Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806046A
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Ortisei
BZ
ALT
16-06-2018
24-06-2018
9
81
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
4° FESTIVAL AD GREDINE - A
Luogo:
Ortisei
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - GARGIULO G.
Saric Ivan
Praggnanandhaa R
1
Tarlev Konstantin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Arne Mike
Arne Mike
Behling Robert
Bernardi Ruben
Bertagnolli Alexander
Bianco Valerio
Borgo Giulio
Bosbach Gerhard
Cappelletto Joshuade
Chennaoui Yasin
Colombo Roberto
Curien Nicolas
De Vita Gianni
Deur Saric Zrinka
Dev Shah
Di Fonzo Valerio
Dittmar Peter
Fehr Axel Dr.
Fischer Daniel
Gholami Aryan
Gramb Marius
Hansson Hakan
Hecht Hans-joachim
Herzog Adolf
Hoffmann Sebastian
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Johnsen Gunnar
Karl Hans
Kindermann Stefan
Kornitzky Tino
Kostov Deyan Samuil
Kraemer Max
Kumar Naman
Kumar Nikhil
Kveinys Aloyzas
Landi Alberto
Lorscheid Gerhard
Lumachi Gabriele
Marentini Marcel
Maurer Fritz
Mazibuko Khanya
Mlahleki Vusimuzi
Molina Fabrizio
Moroder Stefan
Moroni Luca
Movileanu Daniela
Neumann Han H.w.m.
Niederstaetter Harald
Panjkovic Aleksandar
Podetti Davide
Pojer Romeo
Praggnanandhaa R
Pruijssers Roeland
Riebel Werner
Ruecker Benjamin
Santos Latasa Jaime
Saric Ivan
Sarkar Justin
Sarvadh Sathiaram
Schaefer Martin Dr.
Sergeeva Natalia
Seyb Dieter
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Stelzer Harald
Tan Justin
Tarlev Konstantin
Thiel Thomas
Uhl Michael Dr.
Vaishali R
Van Geldorp Marc
Vocaturo Daniele
Volkov Dmitriy
Voltolini Giuseppe
Wecker Martin
Wenner Tobias
Wiesinger Robert
Zenari Marco
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
6
21
IM
Sarkar Justin
6.5
USA
61
1
2
0
46
1
40
½
53
1
9
0
32
1
12
1
19
1
1
19
22
FM
Kumar Nikhil
5.0
USA
62
1
3
0
48
1
39
1
17
1
5
½
7
½
13
0
10
0
-1
21
18
FM
Volkov Dmitriy
5.0
USA
58
½
48
½
44
1
37
1
10
0
39
1
5
0
14
½
33
½
-1
48
39
CM
Arne Mike
4.0
USA
80
1
14
0
74
1
22
0
81
1
18
0
11
0
67
½
66
½
1
65
57
CF
Kumar Naman
3.5
USA
17
0
81
½
64
0
77
1
30
0
78
½
67
0
63
½
73
1
1
3
4
GM
Tarlev Konstantin
7.0
UKR
44
1
24
1
11
½
13
½
16
1
7
½
3
½
29
1
5
1
-1
75
75
CM
Hansson Hakan
2.5
SWE
34
½
28
1
15
0
36
0
47
0
45
0
59
½
61
0
77
½
-1
22
30
FM
Curien Nicolas
5.0
SUI
71
1
7
½
1
0
64
0
57
1
52
1
48
1
19
0
74
½
-1
26
24
FM
Fischer Daniel
5.0
SUI
64
1
4
0
47
1
53
½
40
0
38
½
46
1
33
1
7
0
-1
57
67
CM
Marentini Marcel
4.0
SUI
27
0
50
0
80
1
29
0
42
½
44
½
57
1
39
½
53
½
-1
61
68
CM
Chennaoui Yasin
3.5
SUI
28
½
34
½
36
½
38
1
25
½
20
0
37
0
46
½
47
0
1
72
59
FM
Karl Hans
3.0
SUI
19
0
15
0
72
0
71
½
79
½
63
½
75
½
44
1
0
0
0
76
71
CM
Maurer Fritz
2.5
SUI
30
0
47
0
45
0
59
½
63
½
61
½
0
1
28
0
0
0
1
73
65
CM
Sergeeva Natalia
3.0
RUS
25
0
46
0
79
½
60
0
73
1
42
½
44
1
27
0
72
0
-1
25
14
GM
Solomon Kenny
5.0
RSA
54
1
39
1
5
½
7
0
34
½
31
½
33
0
18
½
51
1
-1
63
78
CM
Mlahleki Vusimuzi
3.5
RSA
37
½
35
½
40
0
56
½
48
0
57
½
42
1
52
0
60
½
-1
69
81
CM
Mazibuko Khanya
3.0
RSA
40
0
57
½
43
1
28
½
39
0
50
½
52
½
41
0
56
0
-1
20
12
GM
Jaracz Pawel
5.0
POL
52
1
31
1
3
0
32
1
2
0
34
½
40
1
21
0
36
½
1
34
27
WGM
Jaracz Barbara
