Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1807007A
XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Scalea
CS
CAL
01-07-2018
07-07-2018
9
116
DE SIO Francesco
Denominazione:
XXXI CIG U16 - U16 ASSOLUTO
Luogo:
Scalea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
PINO N. - CASALINI B. - DONADIO G. - ALBI BACHINI F. - FORLANO L.
Loiacono Leonardo
Loiacono Antonio
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addezi Alessio
Alati Niccolo'
Alberti Giordano
Altea Luca
Arena Ignazio
Auletta Pasquale
Benedetti Tommaso
Beretta Giulio
Bonali Leonardo
Bordin Marco
Brecelj Jaro Ivan
Budini Andrea
Cagnotto Marco
Caiezza Leonardo
Calemma Alfredo Mariano
Campana Ettore
Caperna Francesco
Capparuccia Alessandro
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Caselli Theo
Castellucci Emiliano
Cedoni Gabriele
Chiarandini Luca
Cino Giuseppe Adalberto
Colonetti Fabio
Compagnone Luigi
Cortinovis Davide
Costantino Guido
D'angerio Alessandro
D'offizi Francesco
De Pellegrin Marco
De Simone Gianluca
De Viti Dario
Delucis Gabriele
Demetri Dario
Di Benedetto Edoardo
Di Biccari Alessandro
Di Leva Michele
Disi Federico
Esposito Bruno
Ferrario Alessio
Fiorentino Antonino Damian
Fiorini Luca
Florian Andreas
Fontana Daniele
Foresi Domenico
Fraccaro Enrico
Gambardella Pierluigi
Gasparetto Alessandro
Gatto Antonio
Ghaddar Ali
Ghiotto Marco Luigi
Gradi Wladimiro
Grassi Gabriele
Gulay Christian Joshua
Ingravalle Matteo
Kadyrbekov Islam
Kobal Sasa
Lai Lorenzo
Laudicina Giorgio
Laurenzi Tommaso
Leoncini Filippo
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lucchetta Stefano
Lyabel Giacomo
Madonia Giorgio
Manca Luigi
Meharunkar Prabhav
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Michetti Lorenzo Serafino
Modena Lorenzo Liam
Mongelluzzi Alex
Montorsi Matteo
Moretti Filippo
Moretto Pietro
Oliveri Umberto
Orefice Matteo
Orfini Nicolo'
Orsato Lorenzo
Ostuni Giovanni
Parini Paolo
Passalacqua Mattia
Patruno Gabriele
Pecci William
Pepe Leonardo
Perathoner Manuel
Persico Lorenzo
Pica Victor
Polizio Italo
Predan Luca
Reale Ferdinando
Riggio Luca Antonio
Roccanti Lapo
Romano Giovanni
Roveta Andrea
Rusanov Ernest
Russo Leonardo
Saracino Davide Rosario
Sartor Giovanni
Scaringi Samuele
Schiavo Marco
Schillaci Gabriele
Seccia Riccardo
Sensoli Riccardo
Serafini Diego
Soremic Giacomo
Sottanella Amedeo
Steffenato Nicola
Tonon Lorenzo
Tripodi Enzo
Vantaggio Luca
Xiao Rui
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2292
59
2N
Pica Victor
ITA
1557
1
-
0
2
60
3N
Oliveri Umberto
ITA
1555
2
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2288
0
-
1
3
3
M
Loiacono Antonio
ITA
2275
61
3N
Riggio Luca Antonio
ITA
1547
1
-
0
4
62
3N
Compagnone Luigi
ITA
1532
4
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2191
0
-
1
5
5
CM
Carlo Emanuele
ITA
2114
63
3N
Fontana Daniele
ITA
1513
1
-
0
6
64
3N
Xiao Rui
ITA
1510
6
CM
Kobal Sasa
ITA
2070
0
-
1
7
7
CM
Colonetti Fabio
ITA
2015
65
3N
Miano Andrea
ITA
1497
1
-
0
8
66
3N
Grassi Gabriele
ITA
1494
8
1N
Bonali Leonardo
ITA
1998
0
-
1
9
9
CM
Russo Leonardo
ITA
1996
67
3N
Budini Andrea
ITA
1490
1
-
0
10
68
3N
Altea Luca
ITA
1480
10
CM
Arena Ignazio
ITA
1988
0
-
1
11
11
1N
Di Leva Michele
ITA
1987
69
NC
Foresi Domenico
ITA
1474
1
-
0
12
70
3N
Meharunkar Prabhav
ITA
1469
12
1N
Cagnotto Marco
ITA
1955
0
-
1
13
13
1N
Casagrande Federico
ITA
1953
71
NC
Roveta Andrea
ITA
1467
1
-
0
14
72
3N
Madonia Giorgio
ITA
1455
14
1N
Beretta Giulio
ITA
1927
0
-
1
15
15
1N
Montorsi Matteo
ITA
1921
73
NC
De Pellegrin Marco
ITA
1440
1
-
0
16
74
NC
Fraccaro Enrico
ITA
1440
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
ITA
1918
0
-
1
17
17
CM
Tripodi Enzo
ITA
1915
75
NC
Orsato Lorenzo
ITA
1440
1
-
0
18
76
NC
Saracino Davide Rosario
ITA
1440
18
1N
D'Angerio Alessandro
ITA
1914
0
-
1
19
19
1N
Di Biccari Alessandro
ITA
1899
77
NC
Scaringi Samuele
ITA
1440
1
-
0
20
78
NC
Sottanella Amedeo
ITA
1440
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1895
0
-
1
21
21
1N
Vantaggio Luca
ITA
1838
79
NC
Ferrario Alessio
ITA
1437
½
-
½
22
80
NC
Romano Giovanni
ITA
1432
22
1N
Auletta Pasquale
ITA
1828
0
-
1
23
23
1N
Moretti Filippo
ITA
1816
81
NC
Kadyrbekov Islam
ITA
1430
1
-
0
24
82
NC
De Viti Dario
ITA
1418
24
1N
Pecci William
ITA
1805
0
-
1
25
25
2N
Moretto Pietro
ITA
1799
83
3N
Pepe Leonardo
ITA
1414
1
-
0
26
84
NC
Gradi Wladimiro
ITA
1407
26
2N
Mendola Giovanni
ITA
1762
0
-
1
27
27
2N
Lilli Alessandro
ITA
1753
85
NC
Serafini Diego
ITA
1406
1
-
0
28
86
3N
Delucis Gabriele
ITA
1401
28
2N
Costantino Guido
ITA
1751
0
-
1
29
29
1N
Sartor Giovanni
ITA
1728
87
NC
Cortinovis Davide
ITA
1401
0
-
1
30
88
3N
Parini Paolo
ITA
1398
30
2N
Caiezza Leonardo
ITA
1721
0
-
1
31
31
2N
Caperna Francesco
ITA
1712
89
NC
Seccia Riccardo
ITA
1398
1
-
0
32
90
NC
Reale Ferdinando
ITA
1395
32
2N
Lai Lorenzo
ITA
1705
0
-
1
33
33
2N
Fiorini Luca
ITA
1702
91
3N
Cedoni Gabriele
ITA
1384
1
-
0
34
92
NC
Ingravalle Matteo
ITA
1378
34
2N
Patruno Gabriele
ITA
1698
0
-
1
35
35
2N
Manca Luigi
ITA
1689
93
NC
Schillaci Gabriele
ITA
1365
1
-
0
36
94
NC
Addezi Alessio
ITA
1362
36
2N
Bordin Marco
ITA
1687
0
-
1
37
37
2N
Gatto Antonio
ITA
1685
95
NC
Benedetti Tommaso
ITA
1359
1
-
0
38
96
NC
Gulay Christian Joshua
ITA
1350
38
2N
Demetri Dario
ITA
1682
0
-
1
39
39
2N
Esposito Bruno
ITA
1682
97
NC
Caselli Theo
ITA
1346
0
-
1
40
98
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1344
40
2N
Lyabel Giacomo
ITA
1671
0
-
1
41
41
2N
De Simone Gianluca
ITA
1664
99
NC
Polizio Italo
ITA
1335
1
-
0
42
100
NC
Ghaddar Ali
ITA
1324
42
2N
Persico Lorenzo
ITA
1660
½
-
½
43
43
2N
Castellucci Emiliano
ITA
1657
101
NC
Soremic Giacomo
ITA
1314
½
-
½
44
102
NC
Modena Lorenzo Liam
ITA
1308
44
2N
Mongelluzzi Alex
ITA
1650
1
-
0
45
45
2N
D'Offizi Francesco
ITA
1649
103
NC
Laurenzi Tommaso
ITA
1295
1
-
0
46
104
NC
Disi Federico
ITA
1278
46
2N
Passalacqua Mattia
ITA
1643
1
-
0
47
47
2N
Ostuni Giovanni
ITA
1640
105
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1266
1
-
0
48
106
NC
Steffenato Nicola
ITA
1253
48
2N
Gasparetto Alessandro
ITA
1639
0
-
1
49
49
2N
Orefice Matteo
ITA
1632
107
NC
Perathoner Manuel
ITA
1250
1
-
0
50
108
NC
Alati Niccolo'
ITA
1228
50
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1630
0
-
1
51
51
2N
Roccanti Lapo
ITA
1624
109
NC
Predan Luca
ITA
1225
1
-
0
52
110
NC
Sensoli Riccardo
ITA
1212
52
2N
Alberti Giordano
ITA
1622
0
-
1
53
53
2N
Campana Ettore
ITA
1614
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
ITA
1210
1
-
0
54
112
NC
Rusanov Ernest
ITA
1204
54
3N
Tonon Lorenzo
ITA
1598
0
-
1
55
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
ITA
1586
113
NC
Leoncini Filippo
ITA
1178
1
-
0
56
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
ITA
1175
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
ITA
1584
0
-
1
57
57
2N
Laudicina Giorgio
ITA
1570
115
NC
Schiavo Marco
ITA
1132
1
-
0
58
116
NC
Chiarandini Luca
ITA
1113
58
3N
Florian Andreas
ITA
1562
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
2N
Caiezza Leonardo
1
ITA
1721
1
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2292
0
-
1
2
2
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2288
31
2N
Caperna Francesco
1
ITA
1712
1
-
0
3
32
2N
Lai Lorenzo
1
ITA
1705
3
M
Loiacono Antonio
1
ITA
2275
0
-
1
4
4
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2191
33
2N
Fiorini Luca
1
ITA
1702
1
-
0
5
34
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1698
5
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2114
0
-
1
6
6
CM
Kobal Sasa
1
ITA
2070
35
2N
Manca Luigi
1
ITA
1689
1
-
0
7
36
2N
Bordin Marco
1
ITA
1687
7
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2015
½
-
½
8
8
1N
Bonali Leonardo
1
ITA
1998
37
2N
Gatto Antonio
1
ITA
1685
1
-
0
9
38
2N
Demetri Dario
1
ITA
1682
9
CM
Russo Leonardo
1
ITA
1996
½
-
½
10
10
CM
Arena Ignazio
1
ITA
1988
41
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1664
1
-
0
11
40
2N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1671
11
1N
Di Leva Michele
1
ITA
1987
0
-
1
12
12
1N
Cagnotto Marco
1
ITA
1955
45
2N
D'Offizi Francesco
1
ITA
1649
½
-
½
13
48
2N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1639
13
1N
Casagrande Federico
1
ITA
1953
0
-
1
14
14
1N
Beretta Giulio
1
ITA
1927
47
2N
Ostuni Giovanni
1
ITA
1640
1
-
0
15
50
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1630
15
1N
Montorsi Matteo
1
ITA
1921
0
-
1
16
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
1918
49
2N
Orefice Matteo
1
ITA
1632
½
-
½
17
52
2N
Alberti Giordano
1
ITA
1622
17
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
1915
0
-
1
18
18
1N
D'Angerio Alessandro
1
ITA
1914
51
2N
Roccanti Lapo
1
ITA
1624
1
-
0
19
54
3N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1598
19
1N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1899
0
-
1
20
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1895
53
2N
Campana Ettore
1
ITA
1614
0
-
1
21
22
1N
Auletta Pasquale
1
ITA
1828
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1586
1
-
0
22
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
1
ITA
1584
23
1N
Moretti Filippo
1
ITA
1816
0
-
1
23
24
1N
Pecci William
1
ITA
1805
57
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1570
1
-
0
24
58
3N
Florian Andreas
1
ITA
1562
25
2N
Moretto Pietro
1
ITA
1799
0
-
1
25
26
2N
Mendola Giovanni
1
ITA
1762
102
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1308
1
-
0
26
87
NC
Cortinovis Davide
1
ITA
1401
27
2N
Lilli Alessandro
1
ITA
1753
1
-
0
27
28
2N
Costantino Guido
1
ITA
1751
104
NC
Disi Federico
1
ITA
1278
0
-
1
28
97
NC
Caselli Theo
1
ITA
1346
21
1N
Vantaggio Luca
0.5
ITA
1838
1
-
0
29
42
2N
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1660
43
2N
Castellucci Emiliano
0.5
ITA
1657
1
-
0
30
79
NC
Ferrario Alessio
0.5
ITA
1437
100
NC
Ghaddar Ali
0.5
ITA
1324
1
-
0
31
101
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1314
29
1N
Sartor Giovanni
0
ITA
1728
0
-
1
32
85
NC
Serafini Diego
0
ITA
1406
39
2N
Esposito Bruno
0
ITA
1682
0
-
1
33
44
2N
Mongelluzzi Alex
0
ITA
1650
84
NC
Gradi Wladimiro
0
ITA
1407
1
-
0
34
46
2N
Passalacqua Mattia
0
ITA
1643
86
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1401
1
-
0
35
59
2N
Pica Victor
0
ITA
1557
88
3N
Parini Paolo
0
ITA
1398
0
-
1
36
89
NC
Seccia Riccardo
0
ITA
1398
60
3N
Oliveri Umberto
0
ITA
1555
0
-
1
37
61
3N
Riggio Luca Antonio
0
ITA
1547
90
NC
Reale Ferdinando
0
ITA
1395
0
-
1
38
91
3N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1384
62
3N
Compagnone Luigi
0
ITA
1532
1
-
0
39
63
3N
Fontana Daniele
0
ITA
1513
92
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1378
1
-
0
40
93
NC
Schillaci Gabriele
0
ITA
1365
64
3N
Xiao Rui
0
ITA
1510
0
-
1
41
65
3N
Miano Andrea
0
ITA
1497
94
NC
Addezi Alessio
0
ITA
1362
1
-
0
42
95
NC
Benedetti Tommaso
0
ITA
1359
66
3N
Grassi Gabriele
0
ITA
1494
1
-
0
43
67
3N
Budini Andrea
0
ITA
1490
96
NC
Gulay Christian Joshua
0
ITA
1350
0
-
1
44
99
NC
Polizio Italo
0
ITA
1335
68
3N
Altea Luca
0
ITA
1480
1
-
0
45
69
NC
Foresi Domenico
0
ITA
1474
98
NC
Lucchetta Stefano
0
ITA
1344
½
-
½
46
103
NC
Laurenzi Tommaso
0
ITA
1295
70
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1469
1
-
0
47
71
NC
Roveta Andrea
0
ITA
1467
106
NC
Steffenato Nicola
0
ITA
1253
½
-
½
48
105
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1266
72
3N
Madonia Giorgio
0
ITA
1455
1
-
0
49
73
NC
De Pellegrin Marco
0
ITA
1440
108
NC
Alati Niccolo'
0
ITA
1228
1
-
0
50
107
NC
Perathoner Manuel
0
ITA
1250
74
NC
Fraccaro Enrico
0
ITA
1440
1
-
0
51
75
NC
Orsato Lorenzo
0
ITA
1440
110
NC
Sensoli Riccardo
0
ITA
1212
0
-
1
52
109
NC
Predan Luca
0
ITA
1225
76
NC
Saracino Davide Rosario
0
ITA
1440
0
-
1
53
77
NC
Scaringi Samuele
0
ITA
1440
112
NC
Rusanov Ernest
0
ITA
1204
0
-
1
54
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
0
ITA
1210
78
NC
Sottanella Amedeo
0
ITA
1440
1
-
0
55
113
