Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI MORBEGNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1805012B
9° WE CITTA' DI MORBEGNO - B
Morbegno
SO
LOM
29-04-2018
01-05-2018
5
10
PANIGA Danilo
Denominazione:
9° WE CITTA' DI MORBEGNO - B
Luogo:
Morbegno
[Sondrio - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PANIGA Danilo
Mainetti Luca
Robustelli Dellacuna Andre
1
Sparvoli Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Busin Lapo
Franchi Matteo
Mainetti Luca
Pini Simone
Pirondini Flavio
Pitzalis Antonio
Pitzalis Simone
Robustelli Dellacuna Andre
Sparvoli Damiano
Wu Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Robustelli Dellacuna Andre
ITA
1440
1
NC
Busin Lapo
ITA
1452
1
-
0
2
2
NC
Franchi Matteo
ITA
1440
7
NC
Mainetti Luca
ITA
1389
0
-
1
3
8
NC
Pitzalis Simone
ITA
1374
3
NC
Pini Simone
ITA
1440
0
-
1
4
5
NC
Pitzalis Antonio
ITA
1440
9
NC
Wu Marco
ITA
1359
0
-
1
5
4
NC
Pirondini Flavio
ITA
1440
0
-
F
6
10
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1056
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pini Simone
1
ITA
1440
10
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1056
0
-
1
2
7
NC
Mainetti Luca
1
ITA
1389
6
NC
Robustelli Dellacuna Andre
1
ITA
1440
1
-
0
3
9
NC
Wu Marco
1
ITA
1359
2
NC
Franchi Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
4
1
NC
Busin Lapo
0
ITA
1452
5
NC
Pitzalis Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
5
4
NC
Pirondini Flavio
0
ITA
1440
8
NC
Pitzalis Simone
0
ITA
1374
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Sparvoli Damiano
2
ITA
1056
9
NC
Wu Marco
2
ITA
1359
1
-
0
2
8
NC
Pitzalis Simone
1
ITA
1374
7
NC
Mainetti Luca
2
ITA
1389
0
-
1
3
6
NC
Robustelli Dellacuna Andre
1
ITA
1440
3
NC
Pini Simone
1
ITA
1440
1
-
0
4
2
NC
Franchi Matteo
0
ITA
1440
1
NC
Busin Lapo
1
ITA
1452
0
-
1
5
5
NC
Pitzalis Antonio
0
ITA
1440
4
NC
Pirondini Flavio
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Mainetti Luca
3
ITA
1389
10
NC
Sparvoli Damiano
3
ITA
1056
1
-
0
2
9
NC
Wu Marco
2
ITA
1359
6
NC
Robustelli Dellacuna Andre
2
ITA
1440
0
-
1
3
1
NC
Busin Lapo
2
ITA
1452
8
NC
Pitzalis Simone
1
ITA
1374
1
-
0
4
3
NC
Pini Simone
1
ITA
1440
5
NC
Pitzalis Antonio
1
ITA
1440
0
-
1
5
2
NC
Franchi Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
6
4
NC
Pirondini Flavio
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Busin Lapo
3
ITA
1452
7
NC
Mainetti Luca
4
ITA
1389
0
-
1
2
10
NC
Sparvoli Damiano
3
ITA
1056
6
NC
Robustelli Dellacuna Andre
3
ITA
1440
0
-
1
3
5
NC
Pitzalis Antonio
2
ITA
1440
2
NC
Franchi Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
4
8
NC
Pitzalis Simone
1
ITA
1374
9
NC
Wu Marco
2
ITA
1359
0
-
1
5
4
NC
Pirondini Flavio
0
ITA
1440
3
NC
Pini Simone
1
ITA
1440
0
-
1
Informativa Privacy