5.0
POL
67
1
10
0
51
½
54
½
46
½
47
½
74
0
65
1
40
1
1
38
35
FM
Johnsen Gunnar
4.5
NOR
76
½
78
½
66
1
16
0
74
½
69
1
25
0
51
½
55
½
1
7
8
GM
Pruijssers Roeland
6.0
NED
48
½
58
1
33
1
19
1
5
½
1
0
16
1
7
1
6
0
1
9
7
GM
Kveinys Aloyzas
6.0
LTU
47
1
30
½
20
1
14
1
1
½
4
½
22
½
8
0
24
1
1
5
2
GM
Vocaturo Daniele
6.5
ITA
42
1
21
1
10
0
25
1
12
1
3
½
13
½
20
½
9
1
-1
10
13
IM
Sonis Francesco
6.0
ITA
53
1
38
½
55
1
4
½
9
1
15
½
2
½
22
1
1
0
1
11
16
IM
Borgo Giulio
6.0
ITA
56
1
40
1
9
0
35
1
4
0
37
1
8
0
55
1
29
1
-1
14
5
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
45
1
26
1
14
½
11
1
8
½
22
½
18
1
6
0
4
0
1
23
58
M
Zucchelli Massimo
5.0
ITA
18
½
8
0
28
½
45
1
26
½
36
½
38
1
15
1
11
0
-1
27
29
FM
Molina Fabrizio
5.0
ITA
69
0
60
1
53
0
67
1
49
1
11
1
15
1
4
0
16
0
1
29
74
CM
Lumachi Gabriele
5.0
ITA
33
½
37
½
39
0
44
1
35
½
43
½
27
1
17
½
30
½
1
30
37
CM
Moroder Stefan
5.0
ITA
78
½
74
½
69
1
18
0
55
1
16
0
68
1
26
½
25
½
1
31
36
CM
Podetti Davide
5.0
ITA
77
1
11
0
68
½
75
1
19
0
58
½
70
½
53
1
12
½
-1
33
34
FM
Landi Alberto
5.0
ITA
75
½
68
½
62
1
15
½
14
½
12
½
31
½
10
0
41
1
-1
36
32
WFM
Movileanu Daniela
4.5
ITA
73
1
9
0
56
1
12
0
54
½
64
1
21
0
70
1
17
0
-1
39
47
M
Bernardi Ruben
4.5
ITA
7
0
71
1
24
0
70
½
75
1
27
½
17
0
80
½
68
1
-1
46
15
IM
Bertagnolli Alexander
4.0
ITA
55
0
59
1
75
1
34
½
52
1
13
½
29
0
58
0
0
0
0
47
51
CM
Colombo Roberto
4.0
ITA
11
0
77
1
27
½
31
0
23
½
72
½
56
1
35
½
14
0
-1
51
50
CM
Panjkovic Aleksandar
4.0
ITA
10
0
67
1
26
½
20
0
76
½
81
½
80
½
69
1
38
0
1
52
41
CM
Zenari Marco
4.0
ITA
1
0
62
0
76
½
63
1
66
1
25
0
69
½
81
1
34
0
1
55
56
CM
Di Fonzo Valerio
4.0
ITA
16
0
80
1
32
0
78
½
28
0
77
1
51
0
76
½
81
1
1
59
80
1N
Andolfatto Maria
4.0
ITA
39
0
56
0
67
0
0
1
44
½
60
1
50
½
47
½
49
½
0
60
46
M
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
6
0
65
1
21
0
62
1
27
½
17
½
24
0
68
½
70
0
-1
66
64
CM
De Vita Gianni
3.0
ITA
24
0
43
½
57
1
30
1
20
½
32
0
26
0
38
0
0
0
0
67
69
CM
Cappelletto Joshuade
3.0
ITA
29
1
19
0
37
0
42
1
33
½
35
0
41
½
50
0
45
0
1
70
60
CM
Pojer Romeo
3.0
ITA
20
0
29
0
73
½
65
1
38
0
80
0
77
1
43
0
78
½
1
77
63
M
Bianco Valerio
2.5
ITA
23
0
44
0
77
½
41
0
71
½
59
½
61
½
57
½
79
0
-1
78
73
CM
Niederstaetter Harald
2.5
ITA
32
0
49
0
60
½
43
0
65
0
0
1
79
0
77
1
57
0
0
8
10
IM
Gholami Aryan
6.0
IRI
50
1
27
1
2
1
1
0
18
1
6
0
20
0
34
1
22
1
1
2
6
IM
Praggnanandhaa R
7.5
IND
46
1
25
1
19
½
17
1
3
½
10
1
1
½
5
1
8
1
-1
15
20
WIM
Vaishali R
5.5
IND
60
1
1
½
7
0
50
1
64
½
68
1
10
1
2
½
3
0
-1
40
70
CM
Dev Shah
4.5
IND
0
0
52
½
42
½
47
½
43
½
49
1
36
½
32
0
46
1
0
50
76
CM
Sarvadh Sathiaram
4.0
IND
35
½
33
0
41
½
48
½
50
½
55
0
45
½
56
½
61
1
-1
16
19
GM
Hecht Hans-joachim
5.5
GER
59
1
69
1
6
½
8
0
36
1
40
½
9
½
30
1
21
0
1
18
48
M
Wecker Martin
5.5
GER
8
½
18
½
22
0
76
½
78
1
28
1
30
0
66
1
26
1
1
24
25
FM
Thiel Thomas
5.0
GER
65
1
6
0
49
1
2
0
68
½
41
1
35
1
9
0
37
½
-1
32
38
FM
Arne Mike
5.0
GER
79
1
13
½
17
0
68
0
60
1
24
½
58
0
64
1
50
1
-1
35
55
CM
Hoffmann Sebastian
4.5
GER
15
1
17
½
13
0
33
½
37
0
76
1
28
1
16
0
35
½
-1
37
26
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
66
1
5
0
50
½
52
0
58
½
62
1
64
1
37
½
48
0
-1
41
52
CM
Uhl Michael Dr.
