Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 SETTIMANALE ASR - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1804022B 18 SETTIMANALE ASR - B Roma FR LAZ 08-03-2018 19-04-2018 7 18 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      18 SETTIMANALE ASR - B        
    Luogo:      Roma         [Frosinone - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca        


Sebastiani Massimo    
Abuhamdieh Nando     1 Dorascenzi Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Sebastiani Massimo   4.5   ITA   1431   2       NC   Cappon Fabio   4   ITA   1445   1   -   0    
   2   1       2N   Abuhamdieh Nando   4   ITA   1486   5       NC   Trabacchi Thomas   3.5   ITA   1440   1   -   0    
   3   12       3N   Dorascenzi Angelo   3.5   ITA   1312   14       NC   Marchi Alessandro   4   ITA   1284   1   -   0    
   4   7       2N   De Guisa Michele   3.5   ITA   1428   8       NC   Gismondi Gherardo Maria   3   ITA   1398   1   -   0    
   5   11       NC   Sinibaldi Francesco   2   ITA   1317   13       NC   Pizzi Mario   2   ITA   1305      -       
   6   17       NC   Cannavo' Giuseppe   1   ITA   1119   18       NC   Fato Giacomo   1.5   ITA   1113   0   -   1    
   7   16       NC   Marta Claudio   3.5   ITA   1148                         0   -      F 
   8   10       3N   Tamburrini Andrea   3   ITA   1331                         0   -      F 
   9   15       NC   Rabiti Roberto   3   ITA   1180                         1   -      F 
   10   3       NC   Procacci Domenico   2   ITA   1440                         0   -      F 
   11   4       NC   Santoni Angelo   2   ITA   1440                         0   -      F 
   12   9       3N   De Bernardis Luigi   2   ITA   1379                         0   -      F 


Informativa Privacy