Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804001A
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Erba
CO
LOM
18-03-2018
25-03-2018
5
116
CARBONARI Gabriele
Denominazione:
50° CIS 2018 - SERIE PROMOZIONE LOMBARDIA GIRONE 2
Luogo:
Erba
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI Gabriele
Medici Simone
Lapiccirella Mattia
1
Tahiraj Almir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Basilico Davide
Beatrice Lorenzo Maria
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bertelle Daniele
Bertolotti Francesco
Bettinelli Sergio
Bolzoni Massimo
Bottura Henry Robert
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calzavara Fabio
Campanella Nicola
Campi Matteo Davide
Cappello Giovanni
Cavalieri Vittorio
Cazzaniga Alberto
Cazzaniga Enrico
Centofante Maria Rosa
Ciccarone Isabella
Colombo Eugenio
Colombo Luca
Colombo Samuel
Colombo Silvano
Cordone Giuseppe
Corti Corrado
Crippa Matteo
Cuoghi Moreno
D'aulisa Francesco
De Marco Roberto
Errera Dario
Ferrario Alessio
Fusi Claudio
Galimberti Davide Alessand
Galimberti Maurizio
Garofano Michele
Gil Jaramillo Allan
Gokcek Sude
Gonella Graziano
Greco Umberto
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
Iachelini Gianfranco
Jiang Yongwei
Jounaid Samira
Kozmann Enrico
La Fontana Stefano
Lamera Giuseppe
Lapiccirella Mattia
Lunghi Daniele
Majithia Rohan Vijay
Mandaglio Stefano Pietro
Mandelli Paolo
Mandressi Alessio
Martorana Alessio
Mazzola Jurij Lorenzo
Mazzon Roberto
Medici Simone
Megna Giuseppe
Megna Salvatore
Meloni Cristina
Milu Tatiana
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Nava Sofia
Nipote Mario
Olmo Fernandez Angel
Origgio Stefano
Pala Michael
Perlasca Walter
Petrini Alessandro
Picchi Luciano Enrico
Quattrone Anna
Ratti Ermanno
Regorda Vittorio
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Ronconi Fausto
Rumi Giuseppe
Sacchi Paolo
Salerno Fabio Rosario
Salvade' Ettore
Santoferrara Ivan
Scrocco Pierluigi
Spallone Felice
Squillante Michele
Struppa Giovanni
Stucchi Gaia
Taddei Francesco
Tahiraj Almir
Tassini Marco
Tschesche Ute
Turati Pierangelo
Valsecchi Luca
Valsecchi Mariam
Vergallo Giorgia
Veronelli Franco
Vimercati Carlo
Visigalli Cesare
Vitacca Matteo
Zagaglia Elisa
Zarelli Darmutti Roberto
Zerboni Giuseppe
Zerboni Saul
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
24
24
2N
Albano Francesco
2.0
ITA
0
0
0
0
32
1
0
0
23
1
2
51
51
NC
Basilico Davide
1.0
ITA
0
0
14
0
74
1
0
0
0
0
0
68
68
NC
Beatrice Lorenzo Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
21
0
0
0
1
5
5
CM
Bellotto Stefano
3.0
ITA
0
0
9
1
1
0
47
1
57
1
2
6
6
1N
Bernasconi Roberto
3.0
ITA
30
1
21
1
2
0
65
1
0
0
0
49
49
NC
Bertelle Daniele
1.0
ITA
0
0
76
1
0
0
0
0
21
0
-2
59
59
NC
Bertolotti Francesco
0.5
ITA
0
0
23
0
0
0
11
0
62
½
1
80
80
NC
Bettinelli Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
52
0
-1
12
12
2N
Bolzoni Massimo
3.0
ITA
47
1
0
0
64
1
0
0
22
1
3
19
19
2N
Bottura Henry Robert
2.0
ITA
72
1
41
1
0
0
16
0
0
0
-1
96
96
NC
Bye
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
87
87
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
88
88
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
89
89
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
92
92
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
93
93
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
95
95
