Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MITROPA CUP - OPEN 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806025A
MITROPA CUP - OPEN 2018
Isola di Capo Rizzuto
KR
CAL
31-05-2018
09-06-2018
9
50
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
MITROPA CUP - OPEN 2018
Luogo:
Isola di Capo Rizzuto
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Chiuso
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
HELD M.
Kollars Dmitrij
Korpa Bence
1
Bogner Sebastian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baenziger Fabian
Biolek Richard Jr
Blohberger Felix
Bogner Sebastian
Brunello Sabino
Cernousek Lukas
Dobrovoljc Vid
Dragnev Valentin
Drnovsek Gal
Gaehwiler Gabriel
Godena Michele
Gozzoli Yannick
Guidarelli Laurent
Haba Petr
Haring Filip
Hracek Zbynek
Huschenbeth Niclas
Jablonicky Martin
Janzelj Tim
Jenni Florian
Jovanovic Zoran
Kantor Gergely
Kollars Dmitrij
Korpa Bence
Kreisl Robert
Kuljasevic Davorin
Loiseau Quentin
Mesaros Florian
Mihok Oliver
Mikac Matjaz
Moroni Luca
Nagy Gabor
Nayhebaver Martin
Paehtz Elisabeth
Perske Thore
Plachetka Jan
Plenca Jadranko
Repka Christopher
Shengelia David
Sochacki Christophe
Srbis Jurica
Studer Noel
Tica Sven
Tomazini Zan
Valsecchi Alessio
Varga Peter
Velten Paul
Vocaturo Daniele
Vogel Roven
Vykouk Jan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
47
50
IM
Varga Peter
0.0
HUN
0
6
49
IM
Nagy Gabor
5.5
HUN
½
1
½
½
½
½
1
½
½
2
48
GM
Korpa Bence
6.5
HUN
1
1
0
1
½
½
½
1
1
13
47
IM
Kantor Gergely
5.0
HUN
½
½
½
½
½
½
1
0
1
11
46
GM
Mihok Oliver
5.0
HUN
½
½
1
0
½
½
½
½
1
17
45
IM
Kreisl Robert
4.5
AUT
½
0
½
½
½
½
1
½
½
31
44
FM
Blohberger Felix
3.5
AUT
½
1
1
0
½
0
0
½
0
39
43
IM
Mesaros Florian
2.5
AUT
0
½
0
½
½
½
0
½
0
48
42
GM
Shengelia David
0.0
AUT
0
12
41
IM
Dragnev Valentin
5.0
AUT
1
½
1
½
½
½
1
0
0
18
40
IM
Perske Thore
4.5
GER
1
½
0
½
0
½
1
½
½
32
39
IM
Vogel Roven
3.0
GER
½
0
1
½
0
½
½
0
41
38
IM
Paehtz Elisabeth
1.5
GER
0
1
½
1
37
GM
Kollars Dmitrij
6.5
GER
1
1
1
½
½
½
½
½
1
4
36
GM
Huschenbeth Niclas
6.0
GER
½
1
1
½
½
½
½
1
½
50
35
GM
Plachetka Jan
0.0
SVK
0
45
34
FM
Haring Filip
1.5
SVK
0
½
½
0
0
½
0
0
0
30
33
FM
Jablonicky Martin
3.5
SVK
½
½
0
0
0
½
½
1
½
22
32
IM
Nayhebaver Martin
4.5
SVK
1
0
0
1
½
½
½
1
0
36
31
GM
Repka Christopher
3.0
SVK
½
0
0
½
½
½
½
0
½
46
30
GM
Haba Petr
0.5
CZE
0
½
27
29
FM
Vykouk Jan
4.0
CZE
½
0
½
0
1
½
½
½
½
28
28
IM
Cernousek Lukas
3.5
CZE
0
0
½
½
0
½
½
1
½
21
27
IM
Biolek Richard Jr
4.5
CZE
½
0
½
½
1
½
½
½
½
25
26
GM
Hracek Zbynek
4.0
CZE
½
½
0
1
0
½
½
½
½
29
25
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
0
½
½
0
1
½
½
8
24
GM
Brunello Sabino
5.0
ITA
½
0
½
1
1
1
½
½
7
23
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
½
0
½
1
1
½
1
½
½
15
22
GM
Godena Michele
4.5
ITA
0
1
1
½
½
½
½
½
16
21
GM
Vocaturo Daniele
4.5
ITA
1
0
½
1
0
1
½
½
37
20
GM
Jenni Florian
2.5
SUI
0
0
0
1
1
½
9
19
FM
Baenziger Fabian
5.0
SUI
½
½
1
0
½
1
½
½
½
43
18
IM
Gaehwiler Gabriel
1.5
SUI
½
0
0
0
1
0
14
17
GM
Studer Noel
5.0
SUI
1
1
½
½
0
½
½
½
½
3
16
GM
Bogner Sebastian
6.0
SUI
1
0
1
1
1
0
½
½
1
49
15
IM
Mikac Matjaz
0.0
SLO
0
20
14
FM
Dobrovoljc Vid
4.5
SLO
0
0
1
½
½
½
1
½
½
24
13
NC
Janzelj Tim
4.5
SLO
½
1
0
½
½
1
0
0
1
23
12
IM
Drnovsek Gal
4.5
SLO
0
1
½
0
½
1
0
1
½
38
11
IM
Tomazini Zan
2.5
SLO
½
0
0
0
1
1
0
0
0
42
10
GM
Jovanovic Zoran
1.5
CRO
0
1
½
10
9
FM
Srbis Jurica
5.0
CRO
0
1
½
½
1
½
½
1
0
26
8
IM
Tica Sven
4.0
CRO
1
0
1
½
½
1
0
0
0
44
7
IM
Plenca Jadranko
1.5
CRO
½
0
0
0
0
0
½
½
19
6
GM
Kuljasevic Davorin
4.5
CRO
½
1
0
½
½
1
0
½
½
5
5
GM
Guidarelli Laurent
5.5
FRA
0
1
1
½
½
½
1
½
½
34
4
IM
Loiseau Quentin
3.0
FRA
0
½
½
1
½
0
½
33
3
IM
Sochacki Christophe
3.0
FRA
0
0
½
½
½
0
½
1
0
35
2
GM
Velten Paul
3.0
FRA
0
½
1
0
½
½
0
0
½
40
1
GM
Gozzoli Yannick
2.0
FRA
0
½
½
0
0
½
½
Informativa Privacy