Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL D'ABRUZZO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1808010A
FESTIVAL D'ABRUZZO - A
Città Sant'Angelo
PE
ABR
05-08-2018
11-08-2018
9
42
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
FESTIVAL D'ABRUZZO - A
Luogo:
Città Sant'Angelo
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MARINELLO D.
Inkiov Ventzislav
Bettalli Francesco
1
Solodovnichenko Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badea Bela
Bettalli Francesco
Brankovic Dejan
Buonanno Raffaele
Caprino Marco
Ciampi Vincenzo
Civitareale Antonio
Contin Daniel
Corvi Marco
Delorme Alban
Delorme Axel
Di Leva Michele
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Franciosi Fausto
Gromovs Sergejs
Inkiov Ventzislav
Kasparov Sergey
Kasparova Tatiana
Lalic Bogdan
Madiai Federico
Markosian David S.
Marvulli Dario
Mazzini Mauro
Messina Francesco
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Navrotescu Andreea-cristi
Navrotescu Catalin
Negro Roberto
Orfini Nicolo'
Paduano Claudio
Peric Slavisa
Quimi Marco
Rotolante Luca
Sbraccia Giovanni
Sjoberg Isak
Solodovnichenko Yuri
Stirpe Claudio
Tomasi Diego
Varvaglione Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
9
7
GM
Markosian David S.
5.5
ARM
30
½
24
½
28
1
4
½
16
1
1
0
17
½
14
1
18
½
-1
6
3
GM
Kasparov Sergey
6.0
BLR
24
½
28
½
32
½
19
½
26
1
15
½
16
½
17
1
8
1
1
33
27
WIM
Kasparova Tatiana
3.5
BLR
6
0
40
½
8
0
42
1
9
0
34
1
28
½
19
0
26
½
1
5
6
GM
Lalic Bogdan
6.0
CRO
27
1
20
1
11
½
1
½
22
½
14
1
35
½
4
½
5
½
-1
12
14
IM
Mrdja Milan
5.0
CRO
34
1
2
½
13
½
24
1
4
½
6
0
18
½
7
0
20
1
-1
1
5
GM
Inkiov Ventzislav
6.5
FID
26
1
17
1
4
½
2
1
1
½
35
0
23
1
31
1
6
½
1
7
2
GM
Delorme Axel
5.5
FRA
23
1
14
½
16
1
5
0
11
½
18
½
22
1
10
1
1
0
1
16
9
IM
Navrotescu Catalin
5.0
FRA
31
½
29
½
22
½
16
0
27
1
8
½
12
½
25
½
23
1
-1
21
21
WIM
Navrotescu Andreea-cristi
4.5
FRA
41
1
1
0
35
0
33
1
31
0
32
½
29
1
22
1
10
0
-1
24
11
FM
Delorme Alban
4.0
FRA
32
1
19
½
6
½
18
½
2
½
20
0
8
0
34
1
15
0
1
2
35
NC
Bettalli Francesco
6.5
ITA
15
½
12
½
21
1
17
1
13
1
5
1
6
½
1
½
4
½
1
13
15
FM
Corvi Marco
5.0
ITA
35
½
31
½
37
1
22
0
24
1
3
½
10
0
12
½
11
1
-1
14
16
NC
Franciosi Fausto
5.0
ITA
36
½
30
1
2
0
9
1
7
0
29
1
3
½
23
½
31
½
-1
17
19
NC
Madiai Federico
5.0
ITA
39
1