4.5
GER
12
0
70
½
61
1
26
1
15
0
30
0
81
½
78
1
43
½
1
42
28
IM
Stelzer Harald
4.5
GER
68
½
75
0
58
½
81
½
56
1
48
0
55
0
71
1
62
1
1
43
40
FM
Seyb Dieter
4.0
GER
81
1
16
0
78
1
21
½
24
1
19
½
12
0
11
0
27
0
-1
44
53
CM
Riebel Werner
4.0
GER
13
0
79
1
29
1
24
½
21
0
33
0
72
1
36
0
67
½
-1
45
31
FM
Lorscheid Gerhard
4.0
GER
72
1
12
0
54
½
51
1
11
½
14
½
34
½
0
0
0
0
1
49
66
CM
Fehr Axel Dr.
4.0
GER
26
0
45
1
35
0
23
½
41
0
79
1
43
1
48
0
39
½
-1
53
49
FM
Behling Robert
4.0
GER
9
0
73
1
25
0
72
1
29
0
70
0
62
½
79
1
80
½
-1
54
43
CM
Wenner Tobias
4.0
GER
3
0
64
½
81
0
73
1
70
½
74
½
66
0
60
1
52
½
-1
56
72
CM
Schaefer Martin Dr.
4.0
GER
31
0
54
0
59
1
49
0
61
1
51
½
53
0
45
½
65
1
1
58
45
CM
Gramb Marius
4.0
GER
5
0
66
0
71
1
58
0
62
0
75
1
76
½
72
½
69
1
-1
62
62
CM
Kraemer Max
3.5
GER
22
0
41
1
34
0
46
0
45
1
26
0
49
½
42
0
28
0
0
68
44
CM
Bosbach Gerhard
3.0
GER
4
0
63
1
18
0
74
0
80
½
67
½
65
0
59
0
42
1
1
74
54
CM
Kornitzky Tino
2.5
GER
14
0
72
1
31
½
27
½
32
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
79
23
IM
Ruecker Benjamin
2.0
GER
63
1
0
0
0
0
66
½
51
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
64
79
CM
Kostov Deyan Samuil
3.5
FID
38
0
53
0
65
½
61
½
59
½
66
0
73
1
49
0
63
1
1
4
3
GM
Santos Latasa Jaime
6.5
ESP
43
1
22
1
12
1
9
1
6
½
2
½
4
½
1
0
20
1
-1
1
1
GM
Saric Ivan
7.5
CRO
41
1
20
½
30
1
10
1
7
½
8
1
6
½
3
1
13
1
1
80
42
WFM
Deur Saric Zrinka
2.0
CRO
2
0
61
½
70
½
69
0
67
½
65
½
78
0
62
0
44
0
0
81
77
CM
Van Geldorp Marc
2.0
BEL
36
0
51
0
63
½
57
0
0
1
56
0
60
0
73
0
75
½
0
13
9
GM
Kindermann Stefan
5.5
AUT
49
1
32
1
16
1
3
0
13
0
21
1
19
½
25
1
2
0
1
17
17
FM
Herzog Adolf
5.5
AUT
57
1
55
½
38
1
6
0
22
0
46
½
47
1
74
½
32
1
1
28
33
WFM
Wiesinger Robert
5.0
AUT
74
½
76
1
8
0
55
½
69
½
53
1
14
1
24
0
18
½
1
12
11
IM
Tan Justin
6.0
AUS
51
1
36
1
4
½
5
0
31
½
29
0
39
1
40
1
58
1
1
71
61
FM
Neumann Han H.w.m.
3.0
AHO
21
0
42
½
52
0
79
½
72
0
71
½
63
½
75
1
76
0
1
Informativa Privacy