Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EASYSCACCHI - U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1804029C
WE EASYSCACCHI - U10
Roma
RM
LAZ
21-04-2018
22-04-2018
5
17
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE EASYSCACCHI - U10
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
De Crescenzo Vincenzo
Moro Pietro
1
Imperi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babusci Andrea
Bacconi Raffaele
Castaldi Valerio
De Crescenzo Vincenzo
Franceschetti Tommaso
Imperi Matteo
Mainardi Luca
Miti Tommaso
Monti Damiano
Moro Giovanni
Moro Pietro
Palamara Guido
Pastorelli Lorenzo
Petroni Angelo
Restivo Andrea
Rossi Valerio Maria
Totino Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Babusci Andrea
ITA
1440
10
NC
Moro Giovanni
ITA
1440
0
-
1
2
11
NC
Moro Pietro
ITA
1440
2
NC
Bacconi Raffaele
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Castaldi Valerio
ITA
1440
12
NC
Palamara Guido
ITA
1440
½
-
½
4
5
NC
Franceschetti Tommaso
ITA
1440
13
NC
Pastorelli Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Petroni Angelo
ITA
1440
6
NC
Imperi Matteo
ITA
1440
0
-
1
6
7
NC
Mainardi Luca
ITA
1440
15
NC
Restivo Andrea
ITA
1440
1
-
0
7
16
NC
Rossi Valerio Maria
ITA
1440
8
NC
Miti Tommaso
ITA
1440
0
-
1
8
9
NC
Monti Damiano
ITA
1440
17
NC
Totino Mario
ITA
1440
1
-
0
9
4
NC
De Crescenzo Vincenzo
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
De Crescenzo Vincenzo
1
ITA
1440
9
NC
Monti Damiano
1
ITA
1440
1
-
0
2
8
NC
Miti Tommaso
1
ITA
1440
5
NC
Franceschetti Tommaso
1
ITA
1440
0
-
1
3
6
NC
Imperi Matteo
1
ITA
1440
11
NC
Moro Pietro
1
ITA
1440
0
-
1
4
10
NC
Moro Giovanni
1
ITA
1440
7
NC
Mainardi Luca
1
ITA
1440
1
-
0
5
12
NC
Palamara Guido
0.5
ITA
1440
1
NC
Babusci Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
6
2
NC
Bacconi Raffaele
0
ITA
1440
3
NC
Castaldi Valerio
0.5
ITA
1440
½
-
½
7
13
NC
Pastorelli Lorenzo
0
ITA
1440
16
NC
Rossi Valerio Maria
0
ITA
1440
½
-
½
8
15
NC
Restivo Andrea
0
ITA
1440
14
NC
Petroni Angelo
0
ITA
1440
½
-
½
9
17
NC
Totino Mario
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Moro Pietro
2
ITA
1440
4
NC
De Crescenzo Vincenzo
2
ITA
1440
0
-
1
2
5
NC
Franceschetti Tommaso
2
ITA
1440
10
NC
Moro Giovanni
2
ITA
1440
0
-
1
3
7
NC
Mainardi Luca
1
ITA
1440
12
NC
Palamara Guido
1.5
ITA
1440
0
-
1
4
3
NC
Castaldi Valerio
1
ITA
1440
8
NC
Miti Tommaso
1
ITA
1440
0
-
1
5
17
NC
Totino Mario
1
ITA
1440
6
NC
Imperi Matteo
1
ITA
1440
0
-
1
6
9
NC
Monti Damiano
1
ITA
1440
13
NC
Pastorelli Lorenzo
0.5
ITA
1440
0
-
1
7
14
NC
Petroni Angelo
0.5
ITA
1440
2
NC
Bacconi Raffaele
0.5
ITA
1440
1
-
0
8
16
NC
Rossi Valerio Maria
0.5
ITA
1440
15
NC
Restivo Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
1
NC
Babusci Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Moro Giovanni
3
ITA
1440
4
NC
De Crescenzo Vincenzo
3
ITA
1440
0
-
1
2
12
NC
Palamara Guido
2.5
ITA
1440
5
NC
Franceschetti Tommaso
2
ITA
1440
1
-
0
3
8
NC
Miti Tommaso
2
ITA
1440
11
NC
Moro Pietro
2
ITA
1440
0
-
1
4
6
NC
Imperi Matteo
2
ITA
1440
16
NC
Rossi Valerio Maria
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
13
NC
Pastorelli Lorenzo
1.5
ITA
1440
14
NC
Petroni Angelo
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
1
NC
Babusci Andrea
1
ITA
1440
7
NC
Mainardi Luca
1
ITA
1440
0
-
1
7
9
NC
Monti Damiano
1
ITA
1440
3
NC
Castaldi Valerio
1
ITA
1440
0
-
1
8
2
NC
Bacconi Raffaele
0.5
ITA
1440
15
NC
Restivo Andrea
0.5
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Totino Mario
1
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
De Crescenzo Vincenzo
4
ITA
1440
12
NC
Palamara Guido
3.5
ITA
1440
1
-
0
2
10
NC
Moro Giovanni
3
ITA
1440
6
NC
Imperi Matteo
3
ITA
1440
0
-
1
3
11
NC
Moro Pietro
3
ITA
1440
14
NC
Petroni Angelo
2.5
ITA
1440
1
-
0
4
3
NC
Castaldi Valerio
2
ITA
1440
5
NC
Franceschetti Tommaso
2
ITA
1440
0
-
1
5
7
NC
Mainardi Luca
2
ITA
1440
8
NC
Miti Tommaso
2
ITA
1440
0
-
1
6
16
NC
Rossi Valerio Maria
1.5
ITA
1440
2
NC
Bacconi Raffaele
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
13
NC
Pastorelli Lorenzo
1.5
ITA
1440
1
NC
Babusci Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
8
15
NC
Restivo Andrea
0.5
ITA
1440
9
NC
Monti Damiano
1
ITA
1440
0
-
1
9
17
NC
Totino Mario
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy