Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 24° CITTA' DI CUTRO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805008A
FE 24° CITTA' DI CUTRO - A
Cutro
KR
CAL
25-04-2018
01-05-2018
9
20
OLIVO Ilaria
Denominazione:
FE 24° CITTA' DI CUTRO - A
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P.
Blagojevic Dragisa
Burmakin Vladimir
1
Villegas Pierre
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bifulco Michel
Blagojevic Dragisa
Burmakin Vladimir
Carnicelli Valerio
Cordi' Domenico
Debray Christopher
Degondo Simplice Armel
Di Benedetto Desiree
Di Mauro Sebastiano
Dukaczewski Piotr
Lacrosse Marc
Makka Ioulia
Nafri Khalil
Stachanczyk Jacek
Van Hoolandt Patrick
Vedmediuc Serghei
Villegas Pierre
Vuelban Virgilio
Wolanski Michal
Zouaoui Mohamed
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2523
11
IM
Dukaczewski Piotr
POL
2222
1
-
0
2
12
FM
Lacrosse Marc
BEL
2197
2
GM
Blagojevic Dragisa
MNE
2492
0
-
1
3
3
IM
Vedmediuc Serghei
MDA
2467
13
IM
Stachanczyk Jacek
POL
2192
½
-
½
4
14
FM
Degondo Simplice Armel
CIV
2172
4
IM
Debray Christopher
FRA
2368
0
-
1
5
5
FM
Villegas Pierre
MNC
2345
15
NC
Zouaoui Mohamed
TUN
2107
1
-
0
6
16
WIM
Makka Ioulia
GRE
2076
6
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2307
0
-
1
7
7
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2293
17
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2072
1
-
0
8
18
NC
Cordi' Domenico
ITA
2049
8
FM
Di Benedetto Desiree
ITA
2272
0
-
1
9
9
FM
Bifulco Michel
ITA
2266
19
NC
Wolanski Michal
POL
1932
1
-
0
10
20
NC
Di Mauro Sebastiano
ITA
1877
10
CF
Nafri Khalil
MAR
2252
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2307
1
GM
Burmakin Vladimir
1
RUS
2523
½
-
½
2
2
GM
Blagojevic Dragisa
1
MNE
2492
7
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2293
1
-
0
3
4
IM
Debray Christopher
1
FRA
2368
9
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2266
½
-
½
4
8
FM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2272
5
FM
Villegas Pierre
1
MNC
2345
1
-
0
5
13
IM
Stachanczyk Jacek
0.5
POL
2192
20
NC
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1877
1
-
0
6
10
CF
Nafri Khalil
0
MAR
2252
3
IM
Vedmediuc Serghei
0.5
MDA
2467
½
-
½
7
11
IM
Dukaczewski Piotr
0
POL
2222
16
WIM
Makka Ioulia
0
GRE
2076
1
-
0
8
17
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2072
12
FM
Lacrosse Marc
0
BEL
2197
½
-
½
9
19
NC
Wolanski Michal
0
POL
1932
14
FM
Degondo Simplice Armel
0
CIV
2172
0
-
1
10
15
NC
Zouaoui Mohamed
0
TUN
2107
18
NC
Cordi' Domenico
0
ITA
2049
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
FM
Di Benedetto Desiree
2
ITA
2272
2
GM
Blagojevic Dragisa
2
MNE
2492
1
-
0
2
1
GM
Burmakin Vladimir
1.5
RUS
2523
4
IM
Debray Christopher
1.5
FRA
2368
½
-
½
3
9
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2266
6
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2307
1
-
0
4
5
FM
Villegas Pierre
1
MNC
2345
13
IM
Stachanczyk Jacek
1.5
POL
2192
1
-
0
5
3
IM
Vedmediuc Serghei
1
MDA
2467
14
FM
Degondo Simplice Armel
1
CIV
2172
1
-
0
6
7
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2293
