Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807004A
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
130
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U10 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
BARTOLINI L. - MARINELLO D. - MINUCCI V. - BALLISTA G. - CASALINI B. - FORLANO L.
Perossa Nicolas
Brozzi Danilo
1
Zoncu Roberto Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Giuseppe
Ammannato Samuele
Avetisjan Arman
Azzolini Manuel
Bachi Jacopo
Barone Marco
Bartoletti Giulio
Belgrado Pietro
Bianchi Andrea
Blando Matteo
Bombardieri Lorenzo
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Brini Dario
Brozzi Danilo
Bruno Davide
Caramoni Rocco
Castiglione Mario Antonio
Celidonio Gianluca
Citriniti Giulio
Clementi Paolo
Clerici Edoardo Maria
Comisso Daniele
Conte Edoardo
Cori Paolo
Costa Luca
Cozzi Claudio
Cuccurullo Filippo
D'amore Luca
De Carlo Angelo
De Roberto Andrea
Deciano Luca
Delle Rose Giovanni
Di Giovanni Dario
Di Nicola Alessio
Donninelli Emanuel
Esposito Antonio
Fagotto Fulvio
Fargetta Vittorio
Fava Lorenzo
Ferrante Marco
Fiandaca Giovanni
Fiume Daniele
Frascerra Andrea
Gallina Alessandro
Gamba Teodoro
Garuti Daniele
Giacone Gabriele
Gilli Lorenzo
Glover Liam
Gola Andrea
Gorlani Sergio
Guizzardi Jacopo
Isoardi Dario
Laurelli Federico
Leanza Vincenzo
Lo Martire Matteo
Lo Piccolo Marco
Macis Emanuele
Mambro Luca
Mammi Ottavio
Marano Matteo
Marconi Alessio
Marsico Mario
Massazza Federico
Massidda Luca
Matrecano Alberto
Merzari Nicola
Mezzapelle Walter
Mihaila Radu Stefan
Modarelli Andrea
Montalto Davide
Negrini Giulio
Nicolo' Giovanni
Niederfriniger Jakob
Oca Valerio Luis
Orru' Andrea
Osanna Franjo
Parazzini Daniele
Parlangeli Filippo Maria
Pasquini Francesco
Pelliccioni Samuele
Perossa Nicolas
Pesavento Mose'
Pietroni Costantino
Pighi Federico
Pigini Francesco
Pignotti Alessio
Pilo Sergio
Pitzalis Antonio
Pozzi Christian
Progulakis Alexander
Querin Emanuele
Raggi Lorenzo
Rendina Francesco
Rescina Matteo
Riganati Riccardo
Rimondini Riccardo
Rizzolli Felix Johann
Romagno Pasquale
Rosiello Mattia
Rossi Gabriele Valerio
Rotondaro Riccardo
Russo Simone
Sabbatucci Filippo
Salcuni Francesco
Santangelo Francesco
Scarabottolo Sebastiano
Sciarpelletti Adriano
Serafini Tommaso
Siloci Paolo
Sparvoli Damiano
Spina Jacopo
Steffenato Alberto
Tatevosyan Leonard
Tonutti Marco
Torcoli Filippo
Trevisan Stefano
Ubaldi Geremia
Vargiu Alessandro
Ventrice Lorenzo
Vihan Shourya
Vitiello Juan Camilo
Vommaro Stanislao
Xu Ouwen
Zanella Alessio
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo'
Zerilli Amos Giacomo
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
72
NC
Perossa Nicolas
8.5
ITA
1
1
1
1
1
½
1
1
1
1
2
3
4
5
5.5
6.5
7.5
8.5
2
78
NC
Brozzi Danilo
7.5
ITA
1
0
1
1
1
1
½
1
1
1
1
2
3
4
5
5.5
6.5
7.5
3
63
NC
Zoncu Roberto Alessio
7.0
ITA
½
1
1
1
1
1
0
1
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6.5
7
4
3
3N
Fargetta Vittorio
7.0
ITA
1
1
0
½
1
1
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5
6
7
5
90
NC
Massazza Federico
7.0
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
½
1
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
6.5
7
6
106
NC
Rossi Gabriele Valerio
7.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
1
0
1
2
3
3
4
5
6
7
7
7
1
3N
Fava Lorenzo
7.0
ITA
1
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
2
2
3
4
5
6
7
8
123
NC
Conte Edoardo
7.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2
3
4
5
6
7
9
6
NC
Massidda Luca
6.5
ITA
1
1
1
1
1
½
1
0
0
1
2
3
4
5
5.5
6.5
6.5
6.5
10
115
NC
Garuti Daniele
6.5
ITA
1
0
½
1
1
1
0
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
6.5
11
68
NC
Pilo Sergio
6.5
ITA
0
1
1
1
½
1
1
0
1
0
1
2
3
3.5
4.5
5.5
5.5
6.5
12
75
NC
Siloci Paolo
6.5
ITA
1
½
1
1
0
0
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
13
124
NC
Gallina Alessandro
6.5