NC
Leoncini Filippo
0
ITA
1178
80
NC
Romano Giovanni
0
ITA
1432
0
-
1
56
81
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1430
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
0
ITA
1175
1
-
0
57
115
NC
Schiavo Marco
0
ITA
1132
82
NC
De Viti Dario
0
ITA
1418
0
-
1
58
83
3N
Pepe Leonardo
0
ITA
1414
116
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1113
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2292
18
1N
D'Angerio Alessandro
2
ITA
1914
1
-
0
2
17
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
1915
2
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2288
0
-
1
3
3
M
Loiacono Antonio
2
ITA
2275
22
1N
Auletta Pasquale
2
ITA
1828
1
-
0
4
19
1N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1899
4
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
2191
½
-
½
5
5
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2114
24
1N
Pecci William
2
ITA
1805
1
-
0
6
23
1N
Moretti Filippo
2
ITA
1816
6
CM
Kobal Sasa
2
ITA
2070
1
-
0
7
25
2N
Moretto Pietro
2
ITA
1799
8
1N
Bonali Leonardo
2
ITA
1998
½
-
½
8
53
2N
Campana Ettore
2
ITA
1614
10
CM
Arena Ignazio
2
ITA
1988
0
-
1
9
11
1N
Di Leva Michele
2
ITA
1987
26
2N
Mendola Giovanni
2
ITA
1762
1
-
0
10
13
1N
Casagrande Federico
2
ITA
1953
87
NC
Cortinovis Davide
2
ITA
1401
1
-
0
11
104
NC
Disi Federico
2
ITA
1278
14
1N
Beretta Giulio
2
ITA
1927
0
-
1
12
15
1N
Montorsi Matteo
2
ITA
1921
97
NC
Caselli Theo
2
ITA
1346
1
-
0
13
7
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2015
38
2N
Demetri Dario
1.5
ITA
1682
1
-
0
14
9
CM
Russo Leonardo
1.5
ITA
1996
42
2N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1660
1
-
0
15
49
2N
Orefice Matteo
1.5
ITA
1632
12
1N
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1955
0
-
1
16
45
2N
D'Offizi Francesco
1.5
ITA
1649
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1918
0
-
1
17
79
NC
Ferrario Alessio
1.5
ITA
1437
36
2N
Bordin Marco
1.5
ITA
1687
0
-
1
18
57
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1570
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
1895
0
-
1
19
27
2N
Lilli Alessandro
1
ITA
1753
58
3N
Florian Andreas
1
ITA
1562
1
-
0
20
60
3N
Oliveri Umberto
1
ITA
1555
28
2N
Costantino Guido
1
ITA
1751
0
-
1
21
29
1N
Sartor Giovanni
1
ITA
1728
63
3N
Fontana Daniele
1
ITA
1513
1
-
0
22
64
3N
Xiao Rui
1
ITA
1510
30
2N
Caiezza Leonardo
1
ITA
1721
0
-
1
23
31
2N
Caperna Francesco
1
ITA
1712
65
3N
Miano Andrea
1
ITA
1497
1
-
0
24
73
NC
De Pellegrin Marco
1
ITA
1440
32
2N
Lai Lorenzo
1
ITA
1705
1
-
0
25
33
2N
Fiorini Luca
1
ITA
1702
81
NC
Kadyrbekov Islam
1
ITA
1430
½
-
½
26
76
NC
Saracino Davide Rosario
1
ITA
1440
34
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1698
0
-
1
27
35
2N
Manca Luigi
1
ITA
1689
83
3N
Pepe Leonardo
1
ITA
1414
1
-
0
28
37
2N
Gatto Antonio
1
ITA
1685
91
3N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1384
0
-
1
29
39
2N
Esposito Bruno
1
ITA
1682
95
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1359
1
-
0
30
80
NC
Romano Giovanni
1
ITA
1432
40
2N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1671
1
-
0
31
41
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1664
103
NC
Laurenzi Tommaso
1
ITA
1295
½
-
½
32
82
NC
De Viti Dario
1
ITA
1418
44
2N
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1650
½
-
½
33
88
3N
Parini Paolo
1
ITA
1398
46
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1643
0
-
1
34
47
2N
Ostuni Giovanni
1
ITA
1640
99
NC
Polizio Italo
1
ITA
1335
1
-
0
35
90
NC
Reale Ferdinando
1
ITA
1395
48
2N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1639
1
-
0
36
96
NC
Gulay Christian Joshua
1
ITA
1350
50
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1630
0
-
1
37
51
2N
Roccanti Lapo
1
ITA
1624
105
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1266
1
-
0
38
102
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1308
52
2N
Alberti Giordano
1
ITA
1622
0
-
1
39
110
NC
Sensoli Riccardo
1
ITA
1212
54
3N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1598
1
-
0
40
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1586
107
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1250
1
-
0
41
112
NC
Rusanov Ernest
1
ITA
1204
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
1
ITA
1584
½
-
½
42
43
2N
Castellucci Emiliano
0.5
ITA
1657
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
1
ITA
1210
½
-
½
43
21
1N
Vantaggio Luca
0.5
ITA
1838
101
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1314
1
-
0
44
100
NC
Ghaddar Ali
0.5
ITA
1324
69
NC
Foresi Domenico
0.5
ITA
1474
1
-
0
45
98
NC
Lucchetta Stefano
0.5
ITA
1344
71
NC
Roveta Andrea
0.5
ITA
1467
½
-
½
46
106
NC
Steffenato Nicola
0.5
ITA
1253
59
2N
Pica Victor
0
ITA
1557
0
-
1
47
86
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1401
61
3N
Riggio Luca Antonio
0
ITA
1547
½
-
½
48
62
3N
Compagnone Luigi
0
ITA
1532
85
NC
Serafini Diego
0
ITA
1406
½
-
½
49
66
3N
Grassi Gabriele
0
ITA
1494
89
NC
Seccia Riccardo
0
ITA
1398
1
-
0
50
92
NC
Ingravalle Matteo
0
ITA
1378
67
3N
Budini Andrea
0
ITA
1490
½
-
½
51
68
3N
Altea Luca
0
ITA
1480
93
NC
Schillaci Gabriele
0
ITA
1365
1
-
0
52
70
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1469
94
NC
Addezi Alessio
0
ITA
1362
1
-
0
53
72
3N
Madonia Giorgio
0
ITA
1455
108
NC
Alati Niccolo'
0
ITA
1228
1
-
0
54
74
NC
Fraccaro Enrico
0
ITA
1440
109
NC
Predan Luca
0
ITA
1225
0
-
1
55
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
0
ITA
1175
75
NC
Orsato Lorenzo
0
ITA
1440
½
-
½
56
116
NC
Chiarandini Luca
0
ITA
1113
77
NC
Scaringi Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
57
78
NC
Sottanella Amedeo
0
ITA
1440
113
NC
Leoncini Filippo
0
ITA
1178
1
-
0
58
84
NC
Gradi Wladimiro
0
ITA
1407
115
NC
Schiavo Marco
0
ITA
1132
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Di Leva Michele
3
ITA
1987
1
FM
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
2292
½
-
½
2
2
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2288
