B
0
1
43
43
NC
Castigliola Diego
3.0
ITA
29
N
½
18
B
0
109
N
½
186
B
1
127
N
1
-1
48
48
NC
Zito Pietro
3.0
ITA
40
N
0
57
B
1
167
N
½
112
N
½
157
B
1
-1
50
50
NC
Montalto Federica
3.0
ITA
96
N
1
0
0
0
0
139
B
1
183
N
1
-1
52
52
NC
La Barbera Manfredi
3.0
ITA
0
0
0
0
190
N
1
183
B
1
110
N
1
-1
54
54
NC
Pellitteri Sabrina
3.0
ITA
151
B
1
0
0
31
B
0
99
B
1
71
N
1
2
84
84
NC
Magaddino Alessandro
3.0
ITA
0
1
46
N
0
20
B
1
90
N
1
60
B
0
0
90
90
NC
La Fata Filippo
3.0
ITA
6
N
0
0
1
153
N
1
84
B
0
149
N
1
-2
98
98
NC
Romano Giovan Battista
3.0
ITA
155
N
1
148
N
0
0
1
71
B
1
138
N
0
-2
59
59
NC
Sammut Ronald
2.5
ITA
106
N
½
67
B
½
104
N
0
162
B
1
28
N
½
-1
61
61
NC
Bevilacqua Francesco
2.5
ITA
102
N
1
14
B
0
47
N
½
0
0
93
N
1
-2
67
67
NC
Mazzara Francesco
2.5
ITA
82
B
½
59
N
½
33
B
½
0
0
133
B
1
2
71
71
NC
Romeo Maria Antonia
2.5
ITA
170
B
1
119
N
½
151
B
1
98
N
0
54
B
0
1
72
72
NC
Pipitone Bianca
2.5
ITA
66
N
0
120
B
0
164
N
½
189
B
1
152
N
1
-1
86
86
NC
Cassarino Matteo
2.0
ITA
152
B
1
0
0
11
B
0
63
N
0
115
B
1
2
87
87
NC
Coppola Ignazio
2.0
ITA
5
N
0
100
B
1
102
N
1
7
B
0
4
N
0
-1
91
91
NC
Santoro Giuseppe
2.0
ITA
51
B
0
68
N
0
192
B
1
3
N
0
136
B
1
1
93
93
NC
Consoli Simone
2.0
ITA
25
B
0
0
0
184
B
1
89
N
1
61
B
0
2
97
97
NC
Triolo Martina
2.0
ITA
0
0
141
N
1
152
B
1
47
N
0
20
B
0
0
99
99
NC
Triolo Marco
2.0
ITA
119
B
0
191
N
1
154
B
1
54
N
0
103
B
0
1
100
100
NC
Messina Antonino
2.0
ITA
39
B
0
87
N
0
143
B
0
184
N
1
189
B
1
1
101
101
NC
Pampalone Yuri
2.0
ITA
95
B
0
157
N
1
0
0
152
B
1
21
N
0
0
102
102
NC
Casano Riccardo
2.0
ITA
61
B
0
192
N
1
87
B
0
0
0
188
B
1
2
143
143
NC
Musso Pasquale
2.0
ITA
94
N
0
142
B
0
100
N
1
32
N
0
0
1
-2
156
156
NC
Grimaldi Francesco
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
151
B
1
1
158
158
NC
Conigliaro Gaia
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
169
B
1
0
1
1
160
160
NC
Musso Marianna
2.0
ITA
188
B
1
0
1
144
N
0
0
0
0
0
0
187
187
NC
Casano Giancarlo
2.0
ITA
34
B
0
154
N
0
70
N
0
0
1
0
1
-1
236
236
NC
Blando Matteo
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
0
1
0
109
109
NC
Azzopardi Alfred Sancio
1.5
ITA
2
B
0
11
N
0
43
B
½
85
N
1
13
B
0
1
114
114
NC
Marino Martina
1.5
ITA
9
B
0
62
N
0
132
B
0
28
N
½
179
B
1
1
115
115
NC
Campagnolo Andrea
1.5
ITA
4
N
0
75
N
0
116
B
1
66
B
½
86
N
0
-1
117
117
NC
Compagno Fabrizio
1.5
ITA
166
B
½
51
N
0
105
B
0
0
0
112
B
1
2
118
118
NC
Cataudella Davide
1.5
ITA
154
B
1
146
N
½
0
0
42
N
0
0
0
-1
120
120
NC
Mezzapelle Walter
1.5
ITA
0
0
72
N
1
85
B
0
103
N
0
113
B
½
0
165
165
NC
Zerilli Amos Giacomo
1.5
ITA
146
B
½
0
0
4
N
0
0
1
26
B
0
1
166
166
NC
Garofalo Pierina
1.5
ITA
117
N
½
0
0
0
1
0
0
0
0
-1
170
170
NC
Tumbarello Concetta Sabrin
1.5
ITA
71
N
0
0
0
0
0
0
1
169
N
½
-2
123
123
NC
Zito Enrica
1.0
ITA
38
B
0
150
N
1
16
N
0
0
0
0
0
-1
124
124
NC
Pisano Salvatore
1.0
ITA
69
N
½
0
0
3
B
0
96
B
½
18
N
0
0
125
125
NC
Romano Giovanni
1.0
ITA
150
B
1
13
N
0
2
B
0
0
0
131
N
0
0
127
127
NC
