Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 13
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803086E
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 13
Ferrara
FE
EMI
16-03-2018
18-03-2018
5
45
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 13
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
BALLISTA G. - GARAVELLI M. - BALLOTTI F.
Dann Timothy
Paoli Walter
1
Modena Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Stefano
Ballotti Luca
Benedetti Michele
Binder Andrea
Briffaut Philippe
Campini Marco
Carini Massimo
Cavicchi Francesco
Chesi Saverio
Dann Timothy
De Biaggi Paolo
Diotallevi Maurizio
Fabbri Massimo
Faglioni Isacco
Ghirardi Gianfranco
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Grillo Francesco
Guaragno Michele
Hodo Dionis
Maesano Marco
Maietti Luca
Mantovani Enrico
Marconi Andrea
Marconi Luca
Mircoli Filippo
Mocanu Roberto
Modena Giorgio
Moi Roberto
Mondaini Roberto
Muraro Alberto
Necesito Donald
Occari Maurizio
Ollari Luca
Palmizi Alessandro
Paoli Walter
Pipitone Antonio
Proietti Tocca Tosca
Ragnini Damiano
Rondelli Roberto
Sakharov Sergiy
Santamato Luigi
Santoro Simone
Sasdelli Massimo
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Guaragno Michele
0.5
ITA
1821
1
CM
Dann Timothy
1
ITA
1972
0
-
1
2
2
CM
Paoli Walter
0.5
ITA
1991
21
CM
Carini Massimo
1
ITA
2034
1
-
0
3
3
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1919
30
CM
Binder Andrea
0.5
ITA
1934
1
-
0
4
16
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1756
10
1N
Mantovani Enrico
0.5
ITA
1767
0
-
1
5
4
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1969
11
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1752
½
-
½
6
17
CM
Moi Roberto
1
ITA
1888
13
CM
Campini Marco
0
ITA
2034
0
-
1
7
24
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1696
6
1N
Mondaini Roberto
0.5
ITA
1805
0
-
1
8
7
1N
Wang Cesare
0
ITA
1892
19
1N
Palmizi Alessandro
0.5
ITA
1805
1
-
0
9
14
3N
Mocanu Roberto
0
ITA
1557
15
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1635
1
-
0
10
22
1N
Benedetti Michele
0.5
ITA
1796
20
1N
Ollari Luca
0
ITA
1858
0
-
1
11
33
1N
Sasdelli Massimo
0
ITA
1789
5
NC
Necesito Donald
0
PHI
1847
0
-
1
12
32
NC
Santoro Simone
0
ITA
1437
27
1N
Marconi Andrea
0
ITA
1638
0
-
1
13
9
1N
Ballotti Luca
0.5
ITA
1812
0
-
F
14
18
1N
Faglioni Isacco
0.5
ITA
1941
0
-
F
15
23
1N
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
1819
0
-
F
16
31
1N
Giordani Roberto
0.5
ITA
1847
0
-
F
17
12
1N
Maesano Marco
0
ITA
1872
0
-
F
18
25
CM
Occari Maurizio
0
ITA
2034
0
-
F
19
26
CM
Grillo Francesco
0
ITA
1747
0
-
F
20
28
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1803
0
-
F
21
29
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1731
0
-
F
22
34
NC
Sakharov Sergiy
0
ITA
1440
0
-
F
23
35
1N
Fabbri Massimo
0
ITA
1745
0
-
F
24
36
CM
Diotallevi Maurizio
0
ITA
2003
0
-
F
25
37
1N
Marconi Luca
0
ITA
1839
0
-
F
26
38
1N
Balestra Stefano
0
ITA
1736
0
-
F
27
39
2N
Chesi Saverio
0
ITA
1719
0
-
F
28
40
CM
Maietti Luca
0
ITA
1873
0
-
F
29
41
1N
Briffaut Philippe
0
ITA
1854
0
-
F
30
42
1N
Ragnini Damiano
0
ITA
1622
0
-
F
31
43
2N
Hodo Dionis
0
ITA
1606
0
-
F
32
44
1N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1581
0
-
F
33
45
2N
Cavicchi Francesco
0
ITA
1773
0
-
F
Informativa Privacy