Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803086C
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 7
Ferrara
FE
EMI
16-03-2018
18-03-2018
5
65
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 7
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BALLISTA G. - GARAVELLI M. - BALLOTTI F.
Vancini Edoardo
Sader Michael
1
Rossi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzoni Marino
Beltrami Nerio
Benetti Lorenzo
Bonollo Sergio
Bonotto Giorgio
Bracaglia Carlo
Brancaleoni Maurizio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calavalle Giulio
Casadei Mauro
Castellano Alfonso
Chiarion Elisa
Contin Edoardo
Da Forno Roberto
De Lillo Michele
Di Michele Rocco
Dule Krenar
Farachi Francesco
Fezzardi Emanuele
Foroni Francesco
Frigieri Fabrizio
Gaiba Paolo
Gaion Giancarlo
Giordani Roberto
Giovannini Roberto
Giuriati Paolo
Goldoni Claudio
Iaccarino Luca
La Venia Stefano
Lateana Domenico
Maccapan Fabio
Magagnini Vincenzo
Malfagia Andrea
Marzocchi Tommaso
Mascellani Marco
Micheli Carlo
Munaretto Giovanni
Panican Gheorghe
Paterlini Emiliano
Pietralunga Nicola
Pietrobon Fabio
Pietrobon Gabriele
Porta Federico
Privitera Franco
Proietti Tocca Tosca
Rossi Carlo
Sader Michael
Scarpa Silvia
Solinas Carlo
Squadrani Giovanni
Tamassia Gabriele
Thurner Markus
Trazzi Enrico
Ungaro Olindo
Vancini Edoardo
Vezzani Stefano
Vincenzi Marco
Voltolini Mario
Zanini Giuseppe
Zulian Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
65
65
CM
Maccapan Fabio
0.0
ITA
64
64
1N
Azzoni Marino
0.0
ITA
63
63
1N
Tamassia Gabriele
0.0
ITA
62
62
1N
Proietti Tocca Tosca
0.0
ITA
61
61
M
Bonotto Giorgio
0.0
ITA
60
60
CM
Castellano Alfonso
0.0
ITA
59
59
1N
Bonollo Sergio
0.0
ITA
58
58
CM
Beltrami Nerio
0.0
ITA
57
57
NC
Bye
0.0
ITA
56
56
CM
Gaiba Paolo
0.0
ITA
55
55
2N
Munaretto Giovanni
0.0
ITA
54
54
CM
Privitera Franco
0.0
ITA
53
53
CM
Casadei Mauro
0.0
ITA
52
52
NC
Bye
0.0
ITA
51
51
1N
Pietrobon Gabriele
0.0
ITA
50
50
CM
Zanini Giuseppe
0.0
ITA
49
49
CM
Panican Gheorghe
0.0
ITA
48
48
1N
Zulian Stefano
0.0
ITA
47
47
NC
Bye
0.0
ITA
46
46
NC
Bye
0.0
ITA
45
45
NC
Bye
0.0
ITA
44
44
3N
Contin Edoardo
0.0
ITA
43
43
FM
Calavalle Giulio
0.0
ITA
42
42
NC
Bye
0.0
ITA
41
41
NC
Dule Krenar
0.0
ITA
40
40
2N
Iaccarino Luca
0.0
ITA
39
39
CM
Squadrani Giovanni
0.0
ITA
38
38
1N
Gaion Giancarlo
0.0
ITA
37
37
1N
Giordani Roberto
0.0
ITA
36
36
2N
Paterlini Emiliano
0.0
ITA
35
35
1N
Foroni Francesco
0.0
ITA
0
34
34
1N
Da Forno Roberto
0.0
ITA
0
0
0
33
33
CM
Goldoni Claudio
0.0
ITA
0
0
0
32
32
CM
Farachi Francesco
0.0
ITA
0
0
31
31
CM
Giovannini Roberto
0.5
ITA
0
0
½
30
30
CM
Ungaro Olindo
0.5
ITA
½
29
29
CM
Fezzardi Emanuele
0.5
ITA
½
0
28
28
CM
Di Michele Rocco
1.0
ITA
0
1
27
27
NC
Porta Federico
1.0
ITA
0
0
1
26
26
1N
De Lillo Michele
1.0
ITA
1
25
25
CM
La Venia Stefano
1.0
ITA
1
0
0
24
24
CM
Chiarion Elisa
1.0
ITA
0
0
0
1
23
23
CM
Vezzani Stefano
1.0
ITA
0
½
0
½
22
22
CM
Pietralunga Nicola
1.0
ITA
0
0
1
21
21
CM
Lateana Domenico
1.5
ITA
½
1
20
20
CM
Bracaglia Carlo
1.5
ITA
½
1
19
19
NC
Scarpa Silvia
1.5
ITA
0
½
1
0
18
18
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
0
½
1
17
17
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
0
0
1
0
½
16
16
FM
Mascellani Marco
1.5
ITA
0
½
1
15
15
CM
Thurner Markus
2.0
ITA
1
1
14
14
1N
Magagnini Vincenzo
2.0
ITA
0
½
½
1
13
13
M
Voltolini Mario
2.0
ITA
0
0
½
½
1
12
12
NC
Giuriati Paolo
2.0
ITA
½
1
½
0
11
11
CM
Vincenzi Marco
2.0
ITA
0
½
0
½
1
10
10
NC
Benetti Lorenzo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
9
9
NC
Solinas Carlo
2.5
ITA
0
1
½
1
8
8
1N
Trazzi Enrico
2.5
ITA
0
½
1
1
7
7
NC
Pietrobon Fabio
2.5
ITA
0
½
1
1
6
6
CM
Marzocchi Tommaso
3.5
ITA
1
1
½
1
5
5
FM
Micheli Carlo
3.5
ITA
½
½
½
1
1
4
4
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
0
1
½
1
1
3
3
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
1
0
1
1
½
2
2
NC
Sader Michael
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
1
FM
Vancini Edoardo
4.5
ITA
½
1
1
1
1
Informativa Privacy