13
1N
Casagrande Federico
3
ITA
1953
1
-
0
3
14
1N
Beretta Giulio
3
ITA
1927
3
M
Loiacono Antonio
3
ITA
2275
½
-
½
4
15
1N
Montorsi Matteo
3
ITA
1921
5
CM
Carlo Emanuele
3
ITA
2114
½
-
½
5
10
CM
Arena Ignazio
3
ITA
1988
23
1N
Moretti Filippo
3
ITA
1816
0
-
1
6
4
CM
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
2191
25
2N
Moretto Pietro
2.5
ITA
1799
1
-
0
7
12
1N
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1955
7
CM
Colonetti Fabio
2.5
ITA
2015
½
-
½
8
8
1N
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1998
19
1N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1899
½
-
½
9
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1918
9
CM
Russo Leonardo
2.5
ITA
1996
0
-
1
10
36
2N
Bordin Marco
2.5
ITA
1687
17
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
1915
0
-
1
11
6
CM
Kobal Sasa
2
ITA
2070
47
2N
Ostuni Giovanni
2
ITA
1640
½
-
½
12
18
1N
D'Angerio Alessandro
2
ITA
1914
53
2N
Campana Ettore
2
ITA
1614
0
-
1
13
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
1895
51
2N
Roccanti Lapo
2
ITA
1624
1
-
0
14
22
1N
Auletta Pasquale
2
ITA
1828
73
NC
De Pellegrin Marco
2
ITA
1440
1
-
0
15
24
1N
Pecci William
2
ITA
1805
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
2
ITA
1586
½
-
½
16
26
2N
Mendola Giovanni
2
ITA
1762
80
NC
Romano Giovanni
2
ITA
1432
½
-
½
17
46
2N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1643
27
2N
Lilli Alessandro
2
ITA
1753
0
-
1
18
28
2N
Costantino Guido
2
ITA
1751
90
NC
Reale Ferdinando
2
ITA
1395
1
-
0
19
50
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1630
29
1N
Sartor Giovanni
2
ITA
1728
1
-
0
20
30
2N
Caiezza Leonardo
2
ITA
1721
104
NC
Disi Federico
2
ITA
1278
1
-
0
21
52
2N
Alberti Giordano
2
ITA
1622
31
2N
Caperna Francesco
2
ITA
1712
0
-
1
22
34
2N
Patruno Gabriele
2
ITA
1698
110
NC
Sensoli Riccardo
2
ITA
1212
1
-
0
23
97
NC
Caselli Theo
2
ITA
1346
35
2N
Manca Luigi
2
ITA
1689
0
-
1
24
87
NC
Cortinovis Davide
2
ITA
1401
39
2N
Esposito Bruno
2
ITA
1682
½
-
½
25
91
3N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1384
41
2N
De Simone Gianluca
1.5
ITA
1664
½
-
½
26
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
1.5
ITA
1584
21
1N
Vantaggio Luca
1.5
ITA
1838
0
-
1
27
103
NC
Laurenzi Tommaso
1.5
ITA
1295
33
2N
Fiorini Luca
1.5
ITA
1702
0
-
1
28
38
2N
Demetri Dario
1.5
ITA
1682
79
NC
Ferrario Alessio
1.5
ITA
1437
1
-
0
29
42
2N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1660
82
NC
De Viti Dario
1.5
ITA
1418
1
-
0
30
44
2N
Mongelluzzi Alex
1.5
ITA
1650
100
NC
Ghaddar Ali
1.5
ITA
1324
1
-
0
31
81
NC
Kadyrbekov Islam
1.5
ITA
1430
45
2N
D'Offizi Francesco
1.5
ITA
1649
0
-
1
32
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
1.5
ITA
1210
49
2N
Orefice Matteo
1.5
ITA
1632
1
-
0
33
32
2N
Lai Lorenzo
1
ITA
1705
112
NC
Rusanov Ernest
1.5
ITA
1204
1
-
0
34
71
NC
Roveta Andrea
1
ITA
1467
37
2N
Gatto Antonio
1
ITA
1685
0
-
1
35
40
2N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1671
72
3N
Madonia Giorgio
1
ITA
1455
½
-
½
36
83
3N
Pepe Leonardo
1
ITA
1414
43
2N
Castellucci Emiliano
1
ITA
1657
0
-
1
37
48
2N
Gasparetto Alessandro
1
ITA
1639
76
NC
Saracino Davide Rosario
1
ITA
1440
1
-
0
38
54
3N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1598
78
NC
Sottanella Amedeo
1
ITA
1440
0
-
1
39
95
NC
Benedetti Tommaso
1
ITA
1359
57
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1570
1
-
0
40
58
3N
Florian Andreas
1
ITA
1562
88
3N
Parini Paolo
1
ITA
1398
½
-
½
41
59
2N
Pica Victor
1
ITA
1557
96
NC
Gulay Christian Joshua
1
ITA
1350
0
-
1
42
99
NC
Polizio Italo
1
ITA
1335
60
3N
Oliveri Umberto
1
ITA
1555
1
-
0
43
63
3N
Fontana Daniele
1
ITA
1513
98
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1344
1
-
0
44
105
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1266
64
3N
Xiao Rui
1
ITA
1510
0
-
1
45
65
3N
Miano Andrea
1
ITA
1497
102
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1308
1
-
0
46
107
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1250
66
3N
Grassi Gabriele
1
ITA
1494
0
-
1
47
109
NC
Predan Luca
1
ITA
1225
68
3N
Altea Luca
1
ITA
1480
0
-
1
48
115
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1132
70
3N
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1469
0
-
1
49
61
3N
Riggio Luca Antonio
0.5
ITA
1547
116
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1113
½
-
½
50
101
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1314
62
3N
Compagnone Luigi
0.5
ITA
1532
0
-
1
51
67
3N
Budini Andrea
0.5
ITA
1490
86
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1401
1
-
0
52
69
NC
Foresi Domenico
0.5
ITA
1474
92
NC
Ingravalle Matteo
0.5
ITA
1378
0
-
1
53
75
NC
Orsato Lorenzo
0.5
ITA
1440
106
NC
Steffenato Nicola
0.5
ITA
1253
½
-
½
54
85
NC
Serafini Diego
0.5
ITA
1406
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
0.5
ITA
1175
1
-
0
55
93
NC
Schillaci Gabriele
0
ITA
1365
74
NC
Fraccaro Enrico
0
ITA
1440
0
-
1
56
94
NC
Addezi Alessio
0
ITA
1362
77
NC
Scaringi Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
57
108
NC
Alati Niccolo'
0
ITA
1228
84
NC
Gradi Wladimiro
0
ITA
1407
1
-
0
58
89
NC
Seccia Riccardo
0
ITA
1398
113
NC
Leoncini Filippo
0
ITA
1178
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Moretti Filippo
4
ITA
1816
2
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2288
0
-
1
2
1
FM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2292
14
1N
Beretta Giulio
3.5
ITA
1927
1
-
0
3
3
M
Loiacono Antonio
3.5
ITA
2275
15
1N
Montorsi Matteo
3.5
ITA
1921
1
-
0
4
9
CM
Russo Leonardo
3.5
ITA
1996
4
CM
Orfini Nicolo'
3.5
ITA
2191
½
-
½
5
5
CM
Carlo Emanuele
3.5
ITA
2114
11
1N
Di Leva Michele
3.5
ITA
1987
0
-
1
6
7
CM
Colonetti Fabio
3
ITA
2015
22
1N
Auletta Pasquale
3
ITA
1828
½
-
½
7
27
2N
Lilli Alessandro
3
ITA
1753
8
1N
Bonali Leonardo
3
ITA
1998
½
-
½
8
31
2N
Caperna Francesco
3
ITA
1712
10
CM
Arena Ignazio
3
ITA
1988
0
-
1
9
53
2N
Campana Ettore
3
ITA
1614
12
1N
Cagnotto Marco
3
ITA
1955
½
-
½