Sanfilippo Giuseppe
1.0
ITA
26
B
0
0
0
0
0
30
N
1
43
B
0
1
130
130
NC
Triolo Salvatore
1.0
ITA
147
B
0
58
N
0
178
B
1
27
N
0
37
B
0
1
132
132
NC
Tantillo Angelica
1.0
ITA
8
N
0
0
0
114
N
1
0
0
0
0
-2
133
133
NC
Salmeri Rosalia Pia
1.0
ITA
27
N
0
179
B
1
19
N
0
49
B
0
67
N
0
-1
135
135
NC
Lodato Francesco
1.0
ITA
14
N
0
4
B
0
0
0
0
0
180
N
1
-1
136
136
NC
Moscarella Claudia
1.0
ITA
30
N
0
139
B
1
96
N
0
69
B
0
91
N
0
-1
138
138
NC
Salvo Diletta
1.0
ITA
0
0
20
N
0
46
B
0
0
0
98
B
1
1
139
139
NC
La Fata Vito Dante
1.0
ITA
23
B
0
136
N
0
150
B
0
50
N
0
167
N
1
-1
145
145
NC
Palazzo Francesco
1.0
ITA
81
N
0
0
0
0
0
0
0
177
N
1
-2
146
146
NC
Finocchiaro Federica
1.0
ITA
165
N
½
118
B
½
7
N
0
0
0
0
0
-1
149
149
NC
Panvini Bruno
1.0
ITA
0
0
32
N
0
191
B
1
0
0
90
B
0
1
151
151
NC
Stella Gianluca
1.0
ITA
54
N
0
189
B
1
71
N
0
155
B
0
156
N
0
-1
152
152
NC
Musso Alessia
1.0
ITA
86
N
0
184
B
1
97
N
0
101
N
0
72
B
0
-1
153
153
NC
Cerami Antonino
1.0
ITA
31
B
0
194
N
1
90
B
0
0
0
0
0
1
154
154
NC
Giacobbe Silvana
1.0
ITA
118
N
0
187
B
1
99
N
0
0
0
0
0
-1
155
155
NC
Campagnolo Mirco
1.0
ITA
98
B
0
0
0
141
B
0
151
N
1
0
0
1
157
157
NC
Randazzo Linda
1.0
ITA
0
0
101
B
0
189
N
1
0
0
48
N
0
-1
159
159
NC
Santagati Salvatore
1.0
ITA
190
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
191
191
NC
Cali' Francesca
1.0
ITA
0
0
99
B
0
149
N
0
0
1
0
0
0
200
200
NC
Bye
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
161
161
NC
Cammisa Giovanna Rita
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
64
N
½
-1
163
163
NC
Laudicina Marco
0.5
ITA
78
B
0
0
0
0
0
37
N
½
38
B
0
1
164
164
NC
Todaro Giorgio
0.5
ITA
89
B
0
2
N
0
72
B
½
15
N
0
0
0
0
167
167
NC
Scimemi Manuel
0.5
ITA
13
B
0
85
N
0
48
B
½
92
N
0
139
B
0
1
168
168
NC
Messina Alessia
0.5
ITA
70
N
0
53
B
0
34
B
0
0
0
116
B
½
2
169
169
NC
Pampalone Ian
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
158
N
0
170
B
½
0
172
172
NC
Servito Alessandra
0.0
ITA
0
0
24
N
0
0
0
0
0
19
N
0
-2
174
174
NC
Fiorito Guido
0.0
ITA
0
0
22
B
0
0
0
134
N
0
65
B
0
1
175
175
NC
Montalto Vincenzo
0.0
ITA
41
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
177
177
NC
Lo Re Cinzia
0.0
ITA
0
0
16
B
0
0
0
17
N
0
145
B
0
1
179
179
NC
Fiorentino Agostino
0.0
ITA
36
B
0
133
N
0
65
B
0
33
N
0
114
N
0
-1
180
180
NC
Conigliaro Giada
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
60
N
0
135
B
0
0
181
181
NC
Pipitone Manuela
0.0
ITA
47
N
0
0
0
66
N
0
4
B
0
55
N
0
-2
182
182
NC
Montalto Davide
0.0
ITA
12
B
0
0
0
0
0
20
N
0
95
B
0
1
183
183
NC
Cambria Chiara
0.0
ITA
18
N
0
92
B
0
137
N
0
52
N
0
50
B
0
-1
184
184
NC
Rallo Tommaso
0.0
ITA
0
0
152
N
0
93
N
0
100
B
0
68
B
0
0
185
185
NC
Pampillonia Giuseppe
0.0
ITA
113
B
0
0
0
0
0
0
0
53
N
0
0
186
186
NC
Rallo Federico Antonio
0.0
ITA
0
0
33
N
0
62
B
0
43
N
0
0
0
-1
188
188
NC
Ticli Alessandro
0.0
ITA
160
N
0
0
0
0
0
53
B
0
102
N
0
-1
189
189
NC
La Fata Paolo Blasco
0.0
ITA
45
B
0
151
N
0
157
B
0
72
N
0
100
N
0
-1
192
192