ITA
½
0
1
1
1
1
1
0
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
6.5
14
112
NC
Zerilli Amos Giacomo
6.0
ITA
1
1
½
1
1
0
½
0
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
5
5
6
15
2
3N
Brini Dario
6.0
ITA
1
1
1
1
0
1
0
0
1
1
2
3
4
4
5
5
5
6
16
128
NC
Scarabottolo Sebastiano
6.0
ITA
1
1
½
1
1
1
0
0
½
1
2
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
5.5
6
17
81
NC
Rescina Matteo
6.0
ITA
½
1
½
1
1
0
1
1
0
0.5
1.5
2
3
4
4
5
6
6
18
114
NC
Mihaila Radu Stefan
6.0
ITA
1
½
½
1
1
0
1
1
0
1
1.5
2
3
4
4
5
6
6
19
100
NC
Gola Andrea
6.0
ITA
1
1
1
1
0
0
½
1
½
1
2
3
4
4
4
4.5
5.5
6
20
120
NC
Vargiu Alessandro
6.0
ITA
1
0
½
1
½
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
6
21
113
NC
Avetisjan Arman
6.0
ITA
1
1
0
½
0
½
1
1
1
1
2
2
2.5
2.5
3
4
5
6
22
125
NC
Mammi Ottavio
6.0
ITA
0
1
1
0
1
1
1
0
1
0
1
2
2
3
4
5
5
6
23
52
NC
Modarelli Andrea
6.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
5
6
24
117
NC
Querin Emanuele
5.5
ITA
1
1
1
0
½
1
0
0
1
1
2
3
3
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
25
102
NC
Tonutti Marco
5.5
ITA
1
1
1
½
1
0
1
0
0
1
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
5.5
26
119
NC
Xu Ouwen
5.5
ITA
1
1
0
1
½
1
0
1
0
1
2
2
3
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
27
111
NC
Frascerra Andrea
5.5
ITA
1
½
1
1
0
1
0
1
0
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
5.5
28
91
NC
Comisso Daniele
5.5
ITA
1
0
1
1
1
1
½
0
0
1
1
2
3
4
5
5.5
5.5
5.5
29
5
3N
Lo Piccolo Marco
5.5
ITA
1
1
1
½
0
0
0
1
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
30
49
NC
Romagno Pasquale
5.5
ITA
0
1
1
1
½
0
1
0
1
0
1
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
5.5
31
32
NC
Oca Valerio Luis
5.5
ITA
½
0
1
1
0
1
1
0
1
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
32
50
NC
Trevisan Stefano
5.5
ITA
0
½
1
1
0
1
1
½
½
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
33
4
NC
Steffenato Alberto
5.5
ITA
1
1
1
0
0
0
1
½
1
1
2
3
3
3
3
4
4.5
5.5
34
69
NC
De Carlo Angelo
5.5
ITA
0
1
1
½
0
1
1
1
0
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
5.5
35
44
NC
Vihan Shourya
5.5
ITA
0
½
1
1
1
½
½
0
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
4.5
5.5
36
110
NC
Bartoletti Giulio
5.5
ITA
1
1
0
0
0
½
1
1
1
1
2
2
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
37
126
NC
Gorlani Sergio
5.5
ITA
0
1
1
0
½
1
0
1
1
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
38
104
NC
Rimondini Riccardo
5.5
ITA
1
1
0
0
½
1
0
1
1
1
2
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
39
103
NC
Ventrice Lorenzo
5.5
ITA
½
1
1
0
0
0
1
1
1
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
40
48
NC
Clementi Paolo
5.5
ITA
0
0
1
0
1
1
1
½
1
0
0
1
1
2
3
4
4.5
5.5
41
122
NC
Bruno Davide
5.0
ITA
1
1
1
0
½
½
0
0
1
1
2
3
3
3.5
4
4
4
5
42
57
NC
Parazzini Daniele
5.0
ITA
1
½
1
1
0
0
1
0
½
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
5
43
43
NC
Santangelo Francesco
5.0
ITA
0
1
1
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
4
4
5
5
44
99
NC
Negrini Giulio
5.0
ITA
1
0
½
1
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
4
5
45
101
NC
Montalto Davide
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
1
0
1
1
2
3
4
4
4
5
5
46
31
NC
Merzari Nicola
5.0
ITA
1
1
0
1
½
0
½
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4
4
5
47
127
NC
Isoardi Dario
5.0
ITA
½
1
0
1
1
0
0
1
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5
48
130
NC
De Roberto Andrea
5.0
ITA
1
0
½
½
1
1
½
½
0
1
1
1.5
2
3
4
4.5
5
5
49
107
NC
Pesavento Mose'
5.0
ITA
1
½
0
½
1
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2
3
4
4
4
5
50
96
NC
Delle Rose Giovanni
5.0
ITA
½
1
0
0
1
1
½
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
5
5
51
118
NC
Citriniti Giulio
5.0
ITA
0
1
1
0
0
1
1
0
1
0
1
2
2
2
3
4
4
5
52
35
NC
Pietroni Costantino
5.0
ITA
0
0
½
1
1
1
½
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
5
53
97
NC
Pasquini Francesco
5.0
ITA
0
1
0
1
0
½
1
½
1
0
1
1
2
2
2.5
3.5
4
5
54
94
NC
Glover Liam
5.0
ITA
1
0
0
1
½
½
0
1
1
1
1
1
2
2.5
3
3
4
5
55
105
NC
D'Amore Luca
5.0
ITA
0
0
1
1
1
0
1
1
0
0
0
1
2
3
3
4
5
5
56
46
NC
Vommaro Stanislao
5.0
ITA
0
0
½
0
1
1
½
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
4
5
57
89
NC
Fiume Daniele
4.5
ITA
1
1
½
0
½
½
½
½
0
1
2
2.5
2.5
3
3.5
4
4.5
4.5
58
86
NC
Sciarpelletti Adriano
4.5
ITA
1
½
1
0
1
0
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
4.5
59
51
NC
Sabbatucci Filippo
4.5
ITA
0
1
½
½
½
½
0
1
½
0
1
1.5
2
2.5
3
3
4
4.5
60
62
3N
Leanza Vincenzo
4.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
4.5
61
129
NC
Serafini Tommaso
4.5
ITA
1
1
0
1
0
1
0
½
0
1
2
2
3
3
4
4
4.5
4.5
62
79
NC
Rotondaro Riccardo
4.5
ITA
1
1
1
0
0
0
0
1
½
1
2
3
3
3
3
3
4
4.5
63
83
NC
Niederfriniger Jakob
4.5
ITA
1
1
½
0
0
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
64
26
NC
Laurelli Federico
4.5
ITA
0
1
1
1
0
½
1
0
0
0
1
2
3
3
3.5
4.5
4.5
4.5
65
17
NC
Cozzi Claudio
4.5
ITA
½
1
0
½
1
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3.5
4.5
4.5
4.5
66
116
NC
Sparvoli Damiano
4.5
ITA
1
0
0
1
½
0
1
1
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
67
60
NC
Cori Paolo
4.5
ITA
½
1
0
0
½
½
0
1
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
68
64
NC
Ferrante Marco
4.5
ITA
0
½
1
½
½
0
1
1
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
69
25
NC
Guizzardi Jacopo
4.5
ITA
0
1
1
0
½
1
0
½
½
0
1
2
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
70
58
NC
Bonaccorso Vincenzo
4.5
ITA
0
1
½
0
1
0
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
71
92
NC
Nicolo' Giovanni
4.5
ITA
1
0
1
0
1
½
0
1
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
72
95
NC
Costa Luca
4.5
ITA
0
1
0
0
½
1
½
1
½
0
1
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
73
71
NC
Bonaccorso Mario
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
74
82
NC
Pighi Federico
4.5
ITA
0
0
1
0
1
1
½
0
1
0
0
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
75
61
NC
Gamba Teodoro
4.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
0
0
1
1
1.5
2
2
3
4
4
4
76
18
NC
Deciano Luca
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
4
4
4
77
73
NC
Marconi Alessio
4.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
2
3
4
4
4
78
66
NC
Zarrilli Enzo Maria
4.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
0
0
0
1
1
2
3
3
4
4
4
79
33
NC
Osanna Franjo
4.0
ITA
1
½
0
0
0
1
½
1
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4
80
41
NC
Rosiello Mattia
4.0
ITA
1
0
0
1
½
0
0
1
½
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4
81
88
NC
Mezzapelle Walter
4.0
ITA
1
0
0
1
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
3
3
3
4
82
65
NC
Marano Matteo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
0
0
0
1
2
3
3
3
4
4
83
93
NC
Tatevosyan Leonard
4.0
ITA
1
0
1
0
0
0
½
½
1
1
1
2
2
2
2
2.5
3
4
84
98
NC
Spina Jacopo
4.0
ITA
½
0
½
0
1
1
0
1
0
0.5
0.5
1
1
2
3
3
4
4
85
56
NC
Matrecano Alberto
4.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
86
80
NC
Ubaldi Geremia
4.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
0
1
1
2
2
2
2
3
4
4
87
70
NC
Salcuni Francesco
4.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
0
1
0
1
2
2
2
2
3
3
4
88
15
NC
Caramoni Rocco
4.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
1
0
0
1
2
2
2
2
3
4
89
121
NC
Torcoli Filippo
4.0
ITA
0
1
½
½
1
0
0
0
1
0
1
1.5
2
3
3
3
3
4
90
36
NC
Pigini Francesco
4.0
ITA
0
0
0
½
½
1
1
0
1
0
0
0
0.5
1
2
3
3
4
91
77
NC
Parlangeli Filippo Maria
4.0
ITA
½
0
1
0
0
0
1
1
½
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
92
7
NC
Blando Matteo
3.5
ITA
0
1
0
1
0
1
0
0
½
0
1
1
2
2
3
3
3
3.5
93
42
NC
Russo Simone
3.5
ITA
0
1
1
1
0
0
½
0
0
0
1
2
3
3
3
3.5
3.5
3.5
94
59
NC
Pozzi Christian
3.5
ITA
0
1
½
½
0
½
½
0
½
0
1
1.5
2
2
2.5
3