10
13
1N
Casagrande Federico
3
ITA
1953
28
2N
Costantino Guido
3
ITA
1751
1
-
0
11
17
CM
Tripodi Enzo
3
ITA
1915
30
2N
Caiezza Leonardo
3
ITA
1721
1
-
0
12
19
1N
Di Biccari Alessandro
3
ITA
1899
34
2N
Patruno Gabriele
3
ITA
1698
0
-
1
13
35
2N
Manca Luigi
3
ITA
1689
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
1895
1
-
0
14
6
CM
Kobal Sasa
2.5
ITA
2070
50
2N
Capparuccia Alessandro
3
ITA
1630
½
-
½
15
42
2N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1660
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
2.5
ITA
1918
0
-
1
16
21
1N
Vantaggio Luca
2.5
ITA
1838
44
2N
Mongelluzzi Alex
2.5
ITA
1650
1
-
0
17
45
2N
D'Offizi Francesco
2.5
ITA
1649
24
1N
Pecci William
2.5
ITA
1805
0
-
1
18
25
2N
Moretto Pietro
2.5
ITA
1799
87
NC
Cortinovis Davide
2.5
ITA
1401
1
-
0
19
47
2N
Ostuni Giovanni
2.5
ITA
1640
26
2N
Mendola Giovanni
2.5
ITA
1762
½
-
½
20
33
2N
Fiorini Luca
2.5
ITA
1702
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
2.5
ITA
1210
1
-
0
21
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
2.5
ITA
1586
36
2N
Bordin Marco
2.5
ITA
1687
½
-
½
22
80
NC
Romano Giovanni
2.5
ITA
1432
38
2N
Demetri Dario
2.5
ITA
1682
0
-
1
23
39
2N
Esposito Bruno
2.5
ITA
1682
91
3N
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1384
0
-
1
24
66
3N
Grassi Gabriele
2
ITA
1494
18
1N
D'Angerio Alessandro
2
ITA
1914
0
-
1
25
29
1N
Sartor Giovanni
2
ITA
1728
65
3N
Miano Andrea
2
ITA
1497
1
-
0
26
68
3N
Altea Luca
2
ITA
1480
32
2N
Lai Lorenzo
2
ITA
1705
0
-
1
27
37
2N
Gatto Antonio
2
ITA
1685
70
3N
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1469
1
-
0
28
41
2N
De Simone Gianluca
2
ITA
1664
73
NC
De Pellegrin Marco
2
ITA
1440
0
-
1
29
43
2N
Castellucci Emiliano
2
ITA
1657
95
NC
Benedetti Tommaso
2
ITA
1359
1
-
0
30
78
NC
Sottanella Amedeo
2
ITA
1440
46
2N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1643
0
-
1
31
96
NC
Gulay Christian Joshua
2
ITA
1350
48
2N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1639
1
-
0
32
51
2N
Roccanti Lapo
2
ITA
1624
97
NC
Caselli Theo
2
ITA
1346
1
-
0
33
90
NC
Reale Ferdinando
2
ITA
1395
52
2N
Alberti Giordano
2
ITA
1622
0
-
1
34
104
NC
Disi Federico
2
ITA
1278
63
3N
Fontana Daniele
2
ITA
1513
1
-
0
35
64
3N
Xiao Rui
2
ITA
1510
99
NC
Polizio Italo
2
ITA
1335
1
-
0
36
110
NC
Sensoli Riccardo
2
ITA
1212
40
2N
Lyabel Giacomo
1.5
ITA
1671
0
-
1
37
49
2N
Orefice Matteo
1.5
ITA
1632
82
NC
De Viti Dario
1.5
ITA
1418
1
-
0
38
88
3N
Parini Paolo
1.5
ITA
1398
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
1.5
ITA
1584
1
-
0
39
92
NC
Ingravalle Matteo
1.5
ITA
1378
58
3N
Florian Andreas
1.5
ITA
1562
0
-
1
40
62
3N
Compagnone Luigi
1.5
ITA
1532
100
NC
Ghaddar Ali
1.5
ITA
1324
½
-
½
41
112
NC
Rusanov Ernest
1.5
ITA
1204
67
3N
Budini Andrea
1.5
ITA
1490
0
-
1
42
72
3N
Madonia Giorgio
1.5
ITA
1455
85
NC
Serafini Diego
1.5
ITA
1406
½
-
½
43
79
NC
Ferrario Alessio
1.5
ITA
1437
103
NC
Laurenzi Tommaso
1.5
ITA
1295
1
-
0
44
116
NC
Chiarandini Luca
1.5
ITA
1113
81
NC
Kadyrbekov Islam
1.5
ITA
1430
1
-
0
45
94
NC
Addezi Alessio
1
ITA
1362
54
3N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1598
0
-
1
46
57
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1570
105
NC
Gambardella Pierluigi
1
ITA
1266
½
-
½
47
98
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1344
59
2N
Pica Victor
1
ITA
1557
0
-
1
48
60
3N
Oliveri Umberto
1
ITA
1555
107
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1250
1
-
0
49
102
NC
Modena Lorenzo Liam
1
ITA
1308
61
3N
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1547
1
-
0
50
109
NC
Predan Luca
1
ITA
1225
71
NC
Roveta Andrea
1
ITA
1467
0
-
1
51
74
NC
Fraccaro Enrico
1
ITA
1440
108
NC
Alati Niccolo'
1
ITA
1228
0
-
1
52
113
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1178
75
NC
Orsato Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
53
76
NC
Saracino Davide Rosario
1
ITA
1440
115
NC
Schiavo Marco
1
ITA
1132
0
-
1
54
106
NC
Steffenato Nicola
1
ITA
1253
83
3N
Pepe Leonardo
1
ITA
1414
1
-
0
55
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
0.5
ITA
1175
69
NC
Foresi Domenico
0.5
ITA
1474
½
-
½
56
86
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1401
101
NC
Soremic Giacomo
0.5
ITA
1314
0
-
1
57
77
NC
Scaringi Samuele
0
ITA
1440
89
NC
Seccia Riccardo
0
ITA
1398
0
-
1
58
84
NC
Gradi Wladimiro
0
ITA
1407
93
NC
Schillaci Gabriele
0
ITA
1365
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Loiacono Leonardo
5
ITA
2288
1
FM
Di Benedetto Edoardo
4.5
ITA
2292
½
-
½
2
11
1N
Di Leva Michele
4.5
ITA
1987
3
M
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2275
0
-
1
3
4
CM
Orfini Nicolo'
4
ITA
2191
17
CM
Tripodi Enzo
4
ITA
1915
1
-
0
4
23
1N
Moretti Filippo
4
ITA
1816
9
CM
Russo Leonardo
4
ITA
1996
0
-
1
5
10
CM
Arena Ignazio
4
ITA
1988
35
2N
Manca Luigi
4
ITA
1689
1
-
0
6
34
2N
Patruno Gabriele
4
ITA
1698
13
1N
Casagrande Federico
4
ITA
1953
1
-
0
7
22
1N
Auletta Pasquale
3.5
ITA
1828
5
CM
Carlo Emanuele
3.5
ITA
2114
0
-
1
8
24
1N
Pecci William
3.5
ITA
1805
7
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2015
½
-
½
9
8
1N
Bonali Leonardo
3.5
ITA
1998
33
2N
Fiorini Luca
3.5
ITA
1702
1
-
0
10
12
1N
Cagnotto Marco
3.5
ITA
1955
25
2N
Moretto Pietro
3.5
ITA
1799
1
-
0
11
14
1N
Beretta Giulio
3.5
ITA
1927
27
2N
Lilli Alessandro
3.5
ITA
1753
1
-
0
12
91
3N
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
1384
15
1N
Montorsi Matteo
3.5
ITA
1921
½
-
½
13
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
3.5
ITA
1918
53
2N
Campana Ettore
3.5
ITA
1614
1
-
0
14
50
2N
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
1630
21
1N
Vantaggio Luca
3.5
ITA
1838
0
-
1
15
38
2N
Demetri Dario
3.5
ITA
1682
19
1N
Di Biccari Alessandro
3
ITA
1899
½
-
½
16
46
2N
Passalacqua Mattia
3
ITA
1643
6
CM
Kobal Sasa
3
ITA
2070
0
-
1
17
18
1N
D'Angerio Alessandro
3
ITA
1914
37
2N
Gatto Antonio
3
ITA
1685
1
-
0
18
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
1895
43
