Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 21° PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804014B
WE 21° PRIMAVERA - B
Genova
GE
LIG
06-04-2018
08-04-2018
5
36
NANNI Sergio
Denominazione:
WE 21° PRIMAVERA - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
ALGERI L.
Bechelli Flavio
Giorgi Ezio Alberto
1
Valentini Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Biancotti Alessandro
Buselli Claudio
Cai Roberto
Cairo Serge
Calvi Luca
Cusato Davide
D'antrassi Luca
Del Nevo Claudio
Deri Francesco
Formica Alessio
Gandolfi Gianfranco
Gasparetto Alessandro
Gatti Stefano
Giorgi Ezio Alberto
Gola Giorgio
Joguet Patrick
Kofler Albin Ernst
Ludovici Roberto
Mandolini Alessandro
Mazzolini Stefano
Nicolis Claudio
Nikolajevic Tihomir
Pedemonte Claudio Giovanni
Pivari Flavio
Rivara Massimo
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggirello Stefano
Sala Giulia
Tomassetti Giuseppe
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valentini Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1837
19
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1718
1
-
0
2
20
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1715
2
1N
Mazzolini Stefano
ITA
1828
½
-
½
3
4
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1801
21
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1708
½
-
½
4
22
2N
Calvi Luca
ITA
1699
5
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1794
0
-
1
5
6
CM
Rivara Massimo
ITA
1787
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1694
1
-
0
6
24
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1653
7
1N
Deri Francesco
ITA
1784
½
-
½
7
8
1N
Valentini Angelo
ITA
1784
25
2N
Gasparetto Alessandro
ITA
1637
1
-
0
8
26
2N
Cai Roberto
ITA
1633
9
2N
Gatti Stefano
ITA
1779
1
-
0
9
10
1N
Baggiani Fabio
ITA
1768
27
2N
Pivari Flavio
ITA
1633
1
-
0
10
28
2N
Buselli Claudio
ITA
1618
11
1N
Ludovici Roberto
ITA
1753
½
-
½
11
12
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1750
29
2N
Sala Giulia
ITA
1598
1
-
0
12
31
2N
Kofler Albin Ernst
ITA
1597
13
CM
Roversi Stefano
ITA
1746
0
-
1
13
14
2N
Bechelli Flavio
ITA
1740
32
3N
Bechelli Gregorio
ITA
1595
1
-
0
14
33
NC
Joguet Patrick
FRA
1587
15
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1739
1
-
0
15
16
1N
D'Antrassi Luca
ITA
1728
34
3N
Vaccaro Franco
ITA
1566
1
-
0
16
35
3N
Formica Alessio
ITA
1520
17
NC
Cairo Serge
FRA
1720
0
-
1
17
18
2N
Cusato Davide
ITA
1718
36
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1477
½
-
½
18
3
1N
Nicolis Claudio
ITA
1805
0
-
F
19
30
2N
Gola Giorgio
ITA
1597
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1746
1
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1837
0
-
1
2
5
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1794
14
2N
Bechelli Flavio
1
ITA
1740
0
-
1
3
16
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1728
6
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1787
0
-
1
4
17
NC
Cairo Serge
1
FRA
1720
8
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1784
0
-
1
5
26
2N
Cai Roberto
1
ITA
1633
10
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1768
1
-
0
6
33
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1587
12
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1750
1
-
0
7
2
1N
Mazzolini Stefano
0.5
ITA
1828
24
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1653
½
-
½
8
36
NC
Vairo Rocco Enrico
0.5
ITA
1477
4
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1801
1
-
0
9
7
1N
Deri Francesco
0.5
ITA
1784
28
2N
Buselli Claudio
0.5
ITA
1618
½
-
½
10
11
1N
Ludovici Roberto
0.5
ITA
1753
20
1N
Rossi Cassani Gianni
0.5
ITA
1715
½
-
½
11
21
2N
Giorgi Ezio Alberto
0.5
ITA
1708
18
2N
Cusato Davide
0.5
ITA
1718
1
-
0
12
27
2N
Pivari Flavio
0
ITA
1633
3
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1805
½
-
½
13
9
2N
Gatti Stefano
0
ITA
1779
29
2N
Sala Giulia
0
ITA
1598
1
-
0
14
15
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1739
30
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1597
1
-
0
15
19
2N
Ruggirello Stefano
0
ITA
1718
31
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1597
1
-
0
16
32
3N
Bechelli Gregorio
0
ITA
1595
22
2N
Calvi Luca
0
ITA
1699
0
-
1
17
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1694
34
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1566
1
-
0
18
25
2N
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1637
35
3N
Formica Alessio
0
ITA
1520
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1837
14
2N
Bechelli Flavio
2
ITA
1740
½
-
½
2
6
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1787
26
2N
Cai Roberto
2
ITA
1633
1
-
0
3
8
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1784
33
NC
Joguet Patrick
2
FRA
1587
½
-
½
4
36
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1477
21
2N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1708
0
-
1
5
2
1N
Mazzolini Stefano
1
ITA
1828
16
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1728
1
-
0
6
17
NC
Cairo Serge
1
FRA
1720
5
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1794