NC
Parrinello Maria Lisa
0.0
ITA
0
0
102
B
0
91
N
0
0
0
0
0
0
193
193
NC
Carbone Antonio
0.0
ITA
55
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
194
194
NC
Napoli Antonella Ilda
0.0
ITA
0
0
153
B
0
0
0
0
0
0
0
1
195
195
NC
De Vita Enza Laura
0.0
ITA
0
0
0
0
55
N
0
0
0
0
0
-1
198
198
NC
Finocchiaro Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
199
199
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
201
201
NC
Passalacqua Monica
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
204
204
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
206
206
NC
D'Anna Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
207
207
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
208
208
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
209
209
NC
Ciaramitaro Daniela
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
211
211
NC
Cavallaro Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
213
213
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
214
214
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
215
215
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
216
216
NC
Fodale Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
217
217
NC
Magri' Elena
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
219
219
NC
Finocchiaro Nicolo'
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
222
222
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
223
223
NC
Etchevest Marcelo Ce'sar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
226
226
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
227
227
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
228
228
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
229
229
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
232
232
NC
D'Amico Aurelio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
233
233
NC
Signorello Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
235
235
NC
Mendola Fabrizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
237
237
NC
Amato Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
238
238
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
239
239
NC
Palumbo Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
241
241
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
242
242
NC
Martino Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
244
244
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
245
245
NC
Passalacqua Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
249
249
NC
Curro' Emanuele Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
251
251
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
252
252
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
254
254
NC
Giacalone Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
255
255
NC
Pampanini Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
257
257
NC
Bonafede Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
258
258
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