2N
Castellucci Emiliano
3
ITA
1657
1
-
0
19
26
2N
Mendola Giovanni
3
ITA
1762
51
2N
Roccanti Lapo
3
ITA
1624
½
-
½
20
28
2N
Costantino Guido
3
ITA
1751
47
2N
Ostuni Giovanni
3
ITA
1640
1
-
0
21
52
2N
Alberti Giordano
3
ITA
1622
29
1N
Sartor Giovanni
3
ITA
1728
0
-
1
22
30
2N
Caiezza Leonardo
3
ITA
1721
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
3
ITA
1586
0
-
1
23
73
NC
De Pellegrin Marco
3
ITA
1440
31
2N
Caperna Francesco
3
ITA
1712
0
-
1
24
32
2N
Lai Lorenzo
3
ITA
1705
64
3N
Xiao Rui
3
ITA
1510
0
-
1
25
36
2N
Bordin Marco
3
ITA
1687
96
NC
Gulay Christian Joshua
3
ITA
1350
1
-
0
26
39
2N
Esposito Bruno
2.5
ITA
1682
104
NC
Disi Federico
3
ITA
1278
0
-
1
27
40
2N
Lyabel Giacomo
2.5
ITA
1671
79
NC
Ferrario Alessio
2.5
ITA
1437
1
-
0
28
67
3N
Budini Andrea
2.5
ITA
1490
42
2N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
1660
0
-
1
29
44
2N
Mongelluzzi Alex
2.5
ITA
1650
116
NC
Chiarandini Luca
2.5
ITA
1113
1
-
0
30
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
2.5
ITA
1210
45
2N
D'Offizi Francesco
2.5
ITA
1649
0
-
1
31
87
NC
Cortinovis Davide
2.5
ITA
1401
49
2N
Orefice Matteo
2.5
ITA
1632
1
-
0
32
58
3N
Florian Andreas
2.5
ITA
1562
80
NC
Romano Giovanni
2.5
ITA
1432
1
-
0
33
48
2N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1639
88
3N
Parini Paolo
2.5
ITA
1398
1
-
0
34
75
NC
Orsato Lorenzo
2
ITA
1440
41
2N
De Simone Gianluca
2
ITA
1664
1
-
0
35
54
3N
Tonon Lorenzo
2
ITA
1598
85
NC
Serafini Diego
2
ITA
1406
½
-
½
36
59
2N
Pica Victor
2
ITA
1557
78
NC
Sottanella Amedeo
2
ITA
1440
1
-
0
37
95
NC
Benedetti Tommaso
2
ITA
1359
60
3N
Oliveri Umberto
2
ITA
1555
1
-
0
38
97
NC
Caselli Theo
2
ITA
1346
62
3N
Compagnone Luigi
2
ITA
1532
½
-
½
39
63
3N
Fontana Daniele
2
ITA
1513
90
NC
Reale Ferdinando
2
ITA
1395
1
-
0
40
65
3N
Miano Andrea
2
ITA
1497
106
NC
Steffenato Nicola
2
ITA
1253
1
-
0
41
99
NC
Polizio Italo
2
ITA
1335
66
3N
Grassi Gabriele
2
ITA
1494
1
-
0
42
100
NC
Ghaddar Ali
2
ITA
1324
68
3N
Altea Luca
2
ITA
1480
1
-
0
43
70
3N
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1469
102
NC
Modena Lorenzo Liam
2
ITA
1308
0
-
1
44
71
NC
Roveta Andrea
2
ITA
1467
110
NC
Sensoli Riccardo
2
ITA
1212
1
-
0
45
115
NC
Schiavo Marco
2
ITA
1132
72
3N
Madonia Giorgio
2
ITA
1455
0
-
1
46
108
NC
Alati Niccolo'
2
ITA
1228
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
1.5
ITA
1584
0
-
1
47
101
NC
Soremic Giacomo
1.5
ITA
1314
57
2N
Laudicina Giorgio
1.5
ITA
1570
½
-
½
48
81
NC
Kadyrbekov Islam
1.5
ITA
1430
103
NC
Laurenzi Tommaso
1.5
ITA
1295
1
-
0
49
82
NC
De Viti Dario
1.5
ITA
1418
112
NC
Rusanov Ernest
1.5
ITA
1204
0
-
1
50
105
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1266
92
NC
Ingravalle Matteo
1.5
ITA
1378
0
-
1
51
61
3N
Riggio Luca Antonio
1
ITA
1547
94
NC
Addezi Alessio
1
ITA
1362
1
-
0
52
69
NC
Foresi Domenico
1
ITA
1474
109
NC
Predan Luca
1
ITA
1225
1
-
0
53
89
NC
Seccia Riccardo
1
ITA
1398
74
NC
Fraccaro Enrico
1
ITA
1440
1
-
0
54
107
NC
Perathoner Manuel
1
ITA
1250
76
NC
Saracino Davide Rosario
1
ITA
1440
1
-
0
55
83
3N
Pepe Leonardo
1
ITA
1414
98
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1344
0
-
1
56
113
NC
Leoncini Filippo
1
ITA
1178
84
NC
Gradi Wladimiro
1
ITA
1407
1
-
0
57
86
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1401
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
1
ITA
1175
1
-
0
58
93
NC
Schillaci Gabriele
0
ITA
1365
77
NC
Scaringi Samuele
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Loiacono Antonio
5.5
ITA
2275
2
FM
Loiacono Leonardo
5.5
ITA
2288
½
-
½
2
1
FM
Di Benedetto Edoardo
5
ITA
2292
4
CM
Orfini Nicolo'
5
ITA
2191
½
-
½
3
9
CM
Russo Leonardo
5
ITA
1996
10
CM
Arena Ignazio
5
ITA
1988
1
-
0
4
8
1N
Bonali Leonardo
4.5
ITA
1998
34
2N
Patruno Gabriele
5
ITA
1698
1
-
0
5
5
CM
Carlo Emanuele
4.5
ITA
2114
14
1N
Beretta Giulio
4.5
ITA
1927
1
-
0
6
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
4.5
ITA
1918
11
1N
Di Leva Michele
4.5
ITA
1987
0
-
1
7
21
1N
Vantaggio Luca
4.5
ITA
1838
12
1N
Cagnotto Marco
4.5
ITA
1955
½
-
½
8
6
CM
Kobal Sasa
4
ITA
2070
28
2N
Costantino Guido
4
ITA
1751
0
-
1
9
7
CM
Colonetti Fabio
4
ITA
2015
29
1N
Sartor Giovanni
4
ITA
1728
1
-
0
10
13
1N
Casagrande Federico
4
ITA
1953
36
2N
Bordin Marco
4
ITA
1687
1
-
0
11
15
1N
Montorsi Matteo
4
ITA
1921
38
2N
Demetri Dario
4
ITA
1682
1
-
0
12
17
CM
Tripodi Enzo
4
ITA
1915
91
3N
Cedoni Gabriele
4
ITA
1384
1
-
0
13
31
2N
Caperna Francesco
4
ITA
1712
18
1N
D'Angerio Alessandro
4
ITA
1914
1
-
0
14
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
4
ITA
1586
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
4
ITA
1895
0
-
1
15
35
2N
Manca Luigi
4
ITA
1689
23
1N
Moretti Filippo
4
ITA
1816
½
-
½
16
104
NC
Disi Federico
4
ITA
1278
24
1N
Pecci William
4
ITA
1805
0
-
1
17
64
3N
Xiao Rui
4
ITA
1510
22
1N
Auletta Pasquale
3.5
ITA
1828
0
-
1
18
19
1N
Di Biccari Alessandro
3.5
ITA
1899
44
2N
Mongelluzzi Alex
3.5
ITA
1650
½
-
½
19
25
2N
Moretto Pietro
3.5
ITA
1799
45
2N
D'Offizi Francesco
3.5
ITA
1649
1
-
0
20
53
2N
Campana Ettore
3.5
ITA
1614
26
2N
Mendola Giovanni
3.5
ITA
1762
½
-
½
21
27
2N
Lilli Alessandro
3.5
ITA
1753
50
2N
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
1630
1
-
0
22
33
2N
Fiorini Luca
3.5
ITA
1702
58
3N
Florian Andreas
3.5
ITA
1562
1
-
0
23
51
2N
Roccanti Lapo
3.5
ITA
1624
40
2N
Lyabel Giacomo
3.5
ITA
1671
1
-
0
24
42
2N
Persico Lorenzo
3.5
ITA
1660
87
NC
Cortinovis Davide
3.5
ITA
1401
½
-
½
25
65
3N
Miano Andrea
3
ITA
1497
30
2N
Caiezza Leonardo
3
ITA
1721
0
-
1
26
71
NC
Roveta Andrea
3
ITA
1467
32
2N
Lai Lorenzo
3
ITA
1705
0
-
1
27
37
2N
Gatto Antonio
3
ITA
1685
73
NC
De Pellegrin Marco
3
ITA
1440
0
-
1
28
43
2N
Castellucci Emiliano
3
ITA
1657
75
NC
Orsato Lorenzo
3
ITA
1440
1
-
0
29
72
3N
Madonia Giorgio
3
ITA
1455
46
2N
Passalacqua Mattia
3
ITA
1643
1
-
0
30
47
2N
Ostuni Giovanni
3
ITA
1640
95
NC
Benedetti Tommaso
3
ITA
1359
½
-
½
31
99
NC
Polizio Italo
3
ITA
1335
48
2N