15
NC
Zouaoui Mohamed
1
TUN
2107
1
-
0
7
20
NC
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1877
11
IM
Dukaczewski Piotr
1
POL
2222
0
-
1
8
12
FM
Lacrosse Marc
0.5
BEL
2197
10
CF
Nafri Khalil
0.5
MAR
2252
½
-
½
9
16
WIM
Makka Ioulia
0
GRE
2076
17
FM
Van Hoolandt Patrick
0.5
MNC
2072
½
-
½
10
18
NC
Cordi' Domenico
0
ITA
2049
19
NC
Wolanski Michal
0
POL
1932
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Bifulco Michel
2.5
ITA
2266
8
FM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2272
1
-
0
2
2
GM
Blagojevic Dragisa
2
MNE
2492
1
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2523
½
-
½
3
11
IM
Dukaczewski Piotr
2
POL
2222
3
IM
Vedmediuc Serghei
2
MDA
2467
0
-
1
4
4
IM
Debray Christopher
2
FRA
2368
5
FM
Villegas Pierre
2
MNC
2345
½
-
½
5
13
IM
Stachanczyk Jacek
1.5
POL
2192
7
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2293
1
-
0
6
6
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2307
12
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2197
1
-
0
7
10
CF
Nafri Khalil
1
MAR
2252
17
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2072
1
-
0
8
14
FM
Degondo Simplice Armel
1
CIV
2172
20
NC
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1877
1
-
0
9
15
NC
Zouaoui Mohamed
1
TUN
2107
19
NC
Wolanski Michal
0.5
POL
1932
½
-
½
10
18
NC
Cordi' Domenico
0.5
ITA
2049
16
WIM
Makka Ioulia
0.5
GRE
2076
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vedmediuc Serghei
3
MDA
2467
9
FM
Bifulco Michel
3.5
ITA
2266
½
-
½
2
8
FM
Di Benedetto Desiree
3
ITA
2272
4
IM
Debray Christopher
2.5
FRA
2368
1
-
0
3
1
GM
Burmakin Vladimir
2.5
RUS
2523
13
IM
Stachanczyk Jacek
2.5
POL
2192
1
-
0
4
5
FM
Villegas Pierre
2.5
MNC
2345
6
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2307
1
-
0
5
10
CF
Nafri Khalil
2
MAR
2252
2
GM
Blagojevic Dragisa
2.5
MNE
2492
0
-
1
6
7
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2293
11
IM
Dukaczewski Piotr
2
POL
2222
0
-
1
7
16
WIM
Makka Ioulia
1.5
GRE
2076
14
FM
Degondo Simplice Armel
2
CIV
2172
1
-
0
8
17
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2072
15
NC
Zouaoui Mohamed
1.5
TUN
2107
0
-
1
9
19
NC
Wolanski Michal
1
POL
1932
12
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2197
0
-
1
10
20
NC
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1877
18
NC
Cordi' Domenico
0.5
ITA
2049
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
3.5
RUS
2523
8
FM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
2272
1
-
0
2
2
GM
Blagojevic Dragisa
3.5
MNE
2492
9
FM
Bifulco Michel
4
ITA
2266
1
-
0
3
5
FM
Villegas Pierre
3.5
MNC
2345
3
IM
Vedmediuc Serghei
3.5
MDA
2467
½
-
½
4
11
IM
Dukaczewski Piotr
3
POL
2222
6
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2307
0
-
1
5
4
IM
Debray Christopher
2.5
FRA
2368
15
NC
Zouaoui Mohamed
2.5
TUN
2107
1
-
0
6
13
IM
Stachanczyk Jacek
2.5
POL
2192
16
WIM
Makka Ioulia
2.5
GRE
2076
1
-
0
7
12
FM
Lacrosse Marc
2
BEL
2197
7
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2293
1
-
0
8
14
FM
Degondo Simplice Armel
2
CIV
2172
10
CF
Nafri Khalil
2
MAR
2252
0
-
1
9
17
