Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MITROPA CUP - OPEN 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806025A
MITROPA CUP - OPEN 2018
Isola di Capo Rizzuto
KR
CAL
31-05-2018
09-06-2018
9
50
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
MITROPA CUP - OPEN 2018
Luogo:
Isola di Capo Rizzuto
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Chiuso
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
HELD M.
Kollars Dmitrij
Korpa Bence
1
Bogner Sebastian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baenziger Fabian
Biolek Richard Jr
Blohberger Felix
Bogner Sebastian
Brunello Sabino
Cernousek Lukas
Dobrovoljc Vid
Dragnev Valentin
Drnovsek Gal
Gaehwiler Gabriel
Godena Michele
Gozzoli Yannick
Guidarelli Laurent
Haba Petr
Haring Filip
Hracek Zbynek
Huschenbeth Niclas
Jablonicky Martin
Janzelj Tim
Jenni Florian
Jovanovic Zoran
Kantor Gergely
Kollars Dmitrij
Korpa Bence
Kreisl Robert
Kuljasevic Davorin
Loiseau Quentin
Mesaros Florian
Mihok Oliver
Mikac Matjaz
Moroni Luca
Nagy Gabor
Nayhebaver Martin
Paehtz Elisabeth
Perske Thore
Plachetka Jan
Plenca Jadranko
Repka Christopher
Shengelia David
Sochacki Christophe
Srbis Jurica
Studer Noel
Tica Sven
Tomazini Zan
Valsecchi Alessio
Varga Peter
Velten Paul
Vocaturo Daniele
Vogel Roven
Vykouk Jan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
GM
Gozzoli Yannick
FRA
2598
2545.67
2421
1983
M
616915
2
GM
Velten Paul
FRA
2458
2503.50
2417
1993
M
681091
3
IM
Sochacki Christophe
FRA
2459
2464.75
2378
1994
M
662569
4
IM
Loiseau Quentin
FRA
2402
2442.00
2442
1995
M
665274
5
GM
Guidarelli Laurent
FRA
2464
2405.75
2547
1981
M
611123
6
GM
Kuljasevic Davorin
CRO
EST
EE
2534
2548.78
2549
1999
M
14506661
7
IM
Plenca Jadranko
CRO
EST
EE
2487
2477.43
2248
1999
M
14527146
8
IM
Tica Sven
CRO
2444
2461.44
2419
1999
M
14526948
9
FM
Srbis Jurica
CRO
2416
2421.78
2465
1995
M
14515555
10
GM
Jovanovic Zoran
CRO
2551
2382.00
2575
1979
M
14505320
11
IM
Tomazini Zan
SLO
2415
2562.00
2396
1994
M
14608162
12
IM
Drnovsek Gal
SLO
2403
2482.44
2483
1995
M
14607077
13
NC
Janzelj Tim
SLO
2420
2446.67
2447
1994
M
14607913
14
FM
Dobrovoljc Vid
SLO
2294
2436.78
2437
2000
M
14609843
15
IM
Mikac Matjaz
SLO
2393
0
1964
M
14600048
16
GM
Bogner Sebastian
SUI
2588
2543.88
2737
1991
M
4692055
17
GM
Studer Noel
SUI
2477
2481.22
2525
1996
M
1319620
18
IM
Gaehwiler Gabriel
SUI
2423
2447.40
2299
1994
M
1314530
19
FM
Baenziger Fabian
SUI
2377
2444.44
2488
2002
M
1330110
20
GM
Jenni Florian
SUI
2441
2409.80
2410
1980
M
1304232
21
GM
Vocaturo Daniele
ITA
LAZ
RM
2616
2546.00
2648
1989
M
813192
104275
22
GM
Godena Michele
ITA
LIG
SV
2508
2484.00
2586
1967
M
800090
104473
23
GM
Moroni Luca
ITA
LOM
MB
2556
2449.62
2591
2000
M
865834
133780
24
GM
Brunello Sabino
ITA
LOM
BG
2540
2429.57
2588
1989
M
813613
105536
25
IM
Valsecchi Alessio
ITA
LOM
BG
2515
2402.57
2403
1992
M
818860
101704
26
GM
Hracek Zbynek
CZE
2582
2527.89
2485
1970
M
300071
27
IM
Biolek Richard Jr
CZE
2445
2464.62
2508
1990
M
319996
28
IM
Cernousek Lukas
CZE
2466
2442.33
2363
1983
M
311707
29
FM
Vykouk Jan
CZE
2425
2437.00
2394
2000
M
349658
30
GM
Haba Petr
CZE
2445
2451.00
2451
1965
M
300160
31
GM
Repka Christopher
SVK
EMI
MO
2534
2520.89
2396
1998
M
14918781
32
IM
Nayhebaver Martin
SVK
2471
2469.56
2470
1999
M
14923432
33
FM
Jablonicky Martin
SVK
2349
2446.22
2367
1999
M
14925621
34
FM
Haring Filip
SVK
2339
2446.78
2174
2003
M
14933080
35
GM
Plachetka Jan
SVK
2305
0
1945
M
14900068
36
GM
Huschenbeth Niclas
GER
2571
2544.67
2670
1992
M
24604747
37
GM
Kollars Dmitrij
GER
2541
2469.44
2636
1999
M
12909572
38
IM
Paehtz Elisabeth
GER
2475
2396.50
2590
1985
M
4641833
39
IM
Vogel Roven
GER
2449
2451.00
2401
2000
M
12908088
40
IM
Perske Thore
GER
2451
2417.44
2418
1999
M
12902195
41
IM
Dragnev Valentin
AUT
2485
2526.67
2570
1999
M
1634852
42
GM
Shengelia David
AUT
2511
0
1980
M
13601270
43
IM
Mesaros Florian
AUT
2436
2484.22
2319
2000
M
1629220
44
FM
Blohberger Felix
AUT
2423
2443.33
2364
2002
M
1632051
45
IM
Kreisl Robert
AUT
2402
2417.67
2418
1986
M
1613880
46
GM
Mihok Oliver
HUN
2550
2535.00
2578
1993
M
728012
47
IM
Kantor Gergely
HUN
EST
EE
2519
2474.89
2518
1998
M
751499
48
GM
Korpa Bence
HUN
EST
EE
2497
2441.44
2608
1998
M
706671
49
IM
Nagy Gabor
HUN
EST
EE
2478
2409.22
2490
1994
M
737119
50
IM
Varga Peter
HUN
2392
0
1974
M
702439
Informativa Privacy