Gasparetto Alessandro
3
ITA
1639
½
-
½
32
96
NC
Gulay Christian Joshua
3
ITA
1350
52
2N
Alberti Giordano
3
ITA
1622
1
-
0
33
100
NC
Ghaddar Ali
3
ITA
1324
59
2N
Pica Victor
3
ITA
1557
0
-
1
34
102
NC
Modena Lorenzo Liam
3
ITA
1308
63
3N
Fontana Daniele
3
ITA
1513
½
-
½
35
88
3N
Parini Paolo
2.5
ITA
1398
39
2N
Esposito Bruno
2.5
ITA
1682
0
-
1
36
49
2N
Orefice Matteo
2.5
ITA
1632
81
NC
Kadyrbekov Islam
2.5
ITA
1430
1
-
0
37
92
NC
Ingravalle Matteo
2.5
ITA
1378
54
3N
Tonon Lorenzo
2.5
ITA
1598
½
-
½
38
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
2.5
ITA
1584
97
NC
Caselli Theo
2.5
ITA
1346
1
-
0
39
62
3N
Compagnone Luigi
2.5
ITA
1532
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
2.5
ITA
1210
½
-
½
40
85
NC
Serafini Diego
2.5
ITA
1406
67
3N
Budini Andrea
2.5
ITA
1490
½
-
½
41
112
NC
Rusanov Ernest
2.5
ITA
1204
79
NC
Ferrario Alessio
2.5
ITA
1437
1
-
0
42
80
NC
Romano Giovanni
2.5
ITA
1432
116
NC
Chiarandini Luca
2.5
ITA
1113
1
-
0
43
41
2N
De Simone Gianluca
2
ITA
1664
89
NC
Seccia Riccardo
2
ITA
1398
½
-
½
44
57
2N
Laudicina Giorgio
2
ITA
1570
107
NC
Perathoner Manuel
2
ITA
1250
1
-
0
45
60
3N
Oliveri Umberto
2
ITA
1555
101
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1314
1
-
0
46
98
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1344
61
3N
Riggio Luca Antonio
2
ITA
1547
0
-
1
47
66
3N
Grassi Gabriele
2
ITA
1494
108
NC
Alati Niccolo'
2
ITA
1228
½
-
½
48
68
3N
Altea Luca
2
ITA
1480
113
NC
Leoncini Filippo
2
ITA
1178
1
-
0
49
90
NC
Reale Ferdinando
2
ITA
1395
69
NC
Foresi Domenico
2
ITA
1474
1
-
0
50
110
NC
Sensoli Riccardo
2
ITA
1212
70
3N
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1469
1
-
0
51
78
NC
Sottanella Amedeo
2
ITA
1440
115
NC
Schiavo Marco
2
ITA
1132
1
-
0
52
106
NC
Steffenato Nicola
2
ITA
1253
82
NC
De Viti Dario
1.5
ITA
1418
1
-
0
53
103
NC
Laurenzi Tommaso
1.5
ITA
1295
86
3N
Delucis Gabriele
1.5
ITA
1401
½
-
½
54
76
NC
Saracino Davide Rosario
1
ITA
1440
93
NC
Schillaci Gabriele
1
ITA
1365
1
-
0
55
94
NC
Addezi Alessio
1
ITA
1362
83
3N
Pepe Leonardo
1
ITA
1414
0
-
1
56
84
NC
Gradi Wladimiro
1
ITA
1407
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
1
ITA
1175
0
-
1
57
77
NC
Scaringi Samuele
0
ITA
1440
109
NC
Predan Luca
1
ITA
1225
0
-
1
58
105
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1266
0
-
F
59
74
NC
Fraccaro Enrico
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Loiacono Leonardo
6
ITA
2288
9
CM
Russo Leonardo
6
ITA
1996
1
-
0
2
4
CM
Orfini Nicolo'
5.5
ITA
2191
3
M
Loiacono Antonio
6
ITA
2275
0
-
1
3
5
CM
Carlo Emanuele
5.5
ITA
2114
1
FM
Di Benedetto Edoardo
5.5
ITA
2292
0
-
1
4
11
1N
Di Leva Michele
5.5
ITA
1987
8
1N
Bonali Leonardo
5.5
ITA
1998
1
-
0
5
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
5
ITA
1895
7
CM
Colonetti Fabio
5
ITA
2015
0
-
1
6
10
CM
Arena Ignazio
5
ITA
1988
21
1N
Vantaggio Luca
5
ITA
1838
1
-
0
7
12
1N
Cagnotto Marco
5
ITA
1955
31
2N
Caperna Francesco
5
ITA
1712
1
-
0
8
24
1N
Pecci William
5
ITA
1805
13
1N
Casagrande Federico
5
ITA
1953
0
-
1
9
28
2N
Costantino Guido
5
ITA
1751
15
1N
Montorsi Matteo
5
ITA
1921
0
-
1
10
34
2N
Patruno Gabriele
5
ITA
1698
17
CM
Tripodi Enzo
5
ITA
1915
0
-
1
11
14
1N
Beretta Giulio
4.5
ITA
1927
25
2N
Moretto Pietro
4.5
ITA
1799
1
-
0
12
27
2N
Lilli Alessandro
4.5
ITA
1753
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
4.5
ITA
1918
1
-
0
13
22
1N
Auletta Pasquale
4.5
ITA
1828
33
2N
Fiorini Luca
4.5
ITA
1702
½
-
½
14
23
1N
Moretti Filippo
4.5
ITA
1816
51
2N
Roccanti Lapo
4.5
ITA
1624
½
-
½
15
18
1N
D'Angerio Alessandro
4
ITA
1914
35
2N
Manca Luigi
4.5
ITA
1689
1
-
0
16
44
2N
Mongelluzzi Alex
4
ITA
1650
6
CM
Kobal Sasa
4
ITA
2070
0
-
1
17
59
2N
Pica Victor
4
ITA
1557
19
1N
Di Biccari Alessandro
4
ITA
1899
0
-
1
18
26
2N
Mendola Giovanni
4
ITA
1762
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
4
ITA
1586
½
-
½
19
29
1N
Sartor Giovanni
4
ITA
1728
53
2N
Campana Ettore
4
ITA
1614
½
-
½
20
30
2N
Caiezza Leonardo
4
ITA
1721
72
3N
Madonia Giorgio
4
ITA
1455
1
-
0
21
32
2N
Lai Lorenzo
4
ITA
1705
96
NC
Gulay Christian Joshua
4
ITA
1350
1
-
0
22
36
2N
Bordin Marco
4
ITA
1687
64
3N
Xiao Rui
4
ITA
1510
0
-
1
23
38
2N
Demetri Dario
4
ITA
1682
104
NC
Disi Federico
4
ITA
1278
0
-
1
24
73
NC
De Pellegrin Marco
4
ITA
1440
42
2N
Persico Lorenzo
4
ITA
1660
1
-
0
25
87
NC
Cortinovis Davide
4
ITA
1401
43
2N
Castellucci Emiliano
4
ITA
1657
0
-
1
26
91
3N
Cedoni Gabriele
4
ITA
1384
40
2N
Lyabel Giacomo
3.5
ITA
1671
0
-
1
27
58
3N
Florian Andreas
3.5
ITA
1562
39
2N
Esposito Bruno
3.5
ITA
1682
0
-
1
28
45
2N
D'Offizi Francesco
3.5
ITA
1649
80
NC
Romano Giovanni
3.5
ITA
1432
1
-
0
29
63
3N
Fontana Daniele
3.5
ITA
1513
47
2N
Ostuni Giovanni
3.5
ITA
1640
0
-
1
30
48
2N
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
1639
102
NC
Modena Lorenzo Liam
3.5
ITA
1308
½
-
½
31
95
NC
Benedetti Tommaso
3.5
ITA
1359
49
2N
Orefice Matteo
3.5
ITA
1632
0
-
1
32
50
2N
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
1630
112
NC
Rusanov Ernest
3.5
ITA
1204
1
-
0
33
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
3.5
ITA
1584
99
NC
Polizio Italo
3.5
ITA
1335
1
-
0
34
68
3N
Altea Luca
3
ITA
1480
37
2N
Gatto Antonio
3
ITA
1685
½
-
½
35
46
2N
Passalacqua Mattia
3
ITA
1643
71
NC
Roveta Andrea
3
ITA
1467
0
-
1
36
52
2N
Alberti Giordano
3
ITA
1622
78
NC
Sottanella Amedeo
3
ITA
1440
1
-
0
37
54
3N
Tonon Lorenzo
3
ITA
1598
90
NC
Reale Ferdinando
3
ITA
1395
1
-
0
38
75
NC
Orsato Lorenzo
3
ITA
1440
57
2N
Laudicina Giorgio
3
ITA
1570
0
-
1
39
85
NC
Serafini Diego
3
ITA
1406
60
3N
Oliveri Umberto
3
ITA
1555
½
-
½
40
61
3N
Riggio Luca Antonio
3
ITA
1547
92
NC
Ingravalle Matteo
3
ITA
1378
½
-
½
41
106
NC
Steffenato Nicola
3
ITA
1253
62
3N
Compagnone Luigi
3
ITA
1532
0
-
1
42
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
3
ITA
1210
65
3N
Miano Andrea
3
ITA
1497
1
-
0
43
67
3N
Budini Andrea
3
ITA
1490
100
NC
Ghaddar Ali
3
ITA
1324
0
-
1
44
79
NC
Ferrario Alessio