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
97
97
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
99
99
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
100
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
101
101
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
102
102
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
110
110
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
111
111
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
78
78
NC
Calzavara Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
44
0
0
0
0
0
-1
27
27
2N
Campanella Nicola
1.5
ITA
48
0
10
0
16
1
0
0
15
½
2
50
50
3N
Campi Matteo Davide
1.0
ITA
0
0
36
0
21
1
0
0
0
0
-2
31
31
NC
Cappello Giovanni
1.5
ITA
26
½
39
0
75
1
0
0
0
0
1
25
25
NC
Cavalieri Vittorio
1.5
ITA
2
0
69
1
38
0
57
½
20
0
-1
71
71
NC
Cazzaniga Alberto
0.0
ITA
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
16
16
3N
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
71
1
0
0
27
0
19
1
32
½
-2
60
60
2N
Centofante Maria Rosa
0.5
ITA
0
0
0
0
58
½
0
0
0
0
1
83
83
NC
Ciccarone Isabella
0.0
ITA
0
0
53
0
0
0
0
0
0
0
1
94
94
2N
Colombo Eugenio
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
4
4
1N
Colombo Luca
3.5
ITA
39
1
15
1
0
0
2
½
43
1
0
115
115
1N
Colombo Samuel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
106
106
2N
Colombo Silvano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
74
74
2N
Cordone Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
51
0
0
0
0
0
1
37
37
CM
Corti Corrado
1.0
ITA
7
0
0
0
0
0
39
1
0
0
-2
47
47
2N
Crippa Matteo
1.0
ITA
12
0
43
1
0
0
5
0
14
0
0
112
112
NC
Cuoghi Moreno
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
21
1N
D'Aulisa Francesco
2.0
ITA
35
0
6
0
50
0
68
1
49
1
1
113
113
NC
De Marco Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
9
1N
Errera Dario
3.0
ITA
18
1
5
0
0
0
76
1
46
1
0
34
34
NC
Ferrario Alessio
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
40
½
77
1
0
63
63
NC
Fusi Claudio
0.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
52
52
NC
Galimberti Davide Alessand
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
80
1
1
62
62
2N
Galimberti Maurizio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
59
½
1
43
43
NC
Garofano Michele
1.0
ITA
0
0
47
0
81
1
30
0
4
0
-2
46
46
NC
Gil Jaramillo Allan
1.0
ITA
28
0
75
1
45
0
15
0
9
0
-1
44
44
NC
Gokcek Sude
1.0
ITA
8
0
0
0
78
1
7
0
3
0
0
67
67
NC
Gonella Graziano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
17
0
1
116
116
2N
Greco Umberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Hamid Lak Zaeiyan Mohammad
1.5
ITA
22
1
33
0
24
0
0
0
16
½
0
107
107
NC
Iachelini Gianfranco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
11
2N
Jiang Yongwei
3.0
ITA
58
1
29
0
0
0
59
1
41
1
0
76
76
NC
Jounaid Samira
1.0
ITA
41
0
49
0
0
0
9
0
0
1
3
64
64
NC
Kozmann Enrico
1.0
ITA
0
0
0
0
12
0
0
1
1
0
0
38
38
1N
La Fontana Stefano
1.0
ITA
0
0
0
0
25
1
0
0
18
0
-2
108
108
3N
Lamera Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
M
Lapiccirella Mattia
4.5
ITA
25
1
35
1
6
1
4
½
36
1
-1
26
26
NC
Lunghi Daniele
1.5
ITA
31
½
82
1
3
0
0
0
0
0
-1
8
8
NC
Majithia Rohan Vijay
3.0
IND
44
1
30
½
73
1
18
½
0
0
0
73
73
1N
Mandaglio Stefano Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
1
84
84
NC
Mandelli Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
104
104
NC