259
259
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
260
260
NC
Varvaro Calogero Gabriele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
262
262
NC
Gulino Gaspare
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
264
264
NC
Mazzamuto Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
268
268
NC
Siragusa Cristiano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
270
270
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
274
274
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
276
276
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
278
278
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
280
280
NC
Berruti Valter
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
281
281
NC
Albeggiani Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
283
283
NC
Frisina Natale
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
284
284
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
FM
Santagati Alessandro
5.0
ITA
22
N
1
106
B
1
10
N
1
35
B
1
73
N
1
-1
9
9
CM
Imburgia Giuseppe
4.0
ITA
114
N
1
104
B
1
35
N
½
8
B
½
106
N
1
-1
23
23
CM
Messina Damiano
3.5
ITA
139
N
1
0
0
74
B
1
78
N
1
5
N
½
-2
35
35
CM
Lo Pinto Giovanni
3.0
ITA
85
B
1
38
N
1
9
B
½
1
N
0
36
B
½
1
74
74
CM
Militello Vincenzo
2.0
ITA
0
0
19
B
1
23
N
0
22
B
½
58
N
½
0
210
210
CM
Nicolosi Daniele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
224
224
CM
Campo Renato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
230
230
CM
Bertino Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
243
243
CM
Turturici Pellegrino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
250
250
CM
Amico Rosario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
267
267
CM
Occhipinti Massimo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
272
272
CM
Roccasalva Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
275
275
CM
Culle' Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
287
287
CM
Pisacane Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
6
CF
Vella Duncan
4.5
ITA
90
B
1
113
N
1
39
B
1
11
N
1
75
B
½
1
8
8
3N
Madonia Giorgio
4.0
ITA
132
B
1
108
N
½
38
B
1
9
N
½
134
B
1
1
12
12
3N
Salvato Giuseppe
4.0
ITA
182
N
1
77
B
1
30
N
0
148
B
1
88
N
1
-1
53
53
3N
Finocchiaro Dante
4.0
ITA
0
1
168
N
1
32
B
0
188
N
1
185
B
1
0
25
25
3N
Venturella Valerio
3.5
ITA
93
N
1
21
B
1
128
B
½
68
N
1
0
0
0
26
26
3N
Prestigiacomo Francesco
3.5
ITA
127
N
1
66
B
1
75
N
½
57
B
0
165
N
1
-1
27
27
3N
Giacone Gianluca
3.5
ITA
133
B
1
126
N
1
78
B
0
130
B
1
96
N
½
1
30
30
3N
Miano Andrea
3.5
ITA
136
B
1
128
N
½
12
B
1
127
B
0
66
N
1
1
44
44
3N
Chinnici Francesco
3.0
ITA
0
0
0
0
148
N
1
142
B
1
141
N
1
-1
49
49
3N
D'Arrigo Edoardo Diego
3.0
ITA
122
B
0
134
N
1
0
0
133
N
1
62
B
1
0
51
51
3N
Di Maria Giovanni
3.0
ITA
91
N
1
117
B
1
111
N
0
70
B
1
42
B
0
1
57
57
3N
Dinamo Giulio
2.5
ITA
56
B
½
48
N
0
0
0
26
N
1
41
B
1
0
58
58
3N
Cervellione Piernicola
2.5
ITA
37
B
0
130
B
1
0
0
65
N
1
74
B
½
2
69
69
3N