2.5
ITA
1437
110
NC
Sensoli Riccardo
3
ITA
1212
1
-
0
45
97
NC
Caselli Theo
2.5
ITA
1346
41
2N
De Simone Gianluca
2.5
ITA
1664
0
-
1
46
116
NC
Chiarandini Luca
2.5
ITA
1113
66
3N
Grassi Gabriele
2.5
ITA
1494
0
-
1
47
81
NC
Kadyrbekov Islam
2.5
ITA
1430
89
NC
Seccia Riccardo
2.5
ITA
1398
½
-
½
48
108
NC
Alati Niccolo'
2.5
ITA
1228
88
3N
Parini Paolo
2.5
ITA
1398
0
-
1
49
69
NC
Foresi Domenico
2
ITA
1474
101
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1314
0
-
1
50
70
3N
Meharunkar Prabhav
2
ITA
1469
107
NC
Perathoner Manuel
2
ITA
1250
1
-
0
51
103
NC
Laurenzi Tommaso
2
ITA
1295
74
NC
Fraccaro Enrico
2
ITA
1440
1
-
0
52
113
NC
Leoncini Filippo
2
ITA
1178
76
NC
Saracino Davide Rosario
2
ITA
1440
½
-
½
53
109
NC
Predan Luca
2
ITA
1225
83
3N
Pepe Leonardo
2
ITA
1414
½
-
½
54
115
NC
Schiavo Marco
2
ITA
1132
86
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1401
½
-
½
55
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
2
ITA
1175
98
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1344
0
-
1
56
82
NC
De Viti Dario
1.5
ITA
1418
84
NC
Gradi Wladimiro
1
ITA
1407
1
-
0
57
93
NC
Schillaci Gabriele
1
ITA
1365
94
NC
Addezi Alessio
1
ITA
1362
0
-
1
58
105
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1266
0
-
F
59
77
NC
Scaringi Samuele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Loiacono Antonio
7
ITA
2275
1
FM
Di Benedetto Edoardo
6.5
ITA
2292
½
-
½
2
2
FM
Loiacono Leonardo
7
ITA
2288
11
1N
Di Leva Michele
6.5
ITA
1987
1
-
0
3
7
CM
Colonetti Fabio
6
ITA
2015
13
1N
Casagrande Federico
6
ITA
1953
1
-
0
4
9
CM
Russo Leonardo
6
ITA
1996
12
1N
Cagnotto Marco
6
ITA
1955
½
-
½
5
15
1N
Montorsi Matteo
6
ITA
1921
10
CM
Arena Ignazio
6
ITA
1988
0
-
1
6
17
CM
Tripodi Enzo
6
ITA
1915
5
CM
Carlo Emanuele
5.5
ITA
2114
0
-
1
7
4
CM
Orfini Nicolo'
5.5
ITA
2191
27
2N
Lilli Alessandro
5.5
ITA
1753
½
-
½
8
8
1N
Bonali Leonardo
5.5
ITA
1998
14
1N
Beretta Giulio
5.5
ITA
1927
½
-
½
9
6
CM
Kobal Sasa
5
ITA
2070
30
2N
Caiezza Leonardo
5
ITA
1721
1
-
0
10
33
2N
Fiorini Luca
5
ITA
1702
18
1N
D'Angerio Alessandro
5
ITA
1914
0
-
1
11
19
1N
Di Biccari Alessandro
5
ITA
1899
32
2N
Lai Lorenzo
5
ITA
1705
½
-
½
12
31
2N
Caperna Francesco
5
ITA
1712
20
1N
Ghiotto Marco Luigi
5
ITA
1895
1
-
0
13
21
1N
Vantaggio Luca
5
ITA
1838
34
2N
Patruno Gabriele
5
ITA
1698
1
-
0
14
43
2N
Castellucci Emiliano
5
ITA
1657
22
1N
Auletta Pasquale
5
ITA
1828
½
-
½
15
104
NC
Disi Federico
5
ITA
1278
23
1N
Moretti Filippo
5
ITA
1816
0
-
1
16
51
2N
Roccanti Lapo
5
ITA
1624
24
1N
Pecci William
5
ITA
1805
1
-
0
17
64
3N
Xiao Rui
5
ITA
1510
28
2N
Costantino Guido
5
ITA
1751
0
-
1
18
16
1N
Cino Giuseppe Adalberto
4.5
ITA
1918
73
NC
De Pellegrin Marco
5
ITA
1440
1
-
0
19
25
2N
Moretto Pietro
4.5
ITA
1799
47
2N
Ostuni Giovanni
4.5
ITA
1640
½
-
½
20
49
2N
Orefice Matteo
4.5
ITA
1632
26
2N
Mendola Giovanni
4.5
ITA
1762
0
-
1
21
55
2N
Calemma Alfredo Mariano
4.5
ITA
1586
29
1N
Sartor Giovanni
4.5
ITA
1728
½
-
½
22
35
2N
Manca Luigi
4.5
ITA
1689
50
2N
Capparuccia Alessandro
4.5
ITA
1630
1
-
0
23
39
2N
Esposito Bruno
4.5
ITA
1682
53
2N
Campana Ettore
4.5
ITA
1614
½
-
½
24
40
2N
Lyabel Giacomo
4.5
ITA
1671
56
3N
Brecelj Jaro Ivan
4.5
ITA
1584
1
-
0
25
62
3N
Compagnone Luigi
4
ITA
1532
36
2N
Bordin Marco
4
ITA
1687
½
-
½
26
71
NC
Roveta Andrea
4
ITA
1467
38
2N
Demetri Dario
4
ITA
1682
½
-
½
27
42
2N
Persico Lorenzo
4
ITA
1660
91
3N
Cedoni Gabriele
4
ITA
1384
½
-
½
28
72
3N
Madonia Giorgio
4
ITA
1455
44
2N
Mongelluzzi Alex
4
ITA
1650
0
-
1
29
87
NC
Cortinovis Davide
4
ITA
1401
48
2N
Gasparetto Alessandro
4
ITA
1639
1
-
0
30
100
NC
Ghaddar Ali
4
ITA
1324
52
2N
Alberti Giordano
4
ITA
1622
½
-
½
31
96
NC
Gulay Christian Joshua
4
ITA
1350
54
3N
Tonon Lorenzo
4
ITA
1598
½
-
½
32
57
2N
Laudicina Giorgio
4
ITA
1570
111
NC
Fiorentino Antonino Damian
4
ITA
1210
0
-
1
33
102
NC
Modena Lorenzo Liam
4
ITA
1308
59
2N
Pica Victor
4
ITA
1557
0
-
1
34
37
2N
Gatto Antonio
3.5
ITA
1685
79
NC
Ferrario Alessio
3.5
ITA
1437
½
-
½
35
41
2N
De Simone Gianluca
3.5
ITA
1664
95
NC
Benedetti Tommaso
3.5
ITA
1359
½
-
½
36
99
NC
Polizio Italo
3.5
ITA
1335
58
3N
Florian Andreas
3.5
ITA
1562
0
-
1
37
60
3N
Oliveri Umberto
3.5
ITA
1555
80
NC
Romano Giovanni
3.5
ITA
1432
1
-
0
38
88
3N
Parini Paolo
3.5
ITA
1398
61
3N
Riggio Luca Antonio
3.5
ITA
1547
½
-
½
39
112
NC
Rusanov Ernest
3.5
ITA
1204
63
3N
Fontana Daniele
3.5
ITA
1513
0
-
1
40
66
3N
Grassi Gabriele
3.5
ITA
1494
85
NC
Serafini Diego
3.5
ITA
1406
½
-
½
41
92
NC
Ingravalle Matteo
3.5
ITA
1378
68
3N
Altea Luca
3.5
ITA
1480
0
-
1
42
89
NC
Seccia Riccardo
3
ITA
1398
46
2N
Passalacqua Mattia
3
ITA
1643
½
-
½
43
65
3N
Miano Andrea
3
ITA
1497
103
NC
Laurenzi Tommaso
3
ITA
1295
1
-
0
44
90
NC
Reale Ferdinando
3
ITA
1395
67
3N
Budini Andrea
3
ITA
1490
0
-
1
45
98
NC
Lucchetta Stefano
3
ITA
1344
70
3N
Meharunkar Prabhav
3
ITA
1469
1
-
0
46
101
NC
Soremic Giacomo
3
ITA
1314
75
NC
Orsato Lorenzo
3
ITA
1440
½
-
½
47
78
NC
Sottanella Amedeo
3
ITA
1440
106
NC
Steffenato Nicola
3
ITA
1253
½
-
½
48
110
NC
Sensoli Riccardo
3
ITA
1212
81
NC
Kadyrbekov Islam
3
ITA
1430
0
-
1
49
76
NC
Saracino Davide Rosario
2.5
ITA
1440
108
NC
Alati Niccolo'
2.5
ITA
1228
1
-
0
50
109
NC
Predan Luca
2.5
ITA
1225
82
NC
De Viti Dario
2.5
ITA
1418
½
-
½
51
83
3N
Pepe Leonardo
2.5
ITA
1414
113
NC
Leoncini Filippo
2.5
ITA
1178
1
-
0
52
86
3N
Delucis Gabriele
2.5
ITA
1401
116
NC
Chiarandini Luca
2.5
ITA
1113
0
-
1
53
115
NC
Schiavo Marco
2.5
ITA
1132
97
NC
Caselli Theo
2.5
ITA
1346
½
-
½
54
94
NC
Addezi Alessio
2
ITA
1362
69
NC
Foresi Domenico
2
ITA
1474
0
-
1
55
74
NC
Fraccaro Enrico
2
ITA
1440
114
NC
Michetti Lorenzo Serafino
2
ITA
1175
½
-
½
56
107
NC
Perathoner Manuel
2
ITA
1250
93
NC
Schillaci Gabriele
1
ITA
1365
1
-
0
57
45
2N
D'Offizi Francesco
4.5
ITA
1649
0
-
F
58
105
NC
Gambardella Pierluigi
1.5
ITA
1266
0
-
F
59
77
NC
Scaringi Samuele
1
ITA
1440
0
-
F
60
84
NC
Gradi Wladimiro
1
ITA
1407
1
-
F
Informativa Privacy