3
3.5
95
54
NC
Castiglione Mario Antonio
3.5
ITA
1
0
1
0
½
0
0
1
0
1
1
2
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
96
108
NC
Orru' Andrea
3.5
ITA
1
1
0
0
½
1
0
0
0
1
2
2
2
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
97
85
NC
Di Nicola Alessio
3.5
ITA
1
0
0
1
1
0
½
0
0
1
1
1
2
3
3
3.5
3.5
3.5
98
23
NC
Giacone Gabriele
3.5
ITA
½
0
0
1
½
½
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
3.5
99
30
NC
Marsico Mario
3.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
0
1
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
100
38
NC
Rendina Francesco
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
0
1
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
101
21
NC
Fagotto Fulvio
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
102
24
NC
Gilli Lorenzo
3.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
0
0
0
0
0
1
2
3
3.5
3.5
3.5
103
53
NC
Azzolini Manuel
3.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
0
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
104
87
NC
Di Giovanni Dario
3.0
ITA
½
0
1
½
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3
3
3
105
14
NC
Bombardieri Lorenzo
3.0
ITA
0
0
½
1
0
1
0
0
½
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
106
34
NC
Pelliccioni Samuele
3.0
ITA
½
0
0
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
2
3
3
3
107
47
NC
Zanella Alessio
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
½
½
0
0
0
1
2
2
2
2.5
3
108
8
NC
Pitzalis Antonio
3.0
ITA
0
½
0
½
½
0
0
1
½
0
0.5
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
109
19
NC
Donninelli Emanuel
3.0
ITA
0
0
0
½
0
1
½
½
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2.5
3
110
55
NC
Zarrilli Niccolo'
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
0
0
0
0
1
1
1
2
3
3
3
111
84
NC
Pignotti Alessio
3.0
ITA
0
½
0
0
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1
1
2
2
3
112
40
NC
Rizzolli Felix Johann
3.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
0
1
0
1
1
1
2
2
2
2
3
113
37
NC
Raggi Lorenzo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
½
½
0
0
0
0
1
2
2
2.5
3
114
39
NC
Riganati Riccardo
3.0
ITA
½
0
0
½
½
0
½
1
0
0.5
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2
3
3
115
27
NC
Lo Martire Matteo
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
3
3
116
74
NC
Progulakis Alexander
3.0
ITA
0
0
1
½
0
1
0
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
117
76
NC
Cuccurullo Filippo
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
3
118
20
NC
Esposito Antonio
2.5
ITA
1
0
0
0
½
1
0
0
0
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
119
22
NC
Fiandaca Giovanni
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
0
0
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
120
10
NC
Ammannato Samuele
2.5
ITA
0
0
½
0
0
0
1
1
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
121
12
NC
Belgrado Pietro
2.5
ITA
½
0
0
½
0
0
½
1
0
0.5
0.5
0.5
1
1
1
1.5
2.5
2.5
122
29
NC
Mambro Luca
2.5
ITA
0
1
0
0
½
0
0
0
1
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
123
109
NC
Bachi Jacopo
2.0
ITA
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
2
2
2
124
13
NC
Bianchi Andrea
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
½
0
½
0
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2
125
67
NC
Clerici Edoardo Maria
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
126
9
NC
Alagia Giuseppe
2.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
127
11
NC
Barone Marco
2.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
1
1
2
2
128
16
NC
Celidonio Gianluca
2.0
ITA
0
0
0
1
0
½
0
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2
129
28
NC
Macis Emanuele
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
2
2
130
45
NC
Vitiello Juan Camilo
1.5
ITA
0
0
0
0
1
½
0
0
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
Informativa Privacy