Guarnera Marco Carmelo
2.5
ITA
124
B
½
112
N
0
29
B
0
136
N
1
85
B
1
1
76
76
3N
Scimone Gianfranco
2.0
ITA
162
B
1
15
N
0
28
B
0
131
N
1
107
B
0
1
79
79
3N
Polito Luca
2.0
ITA
176
N
1
129
B
1
41
B
0
2
N
0
3
B
0
1
81
81
3N
Maresco Diego
2.0
ITA
145
B
1
39
N
½
0
0
18
B
0
82
N
½
0
82
82
3N
Terenzi Flavio
2.0
ITA
67
N
½
40
B
0
77
N
0
88
B
1
81
B
½
1
83
83
3N
Lo Piccolo Marco
2.0
ITA
0
0
65
N
1
22
N
0
178
B
1
0
0
-1
85
85
3N
Gueli Giovanni
2.0
ITA
35
N
0
167
B
1
120
N
1
109
B
0
69
N
0
-1
88
88
3N
Cina' Vittorio
2.0
ITA
0
0
116
N
1
92
B
1
82
N
0
12
B
0
0
92
92
3N
Pipitone Carlo Francesco
2.0
ITA
126
B
0
183
N
1
88
N
0
167
B
1
2
B
0
1
94
94
3N
Passiglia Emanuele
2.0
ITA
143
B
1
89
N
0
113
B
1
39
N
0
0
0
0
103
103
3N
Farinella Maria Cristina
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
120
B
1
99
N
1
0
112
112
3N
Falconieri Carmelo
1.5
ITA
77
N
0
69
B
1
21
N
0
48
B
½
117
N
0
-1
113
113
3N
Lo Certo Salvatore
1.5
ITA
185
N
1
6
B
0
94
N
0
21
B
0
120
N
½
-1
119
119
3N
Muscarella Salvatore
1.5
ITA
99
N
1
71
B
½
0
0
0
0
0
0
0
122
122
3N
Tirenna Francesco
1.0
ITA
49
N
1
45
N
0
0
0
19
B
0
10
N
0
-2
129
129
3N
Licciardello Erika
1.0
ITA
3
B
0
79
N
0
17
B
0
95
N
1
0
0
0
141
141
3N
Cammalleri Elena
1.0
ITA
20
B
0
97
B
0
155
N
1
0
0
44
B
0
2
142
142
3N
Mendola Simone
1.0
ITA
11
B
0
143
N
1
0
0
44
N
0
0
0
-1
144
144
3N
Tomaselli Alfio Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
160
B
1
0
0
34
B
0
2
150
150
3N
Vitale Giovanni
1.0
ITA
125
N
0
123
B
0
139
N
1
0
0
0
0
-1
162
162
3N
Ardizzone Luigi
0.5
ITA
76
N
0
110
B
½
24
B
0
59
N
0
15
B
0
1
178
178
3N
Cambria Elisa
0.0
ITA
10
N
0
28
B
0
130
N
0
83
N
0
33
B
0
-1
197
197
3N
Profera Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
203
203
3N
Minuti Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
205
205
3N
Cammarata Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
240
240
3N
Bucaria Ester
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
253
253
3N
Bongiovanni Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
256
256
3N
Petralia Emanuele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
265
265
3N
Caracciolo Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
266
266
3N
Cinquegrani Elena
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
279
279
3N
Musso Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
285
285
3N
Manganello Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
2N
Landolina Giovan Battista
5.0
ITA
109
N
1
164
B
1
125
N
1
79
B
1
92
N
1
-1
3
3
2N
Guarino Giuseppe
5.0
ITA
129
N
1
176
B
1
124
N
1
91
B
1
79
N
1
-1
11
11
2N
Migliorisi Carmelo Igor
4.0
ITA
142
N
1
109
B
1
86
N
1
6
B
0
14
N
1
-1
13
13
2N
Mattarella Pietro
4.0
ITA
167
N
1
125
B
1
5
N
0
40
B
1
109
N
1
-1
14
14
2N
Galofaro Gabriele
4.0
ITA
135
B
1
61
N
1
89
B
1
126
N
1
11
B
0
1
16
16
2N
Stancanelli Valerio
4.0
ITA
0
0
177
N
1
123
B
1
80
N
1
24
B
1
0
17
17
2N
Gurgone Ennio
4.0
ITA
73
N
1
0
0
129
N
1
177
B
1
40
N
1
-2
21
21
2N
Di Marco Salvatore M.
4.0
ITA
116
B
1
25
N
0
112
B
1
113
N
1
101
B
1
1
22
22
2N
Mendola Giovanni
3.5
ITA
1
B
0
174
N
1
83
B
1
74
N
½
171
B
1
1
60
60
2N
Maggio Baldassare
3.5
ITA
0
1
42
B
0
64
N
½
180
B
1
84
N
1
0
39
39
2N
Marino Gabriele
3.0
ITA
100
N
1
81
B
½
6
N
0
94
B
1
7
N
½
-1
41
41
2N
Colicchia Michele
3.0
ITA
175
N
1
0
0
79
N
1
111
B
1
57
N
0
-2
45
45
2N
Melia Lorenzo
3.0
ITA
189
N
1
122
B
1
80
B
1
0
0
0
0
1
46
46
2N
La Spina Stefano
3.0
ITA
0
0
84
B
1
138
N
1
0
0
111
N
1
-1
47
47
2N
Miano Gabriele
3.0
ITA
181
B
1
34
N
½
61
B
½
97
B
1
0
0
2
62
62
2N
Rizzo Filippo
2.5
ITA
0
0
114
B
1
186
N
1
106
B
½
49
N
0
0
65
65
2N
Pistola Giuseppe
2.5
ITA
104
N
½
83
B
0
179
N
1
58
B
0
174
N
1
-1
66
66
2N
Ferrarello Francesco
2.5
ITA
72
B
1
26
N
0
181
B
1
115
N
½
30
B
0
1
68
68
2N
Oddo Salvatore
2.5
ITA
7
N
0
91
B
1
63
N
½
25
B
0
184
N
1
-1
78
78
2N
Laudicina Giorgio
2.0
ITA
163
N
1
73
B
0
27
N
1
23
B
0
0
0
0
80
80
2N
Miano Simone
2.0
ITA
137
N
1
96
B
1
45
N
0
16
B
0
29
N
0
-1
89
89
2N
Chiodo Cataldo
2.0
ITA
164
N
1
94
B
1
14
N
0
93
B
0
63
B
0
1
95
95
2N
Mauro Angelo
2.0
ITA
101
N
1
5
B
0
40
N
0
129
B
0
182
N
1
-1
96
96
2N
Mangiagli Salvatore
2.0
ITA
50
B
0
80
N
0
136
B
1
124
N
½
27
B
½
1
104
104
2N
Crisa' Daniele
1.5
ITA
65
B
½
9
N
0
59
B
1
10
B
0
0
0
2
105
105
2N
Longo Michelangelo
1.5
ITA
0
0
64
B
½
117
N
1
0
0
0
0
0
106
106
2N
Cassia Giuseppe
1.5
ITA
59
B
½
1
N
0
37
B
½
62
N
½
9
B
0
1
107
107
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
36
B
½
76
N
1
0
108
108
2N
Savarino Matteo Pio
1.5
ITA
0
0
8
B
½
73
N
1
0
0
0
0
0
111
111
2N
Fasino Salvatore
1.5
ITA
32
B
½
31
N
0
51
B
1
41
N
0
46
B
0
1
116
116
2N
Guirreri Filippo
1.5
ITA
21
N
0
88
B
0
115
N
0
55
B
1
168
N
½
-1
126
126
2N
Cerami Giuseppe
1.0
ITA
92
N
1
27
B
0
0
0
14
B
0
0
0
1
128
128
2N
Mannone Francesco
1.0
ITA
0
0
30
B
½
25
N
½
0
0
0
0
0
131
131
2N
Calamera Angelo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
76
B
0
125
B
1
2
134
134
2N
Lo Grande Gaetano
1.0
ITA
0
0
49
B
0
110
N
0
174
B
1
8
N
0
0
137
137
2N
Salmeri Eduardo
1.0
ITA
80
B
0
29
N
0
183
B
1
0
0
0
0
1
140
140
2N
Cardinale Francesco
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
31
N
1
0
0
-1
147
147
2N
Li Vigni Massimo
1.0
ITA
130
N
1
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
148
148
2N
Monti Massimiliano
1.0
ITA
0
0
98
B
1
44
B
0
12
N
0
0
0
1
173
173
2N
Astorina Davide
0.0
ITA
0
0
7
B
0
0
0
64
B
0
0
0
2
176
176
2N
Venturella Paolo
0.0
ITA
79
B
0
3
N
0
0
0
0
0
0
0
0
190
190
2N
Verde Salvatore
0.0
ITA
159
B
0
0
0
52
B
0
0
0
0
0
2
202
202
2N
Amato Angelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
221
221
2N
Meo Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