Mandressi Alessio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
22
NC
Martorana Alessio
2.0
ITA
32
0
72
1
0
0
48
1
12
0
-2
77
77
NC
Mazzola Jurij Lorenzo
1.0
ITA
23
0
0
0
0
0
0
1
34
0
0
10
10
1N
Mazzon Roberto
3.0
ITA
13
0
27
1
0
0
70
1
53
1
0
1
1
FM
Medici Simone
5.0
SUI
63
1
18
1
5
1
3
1
64
1
-1
7
7
NC
Megna Giuseppe
3.0
ITA
37
1
0
0
20
1
44
1
0
0
1
48
48
2N
Megna Salvatore
1.0
ITA
27
1
0
0
0
0
22
0
0
0
2
69
69
NC
Meloni Cristina
1.0
ITA
42
0
25
0
0
0
20
0
0
1
3
28
28
2N
Milu Tatiana
1.5
ITA
46
1
13
½
0
0
0
0
0
0
0
45
45
1N
Napoli Ferdinando
1.0
ITA
3
0
0
0
46
1
0
0
0
0
-2
114
114
2N
Napolitano Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
NC
Nava Sofia
1.0
ITA
0
0
83
1
55
0
0
0
10
0
-1
103
103
2N
Nipote Mario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
82
82
1N
Olmo Fernandez Angel
0.0
ITA
0
0
26
0
0
0
0
0
0
0
-1
90
90
2N
Origgio Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
NC
Pala Michael
0.5
ITA
11
0
0
0
60
½
0
0
0
0
0
54
54
NC
Perlasca Walter
1.0
ITA
0
0
0
0
79
1
0
0
0
0
-1
70
70
NC
Petrini Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
10
0
0
0
1
61
61
3N
Picchi Luciano Enrico
0.5
ITA
0
0
0
0
33
½
0
0
0
0
1
66
66
NC
Quattrone Anna
1.0
ITA
17
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
18
18
1N
Ratti Ermanno
2.0
ITA
9
0
1
0
56
½
8
½
38
1
-1
56
56
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
0
0
0
0
18
½
0
0
0
0
-1
20
20
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2.0
ITA
0
0
0
0
7
0
69
1
25
1
1
15
15
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
75
1
4
0
0
0
46
1
27
½
0
14
14
3N
Rumi Giuseppe
2.5
ITA
29
½
51
1
0
0
0
0
47
1
-1
30
30
3N
Sacchi Paolo
1.5
ITA
6
0
8
½
0
0
43
1
0
0
1
17
17
2N
Salerno Fabio Rosario
3.5
ITA
66
1
40
½
0
0
0
1
67
1
-1
109
109
3N
Salvade' Ettore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
86
86
2N
Santoferrara Ivan
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
85
85
3N
Scrocco Pierluigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
33
NC
Spallone Felice
1.5
ITA
0
0
32
1
61
½
0
0
0
0
-2
41
41
1N
Squillante Michele
2.0
ITA
76
1
19
0
13
0
0
1
11
0
-2
55
55
3N
Struppa Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
0
53
1
0
0
0
0
-1
40
40
NC
Stucchi Gaia
1.0
ITA
0
0
17
½
0
0
34
½
0
0
-2
13
13
1N
Taddei Francesco
2.5
ITA
10
1
28
½
41
1
0
0
0
0
-1
3
3
1N
Tahiraj Almir
4.0
ITA
45
1
42
1
26
1
1
0
44
1
1
105
105
1N
Tassini Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
29
NC
Tschesche Ute
1.5
ITA
14
½
11
1
0
0
0
0
0
0
0
39
39
2N
Turati Pierangelo
1.0
ITA
4
0
31
1
0
0
37
0
0
0
1
35
35
1N
Valsecchi Luca
1.0
ITA
21
1
2
0
0
0
0
0
0
0
-2
75
75
NC
Valsecchi Mariam
1.0
ITA
15
0
46
0
31
0
0
0
0
1
1
79
79
NC
Vergallo Giorgia
0.0
ITA
0
0
0
0
54
0
0
0
0
0
1
42
42
1N
Veronelli Franco
1.0
ITA
69
1
3
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
NC
Vimercati Carlo
2.0
ITA
0
0
50
1
0
0
0
1
2
0
2
57
57
1N
Visigalli Cesare
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
25
½
5
0
0
23
23
NC
Vitacca Matteo
4.0
ITA
77
1
59
1
0
1
0
1
24
0
-1
81
81
NC
Zagaglia Elisa
0.0
ITA
0
0
0
0
43
0
0
0
0
0
-1
65
65
NC
Zarelli Darmutti Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
1
72
72
3N
Zerboni Giuseppe
0.0
ITA
19
0
22
0
0
0
0
0
0
0
0
91
91
NC
Zerboni Saul
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
98
98
2N
Zucchi Oreste
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy