Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803087A
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 1
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
16-03-2018
18-03-2018
5
30
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE A2 GIRONE 1
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - LAGOMARSINO M. - DELUCIS M.
Wieczorek Oskar
Costantini Roberto
1
Wollenweber Carsten
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Antognini Francesco
Aprile Martino
Astengo Marcello
Bellemo Davide
Boscolo Federico
Briata Federico
Buffa Pietro
Cantoro Daniele
Castiglioni Giancarlo
Costantini Roberto
D'amore Carlo
Donati Roberto
Kreuzer Martin
Manfredi Vincenzo
Mina Marco
Molina Fabrizio
Mollero Michele
Pappalardo Paolo
Pirverdiyev Agil
Profumo Alberto
Rettore Ludwig
Simoncini Francesco
Tocco Paolo
Tortarolo Massimiliano
Vianello Enrico
Villa Alessandro
Wieczorek Oskar
Wollenweber Carsten
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
27
27
NC
Almonti Alessandro
0.5
ITA
½
16
16
NC
Antognini Francesco
2.0
SUI
½
1
½
21
21
NC
Aprile Martino
1.5
ITA
0
0
½
½
½
30
30
NC
Astengo Marcello
0.0
ITA
0
8
8
NC
Bellemo Davide
3.0
ITA
0
1
1
0
1
4
4
FM
Boscolo Federico
3.0
ITA
0
½
½
1
1
12
12
NC
Briata Federico
2.5
ITA
0
1
½
1
28
28
NC
Buffa Pietro
0.5
ITA
½
9
9
NC
Cantoro Daniele
3.0
ITA
1
1
1
23
23
CM
Castiglioni Giancarlo
1.0
ITA
0
½
½
0
2
2
FM
Costantini Roberto
5.0
ITA
1
1
1
1
1
7
7
IM
D'Amore Carlo
3.0
ITA
½
½
½
1
½
13
13
NC
Donati Roberto
2.0
ITA
0
0
1
½
½
24
24
FM
Kreuzer Martin
0.5
GER
0
0
0
½
18
18
NC
Manfredi Vincenzo
1.5
ITA
0
½
1
14
14
NC
Mina Marco
2.0
ITA
0
1
0
½
½
11
11
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
0
1
½
1
10
10
NC
Mollero Michele
2.5
ITA
0
1
0
½
1
29
29
CM
Pappalardo Paolo
0.5
ITA
0
0
½
0
5
5
NC
Pirverdiyev Agil
3.0
AZE
1
½
½
0
1
6
6
NC
Profumo Alberto
3.0
ITA
½
½
1
1
26
26
NC
Rettore Ludwig
0.5
ITA
0
0
0
½
17
17
CM
Simoncini Francesco
1.5
ITA
0
1
0
½
15
15
NC
Tocco Paolo
2.0
ITA
0
0
½
½
1
20
20
NC
Tortarolo Massimiliano
1.5
ITA
0
0
½
1
25
25
NC
Vianello Enrico
0.5
ITA
0
0
0
½
0
19
19
NC
Villa Alessandro
1.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
IM
Wieczorek Oskar
5.0
POL
1
1
1
1
1
3
3
NC
Wollenweber Carsten
3.5
GER
½
0
1
1
1
22
22
CF
Zoldan Matteo
1.5
ITA
1
½
Informativa Privacy