225
225
2N
Di Stefano Agata
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
246
246
2N
Orlando Santo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
247
247
2N
Mazzaglia Antonino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
263
263
2N
Miosi Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
269
269
2N
Asaro Valeria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
271
271
2N
Berendino Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
277
277
2N
Pellegrino Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
282
282
2N
Battaglia Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
286
286
2N
Arangio Roberto Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
288
288
2N
Randazzo Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
10
1N
Ruggieri Oliviero
4.0
ITA
178
B
1
37
N
1
1
B
0
104
N
1
122
B
1
1
15
15
1N
Pandolfo Sergio
4.0
ITA
110
N
1
76
B
1
121
N
0
164
B
1
162
N
1
-1
18
18
1N
Schembari Serafino
4.0
ITA
183
B
1
43
N
1
56
B
0
81
N
1
124
B
1
1
19
19
1N
Nicolosi Pietro
4.0
ITA
33
B
1
74
N
0
133
B
1
122
N
1
172
B
1
1
24
24
1N
Savalla Salvatore
3.5
ITA
28
N
½
172
B
1
162
N
1
77
B
1
16
N
0
-1
28
28
1N
Colicchia Vincenzo
3.5
ITA
24
B
½
178
N
1
76
N
1
114
B
½
59
B
½
1
64
64
1N
Lo Piccolo Antonino
3.5
ITA
0
1
105
N
½
60
B
½
173
N
1
161
B
½
0
36
36
1N
Lombardo Corrado
3.0
ITA
179
N
1
121
B
1
0
0
107
N
½
35
N
½
-2
38
38
1N
Zuccarotto Salvatore
3.0
ITA
123
N
1
35
B
0
8
N
0
110
B
1
163
N
1
-1
75
75
1N
Savitteri Calogero
3.0
ITA
0
1
115
B
1
26
B
½
0
0
6
N
½
1
56
56
1N
Santagati Mario
2.5
ITA
57
N
½
0
0
18
N
1
5
B
0
77
N
1
-2
73
73
1N
Nobile Giancarlo
2.0
ITA
17
B
0
78
N
1
108
B
0
171
N
1
1
B
0
1
77
77
1N
Arrabito Gianfranco
2.0
ITA
112
B
1
12
N
0
82
B
1
24
N
0
56
B
0
1
110
110
1N
Alibrandi Alfredo
1.5
ITA
15
B
0
162
N
½
134
B
1
38
N
0
52
B
0
1
121
121
1N
Gresta Stefano
1.0
ITA
0
0
36
N
0
15
B
1
0
0
0
0
0
171
171
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
73
B
0
22
N
0
0
196
196
1N
Schembri Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
212
212
1N
Speciale Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
218
218
1N
Monaco Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
220
220
1N
Gigante Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
231
231
1N
Montalbano Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
234
234
1N
Castelli Giovanni J.
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
248
248
1N
Pantano Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
261
261
1N
D'Amico Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
273
273
1N
Melograni Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy