Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1803087C
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 3
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
16-03-2018
18-03-2018
5
35
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE C GIRONE 3
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
BELLATALLA E. - LAGOMARSINO M. - DELUCIS M.
Bargeri Ludovico
Haussernot Cecile
1
Capurro Giuliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Bargeri Ludovico
Berni Mauro
Bottaro Mario
Buselli Claudio
Cantoro Daniele
Capurro Giuliano
Carosso Andrea
Cesarini Antonello
Cirabisi Federico
Cutaia Loris
Del Noce Roberto
Di Fonzo Valerio
Dormio Luca
Haussernot Cecile
Kokoneshi Sokol
Mandolini Alessandro
Mascherpa Luca
Massa Giovanni
Mastrolonardo Fabio
Milieni Fabrizio
Mollero Michele
Nicora Paolo
Parisi Matteo
Patriarchi Romeo
Podini Francesco
Rivara Massimo
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Saiano Franco
Salsano Dario
Valentini Angelo
Vinciguerra Gabriele
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bargeri Ludovico
ITA
2147
22
1N
Dormio Luca
ITA
1856
1
-
0
2
2
WFM
Haussernot Cecile
FRA
2139
29
CM
Cantoro Daniele
ITA
2126
1
-
0
3
3
CM
Capurro Giuliano
ITA
2089
6
CM
Vinciguerra Gabriele
ITA
2063
½
-
½
4
9
1N
Salsano Dario
ITA
1835
4
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1997
½
-
½
5
8
NC
Kokoneshi Sokol
ITA
1440
14
CM
Almonti Alessandro
ITA
2017
0
-
1
6
12
2N
Patriarchi Romeo
ITA
1597
10
FM
Cirabisi Federico
ITA
2003
0
-
1
7
34
1N
Valentini Angelo
ITA
1803
13
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1727
0
-
1
8
23
CM
Podini Francesco
ITA
1992
16
1N
Del Noce Roberto
ITA
1851
0
-
1
9
17
NC
Zoldan Matteo
ITA
2135
25
CM
Carosso Andrea
ITA
1990
1
-
0
10
19
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1747
18
1N
Saffioti Massimo
ITA
1924
0
-
1
11
24
2N
Bottaro Mario
ITA
1624
21
2N
Buselli Claudio
ITA
1609
1
-
0
12
5
NC
Di Fonzo Valerio
ITA
2100
0
-
F
13
7
2N
Parisi Matteo
ITA
1700
0
-
F
14
11
2N
Saiano Franco
ITA
1744
0
-
F
15
15
1N
Mascherpa Luca
ITA
1908
0
-
F
16
20
CM
Berni Mauro
ITA
1980
0
-
F
17
26
CM
Massa Giovanni
ITA
2083
0
-
F
18
27
1N
Mastrolonardo Fabio
ITA
1701
0
-
F
19
28
2N
Cutaia Loris
ITA
1570
0
-
F
20
30
1N
Cesarini Antonello
ITA
1852
0
-
F
21
31
M
Mollero Michele
ITA
2219
0
-
F
22
32
CM
Nicora Paolo
ITA
2114
0
-
F
23
33
1N
Saffioti Cristian
ITA
1827
0
-
F
24
35
CM
Rivara Massimo
ITA
1787
0
-
F
Informativa Privacy