0
-
1
7
20
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1715
7
1N
Deri Francesco
1
ITA
1784
½
-
½
8
22
2N
Calvi Luca
1
ITA
1699
9
2N
Gatti Stefano
1
ITA
1779
0
-
1
9
10
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1768
19
2N
Ruggirello Stefano
1
ITA
1718
½
-
½
10
24
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1653
11
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1753
0
-
1
11
12
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1750
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1694
½
-
½
12
28
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1618
13
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1746
0
-
1
13
35
3N
Formica Alessio
1
ITA
1520
15
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1739
0
-
1
14
3
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1805
18
2N
Cusato Davide
0.5
ITA
1718
½
-
½
15
4
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1801
27
2N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1633
1
-
0
16
34
3N
Vaccaro Franco
0
ITA
1566
25
2N
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1637
1
-
0
17
29
2N
Sala Giulia
0
ITA
1598
31
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1597
1
-
0
18
30
2N
Gola Giorgio
0
ITA
1597
32
3N
Bechelli Gregorio
0
ITA
1595
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1837
6
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1787
1
-
0
2
21
2N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1708
8
1N
Valentini Angelo
2.5
ITA
1784
½
-
½
3
14
2N
Bechelli Flavio
2.5
ITA
1740
33
NC
Joguet Patrick
2.5
FRA
1587
1
-
0
4
11
1N
Ludovici Roberto
2
ITA
1753
2
1N
Mazzolini Stefano
2
ITA
1828
0
-
1
5
5
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1794
26
2N
Cai Roberto
2
ITA
1633
1
-
0
6
9
2N
Gatti Stefano
2
ITA
1779
13
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1746
1
-
0
7
15
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1739
4
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1801
0
-
1
8
7
1N
Deri Francesco
1.5
ITA
1784
36
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1477
1
-
0
9
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1694
10
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1768
1
-
0
10
19
2N
Ruggirello Stefano
1.5
ITA
1718
12
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1750
0
-
1
11
3
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1805
20
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1715
0
-
1
12
16
1N
D'Antrassi Luca
1
ITA
1728
28
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1618
1
-
0
13
29
2N
Sala Giulia
1
ITA
1598
17
NC
Cairo Serge
1
FRA
1720
1
-
0
14
18
2N
Cusato Davide
1
ITA
1718
35
3N
Formica Alessio
1
ITA
1520
1
-
0
15
30
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1597
22
2N
Calvi Luca
1
ITA
1699
1
-
0
16
34
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1566
24
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1653
1
-
0
17
27
2N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1633
25
2N
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1637
1
-
0
18
31
2N
Kofler Albin Ernst
0
ITA
1597
32
3N
Bechelli Gregorio
0
ITA
1595
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Mazzolini Stefano
3
ITA
1828
1
CM
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
1837
1
-
0
2
6
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1787
14
2N
Bechelli Flavio
3.5
ITA
1740
½
-
½
3
21
2N
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1708
5
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1794
1
-
0
4
8
1N
Valentini Angelo
3
ITA
1784
9
2N
Gatti Stefano
3
ITA
1779
1
-
0
5
4
1N
Nikolajevic Tihomir
2.5
ITA
1801
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1694
½
-
½
6
33
NC
Joguet Patrick
2.5
FRA
1587
7
1N
Deri Francesco
2.5
ITA
1784
½
-
½
7
12
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1750
20
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1715
1
-
0
8
18
2N
Cusato Davide
2
ITA
1718
11
1N
Ludovici Roberto
2
ITA
1753
1
-
0
9
13
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1746
29
2N
Sala Giulia
2
ITA
1598
0
-
1
10
15
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1739
34
3N
Vaccaro Franco
2
ITA
1566
1
-
0
11
26
2N
Cai Roberto
2
ITA
1633
16
1N
D'Antrassi Luca
2
ITA
1728
0
-
1
12
10
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1768
30
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1597
1
-
0
13
36
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1477
27
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1633
½
-
½
14
17
NC
Cairo Serge
1
FRA
1720
19
2N
Ruggirello Stefano
1.5
ITA
1718
½
-
½
15
28
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1618
3
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1805
0
-
1
16
22
2N
Calvi Luca
1
ITA
1699
35
3N
Formica Alessio
1
ITA
1520
1
-
0
17
25
2N
Gasparetto Alessandro
0
ITA
1637
31
2N
Kofler Albin Ernst
0.5
ITA
1597
½
-
½
18
24
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1653
0
-
F
19
32
3N
Bechelli Gregorio
0.5
ITA
1595
1
-
F
Informativa Privacy