11
½
1
0
3
½
29
½
31
0
32
½
27
1
22
1
-1
19
17
IM
Contin Daniel
4.5
ITA
37
1
5
0
31
1
35
0
25
1
10
½
7
½
3
0
12
½
-1
20
23
NC
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
2
0
36
½
38
1
12
1
8
½
13
1
5
0
16
½
9
0
1
22
32
FM
Buonanno Raffaele
4.5
ITA
11
0
39
1
3
½
10
0
12
½
21
½
19
½
36
½
28
1
1
25
24
NC
Negro Roberto
4.0
ITA
3
½
7
½
41
1
14
0
15
0
26
½
13
0
40
1
36
½
1
26
20
FM
Gromovs Sergejs
4.0
ITA
40
1
6
0
42
1
13
0
28
1
11
1
31
0
8
0
14
0
1
27
25
NC
Orfini Nicolo'
4.0
ITA
4
0
38
½
40
½
36
1
17
0
28
½
26
1
9
½
13
0
1
28
26
NC
Caprino Marco
4.0
ITA
5
0
37
0
39
1
41
1
3
0
24
½
25
0
30
1
27
½
-1
29
36
NC
Rotolante Luca
4.0
ITA
16
½
23
½
18
0
25
0
33
½
41
1
30
½
32
½
24
½
-1
30
37
CF
Paduano Claudio
4.0
ITA
17
0
26
1
15
0
28
0
42
1
12
0
34
0
33
1
41
1
1
31
38
NC
Messina Francesco
4.0
ITA
18
0
25
½
23
0
30
½
34
0
40
0
42
1
39
1
33
1
-1
32
22
NC
Mazzini Mauro
3.5
ITA
42
1
13
½
9
½
15
1
6
½
4
0
2
0
21
0
19
0
1
35
30
NC
Marvulli Dario
3.5
ITA
7
½
16
0
10
0
38
½
41
½
33
½
36
½
26
0
39
1
-1
37
34
NC
Stirpe Claudio
3.5
ITA
14
0
41
0
33
0
39
1
38
1
27
0
37
1
11
0
29
½
-1
38
41
NC
Ciampi Vincenzo
3.0
ITA
21
0
34
1
24
0
26
0
30
½
36
0
39
1
42
½
37
0
1
39
33
NC
Di Leva Michele
2.5
ITA
13
0
42
0
34
1
21
0
36
½
30
½
40
½
37
0
38
0
1
40
40
NC
Civitareale Antonio
2.5
ITA
20
0
27
½
25
½
31
0
39
0
38
1
33
½
24
0
42
0
-1
41
42
NC
Tomasi Diego
2.5
ITA
22
0
33
1
20
0
27
0
37
0
39
0
38
0
41
½
40
1
-1
42
39
NC
Sbraccia Giovanni
2.0
ITA
19
0
32
0
26
0
34
0
40
1
42
1
41
0
38
0
30
0
1
10
31
NC
Sjoberg Isak
5.5
NOR
9
½
15
½
17
0
40
1
21
1
19
1
20
1
5
0
16
½
1
36
28
NC
Quimi Marco
3.5
PER
0
½
3
½
7
0
37
1
20
0
25
½
27
½
29
½
32
0
0
15
13
IM
Vuelban Virgilio
5.0
PHI
33
1
22
½
14
½
20
1
35
0
23
0
24
1
18
0
25
1
-1
4
4
GM
Badea Bela
6.0
ROU
25
1
18
1
5
½
7
½
14
½
22
1
1
½
6
½
35
½
-1
18
8
GM
Naumkin Igor
5.0
RUS
0
½
0
0
27
1
29
½
23
½
9
½
11
1
20
1
3
0
-1
8
18
IM
Dragojlovic Andjelko
5.5
SRB
38
1
4
0
36
1
11
½
10
½
2
½
14
½
13
1
7
½
1
11
10
GM
Djuric Stefan
5.5
SRB
0
½
0
0
30
1
32
1
18
½
17
½
15
1
2
0
21
1
1
23
12
IM
Brankovic Dejan
4.5
SRB
0
½
35
½
29
½
23
0
32
½
37
1
9
½
15
½
17
½
0
34
29
IM
Peric Slavisa
3.5
SRB
0
½
9
½
12
½
8
½
19
½
16
0
21
0
28
½
34
½
0
3
1
GM
Solodovnichenko Yuri
6.5
UKR
0
½
21
1
19
1
6
½
5
½
7
1
4
½
35
½
2
1
0
Informativa Privacy