Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL SABBIADORO - BEGINNER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808007C
4° FESTIVAL SABBIADORO - BEGINNER
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
29-07-2018
05-08-2018
8
31
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
4° FESTIVAL SABBIADORO - BEGINNER
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
PES C.
Vitaliani Marco
Muratov Batyrkhan
1
Perossa Nicolas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benini Gabriele
Bianco Paolo
Budyi Danylo
Budyi Danylo
Calabri Matilde
Colombo Abner
Di Nardo Massimo
Dias Ruwan
Dorigoni Lorenzo
Evilio Lucia
Fonovic Fabian Pavel
Galas Franco
Hennig Ulf
Lamonti Marco
Lucchetta Stefano
Mei Ilaria
Mihaila Radu Stefan
Muratov Batyrkhan
Muratov Yerali
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Pincin Samuele
Pintonello Francesco
Predan Dino
Predan Luca
Rozmann Glauco
Spinella Rocio
Tonizzo Francesco
Turiano Francesco
Vitaliani Marco
Vyslysel Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Muratov Batyrkhan
5
KAZ
1459
18
NC
Perossa Nicolas
4
ITA
1372
0
-
1
2
6
3N
Di Nardo Massimo
4
ITA
1497
2
2N
Vitaliani Marco
4
ITA
1545
0
-
1
3
5
3N
Paoletti Silvio
3
ITA
1498
13
NC
Budyi Danylo
3.5
UKR
1434
1
-
0
4
7
NC
Lamonti Marco
3.5
ITA
1490
17
NC
Pincin Samuele
3
ITA
1383
1
-
0
5
15
1N
Rozmann Glauco
3
ITA
1410
4
3N
Calabri Matilde
3
ITA
1511
0
-
1
6
12
NC
Fonovic Fabian Pavel
3
ITA
1434
25
NC
Dias Ruwan
3
ENG
1261
1
-
0
7
16
NC
Budyi Danylo
3
UKR
1392
21
NC
Lucchetta Stefano
2.5
ITA
1344
½
-
½
8
1
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1580
19
NC
Vyslysel Roberto
2.5
ITA
1368
0
-
1
9
3
3N
Pintonello Francesco
2.5
ITA
1522
29
NC
Mihaila Radu Stefan
2.5
ITA
1175
1
-
0
10
30
NC
Colombo Abner
2
ITA
1171
9
NC
Hennig Ulf
2
1440
0
-
1
11
14
NC
Spinella Rocio
2
ITA
1412
27
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1242
½
-
½
12
28
NC
Predan Luca
2
ITA
1225
22
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1341
0
-
1
13
23
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1282
31
NC
Predan Dino
2
ITA
1135
1
-
0
14
20
NC
Turiano Francesco
1.5
ITA
1346
24
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1271
1
-
0
15
11
NC
Muratov Yerali
1
1440
10
NC
Mei Ilaria
1
ITA
1440
1
-
0
16
26
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1257
1
-
F
Informativa Privacy