Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803087B
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 2
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
16-03-2018
18-03-2018
5
24
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE B GIRONE 2
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - LAGOMARSINO M. - DELUCIS M.
Tocchioni Doriano
Hristodorescu Daniel
1
Iafelice Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacigalupo Claudio
Bonade' Massimo
Brigati Alessandro
Caputi Giuliano
Carletti Angelo
Ciccarelli Marco
De Palma Fabrizio
Doncea Vladimir
Godani Tiziano
Haussernot Cecile
Hristodorescu Daniel
Iafelice Vincenzo
Lasio Millo
Marani Luca
Mastrostefano Dante
Mazzini Mauro
Mortola Alberto
Piccardo Marco
Platino Maurizio
Rossi Cassani Gianni
Ruggeri Claudio
Stoppa Omar
Tirelli Mauro
Tocchioni Doriano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2156
8
M
Godani Tiziano
ITA
2137
1
-
0
2
2
FM
Hristodorescu Daniel
ROU
2241
18
NC
Haussernot Cecile
FRA
2150
1
-
0
3
11
FM
Stoppa Omar
ITA
2269
3
CM
Iafelice Vincenzo
ITA
2084
1
-
0
4
4
CM
Brigati Alessandro
ITA
2046
19
CM
Caputi Giuliano
ITA
1797
1
-
0
5
5
IM
Doncea Vladimir
ROU
2372
10
M
Mazzini Mauro
ITA
2201
½
-
½
6
22
1N
Platino Maurizio
ITA
1758
6
1N
Carletti Angelo
ITA
1892
0
-
1
7
7
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2081
15
CM
Bacigalupo Claudio
ITA
1944
1
-
0
8
24
2N
Mastrostefano Dante
ITA
1534
9
CM
Lasio Millo
ITA
1866
0
-
1
9
13
CM
Bonade' Massimo
ITA
2117
12
CM
Mortola Alberto
ITA
1988
½
-
½
10
14
M
Tirelli Mauro
ITA
2175
21
FM
Piccardo Marco
ITA
2171
1
-
0
11
17
NC
Rossi Cassani Gianni
ITA
1708
23
CM
Marani Luca
ITA
1862
½
-
½
12
16
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1710
0
-
F
13
20
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1673
1
-
F
Informativa Privacy