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2072
18
NC
Cordi' Domenico
1.5
ITA
2049
½
-
½
10
19
NC
Wolanski Michal
1
POL
1932
20
NC
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1877
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Bifulco Michel
4
ITA
2266
1
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2523
½
-
½
2
2
GM
Blagojevic Dragisa
4.5
MNE
2492
5
FM
Villegas Pierre
4
MNC
2345
½
-
½
3
3
IM
Vedmediuc Serghei
4
MDA
2467
8
FM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
2272
1
-
0
4
6
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2307
4
IM
Debray Christopher
3.5
FRA
2368
1
-
0
5
12
FM
Lacrosse Marc
3
BEL
2197
13
IM
Stachanczyk Jacek
3.5
POL
2192
½
-
½
6
10
CF
Nafri Khalil
3
MAR
2252
11
IM
Dukaczewski Piotr
3
POL
2222
0
-
1
7
15
NC
Zouaoui Mohamed
2.5
TUN
2107
16
WIM
Makka Ioulia
2.5
GRE
2076
1
-
0
8
18
NC
Cordi' Domenico
2
ITA
2049
14
FM
Degondo Simplice Armel
2
CIV
2172
½
-
½
9
20
NC
Di Mauro Sebastiano
2
ITA
1877
17
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2072
0
-
1
10
7
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2293
19
NC
Wolanski Michal
1
POL
1932
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Burmakin Vladimir
5
RUS
2523
3
IM
Vedmediuc Serghei
5
MDA
2467
½
-
½
2
6
FM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2307
2
GM
Blagojevic Dragisa
5
MNE
2492
0
-
1
3
5
FM
Villegas Pierre
4.5
MNC
2345
9
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2266
1
-
0
4
8
FM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
2272
13
IM
Stachanczyk Jacek
4
POL
2192
0
-
1
5
11
IM
Dukaczewski Piotr
4
POL
2222
4
IM
Debray Christopher
3.5
FRA
2368
½
-
½
6
15
NC
Zouaoui Mohamed
3.5
TUN
2107
12
FM
Lacrosse Marc
3.5
BEL
2197
½
-
½
7
14
FM
Degondo Simplice Armel
2.5
CIV
2172
7
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2293
0
-
1
8
18
NC
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2049
10
CF
Nafri Khalil
3
MAR
2252
0
-
1
9
16
WIM
Makka Ioulia
2.5
GRE
2076
20
NC
Di Mauro Sebastiano
2
ITA
1877
1
-
0
10
17
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2072
19
NC
Wolanski Michal
1
POL
1932
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vedmediuc Serghei
5.5
MDA
2467
2
GM
Blagojevic Dragisa
6
MNE
2492
½
-
½
2
5
FM
Villegas Pierre
5.5
MNC
2345
1
GM
Burmakin Vladimir
5.5
RUS
2523
½
-
½
3
13
IM
Stachanczyk Jacek
5
POL
2192
6
FM
Carnicelli Valerio
4.5
ITA
2307
½
-
½
4
9
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2266
11
IM
Dukaczewski Piotr
4.5
POL
2222
0
-
1
5
7
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2293
8
FM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
2272
½
-
½
6
10
CF
Nafri Khalil
4
MAR
2252
15
NC
Zouaoui Mohamed
4
TUN
2107
½
-
½
7
4
IM
Debray Christopher
4
FRA
2368
18
NC
Cordi' Domenico
2.5
ITA
2049
1
-
0
8
20
NC
Di Mauro Sebastiano
2
ITA
1877
12
FM
Lacrosse Marc
4
BEL
2197
½
-
½
9
14
FM
Degondo Simplice Armel
2.5
CIV
2172
17
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2072
½
-
½
10
19
NC
Wolanski Michal
1
POL
1932
16
WIM
Makka Ioulia
3.5
GRE
2076
½
-
½
Informativa Privacy